Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Провинция Морровинд » Район Аскадианских островов » Альд Сота (Восстановлена)
Альд Сота
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 02:11:27 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Руины храма Альд Соты - одни из самых крупных и интересных для ученого. В древности вокруг этого храма располагался крупный город, столица ныне несуществующего Дома Сота. Святилище одновременно выполняло и функцию крепости, о чем свидетельствуют массивные башни, венчающие храм, и высокие стены между ними. Главные ворота, выходившие на городскую площадь, ныне затоплены, и подойти к руинам можно лишь с северо-запада, со стороны внешних стен. Этот участок укреплений - один из немногих примеров древних кимерских фортификационных сооружений, дошедший до наших дней. В отличие от классических крепостей (см. раздел "Кимерские крепости"), здесь стены выдержаны в традиционном храмовом стиле, но их высота увеличена в полтора-два раза, а ключевые места усилены контрфорсами. К сожалению, до наших дней не сохранились северная и восточная часть стены, но, судя по оставшимся элементам, с этих сторон святилище также было надежно защищено. Судя по всему, роль храма играло центральное здание и помещения под ним, а остальные постройки использовались в других целях.
До недавнего времени храм находился во власти культистов Мехруна Дагона, но около 428 г. их изгнали из руин, и ныне развалины переданы в распоряжение Храма. К счастью, жрецы не стремятся к разрушению культовых сооружений и скульптур, и у имперских археологов есть возможность ознакомиться с кимерской архитектурой начала Первой Эры.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Дагот_ЭосфораДата: Вт, 18.05.2010, 01:22:03 | Сообщение # 61
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
"Я думаю, кинжал надо отдать Иргуру, он найдет ему более достойное применение. Я не воин, я маг, вампир клана Аунда, я намного лучше владею заклинаниями, чем оружием. Этот кинжал для руки воина",- ответила Морон.
"Но пусть пока будет у меня, у меня нет соблазна завладеть им",- ответила Морион и засунула кинжал за пояс.

"Благодарю Тебя за оказанное нам доверие. Обещаем передать сие оружие в руки достойного его благородного воина",- торжественно произнесла Морион.

"Фиджес, нам пора в Когорун".

Морион открыла телепорт в Когорун для себя и Фиджеса.


 
ФейнДата: Вт, 18.05.2010, 01:34:47 | Сообщение # 62
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

4:3, 6:3 - телепортировались в Когорун


 
Форум » Провинция Морровинд » Район Аскадианских островов » Альд Сота (Восстановлена)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz