Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тит_Мид_II  
Форум » Провинция Скайрим » Истмарк » ⇒ Виндхельм: Дворец Исграмора ⇐ (Резиденция ярла)
⇒ Виндхельм: Дворец Исграмора ⇐
КаренДата: Пн, 06.01.2014, 19:05:25 | Сообщение # 1
Дремофурия, 36 - 62 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1315
Статус: Спящий
Уровень 1


Королевский дворец — основное строение города, его ещё называют Дворец Исграмора. Является резиденцией ярла владения Истмарк. Виндхельм был одним из первых человеческих городов Тамриэля, а также столицей Первой империи нордов (которая была основана Исграмором). Дворец также является одним из последних зданий, оставшихся от той эпохи.
Прикрепления: 0362344.jpg (108.7 Kb)
 
МаксимусДата: Вт, 07.01.2014, 00:34:52 | Сообщение # 2
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
Через окно в тронный зал влетел голубь. Он приземлился на подлокотнике трона. К лапке было привязано письмо с печатью Империи
 
ЗлоДата: Вт, 07.01.2014, 01:02:03 | Сообщение # 3
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: Спящий
Уровень 1
Управляющий Йорлейф, прибиравшийся в пустующем тронном зале, долгое время смотрел на облезлую и потрепанную Скайримскими ветрами птицу.
- Ай да гость... Погреться залетел что ли?
Подманив голубя куском хлеба, он с интересом взглянул на письмо.
- Империя... Ах-ха. Интересно. Опять свои устрашающие писюльки пишут?

Долгое время он боролся с искушением вскрыть письмо. Но ситуация разрешилась сама собой, когда Ульфрик Буревестник вернулся из похода. На голове его красовалась Зубчатая корона.
- Мой король. Приняли ли тебя ярлы южных земель? - поинтересовался норд, принимая его оружие и следуя за ним.
- И да и нет. - Ульфрик уселся на своём троне и прикрыл глаза. - Им требуется время на то, что бы узреть очевидное.
- Птица принесла тебе вести из сердца Сиродиила... - не стал тянуть больше управитель, протягивая письмо норду.
Тот почесал бороду, удивленно хмыкнув и развернул письмо.



 
МаксимусДата: Вт, 07.01.2014, 01:07:25 | Сообщение # 4
Мятежный генерал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1183
Статус: Спящий
Уровень 1
В письме же было следующее
"Приветствую Короля Скайрима, Поборника справедливости Ульфрика Буревестника. Слухи о вашей доблести летят быстрее, чем ветер. Хотел бы обговорить с вами вопросы касающиеся дальнейшей судьбы наших провинций и Империи Тамриэль. Учитывая то что власть канцлера Микато, продавшегося Талмору свержена, надеюсь на то, что вы не посчитаете меня их прихвостнем. Генерал южных армий Максимус Лорций"
 
ЗлоДата: Вт, 07.01.2014, 01:38:03 | Сообщение # 5
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ммм... хмм...
Ульфрик внимательно прочитал письмо. Затем позвал своего наместника, Галмара Каменный Кулак и держал с ним совет, касательно этого послания.
- Один имперец говорит одно, когда другие делают другое.
- Я не знаю наверняка, но там в Сиродииле.. действительно всё бурлит. Приятно сознавать, что не только я встал на защиту нашего славного предка.
- Этот Лорций... Помнишь его? Был до Туллия здесь. Следил за тем, что бы Ярлы достаточно низко сгибали головы в поклоне…
- И, насколько помню, он прекрасный воин. Хотел бы я посмотреть в глаза этому генералу... Один его взгляд сказал бы мне многое о его истинной сути. - говорил Буревестник.
- Не рискуй лишний раз. Я тебе говорю. Я слышал, что он побил Талморца в схватке. Но вдруг уловка? И тебя снова повяжут, как грязного бандита! И никто тебя уже не спасет.
- Галмар. – Король задумчиво посмотрел на своего советника и воеводу. – Тебе я доверяю, как брату. Езжай в Сиродиил и потолкуй с ним. Если всё правда, то именем Талоса клянусь, я протяну руку дружбы этому человеку.
- Ах-ха! Да будет так, мой король!
Галмар ударил в грудь кулаком и отправился в путь.



 
Тит_Мид_IIДата: Пт, 27.10.2023, 03:39:43 | Сообщение # 6
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Прискакавший в столицу владения легионер, адъютант генерала Джонны, с приказом, подкрепленным письмом с печатью легата, попросил немедленной аудиенции у ярла Хога Буревестника, в связи с нападением Альдмерского Доминиона на Империю.

Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
УльфрикДата: Вт, 31.10.2023, 00:32:35 | Сообщение # 7
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Ярл Хог Буревестник не зря считался эталоном стойкости и гостеприимности. Он сразу же принял имперского посланца.
- Чем Истмарк может помочь в разгроме нашего общего врага, - сразу спросил он.


Сообщение отредактировал Ульфрик - Вт, 31.10.2023, 00:32:45
 
Тит_Мид_IIДата: Ср, 01.11.2023, 20:19:02 | Сообщение # 8
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Гонец сначала сообщил подробно о вторжении Талмора в Сиродил, затем о первом приказе Императора - отзыве центурии из Винтерхолда и уходе всего 20-го Легиона в Сиродил, на защиту Имперского Города. А затем сообщил второй приказ Императора - объявить набор добровольцев-нордов в новый 21 Легион, который отправится спустя год в Сиродил.
- Но владения Истмарк второй приказ не касается, - быстро добавил легионер. - Если будет на то ваша воля, ярл, вы соберете добровольцев, если же нет, значит и не нужно.


Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
УльфрикДата: Ср, 08.11.2023, 19:00:45 | Сообщение # 9
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Хог был человеком высокой чести.
- Многие в моем владении не любят Империю и Сиродил. Но я служу Верховному Королю Скайрима, а он - Императору. Мы отправим две или три сотни добровольцев в Солитьюд! Таково мое слово ярла Истмарка! Более 900 лет Клан Буревестников в Виндхельме и никогда не было, чтобы мы отсиживались за стенами!
И по владению разошлись гонцы, зазывать на праведную войну людей против вероломных эльфов.


Сообщение отредактировал Ульфрик - Ср, 08.11.2023, 19:02:39
 
Тит_Мид_IIДата: Чт, 09.11.2023, 01:56:06 | Сообщение # 10
Император Тамриэльской Империи
Группа: Правители
Сообщений: 1283
Статус: Спящий
Уровень 1
Гонца по дороге пугали рассказами о том, что ярл Истмарка самый независимый из всех. А Хог оказался человеком чести, верным Скайриму в составе Империи. Легионер покинул дворец, чтобы забрать центурию из форта Амол.

=== Виндхельм


Девиз: "Империя - моя жизнь!".
Класс: воин.
Раса: имперец, 135 4Э
Инвентарь:
- фамильный меч Тита Мида I

Сила: 45, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 855, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 50.
 
УльфрикДата: Чт, 09.11.2023, 03:25:26 | Сообщение # 11
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Когда легионер ушел, Хог подозвал к трону одного из молодых стражников. Тот послушно явился.
- Галмар! Ты слышал вести? Талмор напал на Империю и идет к Имперскому Городу. Я уверен, не учись мой сын у Седобородых, он отправился бы на войну с эльфами. Но его избрали монахом и он должен завершить обучение. Ты его брат по крови, вы с младенчества товарищи!
- Я понял, ярл! - глаза крепкого юного норда загорелись. - Я сделаю то, что сделал бы мой друг Ульфрик, не будь он Седобородым!
- Нет, - улыбнулся Хог Буревестник. - Ты сделай за двоих, за себя и моего сына. Сражайся с мерзкими эльфами за двоих!
Галмар Каменный кулак поклонился и ушел собираться в путь.
- Где моя секира, раздери тебя тролль? - заорал он на младшего брата-подростка, который пил мед в его комнате. - Развел тут беспорядок!
- Секира в углу, я переставил.
- Я вернусь с войны и надеру тебе уши! - смягчился Галмар. - И пей меньше! Норд должен и пить, и сражаться, а ты только мед хлещешь!
- Я бы пошел на войну! - сказал Рольф еще толком не сломавшимся писклявым голосом. - Возьми меня!
- Да тебя первый же эльф прибьет, ты еще малыш! Если бы не служба, учил бы тебя сражаться! Ну вернусь, выучу! До встречи!
И Галмар покинул Дворец Исграмора, где жил и служил ярлу. Пришло время послужить всей Империи.

=== Виндхельм


Девиз: "Скайрим для нордов!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Особые способности: Владение ту'умом (10 Криков/1 раз в день)
Инвентарь:
- северный стальной меч Хога Буревестника
- стальные доспехи Буревестников

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15, Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
УльфрикДата: Ср, 10.01.2024, 20:25:22 | Сообщение # 12
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Ульфрик зашел во дворец, окинул взглядом присутствующих стражей, увидел на троне отца, подошел и встал на одно колено.
- Большой Медведь Истмарка, твой сын вернулся, чтобы служить отныне лишь Истмарку!
Хог вскочил от удивления, обнял сына.
- Ульфрик! Вставай и поешь, исхудал совсем! Как тебе удалось сбежать?! Криками?
- Нет, отец, - улыбнулс юноша. - Тогда бы меня ловили тысячи. Я тихо сбежал в окно.
- Галмар еще служит. Ты виделся с ним?
- Не успел, я спешил к тебе. И да, отец. Император сбежал, бросив свою столицу. Можешь осуждать меня, но такому Императору-трусу я отныне не служу. Я служу Истмарку и Скайриму!
- Ну что ты, когда я тебя осуждал. Идем поедим!
Они прошли за стол и Хог долго расспрашивал сына об участии в войне. Хотя и так знал слухи, что Ульфрик убил Голосом сотни эльфов прямо под Башней Белого Золота.
- Возьмешь мой меч, я слишком стар для битв, - сказал Хог, когда они выпили после ужина много меда и уходили в спальни. - Пусть служит тебе, как служил мне. Ты возмужал и скоро займешь трон Истмарка, а я уйду в вечность.
- Ну что ты, ты еще молод, - заверил Ульфрик отца, но тот и правда выглядел гораздо более дряхлым, чем тогда, когда снаряжал сына на Высокий Хротгар.
Хог лишь усмехнулся.
- Отдохни, а завтра я расскажу тебе, что было в Истмарке за последние 15 лет, пока тебя не было. Завтра, и наверное, всю неделю.
Ульфрик в ближайшие месяцы с головой окунулся в дела владения. Его раздражала лишь терпимость отца к данмерам и аргонианам, но он не перечил родителю, уважая его мнение. Сходились они в главном - Альдмерский Доминион являлся чистым злом, что хотел уничтожить или поработить всю людскую расу.


Девиз: "Скайрим для нордов!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Особые способности: Владение ту'умом (10 Криков/1 раз в день)
Инвентарь:
- северный стальной меч Хога Буревестника
- стальные доспехи Буревестников

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15, Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
ТалморДата: Ср, 21.02.2024, 18:14:23 | Сообщение # 13
Альдмерский Доминион
Группа: Правители
Сообщений: 765
Статус: Спящий
Уровень 1
Неприметный босмер, явившийся с фермы Хлаалу, прошел через город под снегопадом прямо к древнему дворцу. Никто не знал, что он агент Альдмерского Доминиона. Талморец подошел к стражникам и попросил сообщить о себе сыну ярла и передать кодовое слово: "Гостиница Вейе".

"Узри будущее, узри Талмор!"
 
УльфрикДата: Чт, 22.02.2024, 01:03:48 | Сообщение # 14
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Ульфрик, в этот момент тренировавшийся с огромным двуручным мечом у манекена в своих покоях, конечно, после таких слов, вышел к босмеру.
- О! Мой остроухий друг из Брумы! - громогласно приветствовал он эльфа, чтобы слышал и отец, и придворные, и слуги. - Рад, что наконец приехал! Идем выпьем меда в таверну и вспомним, как били поганых талморцев под Имперским Городом!
И схватив босмера за плечи, вывел его наружу.

=== Виндхельм


Девиз: "Скайрим для нордов!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Особые способности: Владение ту'умом (10 Криков/1 раз в день)
Инвентарь:
- северный стальной меч Хога Буревестника
- стальные доспехи Буревестников

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15, Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
УльфрикДата: Пт, 23.02.2024, 23:21:05 | Сообщение # 15
Сын Ярла Виндхельма
Группа: Герои
Сообщений: 123
Статус: Спящий
Уровень 1
Ульфрик долго не думал. Ему понадобилась всего неделя, чтобы собрать дружину в крепких воинов со всего владения. Главное, что отец не был против, тветив "Пусть разомнутся за правильное дело". Жалел Ульфрик лишь о том, что Галмар не успел вернуться с Имперского Города, так что поход пришлось начинать без него.
И небольшое воинство Ульфрика Буревестника двинулась в Предел через юг Скайрима и Хелген, где формально надо было получить просьбу от ярла уничтожить предельцев.

Ульфрик, 1000 нордских воинов

=== Виндхельм


Девиз: "Скайрим для нордов!"
Класс: воин
Раса: норд, 150 г. 4Э.
Особые способности: Владение ту'умом (10 Криков/1 раз в день)
Инвентарь:
- северный стальной меч Хога Буревестника
- стальные доспехи Буревестников

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15, Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
Форум » Провинция Скайрим » Истмарк » ⇒ Виндхельм: Дворец Исграмора ⇐ (Резиденция ярла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz