Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аурбис » Совнгард » Зал Славы (Центральное строение Совнгарда)
Зал Славы
ФейнДата: Вс, 29.08.2010, 06:09:09 | Сообщение # 1
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1


В Зале Шора герои каждый день едят, пьют, веселятся и поют песни, прославляющие воинскую доблесть и силу.

Обитатели Зала Славы:
Исграмор, Гормлэйт Золотая Рукоять, Хакон Одноглазый, Феллдир Старый, Юрген Призыватель Ветра, Рольф Большой, Ульфгар Бесконечный, Эрлендр, Хунрур, Никулас, Дагот Фэйтон, Веллингтон, Дейн Фэйтон, Верховный король Торигг, Олаф Одноглазый.
Прикрепления: 2362008.jpg (311.0 Kb)
 
Дагот_ФэйтонДата: Вс, 29.08.2010, 06:26:25 | Сообщение # 2
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Нордлинг с длинными седыми волосами задумчиво отхлебнул мёд. Сидевший рядом Рольф с аппетитом грыз баранью ногу, круто посолив перед этим. Остальные нордлинги, сидевшие за длинным столом, кто пил, кто ел, а кто самозабвенно целовался с прекрасными валькириями. Во главе стола сидел статный высокий нордлинг. Бог Шор, владыка здешних волшебных чертогов. Он пел песню, словно скальд:
"Охотник сильный волка гнал,
Он две недели вслед шагал,
И волк бежал от злой секиры,
Но вот у них иссякли силы.

Упали оба в один снег,
И волк, и сильный человек,
Один не мог поднять топор,
Другой кусать уже не... "

Но вдруг Шор остановился, поднял вверх свою секиру и чашу полную мёда. Ледяные стены Совнгарда сверкнули.

- Друзья! - громогласно молвил Шор. - Сегодня великий день. Ещё один доблестный нордлинг заслужил право жить в наших чертогах. Славный воин, павший в битве со многими, а перед тем убивший могучего врага из рода демонов. Добро пожаловать в Совнгард, храбрый Веллингтон!!!


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ВеллингтонДата: Вт, 31.08.2010, 18:03:21 | Сообщение # 3
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
Веллингтон очутился в сверкающих чертогах Шора. Понимание того, где он, пришло само-собой. Вокруг было веселье и пьянка. Веллингтон сел на свободное место. Перед ним стояла кружка мёда.
- Это самый чудесный мёд, который я когда либо пробовал!


Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 04.09.2010, 05:47:32 | Сообщение # 4
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Теперь и вы с нами, граф, - Дагот Фэйтон, пожилой нордлинг со снежно-белыми волосами, ударил своим кубком о кубок Веллингтона. - Расскажите, каким был последний ваш подвиг. Мне хотелось бы послушать и узнать.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ВеллингтонДата: Вс, 05.09.2010, 14:45:01 | Сообщение # 5
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
Веллингтон с трудом узнал Фэйтона. Теперь он был совсем не таким, как на свадьбе Фаэдры.
- Это не интересная история. Но раз уж вы просите, расскажу. Никто не знал, а под землёй в тоннелях давно жили минотавры и всякая другая нечисть. Ими управлял демон Горракс. В моём Эррене вырос вулкан, и из него выползли 10 000 минотавров. С ними сражаться, конечно, самоубийство, хоть и достойно почестей. Но мне стало интересно, кто этот Горракс, и я спустился под землю к нему во дворец. Там он приказывал мне сдаться на его милость и сдать Эррен, но я рассмеялся ему в лицо и вызвал на дуэль. В жестоком бою я сразил его, но десять дворцовых стражников победить я не смог, так как был вымотан дуэлью... Но половину напавших я забрал с собой! Это всё. Достойный ли это подвиг? Кто скажет?


Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
Дагот_ФэйтонДата: Вс, 05.09.2010, 14:53:08 | Сообщение # 6
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Это настоящий подвиг, - задумчиво согласился Фэйтон. - Вы победили врага всей Империи в одиночку. Такое под силу лишь великим воинам. И я рад, что такой воин родом из моего народа, из нордлингов.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ВеллингтонДата: Вс, 05.09.2010, 15:03:59 | Сообщение # 7
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
- А как здесь оказался ты? После ухода из Фэйтланда я больше ничего не слышал о тебе.

Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
Дагот_ФэйтонДата: Вс, 05.09.2010, 15:26:14 | Сообщение # 8
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Фэйтон отпил мёда, прищурился, вспоминая давние события, словно происходившие в иной Вселенной.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ВеллингтонДата: Вс, 05.09.2010, 19:43:18 | Сообщение # 9
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
Веллингтон ждал рассказа Фэйтона. Кубок мёда приятно скрашивал ожидание.

Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 10.09.2010, 03:59:52 | Сообщение # 10
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я вернулся в Дагон Фел, где родился, - тихо сказал Фэйтон. - Но всё меняется, и там уже было всё иначе. С Даготом Эрионом мы бродили по окрестностям, а затем подались на Солстхейм. Я хотел повидать места, где был в юности. А там мне встретился Дагот Гвалхвин, мой кровный враг. И я убил его из Кольца Медузы, которое он сам позволил создать мне во времена моего казначейства в Доме Дагот. Эрион покинул меня, предупредив, что Дом Дагот будет мстить. Я же вознамерился покончить с присутствием имперцев на острове. Там же родился мой сын Дейн... И там, в медовом зале деревни скаалов, меня настигли убийцы Мораг Тонг. Вероятно, их нанял Дом Дагот, скорее всего Элинитрия. Я не верю, что это могли сделать Дагот Эрион или Иргур...
Фэйтон умолк.

...Мёд, валькирии, неспешные песни длились бесконечно, закручиваясь в единый поток, в котором уже не было место для памяти живых...


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Дейн_ФэйтонДата: Вс, 31.07.2011, 02:52:03 | Сообщение # 11
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Молодой нордлинг с карими глазами взошёл по радужному мосту над небесной пропастью. Врата Совнгарда распахнулись перед ним, и его встретил сам Бог Шор, с длинной бородой, кубком в одной руке и бараньей ногой в другой.
- Приветствую тебя, Дейн Фэйтон, - молвил Шор. - Ты пал в битве с честью, не оставив друга в беде и заслужил право жить в раю нордлингов. И здесь ждёт тебя отец. А также реки эля и вереницы валькирий.
Дейн улыбнулся, усталой улыбкой.
- А где же Лилу?
- Здесь не место нордлинкам, - лукаво усмехнулся Шор, подавая кубок Дейну. - Но ты не будешь о ней скучать в обществе валькирий. Клянусь своим топором! Идем!
Они вошли внутрь. И Дейн увидел за столом высокого нордлинга средних лет, с седыми волосами и карими глазами, полными морщин.
- Отец...


 
Дагот_ФэйтонДата: Вс, 31.07.2011, 02:58:59 | Сообщение # 12
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Дагот Фэйтон улыбнулся Дейну. Взглянул на Веллингтона, сидевшего по правую руку.
- Вот мой сын! - с гордостью сказал норд. - И он пал с честью, как истинный норд. Я горжусь им.
Дейн сел по левую руку от отца.
- Садись, сын. Расскажешь о своих приключениях в мирах живых. Думаю, и Веллингтону было бы интересно. А времени у нас впереди - Вечность...


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ВеллингтонДата: Ср, 11.01.2012, 14:56:12 | Сообщение # 13
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, брат. Два раза не умирать!
Веллингтон встал, поводил могучими плечами.
- За столом посидеть и при жизни любил, а здесь дак вообще вылазить не хочется. Однако устал уже сидеть. Да! Может куда-нибудь зачем-нибудь? Воздухом подышать.


Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
Форум » Аурбис » Совнгард » Зал Славы (Центральное строение Совнгарда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz