Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II, Балгруф  
Форум » Провинция Скайрим » Вайтран » ⇒ Вайтран: Йоррваскр ⇐ (Зал Соратников)
⇒ Вайтран: Йоррваскр ⇐
КассандраДата: Вт, 21.02.2012, 06:24:00 | Сообщение # 1
Леди Дусер, Магистр Морланда, 22 - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1795
Статус: Спящий
Уровень 1
 
БалгруфДата: Чт, 09.11.2023, 18:40:01 | Сообщение # 2
Ярл Вайтрана
Группа: Правители
Сообщений: 205
Статус: Спящий
Уровень 1
Ярл Вайтрана прошел мимо древнего здания в сторону Небесной Кузницы, где Йорлунд как раз раздувал меха. С обратной стороны Зала соратников Кодлак учил сражаться данмера и норда. В обычное время Балгруф полюбовался бы зрелищем, но сейчас мешкать не хотелось. Он подошел к Йорлунду Серой Гриве, кивнул.
- Приветствую, мастер горна, - уважительно сказал молодой ярл. - Надо расплавить один эбонитовый клинок. Говорят, обычный горн его не берет. Твой справится?
- Скажешь тоже, ярл! Мой разве что камень не плавит! - Йорлунду даже стало обидно за свою кузницу. - Что там какой-то эбонит...
- Ну пробуй. Только не касайся клинка голой рукой, на нем какие-то злые чары. Держи клещами.
Йорлунд хмыкнул, полюбовался раскрытым артефактом.
- Зачем же красоту такую плавить... Ох непрост клинок, проверить бы в бою...
- Делай, что прошу, - напомнил ярл, - чары на нем затуманивают разум, им нельзя пользоваться никому.
- Ну воля твоя, - вздохнул Йорлунд, взял клещами эбонитовый клинок, поместил в самый жар.
Странным образом угли вокруг него остыли и почернели.
- Мехруново дело! - выругался Йорлунд. - Никогда такого не видел...
Он раздул мехи изо всех, но результат был тот же самый.
- И правда штука злая, гасит живой добрый огонь, не дело это... Небесная Кузница тут бессильна.
- Говорят, много всего горело в драконьем огне, - пошутил Балгруф. - Жаль, драконы перевелись нынче...
- Ну думаю, даже Алдуин, дракон из драконов, не смог бы сжечь эту штуку. Думаю, ярл, единственное место, где можно его уничтожить - жерло Красной Горы.
- Предлагаешь мне путешествие на Вварденфелл и бросить артефакт в вулкан? - оценил ответную шутку ярл. - Фаренгар слабоват, чтобы защитить от туч скальных наездников. Да и пеплом дышать не умею. Спрячу его хорошо, да и всё. Но спасибо за попытку, мастер горна.
Все прошло, как Балгруф и ожидал. Эбонитовый Клинок Мефалы расплавить было невозможно. Он купил у Йорлунда замок на два ключа и ушел обратно в крепость, где его ждал Фаренгар в кладовке за кухней, чтобы навеки упокоить там проклятый клинок, замаскировав запертую дверь хламом.

=== Вайтран


Девиз: "Умеренность - высшая мудрость!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Инвентарь:
- стальной меч
- стальные пластинчатые доспехи (Защита +4)
- эбонитовый лук

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 40.
 
Форум » Провинция Скайрим » Вайтран » ⇒ Вайтран: Йоррваскр ⇐ (Зал Соратников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz