Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » Балмора (Поднята из пепла)
Балмора
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 00:05:37 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Бальмора принадлежала Дому Хлаалу, она являлась вторым по размеру поселением в Вварденфелле. Город пересекает река Одай, разделяя его на равные части. В городе находились крупные отделения Гильдии Магов, Бойцов, Воров. Мощеные дороги вели на север к Альд’руну и Кальдере. Путь через болота лежал на юг к Сейда Нин и Вивеку.
В 4Э 5 Министерство Правды врезалось в Вивек и вызвало великую цепную реакцию, которая привела к извержению Красной Горы. Это событие стало известно как Красный год, когда сильные пепельные бури и потоки лавы опустошили весь остров Вварденфелл. В то время как материковые города, такие как Морнхолд, по большей части остались невредимыми, весь Вварденфелл был затоплен морями лавы, а великие города от Балморы до Садрит Моры были полностью разрушены. Примерно месяц спустя на остров была отправлена ​​группа помощи под руководством Редорана. Простолюдин Дерос Дран был отправлен в Балмору и нашел город в руинах, в котором ничего не осталось. Там Дерос Дран потратил два месяца на восстановление, а это может означать, что на восстановление Балморы ушло примерно два месяца. К концу Четвертой эры Балмора все еще оставалась обитаемым поселением. Норд Тайра Кровавый Огонь, основатель печально известной бандитской банды Багровые Кортики , вырос сиротой на улицах города и был еще жив в 4Э 201. Учитывая продолжительность ее человеческой жизни, это указывает на то, что Балмора была активным поселением всего несколько десятилетий назад, спустя более полутора веков после опустошения города во время Красного года.



Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
МехилДата: Вс, 08.11.2009, 05:32:05 | Сообщение # 21
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1
:Мастер:

6:4 Заклинание лечение удалось. Все раны зажили.



Яйцо Дракона.
http://grom-nk.mybrute.com
 
ЭлаэдраДата: Вс, 08.11.2009, 16:43:55 | Сообщение # 22
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
- Записку мог бы и оставить.. - проворчала дреморка в плечо Фейну. - Тебя нигде не было, я даже испугалась, что что-то произошло.. Я тут заклинание уже выучила, знаешь, помогает..
Элаэдра почувствовала, как ей становится всё лучше и лучше.. да настроение было уже не таким плохим, несмотря на серый шёлковый дождь, уже полчаса шелестящий по крышам Балморы..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вс, 08.11.2009, 16:51:07 | Сообщение # 23
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ох, - вздохнул Фейн. - Если и ты на меня обидишься, я этого точно не переживу... Я сам выучил Телепортацию. Только нам надо в Вивек, значит? Идём, здесь неподалёку эти жуки-блохи, на которых местные жители ездят. Спросим, довезут ли туда.

 
ЭлаэдраДата: Вс, 08.11.2009, 17:00:37 | Сообщение # 24
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ладно, идём.. этих блох здесь, кстати, Силт-Страйдерами называют. - Дреморка вздохнула. - Надо с собой книги собрать.. Да, и ещё, Ажира (вы, кажется, уже знакомы) мне сказала, что в Вивеке как раз живёт торговец редкими книгами. Думаю, нам с Тобой нужен именно он, потому что, насколько я поняла, книжка немного.. запрещенная..

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вс, 08.11.2009, 17:06:05 | Сообщение # 25
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
- Угу... - Фейн умолк, с удивлением обнаружив в себе какие-то странные мысли. - Прямо перед ним оказалась шея дреморки, такая тонкая. И к горлу подступил голод, необычный, будто чего-то не хватало внутри. Дреминг вдруг наяву увидел, как чуть наклоняется, прокусывает шею Элаэдры и долгими глотками, смакуя, пьёт тёплую и солёную кровь. В какой-то момент он уже не мог понять, желание ли это или уже происходит наяву.
Вздрогнув, дреминг отшатнулся от Элы и поспешно отскочил в другой угол комнаты, глядя оттуда испуганными глазами подростка.
- О Великий Мехрун... какая же гадость эта болезнь, если на такое толкает...




Сообщение отредактировал Фейн - Вс, 08.11.2009, 17:09:15
 
ЭлаэдраДата: Вс, 08.11.2009, 17:45:00 | Сообщение # 26
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра стояла у окна и слышала, как стучит дождь по крышам и её сердце. Она увидела испуганные глаза дреминга и каким-то шестым чувством начала понимать, что сейчас чуть не произошло.. Дрожащими руками она кое-как собрала свою сумку и тихо говорила:

- Ничего, Фейн, сейчас мы поедем в Вивек и обязательно (слышишь?), обязательно найдём эту книгу. Город большой, может и найдём что-нибудь.. поесть..

Эла вспомнила о своей матери и о том, как она для таких случаев предусмотрительно держала в подземельях особняка пару людей или эльфов, и с тоской взглянула в глаза вампиру. Теперь она её понимала. Понимала хорошо, как никогда.
Они вышли из гостиницы, отправились к Силт-Страйдеру и заплатили за дорогу до огромного города бога-поэта.


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Чт, 12.11.2009, 23:56:44 | Сообщение # 27
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
В номере таверны Восемь Тарелок неожиданно появились двое дремор - израненные, очень злые и донельзя уставшие. Снимавший номер Босмер с жутким воплем выскочил в окно, и зарёкся когда-либо приезжать в Балмору.

 
ЭлаэдраДата: Пт, 13.11.2009, 00:44:24 | Сообщение # 28
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра поняла, что они, наконец, вырвались оттуда, почувствовала, как горит рана с кровью вампира внутри и разрыдалась в голос, так и не отпустив дреминга.

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Пт, 13.11.2009, 00:52:57 | Сообщение # 29
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн нашёл в себе силы обнять дреморку.
- Спасибо... - сказал он слабым голосом. - Что было бы со мной, пойди я туда один. И не догадайся ты телепортироваться...
Дреминг зашатался, и упал прямо в оказавшееся рядом кресло.
- Знаешь... после такого... надо успокоить сознание...
Фейн почти ползком выбрался из комнаты, велев Эле оставаться на месте. Вернулся через полчаса с флаконом. И второй трубкой скуума.
- За двойную плату здесь можно достать что угодно...
Он капнул несколько капель на сетку трубок. Затем поджёг уголёк в нижней части. Затянулся из своей трубки. И подал Эле вторую.
- Подарок... - сказал Фейн. - Иногда... можно...


 
ЭлаэдраДата: Пт, 13.11.2009, 00:57:07 | Сообщение # 30
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Дреморка вытерла слёзы и улыбнулась, взяв трубку:

- Спасибо.. то, что сейчас нужно!

Девушка осторожно затянулась из трубки и стала прислушиваться к ощущениям..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Пт, 13.11.2009, 01:02:36 | Сообщение # 31
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн, затягиваясь, захлопнул дверь и разжёг камин. Боль он почти перестал чувствовать... Затем плюхнулся в одно из кресел.
- Садись... и отправимся в Страну Огня! - выдал дреминг, глядя на языки пламени.


 
ЭлаэдраДата: Пт, 13.11.2009, 01:37:14 | Сообщение # 32
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра перебралась в соседнее кресло и села, уютно завернувшись в покрывало.

- Я так люблю огонь!.. - Мечтательно произнесла дремора. За окном опять лил дождь и превращался в шелест, языки пламени танцевали и звали.. и вот Элаэдре казалось, что они вокруг неё, танцуют. Где-то далеко бьют барабаны, большие и маленькие..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Пт, 13.11.2009, 01:44:16 | Сообщение # 33
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн тем временем уснул, и поэтому никто во всех мирах не узнал того, что ему привиделось...

 
ЭлаэдраДата: Пт, 13.11.2009, 03:53:47 | Сообщение # 34
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра слушала шелест дождя, гладила танцующее пламя и постепенно провалилась в Мир Снов. Она не чувствовала боли, только иногда в языках пламени проступали очертания медных труб, круглых дверей и огромных паровых машин..

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Пт, 13.11.2009, 17:43:34 | Сообщение # 35
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн проснулся. Солнце заглядывало в номер. Камин давно потух. Элаэдра тихо посапывала в кресле рядом. Дреминг укрыл Элу сползшим за ночь одеялом. А сам достал заветную книгу, прыгнул прямо в даэдрических сапогах на кровать и стал читать...
"Я сдался своему врагу, так как у меня не было шансов. Он был одет как джентльмен, поэтому я надеялся на достойное отношение. Вместо этого я стал жертвой монстра, пьющего кровь".
"Пристыженный своим падением, в отчаянии от своего положения, я пассивно вливался в ряды клана Аундаэ. Я не охотился на людей, только на животных, и старался держаться подальше от других членов клана; тем не менее, всякую надежду я потерял и жил, как животное".
"Все время вспоминая о своей прошлой жизни, я один раз все же пришел в место своей службы в Бал Уре, надеясь хоть как-то расплатиться за совершенные преступления. Я хотел начать охоту на этих монстров или погибнуть от их же рук. И именно в Бал Уре, у алтаря, расположенного глубоко в пещерах под святым источником, я обратился к Повелителю Бед, Молаг Балу. Я был удивлен и страшно напуган, когда Молаг Бал, или кто-то из его слуг, предложил мне вылечиться от вампиризма в обмен за услугу. Я понимал, что душе моей не спастись, если я не вылечусь, поэтому согласился.
[Ритари разыскал проклятый камень души глубоко в пещере на северных склонах Дагот Ура и отнес его к Молаг Балу в Бал Ур.]
"Я поместил камень в чашу перед алтарем и сразу же испытал непереносимую боль и ужас, который трудно передать словами. Мне казалось, что меня режут на мелкие кусочки тысячи острых кинжалов. Я очнулся перед алтарем. Посмотрев в свое отражение на клинке своего меча, я не увидел в нем больше вампира с клыками и пустыми глазами".

- Бал Ур... - пробормотал Фейн. - Вот куда нам нужно. Вызвать Молаг Бала...


 
ЭлаэдраДата: Пт, 13.11.2009, 19:35:42 | Сообщение # 36
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра с криком проснулась. Было холодно, больно и ..невыносимо пусто. Дремора, пытаясь свернуться калачиком, упала с кресла на пол и там с опустевшим взглядом поскуливала, до крови кусая губы.

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Пт, 13.11.2009, 19:39:14 | Сообщение # 37
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн вскочил, помог Эле подняться.
- Ничего, - сказал он успокаивающе. - В первый день сложнее всего... Я помню... Нам надо в Бал Ур. Ты знаешь, где это место?


 
ЭлаэдраДата: Пт, 13.11.2009, 19:53:14 | Сообщение # 38
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
- Бал Уууррр.. - дремора дрожала, но нашла в себе силы ответить, - один из последних храмов.. снова туда.. в Молаг Амур. О, нееет! Фейн, мне так плохо, я, кажется, умираю.. Что делать, Фейн?.. Это, оказывается, страшно.

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Пт, 13.11.2009, 20:03:08 | Сообщение # 39
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
- Чем скорее мы туда попадём, тем быстрее вылечимся оба. В этой книге сказано, что Вампиризм - дело рук Принца Даэдры Молаг Бала. Только он может снять это с нас... Идём.
Фейн взял Элу за руку, отметив, как она дрожит. Они медленно вышли из трактира, прошлись в сторону порта силт-страйдеров. Заплатив за проезд, они поехали по направлению к Сурану.


 
ЭлаэдраДата: Вс, 15.11.2009, 06:32:58 | Сообщение # 40
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Дреминги приехали в Балмору, радуясь солнечным лучам и свежему ветру. Элаэдра оглядела с посадочной площадки город, в котором уже так много успела пережить. Затем дреморка подошла к данмеру с татуировкой в виде руки на лице и поинтересовалась, как им добраться до Солстхейма. Что было замечательно, так это то, что в Балморе к Дремора относились с почтением и доброжелательностью. Данмер сказал дремингам, что им нужно добраться до Альдруна, затем ехать в Хуул. Оттуда на остров Солстхейм отправлялся единственный корабль. Дремора отправились на силт-страйдере в Альдрун.

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » Балмора (Поднята из пепла)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz