Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Маркз  
Форум » Фэйтланд » Кураст ⌚170⌚ » Мекбург ☢119☢ (Столица республики)
Мекбург ☢119☢
МирославДата: Сб, 19.09.2009, 19:23:52 | Сообщение # 1
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1




Среди непроходимых джунглей заложен был графом Мирославом чудный город и нарекли его Курастом. Всякий, кто стремиться к магии, желает остаться здесь. Здесь магия это не чудо, чудо - это отсутствие магии. Здесь на его прекрасных улицах граф и его помошники отбирают лучших из лучших, чтобы отдать их в Академию Кураста. Управляет городом кастелян Аион. На улицах города для поддержания порядка среди гражданского населения днём и ночью дежурили 100 воинов Имперской Стражи под командованием дремилиана Аррфа. Во время войны Хорнланда и Фэйтланда, Мор захватил Кураст и разрушил его. Когда Империя вернула Кураст, граф Мирослав отстроил его.

Трущобы Кураста это опасное место. Запах здесь очень странный: ароматы джунглей мешаются с запахом дешовых благоговоний, которые жгут уличные маги. На стенах бедных домов, фрески, мастерство выполнения как-то не вяжется с бедностью. Что поделать, Кураст был создан, чтобы стать чудом, поэтому каждый пытается выделится как может. Уличные художники, работающие почти за бесплатно, расписали стены изображениями фей, энтов, дремор, драконов, рапунов. Рисунки были разные: какие-то дарили умиротворение и радость, какие-то наполняли сердце светлой печалью, какие-то мягко говоря смущали. Однако, они странным образом гармонировали между собой, являя прохожим истории города, графства, этого и других миров. Даже не верилось, что на этих улицах можно с легкостью лишится всего, вплоть до одежды, свободы и жизни. Шаг влево, шаг вправо, косой взгляд и случайный прохожий будет жалеть о том, что попал сюда. Но от этого не становится меньше желающих увидеть жизнь трущеб Кураста: тренировки факиров, кулачные бои магов-контактников, продавцов редких тропических растений и бабочек. Да мало ли ещё чего можно увидеть на этих тесных улицах среди низких домишек на залитом солнцем песке?

15 сентября 57 года Ф.Э. на референдуме было решено переименовать город в честь Мекрузза. В 69 произошла осада города мятежниками под управлением Кайна Нарварро. В этот же год многие здания города были частично разрушены взрывами. 70-й год ознаменовался снятием осады и победой правительственных войск. К 80-ому году почти весь город был восстановлен. В 119 году уничтожен при взрыве МБР "Эла-2".

В Мекбурге:
2.108.040 дремиусов, 50.000 дремилианов

Защита города
- Каменные стены
- 4 врат на юг, север, восток и запад
Прикрепления: 4440576.jpg (41.0 Kb) · 5189436.jpg (395.4 Kb)
 
Дейн_ФэйтонДата: Пн, 15.11.2010, 08:49:34 | Сообщение # 61
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
"Снег, пурга... Маленькая деревня с домами, покрытыми резьбой. Видение подёрнулось, и вот уже виден большой зал, с идущим вдоль стен ярусом. В центре зала, у деревянного кресла, стоит нордлинг средних лет, высокий, с благородным лицом, но странными карими глазами. Волосы его пронизаны седыми нитями.
Возле нордлинга пятеро людей в капюшонах, с короткими мечами, делают выпады в его сторону, и некоторые оставляют раны на теле норда, отбивающегося северной клейморой".
- Отец! - выдохнул с болью в голосе Дейн, словно всё это происходило прямо сейчас.
"Дагот Фэйтон отбежал в сторону двери медового зала, стараясь увернуться от молниеносных выпадов. Первый его враг промахнулся, оставив лёгкий порез на щеке нордлинга, второй вонзил меч прямо в грудь. Фэйтон поднял мощную клеймору, но от боли выронил её из рук. Из последних сил соткал в своих окроавленных руках искрящуюся молнию и отправил её прямо в лицо одного из врагов.
Затем упал на деревянный пол. Из груди нордлинга словно бы выросла рукоятка короткого меча. Лезвие проникло в самое сердце.
- Как... - простонал Дагот Фэйтон. - Как же так...
...И испустил дух".
Видение рассеялось. Магический алый шар вновь стал непрозрачным и матовым.


 
НихильДата: Пн, 15.11.2010, 09:18:35 | Сообщение # 62
Скончался от малярии в архипелаге Эа
Группа: Мертвецы
Сообщений: 671
Статус: Спящий
Уровень 1
*За спиной Дейна почти неслышно выдохнул Нихиль*
-Так вот оно что! Грязный предатель! Как я мог быть таким слепым!




Девиз: "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".
Раса: хаджит-оборотень. 4 г. до Ф.Э
Класс: монах-инквизитор.
Инвентарь:
- боевой трезубец и серебряная ловчая сеть
- закаленные в вулканах Грани латы
- медальон Нихиля.
 
Дейн_ФэйтонДата: Пн, 15.11.2010, 09:26:56 | Сообщение # 63
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Глаза Дейна, сидевшего неподвижно, округлились. Но обернулся на Нихиля.
- Кто?! - спросил мальчишка и на его лице заиграли желваки.


 
НихильДата: Пн, 15.11.2010, 10:05:04 | Сообщение # 64
Скончался от малярии в архипелаге Эа
Группа: Мертвецы
Сообщений: 671
Статус: Спящий
Уровень 1
*Хаджит невидящими глазами смотрел сквозь маленького гневного норда, потом, сообразив, что ему задали вопрос, пробормотал*
-Нет, не сейчас, мне надо проверить... Я не могу раскидывать такие обвинения просто так.




Девиз: "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".
Раса: хаджит-оборотень. 4 г. до Ф.Э
Класс: монах-инквизитор.
Инвентарь:
- боевой трезубец и серебряная ловчая сеть
- закаленные в вулканах Грани латы
- медальон Нихиля.
 
Дейн_ФэйтонДата: Пн, 15.11.2010, 14:40:55 | Сообщение # 65
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Но кого ты подозреваешь??? Кто эти люди в капюшонах? - не отставал Дейн.

 
НихильДата: Пн, 15.11.2010, 16:13:09 | Сообщение # 66
Скончался от малярии в архипелаге Эа
Группа: Мертвецы
Сообщений: 671
Статус: Спящий
Уровень 1
-Я заметил на них знаки дома Хлаалу. Татуировки...
*Нихиль посмотрел в глаза Дейну*
-В смерти твоего отца виновен не Дом Дагот. Если я не ошибаюсь, то смерть твоего отца стала выгодной только одному...
*Хаджит запнулся на полуслове, не решаясь продолжить*




Девиз: "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".
Раса: хаджит-оборотень. 4 г. до Ф.Э
Класс: монах-инквизитор.
Инвентарь:
- боевой трезубец и серебряная ловчая сеть
- закаленные в вулканах Грани латы
- медальон Нихиля.
 
ТарлонДата: Вт, 16.11.2010, 00:38:40 | Сообщение # 67
Глаз Единого
Группа: Мертвецы
Сообщений: 896
Статус: Спящий
Уровень 1
Решив и правда не мешать, Тарлон подошёл к столу за которым стояла альтмерка. Облокотившись на стол и положив голову на руки он долго вглядывался в красивое лицо, тонущее иногда в облаках цветного дыма.
- Смотрю вот на тебя... Красивая! Безумно красивая! А я тебя не хочу... Ничего не хочу... Веришь, боги не забываются... - сумрак сглотнул и потёр браслет грифона, плотно облегающий запястье.
- Знаешь, я думаю, чтобы счастье найти, нужно правильными путями шагатать! А я, видать, не туда свернул! Куколка, надеюсь, ты счастлива!... - помолчал, - Жаль ничего поправить нельзя... А как хочется! - на миг утонул в глазах девушки и печально хмыкнул.


Раса:Несущий Слово
Класс: Слышащий Единого
Инвентарь:
- Золотой клеймор

Статы после трансформации

1000 хп
75 урон
7 ходов
500 мана
 
Воин_ВерескаДата: Вт, 16.11.2010, 00:53:59 | Сообщение # 68
Художник
Группа: Мертвецы
Сообщений: 360
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка пристально посмотрела на сумрака. - Тарлон... - провела ладонью по тёмным волосам парня. - Ты прав, боги не забываются... Мне очень жаль... У меня есть одна вещь, безумно дорогая. Перстень Застывших Рек - это возврат... в прошлое... Эта жизнь не принесёт тебе ничего... Я могу дать кольцо тебе, но! Если вернёшь... Здесь о тебе все забудут... И ты не вспомнишь ничего... Этой жизни просто не будет. Если ты согласен - надень и поверни... - она открыла шкатулку, на дне лежал старинный перстень с жёлтым камнем, напоминающим драконий глаз.

Художник, рисующий вывески.
 
ТарлонДата: Вт, 16.11.2010, 01:01:49 | Сообщение # 69
Глаз Единого
Группа: Мертвецы
Сообщений: 896
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я согласен!.. - чуть дрожащими пальцами Тар взял перстень и одел его. Схватив со стола лист бумаги, он написал пару строк и спрятал его за пазухой. Поглядев на друзей, сумрак задержал дыхание и подавил подступивший к горлу ком. - Не буду прощаться, всё равно не вспомнят!... Спасибо, куколка! Жди, я вернусь скорее, чем ты думаешь!.. - Тарлон повернул перстень и исчез.

Раса:Несущий Слово
Класс: Слышащий Единого
Инвентарь:
- Золотой клеймор

Статы после трансформации

1000 хп
75 урон
7 ходов
500 мана
 
Дейн_ФэйтонДата: Вт, 16.11.2010, 01:06:02 | Сообщение # 70
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейн странным взглядом окинул исчезнувшего сумрака, затем повернулся к Нихилю.
- Давай выяснять вместе. Это очень важно для меня.


 
НихильДата: Вт, 16.11.2010, 02:37:29 | Сообщение # 71
Скончался от малярии в архипелаге Эа
Группа: Мертвецы
Сообщений: 671
Статус: Спящий
Уровень 1
-Хлаалу враждуют с Даготами... Даготы пострадали, а выиграл лишь один. Фаэдра...



Девиз: "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".
Раса: хаджит-оборотень. 4 г. до Ф.Э
Класс: монах-инквизитор.
Инвентарь:
- боевой трезубец и серебряная ловчая сеть
- закаленные в вулканах Грани латы
- медальон Нихиля.
 
Дейн_ФэйтонДата: Вт, 16.11.2010, 02:38:56 | Сообщение # 72
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Отец дяди Фейна?? - ахнул Дейн. - Первый Император??? Это он? Но они же с моим отцом были лучшие друзья...

 
НихильДата: Вт, 16.11.2010, 02:42:57 | Сообщение # 73
Скончался от малярии в архипелаге Эа
Группа: Мертвецы
Сообщений: 671
Статус: Спящий
Уровень 1
*Нихиль удивленно поднял брови*
-Кто тебе такое сказал?




Девиз: "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".
Раса: хаджит-оборотень. 4 г. до Ф.Э
Класс: монах-инквизитор.
Инвентарь:
- боевой трезубец и серебряная ловчая сеть
- закаленные в вулканах Грани латы
- медальон Нихиля.
 
Дейн_ФэйтонДата: Вт, 16.11.2010, 02:54:34 | Сообщение # 74
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Дядя Фейн... А он? Что он-то?

 
НихильДата: Вт, 16.11.2010, 03:08:17 | Сообщение # 75
Скончался от малярии в архипелаге Эа
Группа: Мертвецы
Сообщений: 671
Статус: Спящий
Уровень 1
*Нихиль хотел что-то сказать, но остановился на полуслове*
-... ну, понимаешь, Фейн наверное мог не знать отношений Фейтона и Фаэдры... Он был призван в план гораздо позднее...




Девиз: "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".
Раса: хаджит-оборотень. 4 г. до Ф.Э
Класс: монах-инквизитор.
Инвентарь:
- боевой трезубец и серебряная ловчая сеть
- закаленные в вулканах Грани латы
- медальон Нихиля.
 
Дейн_ФэйтонДата: Вт, 16.11.2010, 03:16:56 | Сообщение # 76
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я выясню, что он об этом знает! - Дейн сжал кулаки. - Идём, Нихиль. Идём в столицу. Идём узнаем правду. Поможешь мне?

 
НихильДата: Вт, 16.11.2010, 13:01:41 | Сообщение # 77
Скончался от малярии в архипелаге Эа
Группа: Мертвецы
Сообщений: 671
Статус: Спящий
Уровень 1
*Нихиль очень серьезно посмотрел на Дейна, положив руку ему на плечо*
-Дейн, тебе пока нельзя туда. Я чувствую недоброе - в последнее время он все больше становится похожим на отца, а прямой потомок первого князя для Фейна не удобнее чем Фейтон для Фаэдры. Тут надо действовать наверняка. Мы должны собрать за собой достаточно политической и военной мощи, чтобы получить привилегию сильных - спрашивать.




Девиз: "Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов".
Раса: хаджит-оборотень. 4 г. до Ф.Э
Класс: монах-инквизитор.
Инвентарь:
- боевой трезубец и серебряная ловчая сеть
- закаленные в вулканах Грани латы
- медальон Нихиля.
 
Лилу_ФэйтонДата: Ср, 17.11.2010, 00:38:03 | Сообщение # 78
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
Лилу поговорив с бабушкой и узнав ровно то, что знала до этого попрощалась с ней скорее всего уже навсегда. Бабушка лишь пожелала ей удачи и отпустила на поиски ушедших друзей. Лилу обняла ее очень крепко зная что прощается навсегда проронила несколько скупых слез и вышла прочь из дома её детства.
Оказавшись на улице она огляделась по сторонам и будто неведомая сила потянула ее по улице вдоль тянущихся чередой домов и различных торговых лавок. В конец уставшая девушка присела на корточки возле обочины очередного магазина и склонила голову на руки.
И, тут, о чудо! она услышала знакомые голоса.
- Это Дейн! - Лилу вскочила с места и мигом вбежав в магазин кинулась к мальчишке.
- Дейн, Нихиль, как я рада что разыскала Вас! - Лилу охватило чувство радости, но тут же она поняла что возможно не вовремя.


 
Дейн_ФэйтонДата: Ср, 17.11.2010, 00:57:54 | Сообщение # 79
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- О! Лилу! - воскликнул Дейн и обнял девушку. - Я уже соскучился. Мы с Нихилем собираемся в столицу. Ты с нами?

 
Лилу_ФэйтонДата: Ср, 17.11.2010, 01:00:22 | Сообщение # 80
Замерзла насмерть во время снежной бури
Группа: Мертвецы
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
- Конечно! - обрадовано сказала девушка.
- А что там случилось?


 
Форум » Фэйтланд » Кураст ⌚170⌚ » Мекбург ☢119☢ (Столица республики)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz