Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Скайрим » Белый Берег » ⇒ Данстар: Таверна "Пик ветров" ⇐ (На краю поселка)
⇒ Данстар: Таверна "Пик ветров" ⇐
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 13.06.2021, 20:45:16 | Сообщение # 1
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1264
Статус: Спящий
Уровень 1




Семейный бизнес Боринга Бурой Бороды.
Прикрепления: 6197782.jpg (159.6 Kb) · 6287121.jpg (429.1 Kb)


Сообщение отредактировал Дейл_Фэйтон - Вс, 13.06.2021, 20:47:47
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 13.06.2021, 20:56:59 | Сообщение # 2
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1264
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл и Хрордис заглянули в таверну. Посетителей было мало - пару нордов-моряков, а еще данмер в оранжевой мантии. За прилавком стоял мощный норд, а рядом игрался деревянными лошадями его сынишка.
- О! Новые люди в Данстаре! Ну проходите! Я Боринг, и это моя таверна. Желаете выпить, поесть, поспать?
- Мы сыты. А вот от комнаты не откажемся. Устали в дороге. И 4 бутылки меда.
- 20 септимов и она ваша. А 5 за мед.
- Годится.
Дейл выложил монеты на прилавок.
- Слева первая, две кровати.
Боринг обратил внимание, что у парочки нет колец, а значит. они компаньоны, а не супруги.
Дейл открыл дверь спальни. Здесь было уютно.
Прикрепления: 5748197.jpg (171.6 Kb)


 
ХрордисДата: Вс, 13.06.2021, 21:02:44 | Сообщение # 3
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис села на кровать и открыла бутылку мёда.
-Дейл, мёд такой вкусный и сладкий , жаль, что крови не такая сладкая .
Нордка улыбнулась и начала пить мёд, настоящий, скайримский, не то, что морровиндские напитки, подслащенные пепельным бататом . Даже скума не сравнится с мёдом, если , конечно, ее пьет вампир.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.


Сообщение отредактировал Хрордис - Вс, 13.06.2021, 21:03:49
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 13.06.2021, 21:07:35 | Сообщение # 4
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1264
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл отхлебнул меда.
- Даа, вкус отличный. Жаль, мы не опьянеем. Хотя, полезно всегда иметь трезвую голову на плечах.
Они сели каждый на свою кровать и неторопливо пили мед.
- Все-таки купим тебе плащ с капюшоном. Чтобы при свете дня не обжигаться солнечными лучами.
Он улыбнулся.
- А расскажи о Морровинде? Каким он был при тебе?


 
ХрордисДата: Вс, 13.06.2021, 23:46:24 | Сообщение # 5
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
- Морровинд был очень многогранным, по-особенному красивым, таинственным и местами опасным,- Хрордис вздохнула, закрыв рукой свои яркие жёлтые глаза некогда бывшими светлыми, а может и голубыми и холодными как небо Скайрима, - данмеры меня не особо любили как и всех городов. Я помню Призрачные врата , обтянутые магическим барьером , похожим на небо . На эктаплазму небесного цвета, которая переливалась волнами и разводами, слово вода совмещённая с небом. Там , где Телваннийские лорды имели большое влияние были грибные дома. Я с родителями жила в таком . У нас там дом совмещённый с магазином. На первом этаже есть лавка, а на втором коридор , две спальни: моя и родительская и две комнаты: одна хранилище, а другая алхимическая лаборатория, ге к тому же есть все для зачарования и стоит большой шкаф с книгами. Другая комната предназначена для хранения товаров. Она всегда хорошо закрывается. Тем более я периодически следила за тем, чтобы никто не поднимался на второй этаж. В общем, была стражем .
Хрордис засмеялась, вспомнив это.
- Помню , когда какой-то данмерский вор пробрался на второй этаж я запустила в него молнию и вызвала ходячего трупа . Он потерял дар речи , его начало тошнит и он убежал. Причем я ещё лишила его сил и ему пришлось выкинуть мешок со всякой всячиной, включая даэрдичкские кинжалы, наплечники двемерские сапоги, 6 когереров, 10 бутылок скумы , 25 разнообразных драгоценных камней, включая бриллианты и 30 великих камней душ, заражённых душами дремор, крылатых скмраков и прочими сильными существами. Многое из этого пошло на изготовление оружия магического оружия и украшений . Даэдрические вещи мы продали. Их разобрали Телваннийские лорды и высшие маги . В общем, мне порой было весело. Ещё у дома нашего есть кузница. Отец научил меня ковать оружие и доспехи. Также ювелирному делу, которое я очень полюбила . У меня много украшений, в том числе и зачарованнвх. Пепельные быри, которые были на самом материке выводили меня из себя. Я даже надевала закрытый кожаный шлем, когда была там. Потом , вступив в Темное Братство , я купила дом в обычном имперском стиле. Он у меня небольшой, но уютный. Там я храню украшения, доспехи, одежду. У меня есть все для быта, в том числе и кузница во дворе. Правда, кровать у меня одна . Придется добыть ещё одну.
Хрордис вздохнула и призадумалась.
- В общем , Дагон Фел и его острова целы. Красный годне затронул его. Надо бы мне сходить в Ашмелех и посмотреть есть ли там мои сородичи..Говорят, что многих вампиров убил Нереварин. Только зачем я не знаю. ..


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.


Сообщение отредактировал Хрордис - Вс, 25.07.2021, 19:41:12
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 14.06.2021, 00:06:02 | Сообщение # 6
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1264
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл улыбался и с интересом слушал рассказ вампирки. На моменте с неудачливым вором даже рассмеялся. Вдруг до него дошло. что уже десятки лет он не смеялся.
- Дагон Фел точно цел, а об Ашмелехе я ничего не слышал. Надо будет добыть старую карту Вварденфелла. Новую, конечно, никто не делал после Красного Года. А Нереварин... я много слыхал об этом данмере. И много думал. Кажется, он действительно был избран Азурой, и ему сопутствовала невиданная удача. Правда, он пропал на Акавире. Не удивлюсь, если он правит там какой-то страной. С его-то удачей.
Норд отпил немного меда.
- Я покажу тебе медовый зал Тирска, где родился. А ты мне покажешь свой дом. Попутешествуем, посмотрим места юности.
Он отставил бутылку и взялся за вторую. Задумчиво взглянул в глаза Хрордис.
- Я родился в семье вождя Тирска Дейна и его жены Лилу. В начале 4 Эры. У меня был брат Торин, но родители умерли. Брат вечно бегал по окрестностям, охотился. А я много читал. Всегда влекли знания. Мы росли Вождями Тирска. Когда мне было 10, я решил съездить в Скайрим впервые, увидеть родину нордов. Великолепная страна. Поскольку я уехал, Вождем стал мой брат. Он давно умер от старости, конечно. А я нанялся слугой в Коллегию Бардов Солитьюда. Потом и сам стал бардом. Когда мне было 40, мы с товарищами сплавали на остров, посетили Тирск. Его захватили рьеклинги, как выяснилось, убив моего брата. Мы очистили Тирск от гадов, и скаалы вновь поселились там. А я уехал в Скайрим. Но... меня по пути в Солитьюд укусил вампир. С тех пор днем я бард, пою баллады, а ночью... очищаю мир от преступников, чтобы утолить кровяной голод.


 
ХрордисДата: Пн, 14.06.2021, 01:53:14 | Сообщение # 7
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис внимательно слушала рассказ Дейла, попивая мёд. Она наслаждалась каждым глотком самого любимого нордами народа.
- Дейл, а кто правит Скайримом сейчас ? И ещё такой вопрос, если ты днём бард, то ты, конечно, работаешь внутри их заведения?
Хрордис хотела спать, но ее интерес не давал ей уснуть. Нордка была очень любознательной. Такова природа чародеев, изучать всё, что выбирает создание и затрагивает тонкие нити подсознания.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.


Сообщение отредактировал Хрордис - Пн, 14.06.2021, 01:53:46
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 14.06.2021, 02:45:24 | Сообщение # 8
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1264
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл немного помедлил с ответом.
- Верховный Король Истлод. Он совсем молод, но истинный норд. Правит с достоинством, как и его отец.
Норд допил свой мед, отставил бутыль.
- Да, я внутри и работаю. Я специально на рынке покупаю часто козью или коровью кровь. Вот и терпят меня в Коллегии. Знали бы, что пью человеческую, сожгли бы наверное вместо чучела на празднике.
Вампир улыбнулся весело.
- Думаю, нам надо отдохнуть, набраться сил. За плечами бой. А завтра долгое плавание по северным водам.
Он поправил подушку из положения "сидеть" в положение "лежать". Закрыл дверь в комнату. Затушил тусклую горелку - ее зажгли, чтобы не удивлять посетителей сидением в темноте. Лег на кровать прямо в сапогах, сложил руки на груди в позе "покойника", взглянул на Хрордис.
- Доброго сна, хоть мы и не спим, как живые.
Норд тепло улыбнулся вампирке.


 
ХрордисДата: Пн, 14.06.2021, 14:57:24 | Сообщение # 9
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тебе доброго сна Дейл,- с теплом произнесла Хрордис, сделали с подушкой тоже самое, что сделал Дейл и легла в ту же позу, только она , в отличии от Дейла ещё накрылась одеялом .
В сон вампирша погрузилась сразу. Она очень устала за все эти дни непрерывной дороги и боя с разбойниками.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 14.06.2021, 22:14:49 | Сообщение # 10
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1264
Статус: Спящий
Уровень 1
Когда закатное солнце заглянуло между занавесок и его лучи упали на лицо Дейла, он очнулся от летаргии. Встал, собрал вещи. Тронул вампирку за плечо.
- Уже почти ночь, Хрордис. Пора нам в путь.


 
ХрордисДата: Пн, 14.06.2021, 22:56:35 | Сообщение # 11
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 770
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис встала и потянулась.
- Только вначале стоит зайти и купить мантии и меч. Мне необходимо одеться и вооружиться .
Хрордис встала с кровати и принялась готовиться в путь.
-Я так хорошо поспала . Так было хорошо и спокойно,- улыбнулась она.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 14.06.2021, 23:40:10 | Сообщение # 12
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1264
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, тут безопасно, - заметил Дейл.
Он уже собрал вещи. Подождал, пока женщина подготовиться. И они покинули таверну, коротко поблагодарив трактирщика.

=== Данстар


 
Форум » Провинция Скайрим » Белый Берег » ⇒ Данстар: Таверна "Пик ветров" ⇐ (На краю поселка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz