Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » = Творчество = » Офелия » Проза и стихи
Проза и стихи
ЖаклинДата: Вт, 11.06.2013, 00:55:18 | Сообщение # 1
Богиня воды и леса
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1090
Статус: Спящий
Уровень 1
Дождь…Босыми ногами по лужам, не смотря на грязь и шершавый асфальт…Шагать куда глаза глядят, от проблем, боли, чувств и тяжести…Он тарабанит по лицу смывая слёзы. И с каждой минутой ты придаёшься желанному эгоизму – быть наедине с собой, мыслями и дождём. Вслушиваясь в его тарахтение – не слышишь как громко и назойливо стучит твоё сердце, заглушая всё, как огромная бомба…Руки тянутся к небу, ловя холодные капли дождя, стекающие вниз на плечи. Волосы распущены, они разбросаны по плечам, тяжёлые и прилипшие к телу. И ты идёшь на встречу себе, ведь дождь затмевает всё, прохожих, здания, все припятсвия, что связывают тебя с этим миром и ты летишь…Минута слабости и силы, минута, когда можно свободно кричать и тебя никто не услышит…Не услышит из за грохота дождя…

(март 2013)
 
ЖаклинДата: Вт, 11.06.2013, 00:55:52 | Сообщение # 2
Богиня воды и леса
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1090
Статус: Спящий
Уровень 1
Богиня смотрела на юношу восторженным взглядом. Как всегда. Её взор был скрыт за облаками, не виданный никому из смертных…Смертных, как он. Она посылала ему невиданные улыбки и искренние слёзы. Юноша был молод. Он был прост, таких было в мире много, но именно он приковал внимание богини. Она наблюдала за ним с момента его рождения, внимательно следя за его жизнью. Ничто и никто так ни радовал её сердце как он. Он заставлял его биться с сумасшедшей скоростью, подбираясь к самому горлу. Юноша закончил школу, учился в университете, шёл на работу, встречался с многими девушками….Влюблялся и расставался…Ему разбивали сердце и он шёл дальше по своему пути. Не смотря на то, что она, богиня, никогда не сможет быть с ним, она посылала ему на Землю благо, давала дожди, когда он просил, вызывала ветер, когда он так в этом нуждался, она посылала ему любовь, когда он был в отчаянии. Никто так на самом деле не любил его так искренно и преданно как она, та, которую он никогда не узнает. Прошло еще пару лет и юноша, будучи уже самодостаточным мужчиной женился на прекрасной девушке, которая была когда то его одногруппницей, которую он повстречал спустя 10 лет после выпуска. Богиня послала им ребёнка через 2 года. Она продолжала ему улыбаться, каждый день, помогая идти ему по жизни. Она – вечно молодая, прекрасная, чистая и такая невинная. Мужчина тяжело работал, кормил семью, воспитывал детей и как обычный человек на выходные отдыхал. Он со своей семьёй ездили на природу с палатками, на море дикарём, к бабушке в село на пирожки и путешествовали с друзьями по миру. Шли годы и мужчина уже стал стариком, у которого за плечами была прожитая счастливая жизнь, которую он строил сам своими руками, жизнь, сквозь которую он пронёс все переживания, чувства, блага и любовь, что посылала ему та, что любила всегда, чистая, искренняя и преданная, та, чей взор был скрыт от простых смертных. Она проводила его в последний час. И на похоронах его шёл холодный ливень.

(апрель 2013)
 
ЖаклинДата: Вт, 11.06.2013, 00:56:32 | Сообщение # 3
Богиня воды и леса
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1090
Статус: Спящий
Уровень 1
"Эола"
Среди толстых и зелёных деревьев высокого и неприступного леса стояло именно её дерево. Это была молодая, еще не окрепшая берёзка, которая стояла глубоко в лесу со своими старшими сёстрами-берёзками. Эола была молода, как и её берёзка.
Она была такая же прекрасная, как и её сёстры, которые оберегали других, соседних берёзок. У нимфы были глаза цвета молоденькой листвы, длинные и густые волосы каштанового цвета с золотым и мягким отливом, кожа её была почти белого цвета, такая, что бы позволяла слиться ей с деревом…Эола была самая младшая и самая необычайная из своих сестёр. Она была храбра, может благодаря столь юному как для нимфы возрасту или может любовь к неизведанному была сильнее её разума. Да, нимфа берегла и заботилась о своей берёзке, но она частенько могла прогуляться по лесу прямо до реки – в другой конец леса. Эола неслась вместе с ветром, смеясь и играясь с ним, растворяясь в глуши леса, становясь его голосом и глазами. Её маленькие, но сильные ножки еле касаясь травы неслись по лесным лужайкам, не сминая ни единой травинки или цветка. Аккуратные и мягкие ручки обнимали стволы деревьев, гладили листву и мочились в водах реки, разбрызгивая воду на добрых пару метров. Радостная, прекрасная и нежная нимфа купалась в лучах рассвета и провожала закаты сидя на самом высоком дереве её леса – старом и мудром дубе, хозяйкой которого была старая и добрая нимфа – её лучшая подруга Аэлина. Та рассказывала ей чудные истории про существ, которые редко заходят в глубь леса, известны как люди. Они жестоки и бессердечны. Им неведомо радость и искренность, они незнают что значит жить, любить…Аэлина была одной из самый старых жителей леса и многое поведала на своём веку, и одна из тех, кто видел человека. Эоле очень нравились её рассказы и поэтому каждый вечер она была у неё и с упоением слушала её. Любопытность Эолы не знала пределов, она начала бредить о том, чтобы хоть раз увидеть человека.
Однажды купаясь у водопада и играясь с брызгами прохладной воды Эола заметила небольшую фигуру что направлялась к воде. Она сразу поняла, что это был человек. Нимфа так и застыла на месте, теряясь в грохоте падающей воды. Человек подошёл к воде, опустился на колени и начал набирать воду в диковинный сосуд. За его спиной висел какой то большой и грубый мешок, набитый всякой всячиной, которая вываливалась прямо ему на голову, но не падала. Это был молодой мужчина. Эоле он очень понравился, сердце застучало как у молодой испуганной лани. Нимфа с интересом наблюдала за действиями человека, но шевельнутся так и не решилась. Человек наполнил сосуд водой, снял с плеч мешок и начал раздеваться. « Зачем ему столько шмотья сверху?» подумала нимфа, она не переставала удивляться поведением этого необычного существа. Парень зашёл в воду и начал плыть прямо к тому месту где стояла Эола. Нимфа испугалась, но бежать ей не было куда, она прижалась к скале, но камень не был белым, чтобы можно было ей слиться с ним, как с берёзкой. Мокрое и хрупкое тело нимфы дрожало. Взгляд человека пал на падающую воду и сквозь брызги он увидел очертания фигуры девушки. Он заговорил с ней, но нимфа не понимала его языка, она схватила свою одежду из листвы, которую оставила у скалы и выпрыгнула сквозь стену падающей воды и пробежалась, еле касаясь пальцами ног воды и скрылась за ближайшими деревьями, но глубоко бежать не стала. Она остановилась у кустарника что рос недалеко у водопада и спряталась. Любая другая нимфа убежала бы как можно дальше, рискуя быть обнаруженной, но Эола отличалась от своих подруг и сестёр. Через пару минут она опять увидела того парня. Он был уже одет и шагал всматриваясь по сторонам. Нимфа поняла что он ищет её. Из кустарника были видны лишь её испуганные зелёные глаза. Человек ощутил пристальный взгляд и обернулся. Его тёмно карие глаза встретились с её. Эола испуганно воскликнула. « Не бойся…Я тебя не обижу! Кто ты?» произнёс он, но что это значило она незнала. Нимфа лишь произнесла : « Не обижу». На лице пришельца появилась улыбка, которая оголила большую часть его белых и ровных зубов. Вблизи Эола могла его получше рассмотреть. У него были очень тёмные волосы цвета вороньего крыла и безумно красивые карие глаза. Он был высокий и худой, нескладный и какой то длиннорукий. Парень подошёл поближе «Эй…» прошептал он. Нимфа выровнялась и начала отступать. Её одежда прилипла к её мокрому телу, сковывая движения. Пришелец с неподдельным интересом рассматривал Эолу, с еще большим чем она. Он был околдован её красотой. « Как тебя зовут?» опять произнёс он. Нимфа по мере того как он приближался к ней еще дальше отходила глубже в лес. Парень протянул свою широкую ладонь « Я тебя не обижу» прошептал он. Эола с недоверием смотрела на его руку. Она была не такая мягкая и упругая, как у них, нимф. Рука была грубая и шершавая, девушка даже сумела разглядеть пару царапин и ссадин. Ножки её ступали осторожно, но неуверенно, так как она пятилась наугад. Через пару мгновений нимфа ощутила спиной, что она стоит у мёртвого дерева, прижатая, дальше идти было некуда, но пришелец всё приближался, околдованный…Он приблизился максимально близко, так, что нимфа ощущала его дыхание и тепло, что исходило от него. Их глаза опять встретились, но уже ближе, так, что девушка смогла разглядеть каждую его ресничку. « Ты прекрасна! Ты чудо!» еле прошептал он. Храбрая нимфа отвела взгляд и зажмурилась. Она боялась, что он может с ней что то сделать, ведь люди были жестоки и беспощадны по рассказам Аэлины. Но внезапно она ощутила его руку у себя на щеке, которая еле поглаживала её. Его тепло струилось по её телу весёлым и нежным ручейком добегая до самого маленького сердечка Эолы. Девушка открыла глаза. Она никогда такого не ощущала. Глаза их опять их встретились. Время остановилось. Ничего не существовало, лишь сердце громко постукивало у неё в ушах, заглушая всё на свете. Каких то пару секунд, а время не существовало для неё, и парень прильнул к её губам. Нимфа закрыла глаза ловя каждое мгновение блаженства что исходило от его губ. « Что он делает?...Незнаю, но это очень приятно…И так необычно» пронеслось у неё в голове. Эола ощущала его руки у себя на талии, но её беспомощно висели…Да, она могла закричать, зовя на помощь, попытаться вырваться, но он пленил её так же, как и она его. Он целовал её долго и нежно, не отрываясь и не уберая рук. С последним прикосновением он прижал её к себе и оторвался от её губ. Девушка так глаза и не открыла стоя завороженная, прилипшая к дереву. Пришелец больше ничего не говорил. Да, он давно понял кто она такая. Эола открыла глаза и с любопытством смотрела на него и не могла оторваться. Она не слышала своих мыслей, лишь громкое и назойливое стучание слева в груди. Это было так не привычно и дико для неё. Нимфа больше не могла рисковать. Эола резко оторвалась от дерева и скрылась в чаще леса, оставляя юношу одного с его непонятными и странными мыслями.
О происшедшем она никому не рассказала, даже Аэлине. С тех пор она приходила на водопад и прячась за деревьями ждала его, каждый день, но он больше не появлялся. Сидела на тёплых камнях, нагретых за день солнечными летними лучиками и всматривалась вдаль ищя его теплый карий взгляд. Она испытала странные и непонятные чувства, которые не давали покоя и она не могла дать им объяснение. Именно они и это клокотание в груди вело её каждый день к водопаду. Но его не было.
В лес приходила осень, похолодало. Птицы летели под облаками крича прощальные песни Эоле. Но ей почему то было не до них. Она ждала этого пришельца, ждала когда он прильнёт к ней опять и заговорит на непонятном языке.
В один из таких вечеров Эола увидела опять его фигуру и радостно заулыбалась. Она сидела на камнях, даже не прячась. Да, это был он, эти глаза она бы узнала везде. Пришелец увидел её и подбежал к ней. Их глаза опять встретились.

(01.04.2013)
 
АнаэДата: Ср, 23.10.2013, 13:48:29 | Сообщение # 4
Королева Большого Леса, убита Элиотом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
"Душа океана"

Я лежала и смотрела на безмолвный океан и думала, как бы много он мог мне рассказать, если бы Бог даровал ему речь. Но он лишь разбивался о тяжёлые камни, что местами лежали на нашем пляже. Солнца почти не видно. Оно не пробивается сквозь стеклянные стены родительского пентхауса.
Скоро служанка должна была вытащить иголку этой надоевшей капельницы, но она всё не приходила. Да, я здесь уже как год. Одна, только служанка скрашивает мои будни здесь, на краю света у Тихого океана.
Меня все оставили с тех пор, как узнали что я больна. Опытные врачи разводили руками, что это за болезнь, поэтому лечили меня почти на угад.
Через некоторое время пришла служанка и освободила меня от капельницы. Меня всё время раздражало её печальное и взволнованное лицо. Мне и так осталось жить считанные недели, может месяцы, и я не хотела чтобы последним, что я видела это её угрюмое лицо. Родителей я уже месяц как не видела. Они редко приезжают сюда – у них слишком важная и ответственная работа, поэтому и оставили меня тут одну, подыхать в одиночестве.
Будучи здесь, я развлекалась как могла. У меня был свой секрет. С первыми лучами заката я выходила босиком на берег и любовалась как умирает день.
Он уходил почти тихо, только с жалобными криками чаек и еле слышным шумом разбивающихся волн. Он уходил гордо, высоко подняв голову. Ему нет никакого дела до делов смертных, которые его никаким образом не касаются. Он эгоистичен, но прекрасен. Я его очень сильно любила и в этот период лишь он приносил мне горстки счастья.
И сейчас, когда служанка пошла смотреть на плазме свой любимый сериал я вышла к океану. Он встретил сегодня меня ласково и нежно. Я зашла в воду по щиколотки и ощутила как холод пробегает по моей коже и взглянула на солнце. Оно уже не грело, как месяц назад. Тёплое лето уже давно ушло, оставив за собой месяцы моего заточения.
Почему я не боролась со своей болезнью? А зачем? Людей которых я знала уже нет и никто более не будет со мной. Я приняла судьбу полностью, какая она была предоставлена мне. Борятся за что то, за кого то. А мне нет ради кого. Океан переменчив и не постоянен. Один день он приветлив, в другой он зол. Ему никуда не убежать отсюда. Здесь его место. Но не моё. Мне не спокойно, хоть я это и не показываю. Мне никак. Для себя я решила что эти дни проведу здесь, с ним, с моей единственной радостью.
Я вышла из воды и присела на сухой, но не греющий песок и закопала туда ступни. Ветер трепал мои длинные, так бережно ухоженные служанкой волосы.
Я хотела уйти как можно скорее. Боль терзала моё сердце, но не физическая, а сердечная. Я более не хотела и не могла оставаться здесь, но тело моё меня не отпускало…Может после моей смерти, скитаясь по бескрайним просторам моя душа найдёт выход и обретёт покой. Но не здесь. Не сейчас.
Я легла на спину и увидела как почти не заметно плывут по небу звёзды…Далёкие и не посягаемые галактики, системы, созвездия и ощутила еще более себя маленькой и беззащитной, ущербной…Всё большое прекрасно…Океан, звёзды…А я нет, и мир в котором я живу так же.
Я вспомнила своё детство. Десять лет назад я сидела на подоконнике в нашей в квартире и смотрела так же на ночное небо и разговаривала со звёздами. Я делилась, как прошёл мой день, жаловалась на родителей и подруг, интересовалась почему в мире всё происходит так, не иначе. А теперь я взрослая девушка и мне всё ясно почему. А я была слишком горда, чтобы самой забрать у себя жизнь. Я появилась здесь не по своей воле, и не по своей воле я уйду от сюда.
Утреннее солнце упало мне на щеку, но я не ощутила его тепла. Я ощутила лишь благословение с небес. Я более не слышала воплей служанки, обнаружившей меня на песке, я не слышала прощальный крик океана. Я лишь поняла наконец, что я свободна. Моя душа, словно чайка вспорхнула, пролетела над Тихим океаном и растворилась в небе…

23.10.2013.
 
Форум » = Творчество = » Офелия » Проза и стихи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz