Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мирфейн_II  
Форум » Провинция Морровинд » Красная Гора » Турейнулал (Располагается на восточном склоне Красной горы)
Турейнулал
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Чт, 27.08.2009, 01:34:53 | Сообщение # 1
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1


Турейнулал располагается на восточном склоне Красной горы. К нему ведёт тропа с северо-востока дороги, опоясывающей вулкан.
Раньше здесь находилась Библиотека Кагренака, где было собрано большое количество научной (и не только) литературы. В конце 3 - начал 4 Эры Турейнулал являлся главной библиотекой Великого Дома Дагот. Здесь можно было найти и детские книжки, и рукописи древних, и архивы Дома Дагот. Библиотека Дома Дагот могла сравнится с имперской и вивекской библиотеками. Посещать Библиотеку могли все граждане Дома Дагот абсолютно бесплатно, но книги брать обязаны были под запись и с возвратом! Задержка книг от 10 дней у себя по неуважительной причине каралась тюремным заключением.
Во время извержения Красной Горы в 5 году 4Э крепость была затоплена магмой и частично расплавилась, а гарнизон погиб от жара и удушья. Лава вскоре схлынула, и ныне крепость полузасыпана пеплом.


 
Дагот_ИргурДата: Пт, 20.11.2009, 00:45:13 | Сообщение # 2
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 507
Статус: Спящий
Уровень 1
В Турейнулал зашёл данмер-курьер. По его неуверенной походке было видно, что в крепости он не то во второй, не то в первый раз. После пяти вопрос о своём местонахождении, данмер сумел добраться до коменданта Турейнулала и передал ему письмо.
"Прошу срочно явиться в Когорун для встречи. Верховный Советник Дома Дагот Иргур".


 
Дагот_ЭосфораДата: Пт, 20.11.2009, 01:23:31 | Сообщение # 3
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Лорд Дагот _ Эосфор занимался в библиотеке Турейнулала , изучая монографию по магической школе иллюзий, когда в Турейнулал зашёл данмер-курьер и передал ему письмо.
Большую часть Эосфор посвятил изучению магии, тайных наук, поиску запретных знаний, и значительно преуспел в этом.
После смерти его лорда и учителя Дагот Терейнула от руки предателя и маньяка Неревара, Дагот _ Эосфор возглавил крепость, восстановил библиотеку и свою лабораторию, пригласил последователей - оставшихся верными Дому Дагот ученых, вонов и магов.
Курьера из Когоруна он не ожидал. Но был обрадован, что его знания, его исследования могут быть наконец полезны Великому Дому Дагот. Поблагодарив курьера за доставленное письмо Дагот_Эосфор активировал телепорт к Когорун.


 
Дагот_ЭосфораДата: Вт, 13.04.2010, 14:23:00 | Сообщение # 4
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Я вернулась в свою крепость.
Пошла в библиотеку и приказала снять копии с двеймерских чертежей для Моурильо. Нашлись чертежи центурионов и паука.
Через сутки копии будут готовы.
Затем я открыла телепорт и отправилась в Когорон.


 
Дагот_ЭосфораДата: Вт, 20.04.2010, 03:13:01 | Сообщение # 5
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Через день копии чертежей двеймерского центурионов и паука для Моу были готовы.
Я поблагодарила архивариуса и затем вызвала к себе старого мага ученого, своего верного помощника. Его звали Юлиан.
Я рассказала Юлиану все о Горге, и попросила его поговорить с этим существом и собрать о нем как можно больще информации, пока у меня есть дела в Танисале.
Далее я отправилась в Танисал, а Юлиан в Ордосал.----------> Танисал.


 
Дагот_ИргурДата: Пт, 06.01.2012, 21:18:55 | Сообщение # 6
Погиб при извержении Красной Горы
Группа: Мертвецы
Сообщений: 507
Статус: Спящий
Уровень 1
Во время извержения Красной Горы крепость была затоплена магмой и расплавилась...

 
Форум » Провинция Морровинд » Красная Гора » Турейнулал (Располагается на восточном склоне Красной горы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz