Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Провинция Морровинд » Побережье Азуры » Волверин Холл (Крепость частично разрушена)
Волверин Холл
ЛорансДата: Вт, 15.03.2011, 23:04:52 | Сообщение # 1
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1

Волверин Холл - самая неприступная из имперских крепостей на Вварденфелле. Даже у Эбенгарда есть множество слабых мест, которыми можно воспользоваться при осаде - а у Волверин Холла их практически нет. Этот форт расположен близ Садрит Моры, четвертого (теперь, после разрушения Альд'руна, уже третьего - Прим. ред.) по величине города Вварденфелла, второй столицы Дома Телванни. Именно этим было вызвано повышенное внимание к обороноспособности форта при его проектировании - напряженные отношения между Империей и Телванни уже ни для кого не секрет.

Дом Телванни выделил для форта, как гласит официальная формулировка, "произвольный участок на острове, но не севернее Ануднабии" (Ануднабия - один из крупнейших дейдрических храмов Вварденфелла, расположенный к востоку от Садрит Моры; подробный рассказ об этом храме вы можете прочитать в рубрике "Достопримечательности" - Прим. ред.). Впоследствии Дом очень пожалел о такой своей щедрости - Империя не стала строиться на юго-восточной равнине, к которой заблаговременно была проложена дорога, а выбрала для форта узкий скалистый мыс непосредственно к югу от города, на расстоянии полета стрелы от южных кварталов - возводить здесь стены и башни было очень сложно, но результат стоил того: к крепости есть только три подхода. Один - по суше, с севера, но там стены форта наиболее высоки, и этот участок отлично простреливается тремя из четырех башен; другой - по мосту через узкий залив, отделяющий мыс от основного острова; к сожалению, у Империи не хватило денег на возведение подвесного моста, пришлось обойтись типовым арочным, но даже он сделан очень длинным и узким, и также простреливается тремя башнями. И, наконец, третий подход - по воде, к пристани форта, но туда полезет только безумец: от пристани вверх по скале тянется узкая лестница, ведущая к небольшой двери в отвесной стене; а эта дверь в случае конфликта никак не останется без внимания командования крепости. В общем, с точки зрения защитных свойств форт не знает себе равных.

Сейчас же, в мирное время, в форте располагается местное отделение Имперского культа и две гильдии - бойцов и магов. Настоятель Культа - Ауниус Аутрус, целитель - Сцелиан Плебо, оба обладают весьма скромным опытом и познаниями в своем деле - буквально через месяц после вступления в ряды Культа их откомандировали сюда, на окраину Империи, в город, не являющийся приоритетным для распространения веры. Тем не менее, они в меру своих скромных сил пытаются добросовестно исполнять свои обязанности, втайне надеясь на повышение и перевод в более уютное место.

Гильдией бойцов в форте заведует Хрунди Нордлинг, опытный вояка, но отнюдь не искушенный дипломат и политик, в отличие от своего альд'рунского коллеги и бывшего напарника, Перциуса Мерциуса. Однако же Гильдия всего за несколько лет успела заслужить уважение у жителей Садрит Моры и окрестных деревень - ее члены успешно разбираются с дейдропоклонниками, некромантами и бандитами, во множестве обитающими на Побережье Азуры. Любовь местных заслужила не только Гильдия в целом, но и лично Хрунди - слухи об его отношениях с Фаленой Хларен, именитой певицей и бардом, ходят по всей Садрит Море.

Гильдия магов Волверин Холла - интересная во всех отношениях организация. Формально ей руководит Процион Нигилус, имперский маг и алхимик, но реальной властью обладает аргонианский волшебник с труднопроизносимым имечком Сцинк-В-Тени-Дерева. Его связи в Совете Старейшин (в частности, знакомство с боевым магом, а ныне канцлером Окато - Прим. ред.) и обширные профессиональные знания, а также выдающиеся ораторские способности, позволяют ему влиять на дела Гильдии в масштабе всей провинции. Уже сейчас в различных отделениях раздаются призывы заменить Требониуса Арториуса, нынешнего Архимага, Сцинком. В Гильдии также состоят такие интересные люди, как Тусамиркиль, один из лучших алхимиков Вварденфелла, не гнушающийся обращаться к услугам Гильдии воров для пополнения своих знаний и своей коллекции рецептов; Улени Хелеран, озорная данмерка, воспитывавшаяся в Сиродиле, которая регулярно подшучивает над местными чиновниками, особенным ее вниманием пользуется Ангаредэль, Префект гостеприимства; Ариэль Финкель, достаточно циничная и эгоистичная особа, специализирующаяся в области зачарования; Иниэль, проводник Гильдии, чрезмерно увлекающаяся местными алкогольными напитками; а также Телура Ульвер, недавно изгнанная из Гильдии за занятия некромантией. Благодаря руководящей роли Сцинка в этой пестрой и разношерстной компании царит вполне себе дружеская и домашняя атмосфера, в отличие, например, от вивекского отделения.

Еще одна имперская гильдия, имеющая отношение к Волверин Холлу - Гильдия воров. Ее штаб находится в Трактире Грязного Мюриэля, за мостом. Вообще-то Мюриэль Сетт - женщина, но так уж повелось - местные жители упорно продолжают считать имя Мюриэль исключительно мужским. Старостой Гильдии, по неподтвержденным данным, является Большая Хеленд, альтмерка из Клаудреста, обладающая немалыми способностями в магических искусствах.

Таков Волверин Холл - островок Империи в землях самого экзотического из данмерских Домов. Телванни не раз выражали намерения уничтожить этот островок, но пока Империя сильна, Дом не решается на это.

Прикрепления: 9933179.jpg (47.8 Kb)
 
ЛорансДата: Вт, 15.03.2011, 23:06:22 | Сообщение # 2
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Молоденькая имперская девушка-служанка вышла на балкон крепости и стала вглядываться вдаль, кого-то ожидая..

Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
ФейнДата: Ср, 16.03.2011, 00:14:24 | Сообщение # 3
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

3:5 - неудача

 
НельсонДата: Ср, 16.03.2011, 00:23:23 | Сообщение # 4
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Нельсон появился у Волверин Холла. Увидев имперку, он приветливо помахал ей. Солнце освещало его серебряные волосы, и он выглядел лет на тридцать, хотя был ещё совсем не стар.

 
ФафнирДата: Ср, 16.03.2011, 13:04:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 152
Статус: Спящий
Уровень 1
Маленький призрак Ирвин следил за балконом, ожидая возможности незамеченным пробраться внутрь. Вот уже почти час с него не уходила девушка. Ирвин уже начал присматривать другой вход, как внезапно его осенило.
С трудом приняв вид полупрозрачной стрелы, Ирвин воткнулся в деревянную стойку балкона.


 
НельсонДата: Ср, 16.03.2011, 14:02:24 | Сообщение # 6
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Эльф понял, что никакой осадой Волверин Холла в ближайшее время и не пахнет, и переместился в Бальмору.

 
ЛорансДата: Ср, 16.03.2011, 14:26:34 | Сообщение # 7
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Имперка, прищурилась, пытаясь разглядеть лицо данмера, махнувшего ей. Сначала она приняла его за связного Телванни, и уже собралась было подойти к нему, как вдруг призрачная стела «Ирвин» воткнулась совсем рядом с ней. Девушка вздрогнула от неожиданности, после чего дотронулась до стрелы рукой.
- Так так.. что тут у нас? – мурлыкнула имперочка. Вблизи был заметен её мертвенный цвет кожи и блестящие рубиновые глаза.


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
ФафнирДата: Ср, 16.03.2011, 14:36:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 152
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мертвая плоть в имперской крепости... - сказал стрела, превращаясь в духа, - Значит, все верно. Я работаю на один из Великих Домов, думаю, не стоит говорить на какой.

 
ЛорансДата: Ср, 16.03.2011, 14:58:17 | Сообщение # 9
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, да.. я поняла. – кивнула вампирша. – Говорящие стрелы – исключительно феномен Телванни.. Ну, так, ближе к делу.. Слушай.
Девушка понизила голос.
- Имперцев здесь не так много.. Человек 500. Но форт в идеальной стратегической точке. Башни Садрит Моры находятся в зоне поражения баллист крепости, а стрелковые башни Имперцев имеют полный обзор. Так что, незаметными подкрасться не получится.. Имперцы строили Волверин Холл, прекрасно учитывая хитрость Телванни.


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
ФафнирДата: Ср, 16.03.2011, 15:09:32 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 152
Статус: Спящий
Уровень 1
- И, тем не менее, я проник сюда незамеченным? - усмехнулся призрак, - Сколько всего баллист в крепости? Возможно, есть какая-нибудь возможность вывести их из строя?



Сообщение отредактировал Фафнир - Ср, 16.03.2011, 15:11:15
 
ЛорансДата: Ср, 16.03.2011, 15:22:01 | Сообщение # 11
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты ведь дух, давно избавился от бренного тела.. Тебя не увидеть невооруженным глазом. Это просто замечательно..
Вампирша тронула призрака пальцем, и палец прошёл насквозь.
- 4 баллисты. Они хорошо охраняются. Я сама видела их издалека, поскольку на крыши башни даже мне не разрешают выходить. Но ты.. призрак, приведение, полтергейст.. ты можешь попробовать пробраться незамеченным и сломать эти машины.


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
ФафнирДата: Ср, 16.03.2011, 15:39:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 152
Статус: Спящий
Уровень 1
- Стоит попытать удачу.
Ирвин влез в рукав варпирше.
- Покажи мне.


 
ЛорансДата: Ср, 16.03.2011, 16:19:45 | Сообщение # 13
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Вампирша усмехнулась и скользнула внутрь форта. Коридоры, узкие ходы, множество этажей. Чувствовалось напряжение среди Легионеров. Зная, что дом Хлаалу развязал с ними войну, имперцы стали слишком подозрительными. Благо, вампирша была в этом Форте давно, и её все в лицо знали.
Выйдя во двор форта, имперка шепотом окликнула призрака.
- Посмотри наверх. Там четыре башни. Наверху каждой из них располагается по баллисте. Находиться там имеют право только дозорные. И ключи от башен есть только у дозорных. Но, если ты умеешь летать, это для тебя не будет проблемой. Достаточно просто срезать тетиву или сломать одно из «крыльев» баллисты, чтобы она стала безнадёжно испорченной.


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
ФафнирДата: Ср, 16.03.2011, 16:37:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 152
Статус: Спящий
Уровень 1
Ирвин метнулся к баллистам, постоянно оглядываясь по сторонам.
- Так... вторая... - шептал дух, - и еще... всё! Надеюсь они ничего не заметят до осады.
Призрак спустился вниз и снова нырнул вампирше в рукав.
- Готово! Выведи меня обратно.

офф: наверно отмастерить нужно? по разу на каждыю баллисту, поломал али нет.


 
ЛорансДата: Ср, 16.03.2011, 19:18:46 | Сообщение # 15
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
- Молодчина! - улыбнулась призраку вампирша. - Будь ты живым, разцеловала бы тебя.
Обратно у них был более лёгкий путь. Девушка просто вышла за ворота, направившись к трактиру "Грязного Мюриэля". Но не доходя до этого здания имперка остановилась.
- Всё, ступай, проныра..


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
ФафнирДата: Ср, 16.03.2011, 19:35:16 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 152
Статус: Спящий
Уровень 1
Ирвин помчался в Вивек так быстро, как только мог.

>>>>>>>>Побережье Азуры


 
НергалДата: Ср, 16.03.2011, 20:59:06 | Сообщение # 17
Погиб под восходящими лучами солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 811
Статус: Спящий
Уровень 1
2 больших боевых корабля подплыли на большое удаление от имперских стен, дальше полета залпа балисты, и стали ждать сигнала от Лоранс. Нергал ходил по палубе корабля, котрого назвали "Серый Дреуг" и вглядывался в ночную даль, где виднелись сторожевые огни форта. Второй корабль "Леди Танис" так же стоял на якаре с права от первого.

Нергал Дусер, 10 г. до Ф.Э.
Данмер Маг (9 лвл)

285 ХП, 1365 МЭ,
Атака 75, Ходы 5, Защита 50 % от физ урона

Сила 15,
Инт (осн) 70,
Ловкость 20

Особенности:
Вампир
- сопротивление обычному оружию 50%
- Ночное виденье
- 200% урона от осины и чеснока
- Солнечный ожег -100 ХП за раунд
Некромантический Ритуал
 
ЛорансДата: Ср, 16.03.2011, 21:14:42 | Сообщение # 18
Убита солнечными лучами
Группа: Мертвецы
Сообщений: 532
Статус: Спящий
Уровень 1
Лоранс и Маги, как можно тише подошли к крепости. Собрав их в большой круг, рядом с "трактиром Горязного Мюриэля" вампирша дала команду на групповое заклинание. Планировалось, с помошью элемента Земли, мгновенно вырастить огромный гриб во внутреннем дворе Волверин Холла (как у Ариона в Тель Вос), который бы блокировал выход из крепости и посеял бы панику среди солдат.
Все 500 чародеев сконцентрировали ману и попытались наколдовать "Это".


Лоранс Дусер
5 г до ф.э. - 24 г ф.э.
 
Арториус_ЛюциусДата: Ср, 16.03.2011, 21:19:02 | Сообщение # 19
Умер от старости в 65 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 82
Статус: Спящий
Уровень 1
Дозорные забили тревогу. И вскоре на крепостной стене столпились все 500 лучников.
Мастер:
(4:2)(4:6)(1:2)(5:1) – Ирвин сломал всего 2 баллисты.
Остальные две Баллисты и лучники, подожгли стрелы и стали обстреливать магов Лоранс.


Девиз: "Человек может пасть. Знамя никогда." (с)
Класс: Рыцарь
Раса: имперец
Год рождения: 20 год до Ф. Э.
Инвентарь:
- Темпларская имперская броня
- Даэдрический короткий меч
- Амулет щита (50% урона оружием)
 
НергалДата: Ср, 16.03.2011, 21:24:13 | Сообщение # 20
Погиб под восходящими лучами солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 811
Статус: Спящий
Уровень 1
Нергал увидел, что форт заметил маневры Лоранс и дал приказ об атаке.
(Экипаж – 50 человек. Две боевые катапульты на каждом.
+ 25 запасных мест.
Урон – 5 000 единиц кораблям и зданиям. (Возможность разрушить здание при двух удачных ударах)
Жизнь – 20 000.)
По его команде в воздух взмыли каменные глыбы, которые должны были сокрушить стены форта.


Нергал Дусер, 10 г. до Ф.Э.
Данмер Маг (9 лвл)

285 ХП, 1365 МЭ,
Атака 75, Ходы 5, Защита 50 % от физ урона

Сила 15,
Инт (осн) 70,
Ловкость 20

Особенности:
Вампир
- сопротивление обычному оружию 50%
- Ночное виденье
- 200% урона от осины и чеснока
- Солнечный ожег -100 ХП за раунд
Некромантический Ритуал
 
Форум » Провинция Морровинд » Побережье Азуры » Волверин Холл (Крепость частично разрушена)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz