Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » = Таверна = » Обсуждения » Зал Празднеств (Место сбора героев минувших лет)
Зал Празднеств
Дагот_ФэйтонДата: Ср, 10.03.2010, 00:00:40 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1

Зал Празднеств. Богатое убранство, аккуратные столики у стен на восемь мест, а в центре, под хрустальной люстрой - на пять. Тончайший тюль на высоких окнах.
Однако если раздвинуть занавески, открыть окна - в зал ворвётся лишь лёгкий ветер. А глаза увидят серый облачный туман. И там, где должно быть небо, и там, где должна быть земля. У Зала Празднеств нет внешних стен. И не может быть.
Одни резные двери из красного дерева ведут к Залу. Но дороги к ним разные - у каждого свои. Кто пришёл своей дорогой, не может уйти чужой. Лишь той, которой пришёл. Таков Зал.

Прикрепления: 6917027.jpg (164.2 Kb)


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
КайсарДата: Пн, 15.03.2010, 02:35:45 | Сообщение # 41
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
В зале появилось полупрозрачное голубое облачко, движущееся вдоль стены. Через несколько мгновений облачко разделилось надвое и оба продолжили свой путь вдоль стены. Ещё несколько секунд спустя раздались голоса, как будто издалека, но несомненно они исходили из облачков непонятного консистенции. С каждой новой секундой облачки проясняли форму, сгущаясь и уплотняясь и голоса становились всё отчётливей. Так, достигнув края зала они сформировались в двух совершенно одинаковых Кайсаров, которые, казалось и не заметили что оказались в таверне продолжали о чём то спорить.
-Я всё таки настаиваю на своём, милейший, и повторю, что Вы не правы. Если суть некогда была едина, и затем по воле случая, распалась на двое, то они равны друг другу, ровно так же как...как, ну например эти апельсины! - Один из Кайсаров взял с ближайшего к нему стола свежий апельсин и потряс перед носом второго - Кстати, откуда здесь апельсины? - недоумённо воскликнул он.
Оба Кайсара огляделись. Вид у них был растерянный
- Шо за... - многозначительно выразил общую мысль второй Кайсар - какого, значитцца, Дагона тут опять происходит? То значит в нематериальном пространстве заставят разгуливать, где и подумать то страшно, не то чтобы говорить, то горячие источники Плана Обливион со скампами и вилами...
-Не надо про скампов, ладно. У меня до сих пор пятки болят от их углей, будь они неладны...- поморщился первый.

Увидев наконец гостей оба Кайсара обомлели...
Кайсар 1 - Милейший! Кажись мы достигли таки рая!!!
Кайсар 2 (шёпотом первому) - надо бы контакт с местными наладить.
Кайсар 1 - поочереди или скопом?
Кайсар 2 - вместе давай, так не так страшно...
Оба сразу: Доброго Вам времени суток, драгоценные нашему сердцу образы наших друзей!
Кайсар1 - А может и не образы, перемёрли как и мы, и собралися тут. Может сегодня вечер выпускников?

Однако второй Кайсар уже не слушал. Он увидел Ирну, и медленно пошёл к ней
-Ирна... слова застряли в горле - Ирна... - он улыбался.


Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
Ирна_МарионДата: Пн, 15.03.2010, 11:49:29 | Сообщение # 42
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
Леди Ирна, поднесшая было бокал ко рту, внезапно замерла, пытаясь среди гомона чужих голосов расслышать тот единственный, который она бы узнала за тысячи миль. Неужели показалось, неужели Шигорат продолжает шутить над ней? Пальцы девушки сжались, с хрустом впиваясь в хрусталь, и под жалобный звон осколков - на выдохе, тихо-тихо, она произнесла имя.
- Коллфин...


Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
ВеллингтонДата: Пн, 15.03.2010, 15:19:24 | Сообщение # 43
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
Веллингтон с некой тоской отодвинул кружку мёда и взял бокал. Как ни странно, вино было отменное.(Но мёд всё равно лучше.)
- Да.... Этот год был наполнен приключениями. Случайно попав в этот мир, я не сразу понял его прелесть. Но с каждым днём Мир расцветал, хорошел и изменялся так, как мы этого хотим. И это прекрасно! С праздником Фэйтланд! Все с праздником! Как сказал один мудрый человек: Вся наша жизнь - игра!


Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
ИнаэдраДата: Пн, 15.03.2010, 20:40:13 | Сообщение # 44
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Появившаяся непонятно откуда дреморка осторожно заглянула внутрь зала и никак не решалась зайти в него. Инаэдра немного обеспокоилась, глядя на количество незнакомых ей людей. Она как раз застала торжественную речь высокого Нордлинга, говорившего о празднике Фэйтланда.
Праздник? Интересно..
В конце концов ей надоело жаться у двери и Инаэдра присела за ближайший столик к нордлингу Фэйтону.
- "Прошу прощения.. Не будете ли вы против, если я присяду за ваш столик? Как вы сами видите, других свободных мест нет."
Голос её был тихим и немного взволнованным.




Сообщение отредактировал Инаэдра - Пн, 15.03.2010, 20:56:22
 
КайсарДата: Пн, 15.03.2010, 23:11:30 | Сообщение # 45
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Кайсар подошёл к Ирне по прежнему улыбаясь - О-о-о! Дорогая, всё это время я неустанно искал тебя. А ты оказывается здесь! О, как я счастлив! Неужели этот путь окончен! - Кайсар хотел было дотронутся до щеки любимой, но прикосновения не случилось. Призрак, увы, бесплотен, оставил лишь лёгкое морозное покалывание.
-Какая жалость - сказал Кайсар глянув на руку. - Но почему так? Это разве не рай? Где мы, Ирна?

Второй Кайсар поумилявшись немного, пошёл по залу, знакомиться с остальными гостями: -Здравствуйте лорды, мутсеры, императоры...нынешние и прошлые.
О, лорд Фейтон! Добрый вечер! Как ваша жизнь?- Он слегка нахмурился - Или вы тоже уже не от мира сего?
А! Леди Танис! Здравствуйте! Вы меня помните? Ведь именно благодаря Вам я обязан своим рождением. Ну...ещё Моурильо помог немножко - смущённо добавил он.


Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
Ирна_МарионДата: Пн, 15.03.2010, 23:16:29 | Сообщение # 46
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
- Но... но как же так? - Ирна в отчаянии пыталась погладить любимого мужа по щекам, бороде, но пальцы хватали лишь воздух. - Почему... Что случилось... Как?

Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
КайсарДата: Пн, 15.03.2010, 23:25:28 | Сообщение # 47
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
-Время пришло. Я залез туда, куда не следовало лезть. (В голове у Кайсара вдруг мелькнула мысль: напился и уснул в сугробе...упав предварительно из окна кабинета, что в башне...) Но подумал, что шутить так не стоит. - Я и не собирался умирать... Я обгонял время и и уходил от него назад. Однако Время хитрее. Оно обогнало меня, заставив состариться раньше срока. Я умер естественной смертью...от старости.- вздохнул Кайсар.

Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
Ирна_МарионДата: Пн, 15.03.2010, 23:31:18 | Сообщение # 48
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
По щекам Ирны потекли слезы, хотя она и попыталась улыбнуться
- Мой Дом все же повлиял на тебя, добавив толику безумства в твои безрассудства. Как жаль, что меня не было рядом с тобой... Это был бы ценный опыт. И просто веселое приключение.


Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
КайсарДата: Пн, 15.03.2010, 23:43:50 | Сообщение # 49
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Кайсар печально улыбнулся - не плачь. - он снова попытался коснуться любимой, но остановился - Я там нашёл Кайса второго-второго, и теперь мы думаем над тем что произошло. И как это произошло. Умопомрачение было, поэтому я не могу сказать точно, что произошло. Теперь гадаем, и, думаю, найдём выход. Выход в прямом смысле. Выход сюда.
А дом...нет, не дом. Ты повлияла на меня. Я стал смелее. перестал боятся опытов и экспериментов.
Кстати, Ирна! - Кайсар приблизился к ней вплотную. В глазах сверкнул живой огонёк. - Я нашёл древний город мёртвых!!! Там мне помогут. Но мне понадобиться и твоя помощь тоже. - Вдруг рот Кайсара на мгновенье исчез и возник вновь - мммм.... - скривился тот - сейчас мне не позволено говорить об этом. НО в скором будущем я вернусь к тебе с просьбой.


Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
Ирна_МарионДата: Пн, 15.03.2010, 23:51:15 | Сообщение # 50
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
Рука Ирны замерла в воздухе, мелко дрожа.
- Я попытаюсь помочь тебе... Если ты сможешь меня отыскать. Я потерялась. Я должна быть где-то в Крепускуле, я точно знаю, но... Я смогла найти выход только сюда и, боюсь, мне придется вернуться отсюда в бесконечное блуждание, когда закончится праздник. Пожалуйста... найди меня... спаси...


Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
Дагот_ФэйтонДата: Вт, 16.03.2010, 00:17:28 | Сообщение # 51
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Конечно, присаживайтесь, - сказал Фэйтон Инаэдре, подавая дреморке бокал с вином.
С грустной улыбкой нордлинг пожал руку Кайсара.
- Мы с вами за одной и той же гранью, но в разных её проявлениях. Много Миров для живых, но видимо, почти столько же и для тех, кто ушёл...


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
КайсарДата: Вт, 16.03.2010, 01:32:19 | Сообщение # 52
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Да - ответил Кайсар Фейтону - вне времени и пространстве всё то же самое что и в материальном мире. Те же сложности: поиск комфорта и ответов на вопросы. Та же потерянность. Да, именно так: потерянность и оторванность от того, чего желаешь. Недосягаемые дали так и остались не достигнутыми. А главное всё та же пустота. Ну, по крайней мере у на с этим - Кайсар указал пальцем на первого Кайсара - всё время в пути, всё ищем, ищем, ищем...

Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
БафометДата: Вт, 16.03.2010, 09:01:05 | Сообщение # 53
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
данмер подошёл к Фаэдре
- Здраствуйте!Давно вас не видел!Как ваша загробная жизнь?


 
ИнаэдраДата: Вт, 16.03.2010, 17:24:34 | Сообщение # 54
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
- "Спасибо вам.."
Дреморка отхлебнула вина, откинулась на спинку стула и задумчиво окинула взглядом зал.
- "А что сегодня за праздник такой? И как я тут оказалась? Не сон ли это?"
Инаэдра почти сразу же засыпала нордлинга вопросами.


 
Дагот_ФэйтонДата: Ср, 17.03.2010, 23:51:16 | Сообщение # 55
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Праздник, - задумчиво сказал Фэйтон. - Здесь собрались былые герои разных Миров, которым не чета нынешние. Ирна, Танис, Кайсар... эти личности стоят целых армий.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ИнаэдраДата: Чт, 18.03.2010, 18:51:26 | Сообщение # 56
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка вдумывалась в таинственные слова собеседника. Эти имена казалсь ей смутно знакомыми.. Возможно она слышала их отголоски в легендах или книгах..
- "А вы?" - внезвпно спросила дреморка. - "Кто же вы?"


 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 19.03.2010, 00:00:46 | Сообщение # 57
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я, - улыбнулся Фэйтон. - Я всего лишь старый, уставший от жизни и смерти нордлинг. Третьего не дано, как не дано пятого сезона года, когда устаёшь от бесконечной смены четырёх на протяжении жизни. Не желал бы никому пережить столько. Пережить самого себя...

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
КайсарДата: Пт, 19.03.2010, 17:07:39 | Сообщение # 58
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Пережить самого себя - сказал второй Кайсар - хм...интересная мысль. Мы, кстати, с первым Кайсаром как раз об этом думаем. Попробуем переродиться, если получиться конечно обмануть некоторые силы - он попытался эфектно уйт взяв со стола бокал, но тот прошёл сквозь призрачные пальцы Кайсара 2 и стался недвижим на столе. - А, скамп! - выругался тот и отошёл в сторону обиженно бормоча что-то себе под нос...

Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
ИнаэдраДата: Пт, 19.03.2010, 20:03:53 | Сообщение # 59
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
- "Уставший от смерти хочет жить, а уставший от жизни хочет умереть.. Неужели вечность настолько утомительна?" - задумчиво спросила дреморка глядя сквозь бокал с вином на эффектно удалившегося кайсара. - "Я всегда думала, что смерть это лишь начало новой жизни, не менее интересной, но совершенно другой."



Сообщение отредактировал Инаэдра - Пт, 19.03.2010, 21:36:25
 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 19.03.2010, 21:52:04 | Сообщение # 60
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Настоящая жизнь у вас, в мире живых, - как-то грустно ответил Фэйтон. - Берегите её и не тратьте попусту. Но... моё время в этом странном месте истекает. Быть может, я ещё вернусь сюда. Еды и вина ещё много, оставайтесь, сколько захотите. До встречи, друзья!
Пожилой нордлинг повернулся спиной к Залу, неспешными шагами подошёл к дверям. Затем распахнул их, и на гостей повеяло морозным воздухом из покрытого инеем коридора, ведущего в замок Шора. Фэйтон ещё раз оглянулся, затем вышел за двери и закрыл их за собой.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Форум » = Таверна = » Обсуждения » Зал Празднеств (Место сбора героев минувших лет)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz