Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Скайрим » Предел » Маркарт (Столица Предела)
Маркарт
Дейн_ФэйтонДата: Пн, 07.03.2011, 06:18:59 | Сообщение # 1
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1


Маркарт - крупный город, располагающийся в горах на западе Скайрима. Столица Предела. Город основан на месте двемерских руин. В 174 году 4Э был захвачен предельцами и стал столицей Королевства Маданаха.

Один из 9 крупных городов. Считается самым западным в Скайриме. Это по сути древний город двемеров который позже заселили люди. Сам город полностью сделан из камня(даже кровати и стулья). "Маркарт делит надвое большой утес. Та часть, где протекает широкая река, называется Речной стороной, а другая Сухой стороной" (с) "Город Камня". В городе имеет большое влияние семья Серебрянная кровь (она владет таверной, хранилищем, шахтой Сидна, которая кстати считается лучшей тюрьмой в Скайриме). Также в городе есть Храм Дибеллы и Подкаменная крепость - в ней живет ярл Маркарта, его личный кузнец и повар. В крепости располагается Двемерский музей, в котором собраны все находки относительно этой расы (в основном они найдены в самом Маркарте) и раскопки двемерского города Нчуанд-Зел. Чтобы попасть в музей нужно сначало выполнить квест главного исследователя по двемерам, эльфа по имени Колсельмо.
Прикрепления: 0037468.jpg (346.5 Kb)
 
Дейл_ФэйтонДата: Вс, 07.04.2024, 17:50:54 | Сообщение # 61
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1293
Статус: Спящий
Уровень 1
Юный Торуг, сын Верховного Короля Скайрима Истлода, прискакал на быстром коне из Солитьюда в Маркарт по имперскому тракту, имея при себе серебряный меч и котомку, в которой было запечатанное письмо отца ярлу Предела Хролфдиру, с приказом арестовать Ульфрика за нарушение Конкордата Белого Золота и поклонение Талосу.
Коня он оставил в конюшнях. Когда его пропустила в город стража Маркарта, Торуг, впервые осматривая двемерский город, поднялся к крепости.

=== Подкаменная крепость
 
ТалморДата: Вс, 07.04.2024, 17:54:43 | Сообщение # 62
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Эмиссар Ондолемар с тремя эмиссарами зашли в город и сняли комнату на всех в таверне "Серебряная кровь". Наблюдали за тем, что происходит в городе.

"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 11.04.2024, 21:28:21 | Сообщение # 63
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1293
Статус: Спящий
Уровень 1
Ярл Предела Хролфдир вышел из крепости с братом, сыном, 10 нордами личной стражи, а также Торугом, сыном Верховного Короля Скайрима Истлода. Стража разошлась по Маркарту, приглашая всех послушать речь ярла и весть, которую принес принц Торуг от Короля. Собрались горожане и еще 200 молодых воинов Предела, набранных из окрестных ферм уже после освобождения города от ричменов.
Но Хролфдир ждал именно Ульфрика, чтобы с 66 дружинниками как раз молился Талосу в это время.
 
УльфрикДата: Пт, 12.04.2024, 01:00:01 | Сообщение # 64
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
После молитвы Ульфрик и его дружина спустились на рыночную площадь, где появилось странное собрание.
- В чем дело? - он с подозрением глянул на ярла, потом на Торуга.
Принц был слишком юн, чтобы Ульфрик его знал, но сходство с Верховным Королем Истлодом говорило само за себя. Прибыл такой важный гонец точно не зря.


Девиз: "Скайрим для нордов!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Особые способности: Владение ту'умом (10 Криков/1 раз в день)
Инвентарь:
- северный стальной меч Хога Буревестника
- стальные доспехи Буревестников

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15, Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 15.04.2024, 22:33:42 | Сообщение # 65
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1293
Статус: Спящий
Уровень 1
Ярл хотел объяснить вежливо и почти по-дружески, но юный несдержанный Торуг все испортил и ткнул в лицо письмом.
- Именем Верховного Короля Скайрима Истлода ты, Ульфрик Буревестник арестован за нарушение Конкордата Белого Золота и талосопоклонничество. Ты длжен проследовать со мной, Принцем Торугом, в Мрачный Замок, где сядешь в тюрьму за свои злодения!
Торуг говорит фальцетом, как подросток.
- Ульфрик, - поднял руку Хролфдир. - Скайрим часть Империи. Не нужно делать глупостей. Я уверен, что это недоразумение, ты великий герой и зачистил от предельцев Маркарт. Но боюсь, я не пойду против воли Короля, если ты сейчас попробуешь не согласиться с его указом. Не пойдут против Короля и мои люди, и твоя дружина. Не стоит губить свою жизнь.
 
УльфрикДата: Пн, 15.04.2024, 22:42:20 | Сообщение # 66
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Под восстановленными воротами города стояли лагерем всего 20 легионеров, присланных из Солитьюда для конвоирования Ульфрика. Ульфрик отказался их пускать в город, пока Торуг беседовал с ярлом.
Неописуемая ярость овладела Буревестником, но голос разума усмирил ее. Тон его был тихий, чтобы ненароком не повредить подростку. Но слова Ульфрик сказал весомые:
- Ярл Хролфдир, не твоя вина, что меня велели упрятать в Тюрьму, ты всегда останешься союзником Истмарку, как и твои люди. А вот ты, Торуг, говорил со мной невежливо, неподобающе. Я сын ярла Истмарка, а не лесоруб. Клянусь бородой Шора, однажды ты заплатишь за свою дерзость. Я заставлю лично заплатить тебя.
Дружинникам, которые опустили головы и страшились, что Ульфрик прикажет сражаться насмерть со всем Скайримом и Империей, он сказал:
- Вы верно служили мне и вас ждут дома семьи. Я повинуюсь слову Короля и отправлюсь в Тюрьму. Но напоследок скажу, что такая Империя, что не разрешает нам поклоняться Талосу, как 500 лет делали во всем Скайриме... Скайриму не нужна. Подумайте над этим.
И гордо зашагал к воротам, лично отпер их.
- Не нужно связывать руки, я пойду сам.
И отправился в Мрачный Замок, будто не его конвоировали, а он вел легионеров нордов. А дружина вся вместе отправилась в Истмарк. Торуг пошел с легионерами, стараясь не приближаться к Ульфрику.

=== Истмарк
=== Солитьюд


Девиз: "Скайрим для нордов!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Особые способности: Владение ту'умом (10 Криков/1 раз в день)
Инвентарь:
- северный стальной меч Хога Буревестника
- стальные доспехи Буревестников

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15, Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
ТалморДата: Пн, 15.04.2024, 22:49:52 | Сообщение # 67
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Эмиссар Ондолемар с тремя эмиссарами, следившие за происходящим, подошли к Хролфдиру.
- Талмор рад, что его требования арестовать талосопоклонника удовлетворены тобой, ярл. Но я останусь тут следить, чтобы и впредь Талосу не поклонялись. А твоя задача - закрыть его храм немедленно. Выдели мне покои в своей резиденции.


"Узри будущее, узри Талмор!"
 
Дейл_ФэйтонДата: Вт, 16.04.2024, 22:37:11 | Сообщение # 68
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1293
Статус: Спящий
Уровень 1
Ярл так и сделал.
К сожалению, Ульфрик с дружиной освободили от ричменов лишь Маркарт, остатки их рассеялись по Пределу, укрепляя все доступные для обороны точки, которые могли найти. Теперь их называли Изгои. И Хролфдир с сотней воинов Предела отправился выкорчевывать гнезда восставших.
Тонар Серебряная Кровь имел свои причины спасти Маданаха от казни и упечь в тюрьму-шахту. Однажды ночью он явился к нему и предложил сделку - угрожал казнью, но обещал, что его пощадят и позволят продолжать возглавлять восстание из плена, пока Изгои будут убивать врагов Серебряной Крови и щадить их союзников.

=== Земли Предела
 
ЗлоДата: Вт, 16.04.2024, 22:40:45 | Сообщение # 69
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
Маданах, ясно дело, согласился. Он оставался в заключении в шахте Сидна, через тайно симпатизировавших Изгоям горожан и даже стражника связывался с логовами восставших, а еще стал формировать ядро верных последователей среди своих сокамерников, большинство из которых были ричменами, и с негодованием соблюдал свое соглашение с Тонаром, ожидая, пока он успокоится и поверит в свой контроль над Изгоями.
Так шли месяцы, а птом и годы...
 
Форум » Провинция Скайрим » Предел » Маркарт (Столица Предела)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz