Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тит_Мид_II, Балгруф  
Форум » Провинция Скайрим » Вайтран » ⇒ ⛰ Глотка Мира: Высокий Хротгар ⛰ ⇐ (Монастырь Седобородых недалеко от вершины)
⇒ ⛰ Глотка Мира: Высокий Хротгар ⛰ ⇐
КассандраДата: Пн, 20.02.2012, 23:12:02 | Сообщение # 1
Леди Дусер, Магистр Морланда, 22 - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1795
Статус: Спящий
Уровень 1


Высокий Хротгар — уединённый монастырь, находящийся на высоте семи тысяч ступеней на склоне высочайшего пика Скайрима и всего Тамриэля — Глотки Мира. Эта обитель является местом проживания членов древнего ордена, так называемых Седобородых. Они живут здесь, в абсолютной тишине, чтобы лучше познавать Путь Голоса.

Монастырь представляет собой крепость, которая преграждает путь к вершине горы. Архитектура строения несколько отличается от нордской, напоминая больше имперские военные форты, руины которых в большом количестве встречаются в пределах провинции.

Лидер Седобородых, Партурнакс, уединился на самой вершине горы, там, где в конце Войны драконов древние нордские герои отправили Алдуина в потоки времени при помощи Древнего свитка.

Семь тысяч шагов, ведущие к Высокому Хротгару, начинаются в деревушке Айварстед, от моста за северо-западной частью посёлка. На пути вверх порой можно увидеть паломников семи тысяч шагов, которые медитируют и читают скрижали на этом пути. По пути к Высокому Хротгару встречаются различные существа в зависимости от уровня персонажа игрока: ледяные привидения, морозные пауки, волки, саблезубы, белые медведи, ледяные тролли.

История

Основатель ордена, Юрген Призыватель Ветра, построил дом у вершины Глотки Мира после Семилетней медитации, пытаясь понять, как Языки могли проиграть в битве у Красной горы. Он избрал молчание и вернулся на родину, чтобы изучать ту'ум в мире.

Норды считают, что их создала Кин на вершине Глотки Мира, ибо именно там небо выдыхает на землю и формирует её, поэтому многие из них регулярно совершают паломничество в семь тысяч ступеней.

Именно сюда Седобородые призвали генерала Хьялти Раннебородого, будущего Тайбера Септима, основателя империи Септимов. Был в монастыре и Ульфрик Буревестник, но он нарушил устав Ордена уйдя на войну.

В истории Последнего Драконорожденного Седобородые сыграли большую роль. Именно они призвали его на высокий Хротгар, как когда-то они призвали Талоса, и обучили его искусству ту'ума.
Прикрепления: 8744135.jpg (132.0 Kb)
 
БалгруфДата: Сб, 23.09.2023, 18:08:54 | Сообщение # 21
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я готов, - кивнул Балгруф. - Голос - это дар Шора, нельзя гневать его, если дар не дан. Я верю, что он дается неспроста.

Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
АстаДата: Сб, 23.09.2023, 18:14:53 | Сообщение # 22
Центурион 21-го Легиона, Капитан стражи Брумы
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 343
Статус: Спящий
Уровень 1
Аста растерялась от удивления. Но быстро собралась.
- Это большая честь для меня, мастер Арнгейр, - уважительно сделала поклон головой.


Девиз: "Как мою секиру закалил огонь, так и меня закаляет бой!".
Класс: воин
Раса: норд, 152 г. 4Э
Особые способности: Иммун. к Холоду 50 %
Инвентарь:
- нордская серебряная секира
- доспехи из снежного медведя (Защита +6, Иммун. к Холоду 50 %)
- 2 эбонитовых дротика Паралича (3 Хода)
- драконий костяной меч Юкарда
- имперский стальной лук

Сила: 45, Ловкость: 30, Разум: 25, Жизнь: 855, Мана: 325, Ход: 7, Атака: 50.
 
Дейл_ФэйтонДата: Сб, 23.09.2023, 18:19:51 | Сообщение # 23
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Следуйте за мной.
Они прошли в боковой зал, пустой, но с необычного цвета гранитными плитами, они будто слегка переливались внутренним магическим светом. В этом малом зале не было ничего, кроме подсвечников в стенах и глиняных ваз в нишах. Вазы были в форме злого дракона. Арнгейр встал у одной из волшебных плит, а затем неожиданно прогремел так, что затряслись стены.
- ФУС!
На плите отпечаталась драконья руна Первого Слова Силы. Седобородый продолжал уже обычным тихим голосом.
- Звучание Первого Слова Силы выучить не сложно. Ступите на руну, пока она не погасла, и правильные тембры сами зайдут в вашу Ауру Силы. Но мало знать Слова. Важно, чтобы твой Голос был достаточно мощен для их использования.
Он с видимым трудом подхватил из ниши вазу в виде черного дракона, поставил у стены.
- Попробуйте разбить вазу Первым Словом Силы.
И отступил в тень, наблюдая.
 
БалгруфДата: Сб, 23.09.2023, 18:21:24 | Сообщение # 24
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
Ярл ступил на руну, она чуть потускнела, по телу будто прошел легкий холод. Пришло понимание, как правильно произнести Первое Слово Силы. Он взглянул коротко на Асту, повернулся к мерзкой вазе, набрал побольше воздуха и постарался крикнуть посильнее:
- ФУС!!!


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
АстаДата: Сб, 23.09.2023, 18:45:14 | Сообщение # 25
Центурион 21-го Легиона, Капитан стражи Брумы
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 343
Статус: Спящий
Уровень 1
Аста, внимательно понаблюдав за Арнгейром, сделала тоже самое, что и Балгруф. Встала на слово, ощутив странный холод, и произнесла со всей силы, что мог дать её голос:
- ФУС!!!


Девиз: "Как мою секиру закалил огонь, так и меня закаляет бой!".
Класс: воин
Раса: норд, 152 г. 4Э
Особые способности: Иммун. к Холоду 50 %
Инвентарь:
- нордская серебряная секира
- доспехи из снежного медведя (Защита +6, Иммун. к Холоду 50 %)
- 2 эбонитовых дротика Паралича (3 Хода)
- драконий костяной меч Юкарда
- имперский стальной лук

Сила: 45, Ловкость: 30, Разум: 25, Жизнь: 855, Мана: 325, Ход: 7, Атака: 50.
 
АльфейнДата: Пн, 25.09.2023, 01:17:32 | Сообщение # 26
Кавалер Ордена Полумрака
Группа: Мастера
Сообщений: 2572
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

1:5 - Голосом Аста от рождения не владеет
 
Дейл_ФэйтонДата: Вт, 26.09.2023, 01:58:40 | Сообщение # 27
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Раз в несколько лет паломники осмеливались просить их обучить владению Голосом и всякий раз происходило то, что сейчас. Арнгейр и не расстроился, у них уже был послушник Ульфрик и наверняка еще будут, пока они с братьями не умрут от старости.
- Голос вам не дан, - произнес Седобородый. - У вас иная судьба. Вам нужно вернуться на равнину и найти дорогу своей судьбы. А здесь остаются лишь владеющие голосом хотя бы так. Фус!
Слово Силы он произнес совсем негромко, но черная ваза в форме дракона вдребезги, усыпав зал черепками. Арнгейр повернулся к железному ящику и достал пару свитков.
- Мастер Борри не только Голосом владеет искусно, но и зачарованием. Держите и используйте, когда не будет другого выхода. Своим паломничеством вы заслужили это. А теперь ступайте.
Арнгейр протянул им по паре Свитков Оледенения.
 
БалгруфДата: Вт, 26.09.2023, 02:01:09 | Сообщение # 28
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
- Благодарю, Мастер. Мы вернемся вниз и будем помнить о Высоком Хротгаре.
Ярл принял Свиток, бережно спрятал в котомке и поклонился. Глянул на Асту. Балгруфу стоило больших усилий не выглядеть расстроенным, хотя внутри все упало от неудачи. То, о чем он мечтал с детства, было на поверку, не его мечтой, а Ульфрика. А ему Судьба велела остаться обычным нордом, пусть и ярлом Вайтрана, и владеть лишь оружием.


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
АстаДата: Вт, 26.09.2023, 09:21:08 | Сообщение # 29
Центурион 21-го Легиона, Капитан стражи Брумы
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 343
Статус: Спящий
Уровень 1
- Благодарю за всё, мастер Арнгейр. Если у меня однажды будет сын, назову в вашу честь, - уважительно, с радостной улыбкой произнесла Аста.
- Не стоит, - краснея сказал Арнгейр.
Молодые норды покинули Высокий Хротгар.

=== Глотка Мира


Девиз: "Как мою секиру закалил огонь, так и меня закаляет бой!".
Класс: воин
Раса: норд, 152 г. 4Э
Особые способности: Иммун. к Холоду 50 %
Инвентарь:
- нордская серебряная секира
- доспехи из снежного медведя (Защита +6, Иммун. к Холоду 50 %)
- 2 эбонитовых дротика Паралича (3 Хода)
- драконий костяной меч Юкарда
- имперский стальной лук

Сила: 45, Ловкость: 30, Разум: 25, Жизнь: 855, Мана: 325, Ход: 7, Атака: 50.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 09.11.2023, 01:52:41 | Сообщение # 30
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Молодой норд из Айварстеда, в чьи обязанности входило носить провизию монахам, положил тяжелый мешок у лестницы, отдышался и только потом постучал в тяжелые двери монастыря.
 
УльфрикДата: Чт, 09.11.2023, 03:16:04 | Сообщение # 31
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Шел десятый год пребывания юного Ульфрика в суровом монастыре у вершины Глотки Мира. Он вошел сюда, завершая паломничество Семи Тысяч Ступеней, какое в его годы прошел отец, и внезапно Мастер Эйнарт заметил в его голосе особый тембр, знаками показав Мастеру Арнгейру, что этот юноша может учиться Пути Голоса и стать Седобородым.
Ульфрик и учился. Крикам, воле и особой философии, слишком мирной для наследника Виндхельма. Отец с 7 лет тренировал его на тупых мечах, обучая воинскому мастерству и однажды даже заставил убить аргонианина из доков, схваченного за какую-то провинность.
Почти десять лет назад Ульфрик зашел во врата монастыря с горной дороги, и остался тут. Отец настоял, чтобы Ульфрик учился до последнего, но юному норду было в тягость вечное молчание Мастеров и их миролюбивость. Его душа мечтала о подвигах.
Раз в год от отца приходили письма, он отправлял ответы. Раз в месяц снизу появлялся Климмек с припасами, с тех пор как его старшего сменщика съел тролль, и мешок с провизией и необходимыми монахам мелочами забирал молодой послушник. Когда выдавался свободный час, Ульфрик одевал стальные доспехи, брал меч и тренировался на внутреннем дворе.
Год назад здесь побывал молодой ярл Вайтрана Балгруф, со своей телохранительницей. Там, внизу, вечно что-то происходило, а для Ульфрика ничего не менялось. Он не собирался до старости торчать в этом унылом монастыре. Он уже знал девять Криков и отлично ими владел. Но разрешить уйти должен был отец, Хог. И Ульфрик намекал в ответных письмах, что хочет вернуться вниз, в обычный мир, совершать подвиги и добывать славу мечом и Криками. Но отец велел учиться дальше.
Шли месяцы и годы, Ульфрик давно свое 20-летие и отпустил рыжую бороду. Скоро ему исполнялось 23 года, а он ощущал себя тут, будт в каменной тюрьме. Единственной редкой отрадой был мед и раз в год вино. Ни одной девушки не приходило сюда, а молодость Ульфрика говорила сама за себя. Ему хотелось жить полноценной жизнью норда - сражаться, любить, пить.
И вот вновь явился Климмек и стучал в двери.
- Опять припасы под лестницей? - хмуро сказал ему Ульфрик. - Раз уж протащил их 7000 ступеней, будь добр донести до дверей монастыря, а не бросать у крыльца. Мне надоело за ними спускаться каждый раз.
На самом деле этот десяток шагов вниз из монастыря напоминал Ульфрику о свободе и не хотелось их совершать, зная, что надо возвращаться в холодную келью.


Девиз: "Скайрим для нордов!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Особые способности: Владение ту'умом (10 Криков/1 раз в день)
Инвентарь:
- северный стальной меч Хога Буревестника
- стальные доспехи Буревестников

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15, Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 09.11.2023, 03:27:28 | Сообщение # 32
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
У Климмека, однако, вид был испуганный. А тут еще послушник издевается.
- Ульфрик, не до мешков! Талмор напал на Империю! Император отзывает из Скайрима все легионы и еще зовет нордов добровольцами! Это значит, что дело плохо... я боюсь, чтобы эльфы не добрались и в Айварстед!


 
УльфрикДата: Чт, 09.11.2023, 03:35:56 | Сообщение # 33
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вот как? - протянул Ульфрик задумчиво. - Ну тогда я спущусь вниз и выбью из эльфов души! Я это умею!
Он и сам еще не понял, что от таких вестей мир для него перевернулся и уже не мог быть как прежде...


Девиз: "Скайрим для нордов!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Особые способности: Владение ту'умом (10 Криков/1 раз в день)
Инвентарь:
- северный стальной меч Хога Буревестника
- стальные доспехи Буревестников

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15, Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 09.11.2023, 03:38:34 | Сообщение # 34
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да ты показывал как-то... камень разбивал в щебень, - улыбнулся Климмек, поднося мешок с провизией под дверь. - Как будешь эльфов убивать, мой дом не снеси в Айварстеде. Ну я шучу. Бывай, Ульфрик!
И норд ушел вниз, в обратный путь, чтобы вернуться в селение до темноты и пропустить в таверне три кружки меда, как всегда делал после восхождений.
 
УльфрикДата: Чт, 09.11.2023, 03:42:21 | Сообщение # 35
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Ульфрик, однако, не улыбнулся.
- А я не шучу, - сказал он тихо.
Он проводил Климмека взглядом, скрестив руки на груди. Вот этот свободный норд так и будет сидеть в таверне и таскать монахам еду, когда эльфы напали на Империю. Неужели перевелись среди нордов воители?
Подхватив мешок и закрыв двери от ледяного ветра, сын ярла Истмарка направился прямо в келью Арнгейра.
- Мастер Арнгейр, мне надо с вами поговорить. Климмек принес еду и новости. Талморцы напали на Сиродил. Император забирает легионы из Скайрима и зовет всех добровольцев на войну с захватчиками. А Скайрим - часть Империи. И Истмарк часть Скайрима. Я хотел бы пойти сразиться, чтобы вернуться с опытом и продолжить обучение.


Девиз: "Скайрим для нордов!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Особые способности: Владение ту'умом (10 Криков/1 раз в день)
Инвентарь:
- северный стальной меч Хога Буревестника
- стальные доспехи Буревестников

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15, Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 09.11.2023, 03:49:17 | Сообщение # 36
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Арнгейр, читавший книгу, замер от таких речей послушника. Положил книгу на стол и ответил в пустоту перед собой, не глядя на юношу.
- Я не только учил тебя Пути Голоса, но и учился с тобой. Три из девяти Криков, известных тебе, я закрепил на наших практиках. Я знаю их 25, а полноценно владею почти двадцатью. Ты не прошел и трети обучения, Ульфрик. Ты не можешь уйти.
Голос его был размеренный и спокойный, и ничего не выражал.
 
УльфрикДата: Чт, 09.11.2023, 03:51:56 | Сообщение # 37
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
- Но я же вернусь! - воскликнул Ульфрик и разбил кованый светильник на стене. - Как можэно защитить Скайрим, сидя здесь! Началась война, великая война людей и эльфов! Я должен сражаться за людей, за Скайрим, за Империю, Мастер! Нельзя запрещать это!

Девиз: "Скайрим для нордов!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Особые способности: Владение ту'умом (10 Криков/1 раз в день)
Инвентарь:
- северный стальной меч Хога Буревестника
- стальные доспехи Буревестников

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15, Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 09.11.2023, 03:54:30 | Сообщение # 38
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Если уйдешь, не вернешься. Умрет тот Ульфрик, что учился здесь Пути Голоса. А другой уже не вернется сюда. Я не запрещаю и не волен запрещать, решай сам.
 
УльфрикДата: Чт, 09.11.2023, 03:57:57 | Сообщение # 39
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Юноша глянул на остатки светильника и стал говорить тише.
- Я не могу не пойти на войну. Это вопрос чести и нордской крови! Я воином был, пока не пришел к вам, хоть и мальчишкой. Уверен, мой брат по крови Галмар пойдет воевать, и многие другие. А потом они скажут "Ульфрик отсиделся на горе, пока другие побеждали или уходили в Совнгард!". А потом я стану ярлом и как буду смотреть в глаза своим людям? Нет уж, я иду сражаться за родину! А потом я вернусь и продолжу обучение. Если позволишь, Мастер.


Девиз: "Скайрим для нордов!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Особые способности: Владение ту'умом (10 Криков/1 раз в день)
Инвентарь:
- северный стальной меч Хога Буревестника
- стальные доспехи Буревестников

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15, Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 09.11.2023, 03:59:45 | Сообщение # 40
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Использовать Ту'ум для чего-либо, кроме поклонения Кин - это богохульство, - сказал на это Арнгейр.
Он встал и не взглянув на послушника, ушел известить остальных, что Ульфрик уходит.
 
Форум » Провинция Скайрим » Вайтран » ⇒ ⛰ Глотка Мира: Высокий Хротгар ⛰ ⇐ (Монастырь Седобородых недалеко от вершины)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz