Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Маркз  
Форум » Фэйтланд » Кураст ⌚170⌚ » Мекбург ☢119☢ (Столица республики)
Мекбург ☢119☢
МирославДата: Сб, 19.09.2009, 19:23:52 | Сообщение # 1
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1




Среди непроходимых джунглей заложен был графом Мирославом чудный город и нарекли его Курастом. Всякий, кто стремиться к магии, желает остаться здесь. Здесь магия это не чудо, чудо - это отсутствие магии. Здесь на его прекрасных улицах граф и его помошники отбирают лучших из лучших, чтобы отдать их в Академию Кураста. Управляет городом кастелян Аион. На улицах города для поддержания порядка среди гражданского населения днём и ночью дежурили 100 воинов Имперской Стражи под командованием дремилиана Аррфа. Во время войны Хорнланда и Фэйтланда, Мор захватил Кураст и разрушил его. Когда Империя вернула Кураст, граф Мирослав отстроил его.

Трущобы Кураста это опасное место. Запах здесь очень странный: ароматы джунглей мешаются с запахом дешовых благоговоний, которые жгут уличные маги. На стенах бедных домов, фрески, мастерство выполнения как-то не вяжется с бедностью. Что поделать, Кураст был создан, чтобы стать чудом, поэтому каждый пытается выделится как может. Уличные художники, работающие почти за бесплатно, расписали стены изображениями фей, энтов, дремор, драконов, рапунов. Рисунки были разные: какие-то дарили умиротворение и радость, какие-то наполняли сердце светлой печалью, какие-то мягко говоря смущали. Однако, они странным образом гармонировали между собой, являя прохожим истории города, графства, этого и других миров. Даже не верилось, что на этих улицах можно с легкостью лишится всего, вплоть до одежды, свободы и жизни. Шаг влево, шаг вправо, косой взгляд и случайный прохожий будет жалеть о том, что попал сюда. Но от этого не становится меньше желающих увидеть жизнь трущеб Кураста: тренировки факиров, кулачные бои магов-контактников, продавцов редких тропических растений и бабочек. Да мало ли ещё чего можно увидеть на этих тесных улицах среди низких домишек на залитом солнцем песке?

15 сентября 57 года Ф.Э. на референдуме было решено переименовать город в честь Мекрузза. В 69 произошла осада города мятежниками под управлением Кайна Нарварро. В этот же год многие здания города были частично разрушены взрывами. 70-й год ознаменовался снятием осады и победой правительственных войск. К 80-ому году почти весь город был восстановлен. В 119 году уничтожен при взрыве МБР "Эла-2".

В Мекбурге:
2.108.040 дремиусов, 50.000 дремилианов

Защита города
- Каменные стены
- 4 врат на юг, север, восток и запад
Прикрепления: 4440576.jpg (41.0 Kb) · 5189436.jpg (395.4 Kb)
 
ЭрнаэдраДата: Вс, 01.02.2015, 15:30:12 | Сообщение # 761
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ничего ещё не кончено, друзья мои. - произнесла Эрнаэдра. - А ваш отец поможет теперь. Поможет решить нашу загадочку.
Она встала в позу, прикрыв глаза и пафосно, с чувством произнесла:
- "Найдем его там, где Мекрион зародился". Где же это место? Кому как не божественному повелителю Федерации знать это?


Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)
 
МекруззДата: Вс, 01.02.2015, 16:23:11 | Сообщение # 762
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз оглядел Эрну
- Это ваша война. Ваши судьбы - заметил он - раз так случилось, то и эту историю вы должны довести до конца. Сами.

Он подошел к Джейн и сказал
- Сейчас ты как никогда похожа на свою мать
 
ЭкруззДата: Вс, 01.02.2015, 16:24:26 | Сообщение # 763
Погиб в безумии в 102 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1463
Статус: Спящий
Уровень 1
Услышав слова отца, Экрузз хмыкнул
- Вот и правильно. Сиди и дальше сопли жуй - неожиданно полукровка спросил - поэтому мама умерла? Тоже все на судьбу свалил? М?
 
ДжейнДата: Вс, 01.02.2015, 16:54:40 | Сообщение # 764
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
Джейн промолчала на слова отца, ведь он говорил то, что и так было очевидно. Просто посмотрела ему в глаза. В её взгляде не было никакого презрения и тем более ненависти. Дреморка всё больше понимала его, в отличие от сестры; хотя злоба той всё же медленно, но затухала.
А вопросы про Эмилию причиняли Мекруззу немало боли. Джейни, видимо, сильнее всех чувствовала это, поэтому попыталась умиротворить брата. Она успокаивающе произнесла:
- Экрузз, пожалуйста, не надо о маме. Незачем ворошить прошлое.
 
МекруззДата: Вс, 01.02.2015, 17:18:13 | Сообщение # 765
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз помрачнел
- Надеюсь вы тут разберетесь сами - дремора телепортировался в Алакриз

>>> Алакриз
 
ЭкруззДата: Вс, 01.02.2015, 17:21:09 | Сообщение # 766
Погиб в безумии в 102 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1463
Статус: Спящий
Уровень 1
Экрузз посмотрел на сестру
- А ты чего такая спокойная? Или тебе до фонаря все? Безразличие отца, гибель многих - он махнул рукой - а ну вас - и пошел к воротам. Войдя в город, Эк медленно пошел по главной улице. Наемников же к этому времени отконвоировали в тюрьму.

Молот же спросил у Лиззи, хотя и сам знал что делать, но формальность соблюсти был обязан
- Госпожа, какие будут приказы?
 
ЛиззиДата: Вс, 01.02.2015, 18:06:27 | Сообщение # 767
Погибла от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1384
Статус: Спящий
Уровень 1
Лиз посмотрела на него тяжёлым взглядом.
- Ты и так знаешь, что делать, зачем спрашивать? Думаю, лучше будет пока распределить воинов по городу. Раненых в госпиталь, убитых похоронить, разрушенные здания обыскать и вынести из них всё ценное, что осталось, - в общем, всё, что само собой разумеется после всего этого кошмара. - Она задумчиво взглянула на огромное войско волковоев. - Скажи лучше, откуда они взялись вдруг? Неужели Рокел..?
 
ДжейнДата: Вс, 01.02.2015, 18:06:32 | Сообщение # 768
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
Джейн догнала брата и пошла рядом с ним.
- Ты действительно считаешь, что я спокойная? Глупейшее заявление. Я просто безуспешно попыталась не усугублять ситуацию. Ты ведь знаешь, какая это больная тема для отца, да и для нас всех. Так зачем же ты стал обвинять его непонятно в чём? Я тоже не могу его понять полностью, да и никогда не смогу сделать этого. Сейчас он снова наверняка уйдёт в транс со своими далеко не приятными мыслями после нашего разговора. Вот тебе и воссоединение семьи!..
Дреморка осторожно дотронулась до руки брата, боясь, что он её оттолкнёт.
- Экрузз, наверное, ты не согласишься со мной, но всё-таки лучше, когда мы держимся вместе. Когда хоть на короткий миг, пусть даже в сражении, мы верим, что до сих пор Аларины - единая, крепкая семья.
 
ЭкруззДата: Вс, 01.02.2015, 18:26:04 | Сообщение # 769
Погиб в безумии в 102 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1463
Статус: Спящий
Уровень 1
Молот вздохнул
- Затем, что ты все таки президент, а не мебель - дремора-лорд устало побрел к своим воинам.

Вождь волковоев вышел вперед и сказал
- Мы уходим в Оркалаг. И не думайте, что если мы сражались на одной стороне, это изменит наше отношение. Если вы не можете защитить себя, то о чем тогда может идти речь? О каком союзе. Думаю вскоре Оркалаг пожелает отделиться от Мекриона

Экрузз передразнил сестру
- "Обвинять непонятно в чем?". Почему он не спас маму, хотя мог это сделать, своими силами. Спокойно мог. И уходит он потому, что не может ответить на этот вопрос. А раз не может, значит виноват


Сообщение отредактировал Экрузз - Вс, 01.02.2015, 19:04:49
 
ЛиззиДата: Вс, 01.02.2015, 18:47:47 | Сообщение # 770
Погибла от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1384
Статус: Спящий
Уровень 1
Лиз тихо ответила:
- Это ваше право. Я не могу вам запретить сделать это. Не я президент Мекриона, а отец.
 
ДжейнДата: Вс, 01.02.2015, 18:47:49 | Сообщение # 771
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
- Возможно, он просто не успел или что-то ему помешало... не знаю...
Вдруг леди замедлила шаги, крепко взяла брата за руку и, оглядевшись и убедившись, что их никто не подслушивает, зашептала:
- Слушай, Экри. Кое в чём ты прав. Он уходит от ответа не просто так. Будь я проклята, если тут нет чего-то "нечистого". Мы как-то беседовали с ним, и при разговоре на определённую тему он стал врать. Из него ужасный актёр, и обращение разговора в шутку ему не помогает в этом деле ни капли. Конечно, бессмысленно это как-то вытягивать из него, но... Я не знаю, что это, но тут моя интуиция просто кричит. Ты веришь мне? - её взгляд был взволнован, как никогда раньше; она тихо продолжила: - Только, прошу, пусть это остаётся между нами. На эту тему я не говорила даже с Лиззи. Хотя, думаю, и она чувствует то же самое.
 
ЭкруззДата: Вс, 01.02.2015, 19:06:17 | Сообщение # 772
Погиб в безумии в 102 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1463
Статус: Спящий
Уровень 1
- Сейчас мне безразличен отец. Я вообще в Мекбург ради другого возвращался, а получилось что стал участником негласной войны
 
БэссДата: Вс, 01.02.2015, 19:25:38 | Сообщение # 773
Погибла вместе с Мекруззом и Мекрондором в 102 г.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
- Па... ну стой, ну ты кудаа...
Дреморка заозиралась по сторонам, топая ногой от досады.
- Вот и свиделись! Просто блеск!


Хоп хей лала лей!
 
ЭрнаэдраДата: Вс, 01.02.2015, 19:29:12 | Сообщение # 774
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
Эрнаэдра покачала головой и взглянула на трёх Экруззовых сестер.
- Девчат. Нужна помощь с чем нибудь?


Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)


Сообщение отредактировал Эрнаэдра - Вс, 01.02.2015, 19:38:34
 
ЭкруззДата: Вс, 01.02.2015, 19:34:01 | Сообщение # 775
Погиб в безумии в 102 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1463
Статус: Спящий
Уровень 1
На глазах всех: воинов, сестер, Эрнаэдры, жителей города, ракеты падали с неба прямо на Алакриз. Обитель Мекрузза.
- Не может быть - ахнул Эк и со всех ног побежал к руинам

>>> Алакриз
 
ЛиззиДата: Вс, 01.02.2015, 19:38:54 | Сообщение # 776
Погибла от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1384
Статус: Спящий
Уровень 1
Ни секунды для слов больше не осталось. Увидев ракеты и услышав грохот, сёстры и Эрнаэдра сделали единственное, что было логичным в этой ужасной ситуации. Все они в тот же миг сорвались с места и ринулись к Алакризу следом за Экруззом.
>>> ⇒Мекбург: Алакриз (Антея, Бэсс, Джейн, Лиззи, Эрнаэдра)


Сообщение отредактировал Лиззи - Сб, 07.02.2015, 16:46:41
 
ЭкруззДата: Вс, 01.02.2015, 19:41:05 | Сообщение # 777
Погиб в безумии в 102 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1463
Статус: Спящий
Уровень 1
Гвардейцы направились вслед за сестрами Аларин и Эрнаэдрой. Охранять орудия остались бойцы Экрузза.

>>> Алакриз

В это время волковои направились в обратный путь

>>> Земли Кураста
 
ЭкруззДата: Ср, 04.02.2015, 20:51:22 | Сообщение # 778
Погиб в безумии в 102 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1463
Статус: Спящий
Уровень 1
Потихоньку пожары в городе стихли и народ начал выходить на улицы. В то же время гвардейцы обеспечили охрану города, а главное предотвратили мародерство и грабеж. Экрузз шел по улице в сторону относительно целого замка. Вслед за ним шли пару десятков дремилианов, что с трудом тащили гранитную глыбу

>>> Королевский замок
 
ФейнДата: Пт, 06.02.2015, 02:09:26 | Сообщение # 779
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Император появился в городе. На нём был плащ с капюшоном, что не позволяло его узнать прохожим. Он поглядел по сторонам. Затем пошел в Алакриз.

--- Алакриз
 
ДжейнДата: Пт, 06.02.2015, 21:23:29 | Сообщение # 780
Погибла от рук предателей
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1415
Статус: Спящий
Уровень 1
Старшие сёстры Аларины возвращались в замок.
>>> ⇒Мекбург: Королевский Замок
 
Форум » Фэйтланд » Кураст ⌚170⌚ » Мекбург ☢119☢ (Столица республики)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz