Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Провинция Морровинд » Грейзленд » ===Вос=== (Улицы)
===Вос===
Дагот_ФэйтонДата: Чт, 27.08.2009, 22:28:22 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Сегодня речь у нас пойдет о Восе - самой, пожалуй, загадочной из деревень Вварденфелла. Многое в ее прошлом и настоящем скрыто туманом, и нам остается строить догадки, предположения и прочие гипотезы.

Неизвестно, когда и кем был основан Вос, - кажется, фермеры живут здесь, на северо-востоке Грейзленда, с незапамятных времен. Виквит и болотный тростник спокойно могут прокормить довольно крупное поселение; кочующие поблизости племена эшлендеров обеспечивают фермеров мясом гуаров, скаттлом и прочими деликатесами - правда, нередки и набеги кочевников на фермы. Империя и не прочь бы укрепить свое влияние в этом районе - да после десятилетней давности позора, похоже, Легион сюда нескоро вернется. Тогда, в конце 410-х гг., была произведена попытка построить форт близ Воса. Когда строительство было в самом разгаре, а легионеры уже готовились заступать на посты, Телванни нанесли удар. Как Ариону, телваннийскому лорду, удалось переманить на свою сторону ВСЕХ легионеров, включая высшие офицерские чины, - непостижимая загадка. Тем не менее это так - строительство продолжилось, только уже не в форме форта. На его каркасе была воздвигнута (точнее, выращена) телваннийская башня, а то, что уже было построено Империей, - приспособлено под нужды Дома. Этот дерзкий демарш, вопреки ожиданиям, не привел к войне Домов - герцог стерпел такое вопиющее нарушение всех законов, и с тех пор началась экспансия Телванни на запад. Одирниран, Шиши, Гнисис - эти названия сейчас у всех на слуху. А все начиналось с маленькой деревушки в грейзлендских степях.

Впрочем, было бы ошибкой утверждать, что новая власть принесла жителям деревни какие-то беды, - напротив, были построены доки, трактир и даже часовня Трибунала. Конечно, типично велотийская архитектура деревни обогатилась растительными элементами, но фермерам это, похоже, не доставляет неудобств. Нам не удалось найти ни одного недовольного Арионом - напротив, все горячо поддерживают его политику (надо сказать, что с приходом Ариона начали налаживаться устойчивые мирные отношения с племенами Ахеммуза и Зайнаб, в чем немалую помощь оказал бывший центурион Легиона, Туредус Таланиан, ныне являющийся правой рукой Ариона). К тому же Вос представляет собой редкий образец мирного сосуществования разных рас и религий - и это в землях Телванни, самого нетерпимого к чужеземцам дома! Например, деревенский трактир держат супруги Варо: муж - имперец, жена - данмерка. Главный чародей поселения (не считая Ариона, разумеется) - вообще босмер. В деревне есть много начитанных и эрудированных людей (фермеров! данмеров!! уму непостижимо!!!): достаточно упомянуть гетманшу Маэлу Каушад или местный культпросветкружок в составе Дрейноса Эльвула, Рунетин Андас и их соседей. Воистину Вос - деревня-загадка.

Башня - тоже загадка под стать деревне; пожалуй, она даже загадочнее. Говорят, из подземелий башни есть потайной туннель, выходящий на поверхность где-то на просторах Грейзленда; но главная достопримечательность башни - музей двемерских технологий. Господин Арион увлекался двемерами, еще будучи присягнувшим, и теперь, выстроив собственную башню, он организовал в ее центральном зале крупнейшую экспозицию достижений двемерской науки. Тут есть все - и работающий паровой центурион, и полный набор двемерских доспехов и оружия, и чертежи сложнейших механизмов - от летающего корабля до самого Анумидиума! Как нам стало известно, теперь, когда Дагот Ур повержен, Арион собирается организовать полномасштабную экспедицию на Красную Гору с целью пополнения своей коллекции. Что ж - похвальное начинание. Если бы все телваннийские волшебники были такими, как Арион, то с этим Домом вполне можно было бы иметь дело. Или... быть может, наоборот - они стали бы нашими опаснейшими противниками?


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
КассандраДата: Вс, 05.02.2012, 14:25:29 | Сообщение # 21
Леди Дусер, Магистр Морланда, 22 - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1795
Статус: Спящий
Уровень 1
Дав ему слегка утолить голод, но не увлечься, Кассандра с силой оттолкнула вампира и навалилась сверху, не давая вырваться.
- А теперь рассказывай. Какие дела в Клане, за последние 200 лет?
 
КелеголефДата: Вс, 05.02.2012, 14:30:22 | Сообщение # 22
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
Вампир отдышался... Могущество вновь струилось по его телу. Он с благодарностью посмотрел в лицо девочке и сказал:

- Мы... Бежали из Галом Дэуса... После извержения горы... Сейчас мы делим Шигорад вместе со смертными... И нас становится все меньше, на севере свирепствуют охотники на вампиров... В общем, ужас что... А какое ты имеешь отношение к клану? Я в нем уже около 170 лет, но тебя не видел


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
КассандраДата: Вс, 05.02.2012, 14:34:56 | Сообщение # 23
Леди Дусер, Магистр Морланда, 22 - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1795
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хых.. да по Нирновским меркам я буду постарше тебя. - усмехнулась девочка. - Я мертворожденная дочь Лоранс. Бывшей Главы клана. Так где Кальварио? Он жив?
 
КелеголефДата: Вс, 05.02.2012, 14:40:21 | Сообщение # 24
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что?! - вампир лишился дара речи - Лоранс...!?!?! Ты Кассандра Ди Дусер?!?!?!

Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
КассандраДата: Вс, 05.02.2012, 14:41:37 | Сообщение # 25
Леди Дусер, Магистр Морланда, 22 - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1795
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты меня смущаешь.- усмехнулась вампирша. - В чем дело?
 
КелеголефДата: Вс, 05.02.2012, 14:53:29 | Сообщение # 26
Бог Земли, Владыка
Группа: Мертвецы
Сообщений: 900
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ты - мертворожденный вампир, обладатель силы трех кланов Морровинда?!?
Он пал перед ней на колени:
- Прошу вас, простите меня, Госпожа!!! Я не знал что это вы!!!! Но... Почему вы так молоды?! Вам должно быть не меньше 200 лет!!!!


Умертвие, Бог Земли, Верховный Маг Морланда
Год рождения: 0 Ф.Э.

Сила: 15, Ловкость: 30, Разум: 80,
Жизнь: 285, Мана: 1040, Ход: 7, Атака: 85.

Инвентарь:
Астральный посох
 
КассандраДата: Вс, 05.02.2012, 15:28:54 | Сообщение # 27
Леди Дусер, Магистр Морланда, 22 - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1795
Статус: Спящий
Уровень 1
- Потому что я выросла в другом мире, где прошло только 10 лет с момента гибели моих родителей. И мне.. 13 лет.
Кассандра вздохнула.
- Расскажи, что произошло. Я плохо знаю, слышала отрывками.. А тебе 170 лет и ты должен многое помнить.
 
Форум » Провинция Морровинд » Грейзленд » ===Вос=== (Улицы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz