Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тит_Мид_II, Балгруф  
Форум » Провинция Скайрим » Вайтран » ⇒ Вайтран: Кузница "Сталгримовый Воин" ⇐ (Кузнечный магазин справа от главных ворот города)
⇒ Вайтран: Кузница "Сталгримовый Воин" ⇐
АстаДата: Ср, 20.09.2023, 16:51:28 | Сообщение # 1
Центурион 21-го Легиона, Капитан стражи Брумы
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 343
Статус: Спящий
Уровень 1


Кузнечная лавка по совместительству жилой дом. Находится в Равнинном районе города. В наличие здания встроенная кузня находящееся снаружи здания. Во дворе размещены станок бронника, точильный камень и растяжка для кожи.
Прикрепления: 7156652.jpg (129.6 Kb)


Сообщение отредактировал Аста - Ср, 20.09.2023, 17:34:40
 
АстаДата: Чт, 16.11.2023, 16:47:37 | Сообщение # 21
Центурион 21-го Легиона, Капитан стражи Брумы
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 343
Статус: Спящий
Уровень 1
Молодая воительница со спешкой вошла в магазин. Визит девушки был неожиданным и поэтому напугал стоящего у прилавка норда в богатых одеждах.
- Во имя Акатоша! - испуганно вскрикнул норд.
- Простите! Я пришла повидать дядю, - виновата произнесла Аста.
- Дядю? А кто твой дядя? Уж не кузнец ли этот? - недоверчиво интересовался норд.
- Да, он. Вы его ждёте? - спросила Аста.
- Странно. Он не упоминал, что у него есть племянница. Хотя, он вообще о себе никогда не рассказывал, - задумчиво почесал бороду норд. - О, забыл представиться. Олфрид Сын Битвы. Старейшина одного из двух самых уважаемых кланов Вайтрана. А ты?
- Я Аста из Гильдии бойцов Брумы, - ответила она.
- Надо же. А не вы ли новый телохранитель молодого ярла? - расспрашивал Олфрид.
- Бывший телохранитель, - холодно сказала девушка.
- Оставь её в покое! - вдруг донеслось ворчание из соседнего помещения. За прилавок вышел Арктус с мечом в левой руке. - Вот твой меч, Олф, - сказал кузнец передавая оружие.
- Ну и грубиян ты, - недовольно произнёс Сын Битвы беря меч.
Расплатившись за покупку, Сын Битвы покинул кузнецу ни с кем не попрощавшись.
- Для старейшины уж больно высокомерно себя ведёт, - с презрением подметила Аста.
- Да все "истинные" норды такие, - махнул рукой Арктус. Затем заметил угрюмый вид племянницы. - Так. Что этот сосунок сделал?! - грозным тоном спросил Арктус.
- Ничего, - только ответила Аста.
- Не ври. По глазам вижу, что сделал. От меча избавился? - спросил он.
- Я не стала спрашивать. Раз друзьям не верит...
- Понятно, - вздохнул кузнец согласившись. - Ну, пусть этот клинок принесёт горе ему. Сам сделал такой выбор, - твёрдо добавил он.
- Но...
- Никаких "но", - возразил ей он. - Пусть будет уроком и ему, и всем кто хочет заполучить даэдрические "подарки"!
- Я... попрощаться пришла... - робко сказала воительница.
- Знаю. Я слышал про набор в 21-й. Иди. И береги себя. Война с Альдмерским Доминионом будет долгой, - угрюмо сказал Арктус.
- Почему ты так считаешь? - удивилась девушка.
- Друг мой, древний альтмер прислал весть. Можешь не верить, но будучи маленьким мальчёнком он застал молодого Тайбера, - поведал кузнец.
- Он видел Тайбера? Как такое возможно? - изумлилась девушка.
- А ты не знала, что альтмеры живут до тысячи лет? Ему уже тысяча девяносто один год на той неделе исполнилось. Я ему поздравительное письмо отправлял. Кое-как дошло. И моё. И его.
- Жаль не смогу узнать о нём побольше...
- Не переживай. Может вы ещё встретитесь. Он живёт в Сиродиле. В Имперском городе. Ну ладно. Тебе нельзя терять больше время. Отправлйся в Греймур, - с этими словами он крепко обнял её.
- Дядя... я... буду... очень... скучать!.. - задыхаясь в его объятиях с трудом выпалила Аста.
- Ой прости! - отпустил он её.
- Жаль, что так мало времени провели вместе... - по щеке девы потекла слеза.
- Не плач. Негоже воинам плакать. А теперь иди с моим благословением, - грустно сказал Арктус глядя как Аста покидает его кузницу.

=== Вайтран.


Девиз: "Как мою секиру закалил огонь, так и меня закаляет бой!".
Класс: воин
Раса: норд, 152 г. 4Э
Особые способности: Иммун. к Холоду 50 %
Инвентарь:
- нордская серебряная секира
- доспехи из снежного медведя (Защита +6, Иммун. к Холоду 50 %)
- 2 эбонитовых дротика Паралича (3 Хода)
- драконий костяной меч Юкарда
- имперский стальной лук

Сила: 45, Ловкость: 30, Разум: 25, Жизнь: 855, Мана: 325, Ход: 7, Атака: 50.
 
Форум » Провинция Скайрим » Вайтран » ⇒ Вайтран: Кузница "Сталгримовый Воин" ⇐ (Кузнечный магазин справа от главных ворот города)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz