Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Маркз  
Форум » Фэйтланд » Кураст ⌚170⌚ » ⇒Мекбург: Научный Центр (и ГС Кураста) ☢119☢ (Центр разработок Кураста (ОПЕЧАТАН В 103 ГОДУ))
⇒Мекбург: Научный Центр (и ГС Кураста) ☢119☢
МекруззДата: Сб, 28.01.2012, 21:06:40 | Сообщение # 1
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1


Лучшие умы королевства работают тут на благо государства. В 119 году уничтожен при взрыве МБР "Эла-2" в Мекбурге.
Прикрепления: 4274985.jpg (137.2 Kb)
 
ФеймирДата: Ср, 27.09.2017, 13:28:16 | Сообщение # 141
Император Фэйтланда (99 - 119 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1608
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

6 дней на микропроцессор
4 дня на мини-генераторы
4 дня на аппаратуру наблюдения
4 дня на дыхательную систему
4 дня на защитное покрытие
2 дня на проектирование "Дурика" wacko


Девиз: "Ибо внутри каждого семени есть росток цветка. И за каждой смертью, даже самой малой - всегда новая жизнь. Новое начало".
Класс: воин.
Раса: дремилиан, 80 г. Ф. Э.
Фамильяр: микрокошка Фосса, 103 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- даэдрическая погремушка
- очки пилота Мирфейна (ночное видение 100 %)
- Огненный Меч Фаэдры (-20 НР Огнем)
- Кольцо Погибель Гвалхвина Дагота Фэйтона
- Корона Фэйтландской Империи Фейна
Сила: 50, Ловкость: 15, Разум: 15,
Жизнь: 950, Мана: 195,
Ход: 3, Атака: 55.
 
МекруззДата: Сб, 07.10.2017, 10:34:00 | Сообщение # 142
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Появление в научном центре самого Мекрузза ошарашило всех. Поначалу даже не поняли, что за дремора материализовался посреди зала совещаний. А когда поняли, то содрогнулись. Давненько сюда не заглядывал даэдра.
- Позовите мне сюда директора центра. Также вызовите действующего главу Магической академии и не забудьте пригласить короля Экрузза - распорядился Мек, усаживаясь во главе стола. Через пару минут в кабинет вошёл дремора Тикин. Директор научного центра и руководитель большинства исследовательских проектов. Вместе с ним явились и руководители работающих научных групп. Все расселись на свободные места, ожидая что будет дальше.
- Ну и как ваши успехи, господин Тикин? - нарушил наконец тишину Мекрузз - хотелось бы услышать чего вы добились за последнее время.
Тикин протёр неожиданно вспотевший лоб платком.
- Лорд Мекрузз. Такая честь принимать вас...- даэдра раздражённо махнул рукой, мол "Оставь пышные речи и этикет для приёмов в замке" - эээ. Ну после заключённого соглашения с Морландом, я могу ответственно заявить, что в Мекрионе наступает новая веха в науке и прогрессе.
Последние слова потонули в недовольном ропоте. В зал вошли маги Кураста. Впереди шествовал Караон. После указов Экрузза жизнь их стала немного легче, но говорить о том, что магия вернулась в повседневную жизнь, было преждевременно.
- В отличие от нас, Морланд развивает магические направления. Они уже могущественнее в некоторых аспектах. И если в открытом сражении мы скорее всего проиграем, то на своей территории ещё чего-то стоим - произнёс дремант, занимая свободное место за столом. По обе стороны расселись его сопровождающие - прогресс сожрал магию. А ведь именно магия стояла у истоков науки. Именно маги начали проводить исследования и опыты! - возвысил голос Караон, оглядывая каждого.
Тикин же закатил глаза. Снова придётся слушать истории про древние времена, когда маги всё могли и умели, а сейчас им никто ничего не позволяет делать.
- Опять за своё, Караон? Ваше время прошло. Несмотря на указы короля, наука на коне, а магия где-то в хвосте плетётся. О чём это может говорить, как не о превосходстве прогресса над варварскими и антинаучными технологиями - в зале чувствовалось напряжение. Мекрузз же позволял этим напыщенным индюкам излить друг на друга ушаты с экскрементами. Потом успокоятся и уже не будет сил пререкаться.
 
ЭкруззДата: Сб, 07.10.2017, 10:55:41 | Сообщение # 143
Погиб в безумии в 102 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1463
Статус: Спящий
Уровень 1
Экрузз вошёл в зал заседаний в тот момент, когда Тикин произносил свою гневную тираду.
- Прекратите балаган! - с ходу заявил полукровка. Сразу было видно, что в помещение вошёл правитель - опять развели свои бессмысленные споры и вообще! - он не договорил, уставившись на Мекрузза. Он его с трудом, но узнал - отец? Опять твои штучки? Зачем ты всех здесь собрал?
Он с подозрением уселся в оставшееся свободное кресло, аккурат напротив отца. В его взгляде было недоверие.


Сила(основной): 30
Ловкость: 30
Интеллект: 20
Жизнь: 570НР
Мана: 260МР
Ход: 7
Атака: 35

Инвентарь:
Броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%
Вес - 40 кг

Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального воина)
Кристалл Огня (одноразовое применение -500НР целям в небольшом радиусе поражения)
Брошь в форме звезды - увеличение жизненной силы(+300НР)
Год рождения: 35 год Ф.Э.
 
МекруззДата: Сб, 07.10.2017, 11:13:15 | Сообщение # 144
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз ждал, когда придёт Эк. Всё-таки говорить о устройстве государства без правителя, как-то странно.
- Привет, сынок. Вот решил в истинном облике быть - совершенно буднично заявил даэдра и обратился уже к присутствующим - насчёт вас. Делая вывод, можно сказать, что вы ни гвала не сделали, ради того чтобы достичь чего-то большего - Караон и Тикин почти одновременно раскрыли рты, но Мек показал, что не стоит его перебивать - никому не приходило в голову, что можно попробовать добиться чего-то грандиозного общими усилиями? Вплетая магию в науку. Не просто колдовать ради результата, а прямо интегрировать и использовать - дреморы с недоверием смотрели на лорда Порядка. Хотя было заметно, что он смог посеять в их душах семена сомнений - столица стремится к прогрессу. Морланд к магии. А мы могли бы пойти по третьему пути. По пути магии и науки.
- Милорд, но я не понимаю. Наши технологии превосходят во многом то, что придумано и сконструировано в Морланде. В любой момент мы сможем обрушить всю мощь на них - непонимание и подозрение были в голосе ведущего учёного Мекриона - зачем нам выдумывать не пойми что. Будто мои коллеги не справятся без этих вот- он с неприязнью посмотрел на магов. Караон не преминул ответить.
- Лучше уж вернуться к магии. Сейчас у нас есть возможности. Мы можем создать многое. И без всяких технологий - дремант тоже не понимал Мекрузза и гнул свою линию.
Даэдра устало вздохнул и тихо сказал то, что пришло ему на ум.
- А может не Морланд наш враг? - это заявление повергло в шок всех присутствующих. Кто-то вскочил с места, кто-то схватился за адифон. Однако всех объединяло одно, безумный непонимающий взгляд. Услышать такое от Мекрузза они не ожидали.
 
ЭкруззДата: Сб, 07.10.2017, 11:16:58 | Сообщение # 145
Погиб в безумии в 102 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1463
Статус: Спящий
Уровень 1
Экрузз взглянул на отца. Полукровка не понимал, но это был не тот Мекрузз, что раньше. То, что повергло в шок магов и учёных не было неожиданностью для короля. Не зря же мотался на переговоры. Он тоже не считал Морланд врагом. Противником возможно, но не врагом. Все находились в том положении, которое диктовала судьба. Среди шума и гомона, полукровка спросил.
- Что ты предлагаешь? Ведь не просто так завёл этот разговор - Эк пожалел о том, что с собой не было оружия. Как бы сейчас мирные учёные и маги не взбунтовались от таких речей.


Сила(основной): 30
Ловкость: 30
Интеллект: 20
Жизнь: 570НР
Мана: 260МР
Ход: 7
Атака: 35

Инвентарь:
Броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%
Вес - 40 кг

Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального воина)
Кристалл Огня (одноразовое применение -500НР целям в небольшом радиусе поражения)
Брошь в форме звезды - увеличение жизненной силы(+300НР)
Год рождения: 35 год Ф.Э.
 
МекруззДата: Сб, 07.10.2017, 11:30:24 | Сообщение # 146
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Предательство! Морланд жаждет уничтожения Мекриона! Аларины продались! - послышались крики в зале. Тикин и пара учёных ринулись к выходу. В руках у них были адифоны. Глава научного центра пытался отправить кому-то смс. Караон и сопровождавшие его маги повскакивали со своих мест и стали творить заклятия. Двое молодых магов сотворили щиты. Ещё пара была готова швырять молнии и огненные шары. Сам архимаг водил руками и шептал древнее заклятие по изгнанию Даэдра из мира.
Мекрузз выругался. Не подумал, что его авторитет так пошатнулся с годами. Если какие-то вшивые учёные и маги решили противостоять Богу Порядка. Проблема была в том, что он был раздвоен и сила была ополовинена. Хотя и её хватит. Дремора выхватил свой старый меч из трости и метнул в спину убегающим лабораторным крысам. Жуткий хлопок огласил весь научный центр. На месте Тикина и его помощников тлели угольки.

Караон с ухмылкой продолжал творить заклятие. Хотя без Древнего свитка это просто слова. Дремант понял это слишком поздно. Из пола выросли узкие кристаллы, пронзившие магов.
- Гвал вас подери! - выругался Мек, глядя на пронзённые тела магов - Экрузз, похоже несогласных будет больше чем я думал. Можешь передать приказ в легионы, чтобы те были наготове?
Всплеск эмоций Мекрузза могли услышать все окрестные боги на Эззаре. Даэдра был банально разозлён.
 
КелеголефДата: Сб, 07.10.2017, 11:44:37 | Сообщение # 147
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
В коридоре, посреди всей это разрухи и ужаса, медленно стала подниматься тень.
Умертвие появилось прямо из начищенного пола в прихожей и, осмотревшись, Келеголеф заметил угли. Слышалась беготня по зданию.
- Старина Мек, ты ли это? - буркнул он себе под нос и расплылся в улыбке. А после - развернулся и полетел в ту сторону, откуда силой так и веяло.
Пока наконец его голова в капюшоне и с горящими зелеными глазами не высунулась из стены кабинета, в котором находились Мек с сыном.


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох


Сообщение отредактировал Келеголеф - Сб, 07.10.2017, 11:44:59
 
ЭкруззДата: Сб, 07.10.2017, 11:46:53 | Сообщение # 148
Погиб в безумии в 102 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1463
Статус: Спящий
Уровень 1
Всё произошло слишком быстро. Вспышка, скрежет и помещение превратилось в какое-то хреновое шоу "Испорти аппетит другу". Кровь медленно стекала по кристаллам, а зал наполнялся запахом горелого мяса.
- А иначе никак нельзя было? - сварливо заметил Экрузз, хотя сам понимал, будь один, то уже бы отсюда не вышел. Шифрованным каналом он отправил сообщения по войскам - и что дальше? - полукровка аж дёрнулся от неожиданности, когда из стены появилась голова Келеголефа - а он тут что делает?!


Сила(основной): 30
Ловкость: 30
Интеллект: 20
Жизнь: 570НР
Мана: 260МР
Ход: 7
Атака: 35

Инвентарь:
Броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%
Вес - 40 кг

Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального воина)
Кристалл Огня (одноразовое применение -500НР целям в небольшом радиусе поражения)
Брошь в форме звезды - увеличение жизненной силы(+300НР)
Год рождения: 35 год Ф.Э.
 
МекруззДата: Сб, 07.10.2017, 11:49:32 | Сообщение # 149
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз почувствовал, как появился Келеголеф. Сейчас только его здесь и не хватало.
- Ох как всё не вовремя. Ты чего притащился-то? Позлорадствовать или ещё чего? - дремора проигнорировал вопросы сына. Взмахнул рукой и кристаллы пропали вместе с телами. Пропали и угли. Запах также испарился. Нечего тут дурдом разводить - не поняли меня здесь. Отвыкли засранцы.
 
КелеголефДата: Сб, 07.10.2017, 11:53:09 | Сообщение # 150
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
Следом за головой в комнату влетело и все остальное... "тело".
- Да вот, решил заглянуть на огонек. Твои развлечения слышно на другом краю континента.
Умертвие оглядывало те места, где еще недавно валялись изуродованные тела.
- Как бы давно сила принцев не являла себя в мире. Вот и прилетел посмотреть. А ты - не смотри на меня волком- обратился он к Экруззу - Я тут просто как наблюдающий. Может помощь нужна?
Последний вопрос был явно адресован Мекруззу
- Я так понял возник какой то спор, в которым ты очевидно победил... Хочешь я попробую убедить твоих нерадивых подданных?


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Сб, 07.10.2017, 11:59:17 | Сообщение # 151
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз вдруг засмеялся, глядя на умертвие, висящее в воздухе. Вообще довольно странно было такое слышать от Келеголефа. Он ведь запомнился как последняя сволочь.
- Спасибо конечно, но боюсь твоё появление на публике вызовет не тот эффект. И придётся говорить уже оружию его легионеров - дремора кивнул в сторону сына - ну не захотела кучка консерваторов делать по-моему. А когда услышали, что я не считаю Морланд врагом вышло то, что вышло - он оглядел пустой уже зал в котором ещё несколько минут назад находилась куча народа.
- Я сам виноват. Столько десятилетий вдалбливалось в головы одно, а теперь я заявляю совершенно другое. Понятное дело, что они подумали, будто их предали. Гваловы придури - Мек посмотрел на Келеголефа и спросил - кстати, насчёт помощи. Скажи-ка мне кто сейчас из высших в Фарлаге?
 
ОрвасДата: Сб, 07.10.2017, 12:03:54 | Сообщение # 152
Космонавт XI отряда, Верховный Демонолог
Группа: Мертвецы
Сообщений: 481
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да почти все- задумчиво ответил Келег, размышляя над сказанным Мекруззом - Троих только нет. Ну и меня. Хе хе. А что ты задумал? Вряд ли Морланд согласится так просто взять и отправить Высших в Мекрион, не смотря на то что у вас с ним вроде как мир дружба баблгам. Да и... Сам ведь помнишь, сколько мурашек ты вызываешь у высших.

Орвас Диренни
Темный эльф
48 год Ф.Э.

Сила: 20, Ловкость: 25, Разум: 50,
Жизнь: 380, Мана: 650, Ход: 6, Атака: 55

Инвентарь:
Магическая роба призыва (+200 МЭ)
Посох Магистра (+50% МЭ, Огненная стрела (-200НР), 5 зарядов на бой)
Посох высшего волшебника (+50% МЭ, +30 к атаке, Щит 50% при использовании на 5 зарядов)

Навыки:
Все школы Нирна - великолепное владение
Высшая школа Демонолгии
 
МекруззДата: Сб, 07.10.2017, 12:07:17 | Сообщение # 153
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да на кой они тут в Мекрионе сдались? Тут своих хватает. Я о другом. Поговорить бы с ними спокойно. Без брызганья слюной и прочим. Если уж и делать как я хочу, то мне нужно узнать всё. А о магии знают лучше всего твои друзья, морландцы - пояснил Мекрузз и вздохнул - эх. Где же старые товарищи? Ладно, отставим философствования. С кем можно поговорить из магов, кто не будет сразу пытаться меня испепелить и закидать какашками?
 
КелеголефДата: Сб, 07.10.2017, 12:10:32 | Сообщение # 154
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мммм ну не знаю... А можно попробовать? - Келеголеф заозирался, надеясь найти какашку, которую можно кинуть - Чем я тебе не советник? Я более либерален в вопросах политики чем любой из высших. По крайней мере я слюной брызгать не буду. У меня их нет. Ахахахахахаха

Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Сб, 07.10.2017, 12:17:27 | Сообщение # 155
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
- Со слюнями обнадёжил - кивнул Мекрузз, усмехнувшись, усаживаясь обратно в кресло - что ты можешь сказать о потенциале, что скрыт в Хомме? Только без лирических отступлений. Наверняка какая-то толика магии там сохранилась. Не зря же Морланд решил завладеть Морнеором.

В голове Мекрузза на ходу рождался план действий. Что делать и куда отправлять. Вот только для всего этого нужно было время и помощники. Коих в Мекрионе хоть отбавляй.
 
КелеголефДата: Сб, 07.10.2017, 12:21:19 | Сообщение # 156
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
- О, ну это пожалуйста - Келеголеф сделал вид что тоже сел, хотя по факту остался висеть в воздухе - Ты что-нибудь слышал об эфирных следах? Любая творимая магия оставляет следы. Морнеор, или как некогда Графство Теней - испокон веков было магическим царством, и магия творилась там испокон веков. Хомм же находился на острове, пока Асталад не связал его с сушей. Там смешались эфирные следы некромантии и магии земли. Как радиационный фон, совершенно безвредный для человека но чрезвычайно полезный для чародеев.

Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Сб, 07.10.2017, 13:51:31 | Сообщение # 157
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз задумался над словами Келеголефа.
- Значит ты хочешь сказать, что в любой местности будет свой магический фон, который можно как использовать, так и банально не замечать? - хоть он и был дреморой-Лордом, но с магией всегда были проблемы. Одна история с грифоньим яйцом чего стоит - а могут маги использовать в качестве энергии, мою силу? - поинтересовался дремора.
 
КелеголефДата: Сб, 07.10.2017, 14:02:55 | Сообщение # 158
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну фон имеет разную силу. Спорим, в Оркалаге эфира хватит разве что за огненный шар?- Келег хохотнул - Твою силу? А что, у тебя возникли проблемы с самостоятельным использованием? Бедняжка... Ничего, такое часто бывает, особенно у мужчин твоего возраста.

Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
МекруззДата: Сб, 07.10.2017, 14:06:50 | Сообщение # 159
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз засмеялся. Шутка была оценена.
- Зачёт. Смотрю чувство юмора тебя не подводит. Если ты говоришь, что маг может использовать немало, то почему в качестве источника не воспользоваться даэдрической силой. Хорошая мысль. Спасибо за подсказку - дремора кивнул и уже хотел было пропасть, как обратил свой взор на Келега вновь - а ты случаем не в курсе, бог Земли, где находится одна девушка. Её зовут Кестрель и одно время она была связана с Даэдра Ади. А тот облюбовал Подземье. Я мог бы и сам поискать, но тебе-то сподручнее.
 
КелеголефДата: Сб, 07.10.2017, 14:09:05 | Сообщение # 160
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз заметил, как улыбка на лице Келеголефа межденно затухает.
- А зачем тебе Кестрель? - спросил он, выпрямляясь. Кажется, было заметно что он что то знает и эта девушка ему... Не безразлична.


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
Форум » Фэйтланд » Кураст ⌚170⌚ » ⇒Мекбург: Научный Центр (и ГС Кураста) ☢119☢ (Центр разработок Кураста (ОПЕЧАТАН В 103 ГОДУ))
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz