Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Свейн, Генриэтта  
Форум » Фэйтланд » Рьеклунд ⌚170⌚ » ⌨ О Рьеклунде ⌨ (Информация о континенте)
⌨ О Рьеклунде ⌨
Дейл_ФэйтонДата: Сб, 24.03.2012, 15:06:56 | Сообщение # 1
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1176
Статус: Спящий
Уровень 1
Королевство Рьеклунд


Политическая карта в 170 году




Политическая карта Графства Сварт в 170 году




Физическая карта


ЗАСЕКРЕЧЕНА ОРДЕНОМ ПОЛУМРАКА


Флаг




Герб




Гимн


официально не принят


Дата основания - 10 год Ф. Э. (объединение нордов в Народы Медведя и Волка)

Официальный язык - всеобщий.

Столица - Стургард/Херлифхейм

Крупнейшие города - Стургард, Херлифхейм

Форма правления - Королевство/Графство. Конунг избирается Ярлами пожизненно, Граф является абсолютным монархом.

Конунг - Свейн/Графиня - Генриэтта

Территория - независима. Площадь - неизвестна.

Население (перепись 170 года) - 6 727 497 нордов, 121 000 найтмеров (Найтмерран под северным Рьеклундом), 1 210 000 рьеклингов, 1210 белых драконов, 10 000 снежных троллей

Этнохороним - норд, нордка, норды.

Валюта - золотая крона.

Официальная религия - Эззарианство, Язычество, Фейнианство.

Официальный цвет - белый.

Территории Рьеклунда (на 170 год) :

- континент Рьеклунд (Королевство)
- остров Сварт (Графство)

Правители Рьеклунда


1. Стурре/Херлиф, Конунги Народов Медведя и Волка, 10 г. Ф. Э. - 20 г. Ф. Э.
2. Снорре, Конунг Рьеклунда, 20 г. Ф. Э. - 110 г. Ф. Э. / Энок, Конунг Народа Волка, 25 г. Ф. Э. - 47 г. Ф. Э.
3. Аксел, Конунг Рьеклунда, 110 г. Ф. Э. - 162 г. Ф. Э.
4. Свейн, Конунг Рьеклунда, 162 г. Ф. Э. - настоящее время / Генриэтта, Темная Владычица Сварта, 155 г. Ф. Э. - настоящее время

Общая информация


Снежный континент нордлинского народа к северо-востоку от Элизиума, управляемый несколькими Ярлами, под формальной властью Конунга в Стургарде. К середине 2 века остров Сварт остается независимым и враждебным к континентальным княжествам. По морю Рьеклунд граничит с Элизиумом на юго-западе и Сиорном на востоке. Название происходит от имени легендарного первочеловека, а на деле - старейшины нордов, выведенных через портал из Атморы Принцем Даэдра Эззаром, где уцелевшие норды тысячелетиями обитали изолированно у горячих источников, не в силах выбраться наружу.

История


Норды заселили Рьеклунд после Сотворения Мира Эззаром. Их стародавние войны вошли в легенды. Изначально население континента объединилось в 10 году Ф. Э. в два враждующих народа: народ Белого Медведя (объединенный под властью конунга Стурре) и народ Черного Волка (которым сплотил Херлиф). Около 20 года Ф. Э. Стурре поднял всех воинов против врага, изгнал его с континента на остров Сварт. В великой битве пал конунг Херлиф, сраженный в поединке Стурре, его народ распался на 7 племен. Сын Херлифа, Энок, мстя за отца, вероломно убил Стурре на охоте через полгода. Без железной руки Стурре его народ также распался на 7 племен. Энок в 25 году сумел объединить 7 племен острова Сварт под своей властью. А на просторах континента более не нашлось подобного Стурре. Малолетний сын его Снорре был избран новым конунгом, но до самой смерти в очень преклонном возрасте так и остался церемониальным правителем. А Энок занялся морским разбоем и вылазками в Сиорн и на основной Рьеклунд. В конце концов Энок был отравлен своим шутом и народ Черного Волка также утратил единство. В отличие от народа Белого Медведя там более не было конунгов. А после Снорре конунгом стал его старший сын Аксел. В 154 году на острове Сварт высадилась могущественная вампирка-изгнанница из Сиорна, Генриэтта Торн. Чарами, красотой, интригами и убеждением она уже спустя год сплотила земли острова под своей власти, провозгласив себя Темной Владычицей Сварта, а своих приближенных в награду сделала бессмертными вампирами. В 162 году конунг Рьеклунда Аксел умер от старости и на Кедровый Трон взошел его третий ребенок и единственный сын, Свейн.

Статистика Рьеклунда на начало 170 г.


Всего: 6 727 497 нордов, 121 000 найтмеров (Найтмерран под северным Рьеклундом), 1 210 000 рьеклингов, 1210 белых драконов, 10 000 снежных троллей

- Королевство Рьеклунд: 6 364 497 нордов, 121 000 найтмеров (Найтмерран под северным Рьеклундом), 1 210 000 рьеклингов, 1210 белых драконов, 10 000 снежных троллей

- Графство Сварт: 363 000 нордов
-- Херлифхейм (св. Градигет, центр)
-- Фискелльв (св. Делег, юго-восток)
-- Бегерхавн (св. Бегер, северо-восток)
-- Гулвеггер (св. Кнеп, остров Гул), желтые стены из бокситов
-- Гравердод (св. Дод, северо-запад), город-гробница
-- Роттехавн (св. Плетт, запад), чумной порт
-- Смихейм (св. Бранн, юг), город-кузница

Казна Королевства:
- неизвестно

Ресурсы Королевства:
- неизвестно

Ресурсы Графства:
I век
- камень (Тройная гора)
- черное дерево (рощи Южной гряды))
- рыба (река Фиск, океан)
- моллюски (пролив Истред)
- крабы (океан)
II век
- алюминий (остров Гул)
- индиго (мыс Соркапп)
- олени (Северная гряда)
- черное дерево (рощи Северной Гряды)
- специи (мыс Соркапп)

Технологии:
Древняя Эра: всё.
Классическая Эра: всё.
Средние Века: всё.
Новое Время: нет.
Индустриальная Эра: нет.
Современность: нет.
Прикрепления: 0698450.jpg (1.05 Mb) · 4869961.jpg (16.4 Kb) · 7651306.jpg (51.6 Kb) · 8474563.jpg (659.7 Kb)
 
Дейл_ФэйтонДата: Сб, 24.03.2012, 17:02:38 | Сообщение # 2
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1176
Статус: Спящий
Уровень 1
Мифология Рьеклунда


Сага о Стародавних Временах


***

Древнейшие эпосы народов Рьеклунда, различающиеся в описаниях событий последних времён, практически идентичны, когда речь идёт о эпохе сотворения мира и последующих временах:

"Был Творец, Эззар (Эззарунг, Эззмар, Айззар) и сотворил он в пустоте День и Ночь, разделив изначально серое Сущее проблеском Молнии, Форстлин (Первейшая Молния). А затем исчез, когда последние искры Форстлина затухали в Сущем. Бог Дневного Света, Дагслис, и Богиня Ночной Тьмы, Наттморкет, не сумели без Творца разделить время, предназначенное каждому, чтобы освещать Сущее. Тогда решили они сотворить воплощения, и устроить ими поединок.

Дагслис создал Белого Медведя, Хвитбьорна, а Наттморкет воплотила свои силы в Чёрного Волка, Свартвульфа. Хвитбьорн был сильнее, но Свартвульф оказался быстрее. В конце концов Медведь растерзал Волка на семь частей. Наступил нескончаемый день, а довольный собой Хвитбьорн улёгся в спячку, восстанавливать силы. Наттморкет ушла, для вида покорившись Форстлину, и бесхитростный Бог Света не разгадал коварных планов соперницы.

Когда Хвитбьорн уснул, Богиня Тьмы оживила семь частей Свартвульфа. Так родились Злые Боги или Онды.

Из пасти Свартвульфа получилась Градигет, Богиня Жадности, Обжорства, в облике огромной рыси с железными когтями и слюной, растворявшей всё на свете.
Из черепа - Кнеп, Бог Хитрости, Обмана и Предательства, в облике лиса-оборотня, видевшего во тьме и при свете одинаково.
Из лап - Делег, Бог Разрушения в облике морского змея.
Из утробы - Дод, Богиня Смерти в облике вороны с железным клювом.
Из внутренностей - Плетт, Бог Болезней в облике крысы с кожаным хвостом.
Из гениталий - Бегер, Богиня Похоти и Разврата в облике кошки.
Из шкуры - Бранн, Бог Огня, в облике дракона.

После полугодовалого сна беззащитного Хвитбьорна растерзали на части семеро Ондов. Каждый вцепился и стал грызть свой кусок. Дагслис разгневался за такой нечестный поступок на Наттморкет, сотворил огромный каменный щит, Верденскольд (Фэйтланд) и ударил её по голове, отчего Богиня надолго потеряла сознание, а её творения затаились на обратной стороне Щита от мерзкого света. Дагслис же собрал части Хвитбьорна и создал из них семерых Добрых Богов, Ренов.

Из черепа получилась Синн, Богиня Мудрости и Созидания в облике совы.
Из лап Валор, Бог Смелости и Отваги в облике ирбиса, снежного барса.
Из пасти был создан Хоннинг, Бог Радости и Веселья в облике пса.
Из гениталий - Ског, Богиня Жизни и Природы в образе коровы.
Из глаз - Хевн, Бог Отмщения в облике росомахи.
Из сердца - Карлигет, Богиня Любви в образе орлицы.
Из шкуры - Ликке, Бог Удачи в облике песца.

Рены поселились на верхней стороне Щита, под светом Дагслиса."

***

Рены и Онды зачастую обладали вполне человеческими качествами и чувствами. Часть из них склонна была к дружбе или поиску пары, а то и к рождению и воспитанию потомства - божественных сущностей уровнем поменьше.

"Делег сошёлся с Градигет, породив вердспайсов - гигантских жутких червей, пожиравших Дно Мира. Затем Кнеп забавы ради обманом рассорил их и Делег взял в жёны Бегер. Градигет же выбрала Бранна. Плетт и Дод тоже стали мужем и женой.

Ског и Хоннинг, полюбив друг друга, произвели на свет двух мальчиков и девочку. Повзрослев, Айр, Ланд и Ванн стали Богами Воздуха, Земли и Воды соответственно. Валор по праву сильнейшего стал править Ренами и взял в жёны Карлигет. У Синн и Ликке родился сын Веркет, будущий Бог Ремёсел.

Дети Ског и Хоннинга, играя на лике Верденскольда, сами того не замечая, облагораживали мир. Ланд алмазным кинжалом Ромбеном, подарком отца, вырезал на Мировом Щите затейливые узоры, Ванн наполняла их водой из Муггена - огромного кувшина, а Айр украшал небеса облаками. В центре мира появился континент, которому Рены дали название Рьеклунд и частенько спускались туда отдохнуть от небесных дел.

В эти же время вердспайсы поднимались к поверхности, перемалывая Мировой Щит корундовыми клыками. Отделившись от остальных Ондов, Бранн и Градигет поднялись в пустоты, появившиеся в толще камня и наполнили их своими детьми - хоубранами, Огненными Гигантами. Вгрызаясь в Мировой Щит, вердспайсы вызвали землетрясения на поверхности, а затем появились из выросших вулканов первые хоубраны.

Так началась Первая Война, Форстекриген."
 
ГенриэттаДата: Пт, 29.09.2023, 04:38:22 | Сообщение # 3
Священник Ордена Ночи, Темная Владычица Сварта
Группа: Правители
Сообщений: 304
Статус: Спящий
Уровень 1
Указ Графини Сварта Генриэтты от 1 декабря 173 года


О поисках новых ресурсов


Ярлам - произвести на территории уделов острова Сварт поиск новых, редких и ценных ресурсов любого типа, в особенности тех, что могут ценится в торговле с другими державами. На поиск дается ровно 1 месяц.

Графиня Свартская
Генриэтта I
 
ЭрфейнДата: Сб, 30.09.2023, 00:34:24 | Сообщение # 4
Император Фэйтландской Империи
Группа: Администраторы
Сообщений: 5620
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Ресурсы Сварта II века

25 - алюминий (остров Гул)
36 - индиго (мыс Соркапп)
14 - олени (Северная гряда)
40 - черное дерево (рощи Сварта)
4 - специи (мыс Соркапп)
 
Форум » Фэйтланд » Рьеклунд ⌚170⌚ » ⌨ О Рьеклунде ⌨ (Информация о континенте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz