Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Провинция Морровинд » Район Аскадианских островов » Замок Эбенгард (Могуч и суров)
Замок Эбенгард
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 02:14:50 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1

В Эбенгарде размещается императорское правительство Вварденфелла, а также крупнейший центр морской торговли. В замке Эбенгард живет Герцог Ведам Дрен, местный правитель и представитель императора. Также в замке Эбенгард базируется совет Вварденфелла. Здесь же можно найти офисы, доки и склады Восточной Имперской Компании.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Арториус_ЛюциусДата: Ср, 16.03.2011, 20:29:37 | Сообщение # 41
Умер от старости в 65 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 82
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф: Фантом же с Окато..

Девиз: "Человек может пасть. Знамя никогда." (с)
Класс: Рыцарь
Раса: имперец
Год рождения: 20 год до Ф. Э.
Инвентарь:
- Темпларская имперская броня
- Даэдрический короткий меч
- Амулет щита (50% урона оружием)


Сообщение отредактировал Арториус_Люциус - Ср, 16.03.2011, 20:29:51
 
РейнхардДата: Ср, 16.03.2011, 20:32:12 | Сообщение # 42
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
Рейнхард обернулся к офицеру.
- Орудия на укреплениях готовы к стрельбе?


 
Арториус_ЛюциусДата: Ср, 16.03.2011, 20:38:57 | Сообщение # 43
Умер от старости в 65 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 82
Статус: Спящий
Уровень 1
- 20 катапульт с огненными зарядами готовы к бою, сэр! - ответил имперец.

Девиз: "Человек может пасть. Знамя никогда." (с)
Класс: Рыцарь
Раса: имперец
Год рождения: 20 год до Ф. Э.
Инвентарь:
- Темпларская имперская броня
- Даэдрический короткий меч
- Амулет щита (50% урона оружием)
 
РейнхардДата: Ср, 16.03.2011, 20:39:59 | Сообщение # 44
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
- Отлично... - имперец спешно направился на городскую стену.

--> Эбенгард


 
РейнхардДата: Ср, 30.03.2011, 01:00:54 | Сообщение # 45
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
Нельсона встретил один из имперских чиновников.
- Добро пожаловать в Эбенгард, грандмастер Нельсон. К сожалению, именно сейчас сэр Рейнхард отбыл на важную встречу. Предлагаю со всеми удобствами подождать его или его проекцию здесь, в Зале Правительства.


 
НельсонДата: Ср, 30.03.2011, 11:47:24 | Сообщение # 46
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Почёт и процветание! Что ж, мне, пожалуй, ничего больше и не остаётся, - улыбнулся грандмастер и, раскурив трубку, сел на скамью.

 
НельсонДата: Ср, 30.03.2011, 11:52:12 | Сообщение # 47
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Поскольку переговоры должны были пойти о мире, грандмастер отправил сумрака к двум флотам Дома, а также отряду редоранцев, приближавшемуся к Гнисису с приказом отступить.

 
НельсонДата: Ср, 30.03.2011, 19:07:53 | Сообщение # 48
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Грандмастер устал от ожидания, и, сказав, что скоро вернётся, телепортировался в Волверин Холл, к войскам Телванни. Попутно он отправил сумрака к Мэйсу, чтобы тот взял в Хладире 10 кораблей и атаковал форт ОБ.

 
НельсонДата: Пт, 01.04.2011, 23:09:27 | Сообщение # 49
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Грандмастер вернулся в зал и стал ожидать Рейнхарда. Раскурил трубку.

 
РейнхардДата: Пт, 01.04.2011, 23:27:47 | Сообщение # 50
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
Рейнхард телепортировался в одну из комнат замка. Сразу же подозвал одного из имперских чиновников и узнал, что глава Хлаалу, Торонгил Нельсон ожидает его в зале для приёмов. Имперец усмехнулся, как чувствовал... Он вышел из комнаты и прошёл в зал.

- Грандмастер Нельсон, приветствую. - сказал он, подойдя к данмеру, я Рейнхард Корнелио, Рыцарь Венка Имперского Легиона.




Сообщение отредактировал Рейнхард - Пт, 01.04.2011, 23:35:46
 
НельсонДата: Пт, 01.04.2011, 23:35:36 | Сообщение # 51
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Нельсон кивнул имперцу.
- Судя по запаху, рискну предположить, что вы только что из самых недр Красной горы, резиденции Даготов. А блеск глаз и сей жутковатый амулет наводят на мысль о том, что вы заключили союз. И это за спиной у Телванни! -, эльф даже похлопал. - Прекрасно, прекрасно! Впрочем, я прибыл не затем, чтобы обсуждать ваш внешний вид. Хотелось бы в общих чертах услышать, каким вы видите дальнейшее развитие событий в Морровинде, а также узнать предполагаемые условия мирного договора между Хлаалу и империей.


 
РейнхардДата: Пт, 01.04.2011, 23:46:28 | Сообщение # 52
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
Рейнхард сел в соседнее кресло.
- Судя по небольшим опалинам на вашем костюме и резкому запаху магии, а также следам крови на рукавах я рискну предположить, что вы только что из места не столь гостеприимного, как Красная Гора. Думаю, из Волверин Холла, телепортируйся вы из форта Огненной Бабочки, ваш модный костюм был бы сейчас весь мокрым. Но к делу, вы хотите узнать наши условия? Чтож, вы должны будете выплатить нам возмещение за всех потерянных солдат и всё уничтоженное имущество, выдать всех предателей, вернуть все захваченные территории и, конечно же, распустить по домам свою армию. На этих условиях мы оставим за Домом Хлаалу часть территорий - остальная, видимо, пойдёт на возмещение, не будете же вы расплачиваться с нами теми же деньгами, которые мы давали вам на расширение влияния многие годы.




Сообщение отредактировал Рейнхард - Пт, 01.04.2011, 23:48:14
 
НельсонДата: Сб, 02.04.2011, 00:06:12 | Сообщение # 53
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Знаете, я тоже люблю имперский юмор. Но вот жерлу Красной горы я предпочитаю поле боя у Волверин Холла, ибо бывал уже в глубинах крепости Дагот Ура и посчитал его наименее гостеприимным местом из всех, где мне довелось побывать.
Вы не можете не согласиться с тем, что пока что эта война идёт успешнее для нас: мы взяли форт Лунной бабочки, Пелагиад и Сейда Нин. Вы же, кроме уничтожения одного небольшого флота и отряда в тысячу человек, ничего не добились. И вы предлагаете нам потерять всё это? Вновь отдать вам наши собственные земли? По правде сказать, я рассчитывал на более конструктивное предложение. Скажем, выгодные для вас экономические условия в торговле с моим Домом и некоторую денежную компенсацию. На территориальные приобретения не стоит рассчитывать. Мы лишь вернули то, что принадлежит нам по праву. Если бы в настоящее время столица империи была в наших руках, вы бы ещё лучше поняли, о чём я говорю.
Даже имея поддержку в лице предателей-Даготов и ресурсы пары провинций, вы не можете рассчитывать на скорую победу. Вас воспринимают как завоевателей в наших землях. Так было и будет. Пусть падут главы Домов, но данмеры изберут новых, и восстание будет следовать за восстанием, пока вы не исчерпаете все свои ресурсы. У вас нет ни единого шанса на победу, ни скорую, ни в будущем. Отступитесь, пока ещё не поздно. Война ещё не зашла настолько далеко, чтобы нельзя было остановиться.


 
РейнхардДата: Сб, 02.04.2011, 00:41:18 | Сообщение # 54
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
- А я, кажется, тоже начал ценить данмерский юмор... - усмехнулся Рейнхард, - вы переоцениваете силу одного крошечного острова в стравнении с двумя провинциями. Да, уверяю вас, война затянется, а что до наших скромных военных успехов, ну так мы ещё ни разу не атаковали. Знаете что интересного в вашем положении? На всём острове нет ничего такого, что было бы жизненно необходимо Империи. Эбонит? Помилуйте, его мы добываем и в Хаммерфеле. Может быть ваши деликатесы? Имперцы предпочитают сиродиильские продукты. Стекло? Его добывают в Кальдере, а она, заметьте, вашей так и не стала. Мы всегда были нужны вам больше, чем вы нам. Особенно вашему дому, грандмастер. Как вы смотрите на такую прекрасную вещь как торговое эмбарго? Довольно чувствительный удар по торговому дому. А изъятие счетов из имперских банков? Пожалуй тоже неприятная вещь. Дом Дагот мне приятнее любого другого дома знаете чем? Они хотят выбраться из изоляции. Они прекрасно понимают, что отгородившись от внешнего мира будущего не построишь, ни у кого ещё не получалось. Они, вместо одной маленькой горы, получают всю Империю. А вы, вместо всей Империи получите в итоге крошечный остров. На весь Морровинд не замахивайтесь, вы ещё не выбили отсюда и наши скромные гарнизоны, а уж там нас много больше. Знаете что меня в вас забавляет? Не лично в вас, в данмерах. Вы кичитесь тем, что стали жертвами безжалостных завоевателей. Но мы вас не завоёвывали. Трибунал, пусть сейчас его с нами нет, присягнул Талосу добровольно и данмеры присягнули с ними. Мы никогда не были завоевателями в вашей стране, мы помогли вам развиться, помогли окрепнуть и встать на ноги. Дому Хлаалу так вообще принадлежал весь Морровинд. Конечно, после этого достойно плевать нам в лицо с кичливым видом, что вы и делаете. Поймите вот что: Империя сейчас не завоеватель, а созидатель, я говорил это Дому Дагот, скажу и вам. Неужели мы душили вас непомерными налогами? Посадили всюду своих марионеток? Запрещали вам селиться где вам хочется и торговать с кем вздумается? В отличие от вас, мы никогда не называли данмеров "чужеземцами", если они приезжали в Сиродиил. Они были для нас своими, потому что были гражданами Империи, такими же как любой имперец или, скажем, хаджит. А что вы будете делать, оставшись одни?

Я вам обрисую ситуацию - оставшись одни, вы станете вполне законной добычей нордлингов, они давно зуб точат на ваш островок. Конкретно дом Хлаалу будет влачить жалкое существование, торгуя с соседними домами тем, что у них и так есть. Дом Редоран, будучи многочисленным домом воинов, попытается завладеть территориями Хлаалу - они более плодородны. Даготы ударят по Редорану, с нашей ресурсной и материальной поддержкой, разумеется, а те, увязнув в расприях с вами, пойдут на Эшленд, где обитают Телванни. Представьте также голод в случае засухи - на таком островке его ощутят все. Представьте себе корпорус, который выпустят погулять Даготы. Представьте перенаселение, ведь вам некуда будет деться.

Думаете, вас поддержит ещё какая-нибудь сеперетистская провинция, типа Чернотопья или Саммерсета? Чернотопье себе на уме, да и свежи ещё воспоминания "законных" набегов гордых и независимых эльфов на приграничные поселения, с целью захвата рабов. А Саммерсет от вас просто слишком далеко, вам на такие экспедиции никаких денег не хватит.




Сообщение отредактировал Рейнхард - Сб, 02.04.2011, 00:44:49
 
НельсонДата: Сб, 02.04.2011, 01:05:01 | Сообщение # 55
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Всё это звучит очень красиво, но так ли будет на самом деле? Вы не атаковали, но почему вы думаете, что вам позволят атаковать?
Что до торговли, то ваш распадающийся Тамриэль - ещё не весь мир, чтобы мы не могли найти себе партнёров.
Политика Даготов слишком зависима от того, кто стоит у власти в их Доме. Эрион вас не жаловал, как и сам Дагот Ур. Нынешних же "правителей" убрать несложно. Ваш союз держится на слишком шатком основании, чтобы рассчитывать на его долголетие.
Что до Редорана, то к нам они не пойдут. На их пути лежит Кальдера с её шахтами - весьма лакомый кусок, овладение которым позволит не беспокоиться о пропитании - они смогут купить всё, что пожелают. С Телванни им заведомо нечего делить - их земли никогда не граничили. Даготы - вот их единственная цель.
По правде сказать, из всех Домов лишь Хлаалу не связан никакими обязательствами или войной с другими Домами. Если уж не кого и стоило бы вам опираться в своей политике по умиротворению острова, то на нас. Вы не можете контролировать армию упырей, а кто гарантирует, что они в одночасье не ударят вам в спину? С нами же всегда можно договориться. Вам ли не знать, что в Морровинд правит экономика, а не оружие. С Даготами вы не добьётесь многого. Завоюйте остров, хорошо. Но кто его заселит? Пепельные упыри и вампиры? Отличная провинция, не правда ли? А вместо этого вы можете получить мощного экономически союзника в лице не только Хлаалу, но и других трёх Домов. Не спешите отказываться, нам есть что предложить. Однако мы желаем быть равноправными партнёрами, а не всего лишь одной из провинций.
Империя-созидатели? Что же вы созидаете в данный момент? Позвольте нам развиваться самостоятельно, или даже окажите поддержку - это ли не истинное созидание? К чему все эти форты и гарнизоны на Варденфелле? Мы в состоянии сами защитить себя.
От имени трёх Домов я заявляю, что мы готовы видеть вас в Морровинде, но не как наших господ, а как соратников и сотоварищей. Вашему правлению в этих землях пришёл конец. Вы не сможете удержать то, что хотите завоевать. Ослабление позиций в других провинциях приведёт лишь к тому, что они последут за нами по пути освобождения от вашего владычества. Задумайтесь: оставить Морровинд и сохранить империю, или бросить свои армии на долгую и тяжёлую борьбу с нами и потерять всё?


 
РейнхардДата: Сб, 02.04.2011, 01:21:05 | Сообщение # 56
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нам не нужно большой армии, чтобы вас усмирить. Сколько вас на острове? В сумме наберётся тысяч семь - восемь. Это даже не армия - в армию обычно тысяч десять входит. Договориться с вами? Бросьте, когда у вас было всё, вы ударили нам в спину. И не нужно этих высоких изречений по поводу господ и вассалов, вы сами сказали, что Морровиндом правит экономика. Сомневаюсь, что вы сможете предложить хоть что-то, скажем, Акавиру. Тамриэль - не весь мир, но вот только у вас нет шансов этот мир открыть - разоритесь, опять же. Вас ведь достаточно мало. Прекрасно видно, что вы не воюете за исконные земли - собственно, большинством территорий в то время владел Дом Индорил, а вы подсуетились его ограбить, когда тот распался, благодаря нам, кстати. Вам нужны шахты Кальдеры - там не настоько сытное местечно для Редорана, поверьте, да и захотите ли вы делить это место с Редоранцами? Пелагиад также приносит доход, он нужен вам. И он тоже станет целью Редорана. Ведь, вдумайтесь, более шести - семи тысяч редоранцев живут на очень бедных, пыльных землях, в то время как Хлаалу владеют большими территориями в самых зелёных районах острова. С вами не будет торговать Империя, с вами не будет торговать Акавир - скорее завоюют вас, а вы его ещё и на нас натравите. Ваш остров будет наслаждаться свободой лет... сто. Зависит от того, как скоро истощатся запасы шахт вне Красной Горы.
И разве политика ВАШЕГО дома не зависит от лидера? Помниться, когда у руля было семейство Дренов...




Сообщение отредактировал Рейнхард - Сб, 02.04.2011, 01:35:20
 
РейнхардДата: Сб, 02.04.2011, 13:29:08 | Сообщение # 57
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
К Рейнхарду подошёл взволнованный имперец вс донесением.
- Удалось, говрите? Чтож, тогда шлите гонца, я присоединюсь позже. - коротко ответил Рейнхард и снова повернулся к Нельсону.
- Мои поздравления. Вам удалось-таки вытянуть ситуацию в Волверин Холле. - Рейнхард отчего-то был не слишком опечален, - теперь я настоятельно советую вам убрать оттуда свои корабли. Приберегите до лучших времён, это мой вам, как самому опасному противнику, совет.


 
РейнхардДата: Сб, 02.04.2011, 13:35:03 | Сообщение # 58
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: тебе сейчас полагается валяться в полуонемении на руках у магов Телванни)))

 
НельсонДата: Сб, 02.04.2011, 16:56:54 | Сообщение # 59
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
офф: нифига) я чисто улетел)
- Полагаю, надо считать комплиментом признание моего Дома самым опасным противником империи. Что до кораблей, то я найду им применение, не переживайте. Думаю, на этом мы можем закончить наш разговор. Он будет обязательно продолжен через некоторое время.
Засим эльф вновь кивнул имперцу и телепортировался в Волверин Холл.


 
РейнхардДата: Вт, 26.04.2011, 18:12:53 | Сообщение # 60
Рыцарь Имперского Дракона, умер от старости в 30 г
Группа: Мертвецы
Сообщений: 510
Статус: Спящий
Уровень 1
К Рейнхарду явился фантом Тита.
- А, дружище, я рад что ты цел! - ухмыльнулся Рейнхард, - как наши дела?
- Форт вскорости снова будет нашим. Но вот какое дело... - имперец слегка замялся, - главы Теллванийцев сгорели на солнце.
- Сгорели?! Проклятье, это не есть хорошо... Ну да ладно, картины это не изменит. Не забудьте всех раненых телваннийцев перебросить в Дом Дагот.
- Будет сделано. У нас тут захвачен глава Дома Хлаалу - Нельсон.
Имперец удивлённо поднял брови,
- Вот как? Поразительно. Поздравляю, Тит. Вы телепортировали его в Империю?
- Прямо во дворец.
Рейнхард ухмыльнулся.
- Жаль... что мы больше не сможем наслаждаться его ораторскими способностями. До конца войны, по-крайней мере. Чтож, не смею задерживать.
Фантом Тита ударил кулаком по нагруднику и исчез.


 
Форум » Провинция Морровинд » Район Аскадианских островов » Замок Эбенгард (Могуч и суров)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz