Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » Поместье Ретан (Большое поместье на Плато Одай)
Поместье Ретан
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 03:38:42 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


На крутом берегу реки Одай стоит небольшое поселение, окруженное стеной. Стена имеет два прохода: к одному можно подойти, следуя по дороге из Балморы, ко второму - если идти со стороны Горького берега. Это и есть поместье Ретан.
Поместьем владеет Райнаса Ретан, женщина очень вежливая и приятная во всех отношениях. Она не принадлежит к Хлаалу, как можно было подумать. Она всего лишь арендатор этого здания и живёт в нём, пока в доме Хлаалу не появится претендент, достойный этого поместья. Деньги она платит исправно, охране особых проблем не причиняет, домой приходит ненадолго - поспать, поесть, да разобрать накопившиеся дела.
Охрана поместья не слишком сильная, видимо, строители полагают, что при возможном нападении свою роль сыграет то, что посёлок находится на небольшом возвышении. Реально поместье охраняет, пожалуй, только Фьоргейр, из Балморы охранники приходят очень редко.
Всеми делами в отстутствие Ретан заведует Хлодала Савел. Да, в общем-то, и в её присутствии тоже. Райнаса Ретан - всего лишь арендатор, который платит деньги, а Савел занимает не самый низкий пост в Доме. Так что бытовые вопросы решает арендаторша, а управляющая ведает всем поместьем, даже яичной шахтой, которая находится на другом берегу Одай. Эта шахта была восстановлена совсем недавно, однако уже приносит небольшой доход, на который и содержится поместье.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Форум » Провинция Морровинд » Западное Нагорье » Поместье Ретан (Большое поместье на Плато Одай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz