Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Скайрим » Винтерхолд » ✨ Коллегия Магов Винтерхолда ✨ (Центр магических искусств Скайрима)
✨ Коллегия Магов Винтерхолда ✨
КассандраДата: Пн, 20.02.2012, 22:40:41 | Сообщение # 1
Леди Дусер, Магистр Морланда, 22 - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1795
Статус: Спящий
Уровень 1
Прикрепления: 3537496.jpg (322.3 Kb)
 
МорнеорДата: Пт, 01.09.2023, 00:38:46 | Сообщение # 321
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
Приветствую тебя, гость! Я знаком с Аззархом. Более того, мы с ним вместе являемся служителями лорда- аэдра Маннимарко,
повелителя царства мертвых и господина нежити.
Я рад помочь тому, кто пришел ко мне от имени Аззарха.
Слушаю твою просьбу, уважаемый Эстрин.


 
ЭстринДата: Пт, 01.09.2023, 00:52:30 | Сообщение # 322
Канцлер (165-178), Президент Рэйнфореста (135-180)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 7086
Статус: Спящий
Уровень 1
Суставы состарившегося Эстрина всегда побаливали после долгого пути, поэтому сначала он сел на треножник у стенки. И начал свой невеселый рассказ.
- Аззарх мудр, я закончил Магическую Академию Фэйтланда и он принимал мои экзамены. Но к сожалению, в пределах Плана Фэйтланд помочь мне с моей бедой невозможно. Расскажу все по порядку. Началось все с того, что в Фэйтланде обнаружился Фонтан Молодости на тропическом острове. Его, конечно, сразу взял под охрану наш Орден Полумрака и допускал туда по особым разрешениям. Раньше с Фонтаном не было проблем, он омолаживал выпивших примерно на 20 лет, на некоторых эффект не оказывал. Решил выпить из него и я, получив разрешение. Но на мне что-то пошло не так. Я состарился лет на 20...
Дремора Лорд вздохнул.
- За консультацией я отправился к Архимагу Аззарх. Он прочитал долгую лекцию про это, я половину не понял... Я плохо учился магии, если честно, больше для галочки. Но вывод я понял - наш мир создан бывшим дреморой Эззаром, а вот в Фонтан Молодости Эззар как-то запустил Силу Акатоша, Бога Времени. А Акатош всегда конфликтовал с дреморами. Возможно, мой прадед участвовал во вторжении в Сиродиил в конце прошлой эры, но так или иначе Акатош на мне отыгрался через этот Фонтан. Я надеюсь, ты поможешь хотя бы вернуть мой истинный возраст. Мне сейчас 68 лет, для дремор это не особенно много. Пожилой возраст, но не старый. Помоги мне, и я отблагодарю, чем смогу. Я занимаю должность Канцлера Фэйтландской Империи, это вторая должность после Императора. Я бы мог вернуть тебе всю страну, которая называлась Страной Теней. Она и так в честь тебя называется Морнеором. Я читал, что ты ушел из-за конфликта с Императором Фейном, но он уже почти век как мертв.
 
МорнеорДата: Пт, 01.09.2023, 01:15:47 | Сообщение # 323
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн мертв, эта информация дошла до меня, я был тогда крайне удивлен. Я всегда считал дремор бессмертными, полагал что их лишь можно изгнать на родной план Обливиона.
Но я давно не испытываю зла к Фейну. Он хозяин своего домена, в его власти допускать или не допускать в свой домен культы иных богов... или аэдр.
Но к делу. Я, как жрец смерти смогу остановить, или в крайнем случае значительно замедлить процесс старения. Смерть статична, она останавливает все процессы. План моего повелителя Маннимарко тоже довольно статичная локация. Во внешнем митре проходят века, в царстве смерти почти нечего не меняется.
Но у всего есть своя цена. Во внешнем мире происходят изменения, мир развивается, что то в нем совершенствуется, что то дергадирует и разрушается. Меняются и живые существа, его обитатели.
Если локально остановить или значительно замедлить время для тебя одного, это остановит или значительно замедлит процесс твоего старения, но так же остановит, или значительно замедлит твое развитие, твою адаптацию ко всему новому в меняющемся мире.
По другом4у неполучится.


 
ЭстринДата: Пт, 01.09.2023, 01:24:12 | Сообщение # 324
Канцлер (165-178), Президент Рэйнфореста (135-180)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 7086
Статус: Спящий
Уровень 1
- К сожалению, дреморы переселившиеся по призыву Основателя Фэйтланда Дагота Фэйтона в его державу, стали смертными из-за особого могучего заклинания. Мой прадед был одним из 4000 первых дремор-фэйтландцев. Все мы смертны, но уже смирились с этим фактом еще век назад.
Эстрин внимательно выслушал некроманта, хмуря лоб от мысленного напряжения.
- Я понял, мастер, - закивал он потом. - Получается, ты можешь остановить старение? Но я не смогу научиться чему-то новому, так? Я согласен, конечно же. Через 20 лет мои ровесники догонят меня, а потом перегонят и дряхлеют, а я останусь навсегда... ну хотя бы пожилым. А новому мне уже учиться поздно, это не трагедия...
 
МорнеорДата: Пт, 01.09.2023, 01:32:28 | Сообщение # 325
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну не будем впадать в крайность. Вечную жизнь я не могу обещать, полностью остановить для тебя время не в моей власти, я смогу лишь значительно замедлить его, в десятки, а может быть и в сотни раз.
Так же обстоит время и в твоим развитием. Оно не прекратится, оно значительно замедлиться и затруднится. Придется тратить больше вроемени для усвоения новых знаний, больше усилий и самоконтроля, чтобы не терять связь с меняющимся миром.


 
ЭстринДата: Пт, 01.09.2023, 01:42:45 | Сообщение # 326
Канцлер (165-178), Президент Рэйнфореста (135-180)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 7086
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я понял... - ответил Эстрин. - Дреморы Лорды сами по себе могут прожить до 150 лет. Так что... у меня будет еще очень много времени, даже если буду плохое усваивать новые знания и навыки. Мы можем начать ритуал прямо сейчас, мастер Морнеор? И как я могу тебя наградить за помощь?
 
МорнеорДата: Вс, 03.09.2023, 18:39:21 | Сообщение # 327
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да будет так. Начнем ритуал. Встань пожалуйста в Пентаграмму.

И я зажег черные свечи по углам Пертаргаммы, после того как в ее центр встал Эстрин, и медленным монотонным голосом стал произносить заклинание " Великого стазиса". Я призвал безвременье, комплементарное Царству мертвых, но чуждое для изменчивого мира живых. Мир вокруг застыл, даже пламя свечей сделалось неподвижным, хотя продолжало излучать тепло, оставалось обжигающим.

- Во имя Великого стазиса пусть избегнет отныне дремора Эстрин власти времени, да не коснется его отныне власть Аэдры Акатоша, Дракона времени. Да останется он таким, каким является ныне на десятки и сотни лет, пока не иссякнет энергия моего обряда.

Черные свечи вспыхнули синим пламенем и их мистический свет окутал Эстрина, затем пламя приобрело естественный свет и
снова стало подвижной стихией, вечно изменяющийся, бегущей и стремящийся куда то.

- Обряд завершен. Да прибудет с тобой благословение Стазиса-
сказал я Эстрину.


 
АльфейнДата: Вс, 03.09.2023, 19:08:05 | Сообщение # 328
Кавалер Ордена Полумрака
Группа: Мастера
Сообщений: 2624
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

3:6 - не сработало


Девиз: "Художник должен быть сытым!".
Класс: вор.
Раса: дремион, 140 г. Ф. Э.
Фамильяр: гиппогриф Гриффин (450 НР 4 хода 100 атака, Полет)
Инвентарь:
- даэдрическая погремушка Мирфейна
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х
- бесконечная бутыль бренди Фейна
- Амулет Противоядия (Иммун. к Яду 100 %)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- даэдрический кинжал Эваэдры
- Золотая Марка (Урон Огнем - 25 НР)

Сила: 115, Ловкость: 120, Разум: 15, Жизнь: 2185, Мана: 195, Ход: 30, Атака: 125.
 
ЭстринДата: Вс, 03.09.2023, 19:09:21 | Сообщение # 329
Канцлер (165-178), Президент Рэйнфореста (135-180)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 7086
Статус: Спящий
Уровень 1
- Благодарю тебя, мастер Морнеор, - произнес Дремора Лорд. - Но я ничего не ощутил. Точно ли получилось все, как надо?
 
МорнеорДата: Пт, 08.09.2023, 01:29:10 | Сообщение # 330
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
- Обряд проведен по всем правилам Черного искусства. Очевидно высшие силы, повелевающие стазисом не пожелали внять нашей просьбе.
В любом случае магия не дает полной гарантии, мы можем лишь рассчитывать на определенный шанс успеха.
Но я обещал тебе помочь, Эстрин. Слово мастера- некроманта нерушимо.

Я подарю тебе амулет, многократно замедляющий время в области его воздействия. Он зачарован при помощи Великого черного камня душ, c душой разумного существа. Тебе нужно будет носить его постоянно. И нежелательно с этим амулетом попадаться жрецам аэдры Аркея, жрецы Аркея могут понять каким Камнем зачарован амулет и какие силы покровительствуют его владельцу.
Область воздействия амулета невелика, но достаточна чтобы вместить одно антропоморфное существо.

Я открыл шкатулку из агата и вытащил из нее амулет- черный кристалл в серебряной оправе на изящьной серебряной цепочке. Затем протянул Амулет дреморе.

- Возьми Эстрин, да пребудет с тобой Благосклонность Маннимарко- короля мертвых.


 
ТаенДата: Пт, 08.09.2023, 16:58:43 | Сообщение # 331
Вице-Президент Мерсереля, Рыцарь Ордена Полумрака
Группа: Герои
Сообщений: 745
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

5:4 - сработало


Девиз: "Всё временно..."
Класс: воин.
Раса: данмер, 122 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- даэдрический кинжал Эл-ва (урон Эл-вом -30 НР)
- мантия Хамелеона Ордена (50 %)
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х
- меч Велира
- винтовка ФЗ-99 (В МБ 1 выстрел - 600 НР, % в ББ *30, гранатомет в МБ - 3000 НР, % в ББ *60)
- лунный камень
- Обруч Левитации (раз в день)
- Драконий Амулет Скорости Дибара (+2 хода)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- Амулет Защиты от Огня Раззха (100 %)

Сила: 60, Ловкость: 25, Разум: 15, Жизнь: 1140, Мана: 195, Ход: 6+2, Атака: 65.

 
ЭстринДата: Пт, 08.09.2023, 17:39:00 | Сообщение # 332
Канцлер (165-178), Президент Рэйнфореста (135-180)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 7086
Статус: Спящий
Уровень 1
Эстрин благодарно кивнул Морнеору, одел амулет на шею и вдруг почувствовал легкий холод, явно магического характера.
- Кажется, получилось. Я ощущаю что-то похожее на... легкую заморозку своего физического тела. Спасибо тебе, мастер Морнеор.
Он улыбнулся, повеселев. К холоду можно будет и привыкнуть, зато теперь Дремора Лорд старел крайне медленно.
- Скажи теперь, как мне тебя отблагодарить за помощь? И если у тебя в наличии есть Свитки Телепортации в Фэйтланд, не мог бы дать один мне? Мои обратно испортились... я попал под ливень в Сиродииле, чернила расплылись ...
Не хотелось Канцлеру Фэйтландской Империи рассказывать, что Император Тит Мид Второй посадил его на три месяца в сырую Имперскую Тюрьму.
 
МорнеорДата: Ср, 13.09.2023, 00:56:42 | Сообщение # 333
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
- Свитки телепортации в Фейтланд у меня есть, мне их оставил наш общий знакомый и мой друг дремора Аззарх.
Возьми один, Эстрин.
А по поводу награды, ничего мне не нужно, у меня есть все необходимое и в мире живых и в царстве мертвых.
Прошу лишь с должным почтением относиться к смерти и к лорду Царства смерти- Маннимарко.
Будет нужна помощь, обращайся. И привет моему другу Аззарху.
Желаю тебе удачи, Эстрин.


 
ЭстринДата: Ср, 13.09.2023, 01:02:06 | Сообщение # 334
Канцлер (165-178), Президент Рэйнфореста (135-180)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 7086
Статус: Спящий
Уровень 1
- Благодарю тебя, мастер Морнеор, - с уважением в голосе произнес Дремора Лорд, беря свиток. - Совсем забыл сказать, ведь и Архимаг Фэйтланда как раз передавал тебе привет. То есть Аззарх. Передам ему ответный. А насчет смерти, в Фэйтландской Империи благодаря Аззарху снова разрешена некромантия и процветают Храмы Маннимарко, поэтому твое желание уже исполнилось.
Эстрин развернул свиток. Взглянул поверх него на некроманта.
- Спасибо за все, пусть у тебя в твоей науке все получается.
Он зачитал Свиток и пропал в яркой вспышке.


Сообщение отредактировал Эстрин - Ср, 13.09.2023, 01:06:54
 
АльфейнДата: Ср, 13.09.2023, 01:05:49 | Сообщение # 335
Кавалер Ордена Полумрака
Группа: Мастера
Сообщений: 2624
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Эстрин телепортировался в Фэйтланд

=== Даэдрический План Фэйтланд: Фэйтландская Империя: Республика Сотланд: Остров Пальмовый
 
МорнеорДата: Ср, 13.09.2023, 01:12:33 | Сообщение # 336
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
"Отличная новость, Аззарх верен своему слову и выполнил все, Что обещал Маннимарко.
Впрочем я всегда был уверен в выдающихся способностях Аззарха" -подумал я.


 
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 13.09.2023, 01:38:10 | Сообщение # 337
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1325
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл и Хрордис прошли в Коллегию без помех со стороны Фаральды, поскольку ее тест прошли еще тридцать лет назад. У норда была отличная память, а в тысячелетнем заведении было все неизменно, ему даже не повредил Великий Обвал Винтерхолда.
Вампиры поднялись прямо в кабинет Морнеора и сняли капюшоны. Первым зашел Дейл, его супруга Хрордис стояла за спиной, вероятно, немного смущаясь некроманта, что был ее ровесником, если не старше.
- Приветствую тебя, мастер Морнеор, - произнес Дейл. - Проходят века, и мы встретились уже в третий раз. К сожалению, нам вновь нужна помощь. С моей супругой Хрордис ты знаком.


Сообщение отредактировал Дейл_Фэйтон - Ср, 13.09.2023, 01:39:17
 
ХрордисДата: Ср, 13.09.2023, 01:42:42 | Сообщение # 338
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 812
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис поклонилась с уважением.
- Заочно знакома. Когда Дейл был тут в первый раз, я была в Зале Стихий.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)
-Амулет Крови (+300 НР раз в день)

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 855, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
МорнеорДата: Ср, 13.09.2023, 01:56:21 | Сообщение # 339
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
-Привет Дейл, рад снова видеть тебя. Люблю когда меня навешают старые знакомые. Приветствую и тебя, прекрасная дама.
Я вежливо поклонился.

- Вы просто решили навестить старого некроманта: пообщаться, пофилософствовать о вечности у камина за бокалом Сиродильского бренди, или же пришли по какому-нибудь важному делу?


 
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 13.09.2023, 01:59:04 | Сообщение # 340
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1325
Статус: Спящий
Уровень 1
- С удовольствием примем твое приглашение пофилософствовать за бокалом бренди, - улыбнулся Дейл. - Но после важного дела, ибо пока что на нас не действует алкоголь, как и любой другой яд. Видишь ли, мы приняли решение вылечиться от вампиризма. Но не знаем как. Сможешь помочь нам в этом?

 
Форум » Провинция Скайрим » Винтерхолд » ✨ Коллегия Магов Винтерхолда ✨ (Центр магических искусств Скайрима)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz