Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Скайрим » Предел » ⇒ Маркарт: Подкаменная Крепость ⇐ (Резиденция ярла)
⇒ Маркарт: Подкаменная Крепость ⇐
НессаДата: Чт, 03.05.2012, 12:10:02 | Сообщение # 1
Заточена в Камень Душ
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2532
Статус: Спящий
Уровень 1


Древняя двемерская крепость, высеченная в горе, используется как резиденция Ярла города Маркарт.
Прикрепления: 4983001.jpg (122.7 Kb)


Сообщение отредактировал Несса - Чт, 03.05.2012, 12:16:02
 
ТалморДата: Вс, 18.02.2024, 02:35:43 | Сообщение # 21
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Когда босмерские лучники пали в битве за Имперский Город, не сыграв важной роли, Правительство Доминиона выразило недовольство Правительству Валленвуда и те решили загладить вину, отправив 12 лучших лесных разведчиков эмиссару Эленвен, и та сразу же направила их в южный Скайрим через Талосский перевал из Хаммерфелла в Фолкрит. Через этих разведчиков-босмеров и некоторых важных ричменов Эленвен удалось донести до их лидера Маданаха, что предельцы легко захватят Маркарт и вернут себе исконную страну. Что и произошло, Предел теперь был независим от всех. Один из босмеров поселился в Виндхельме и следил за действиями спящего талморского агента Ульфрика, а другой был в Маркарте.
Яркая тропическая птичка легко проскочила в вентиляционный колодец двемерской крепости, безошибочно нашла жившего при дворе Короля Маданаха босмера, агента Альдмерского Доминиона по особым поручениям. К лапке птички было привязано короткое письмо:

"Альдмерский Доминион безмерно доволен вашей работой, агент. Предупреждаю вас, что в ближайшие месяцы вам предстоит перебраться подальше от Маркарта, согласно плану Талмора один наш спящих агентов-нордов явится сюда, освобождать Маркарт от предельцев. Не позже осени переезжайте в Солитьюд, не вызвав подозрений Маданаха. Ричмены должны быть застигнуты нордами врасплох. Встретимся в Солитьюде, я передам вам вашу награду.
Эмиссар 2 ранга, Эленвен".


Поздней осенью босмер, собрав самое необходимое и личные ценности, под видом торговой поездки в Вайтран, выехал к реке Карт, но повернул на север и вскоре был в Солитьюде.
Маданах, Король Предела, вероятно, подумал, что советника-эльфа подстерегли разбойники и прибили под кустом.


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
ЗлоДата: Вс, 31.03.2024, 02:41:59 | Сообщение # 22
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5837
Статус: Спящий
Уровень 1
Королю Предела Маданаху доложили, что норды выбили ворота (точнее выбил их главарь Голосом) и медленно одолевают ричменов-воинов.
- Что ж! Не надо нам всем тут погибать! - объявил Маданах. - Покинем этот каменный город, укроемся в лесах, скалах. И однажды, вернем себе Предел! За мной!
Ричмены покинули крепость, выходя на улицы города. Тут остались лишь слуги из местных.

=== Маркарт
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 01.04.2024, 09:20:07 | Сообщение # 23
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1294
Статус: Спящий
Уровень 1
После того, как дружина Ульфрика Буревестника отбила Маркарт у ричменов и остатки сбежали в глушь, ярл Хролфдир вернулся в свою крепость, пощадил слуг и приказал вычистить все помещения, чтобы следов пребывания Маданаха тут не осталось. Ульфрик же пока наводил порядок в самом городе и должен был устроить казнь свергнутого Короля Предела.

Дружина Предела: Ярл Хролфдир, Рерик, Игмунд, хускарл, 10 воинов Маркарта
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 01.04.2024, 23:48:14 | Сообщение # 24
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1294
Статус: Спящий
Уровень 1
После казни мятежников и заключения Маданаха в шахту Сидна, ярл Хролфдир велел сыну собрать из поселков и ферм крепких нордов для вступления в новую армию Предела. Собрать удалось пару сотен нордов, а в кузнице быстро выковали им оружие и доспехи. Тонар щедро выделил на это свое серебро и стал влиятельной фигурой при дворе ярла.
 
Дейл_ФэйтонДата: Вт, 09.04.2024, 21:11:01 | Сообщение # 25
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1294
Статус: Спящий
Уровень 1
Юный Торуг, сын Верховного Короля Скайрима Истлода, прискакал на быстром коне из Солитьюда в Маркарт по имперскому тракту, имея при себе серебряный меч и котомку, в которой было запечатанное письмо отца ярлу Предела Хролфдиру, с приказом арестовать Ульфрика за нарушение Конкордата Белого Золота и поклонение Талосу.
Коня он оставил в конюшнях. Когда его пропустила в город стража Маркарта, Торуг, впервые осматривая двемерский город, поднялся к крепости. К ярлу такого важного гостя пустили сразу и Торуг переда Хролфдиру письмо. Тот прочел, помрачнел, переда брату и сыну прочесть.
- Слово Короля Скайрима - закон... - медленно выговорил ярл. - Но жестокий закон, после героизма Ульфрика.
- Он мог не нарушать законы Империи, - напомнил Торуг.
- И то верно. Приказ Верховного Короля - это не просто каприз Императора. У меня тут 210 воинов-нордов Предела, Ульфрик оставил тут себе в помощь только 66 истмаркцев. Но и они не посмеют противиться воле Короля. Ну а никакими Криками Ульфрик не уложит две сотни нордов. Идем. Ульфрик будет арестован и отправлен в тюрьму Мрачного Замка. Здесь нет надежной тюрьмы для такого воина, а в Шахте Сидна сидеть рядом с Маданахом и изгоями... не по чести. Ульфрик - норд чести.
И они вышли в город все вместе.

=== Маркарт
 
Дейл_ФэйтонДата: Вт, 16.04.2024, 23:05:53 | Сообщение # 26
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1294
Статус: Спящий
Уровень 1
Ярл Хролфдир сначала возглавил истребление Изгоев по горам и ущельям, осознал, что это почти невозможно, ибо те знали, где он окажется. Решил заключить с ними мир и угодил в ловушку. Ярла вполне ожидаемо его убили, а его щит был похищен ими и передан их матриархам-ворожеям. После его гибели новым ярлом Маркарта и Предела стал его сын и наследник, Игмунд.
 
Форум » Провинция Скайрим » Предел » ⇒ Маркарт: Подкаменная Крепость ⇐ (Резиденция ярла)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz