Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » = Творчество = » Лис » Рыцарь или разбойник? (Четвертый рассказ)
Рыцарь или разбойник?
МекруззДата: Пт, 14.06.2013, 23:50:28 | Сообщение # 1
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1


И вновь возвращаемся к фэнтези)
Прикрепления: 1420206.jpg (264.4 Kb)
 
МекруззДата: Пт, 14.06.2013, 23:51:20 | Сообщение # 2
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Чем может заняться пышущий силой и здоровьем парень? Конечно, его мечтой было стать рыцарем и завоевать свою принцессу. Но как этого может добиться простолюдин, чьи предки из века в век пасли овец. Не раз Тим пробовал стать оруженосцем, но никто из рыцарей, даже самых нищих не брал к себе его. Зачем в такое время кому то кормить лишний рот?

Прошло пару лет и Тим не найдя себя в рыцарстве пошел по наиболее простому пути. Он встал на тропу разбоя и убийств. В стране раздираемой смутой легко сколотить банду, что он собственно и делал. Его люди нападали на небольшие обозы и беззащитных торговцев. А когда местный феодал отправил отряд, расправится с разбойниками, те попали в прекрасно подготовленную ловушку.
Тим оказался на редкость сообразительным и смекалистым. Не раз в банде пытались убить его, а всю добычу разделить. Но каждый раз заговорщики промахивались или были вычислены заблаговременно. И так мелкая шайка преобразовалась в солидный отряд, что терроризировал окрестные леса.

Однажды утром передовой дозор вышел на опушку леса. С опушки открывался прекрасный вид на долину, где раскинулся небольшой замок. Построен он был удачно. Река охватывала стены с одной стороны, с другой же было болото и чтобы пройти к воротам, надо было скакать по узкой дороге. А та вилась как маленькая змейка. Тим посмотрел на замок и сказал:

- Артор отбери с десяток сорвиголов. К завтрашнему вечеру этот замок будет наш, – помощник и лучший друг Тима, пошел выполнять поручение.
Тихий вечер сменился неспокойной ночью. В полной тиши протяжно взвыл волк. Стражнику, что был в башне, стало не по себе от этого жуткого воя. Он не раз слышал байки про кровожадных оборотней, что похищают людей. Но не было поблизости оборотней, просто разбойники использовали это как условный знак. Десяток полуголых тел мелькнуло в сумраке. Тим вел своих ребят к реке. Сейчас там хоть глаз выколи, да и не будет никто сторожить участок стены над водой.

Молодые и крепкие тела погрузились в уже остывшую воду. Медленно они приближались к стене. Подплыв поближе, Тим попытался забросить кошку на стену…

Не получилось. Выругавшись, он вновь кинул ее. Зацепилась! Подергав для верности, разбойник быстро полез вверх. Перебросив себя через гребень стены, он огляделся и увидел того суеверного стража. Неслышно покинул ножны короткий меч. Удар был смертельным. Воин даже не понял что случилось. Вытерев наскоро клинок, Тим оглянулся. На стене уже был весь десяток. Словно змея, он шептал
- Резать всех кого встретите. Челядь щадить, она понадобится. До последнего не поднимать шума, - Тим посмотрел на молодцов – первое что нужно, открыть ворота

Он первым спустился во двор. К воротам подбежала пара воинов. Они стали вытаскивать засов. В это время третий крутил тугой ворот, чтобы поднять решетку.

Неожиданно ночь прорезал крик. Вслед за ним послышались частые удары металла о металл. Тим чертыхнулся и, вскинув меч, понесся в сторону схватки. Оказалось, что разбойники напоролись на стражников в коридоре на первом этаже и те подняли крик. Теперь весь замок ожил, но и ворота были открыты. Весь отряд Тима влился во двор. Завязалась жестокая схватка. Тим же бежал по лестнице, наверх, в поисках хозяина замка.
Ворвавшись на четвертый поверх, он увидел в конце коридора дверь, обитую златом и серебром. В разбойнике взыграла кровь, и коридор он преодолел в два шага. Выбив дверь, он ворвался в роскошные покои. Посредине высилось огромное ложе, а рядом с ним пытался облачиться в доспехи старый и заплывший жиром, рыцарь. Поняв, кто напал на него, старый воин схватил меч и пошел на врага.

Мечи встретились с жутким звоном. Двобой продолжался недолго и вот уже Тим, и рыцарь схватились врукопашную. Простолюдин бился люто, вымещая на старом рыцаре все обиды и неудачи. Захлебываясь кровью, воин завалился на бок. Тим плюнул на тело поверженного и, взяв меч, добил рыцаря.

Замок был захвачен, а защитники повержены. Тим стал владетельным феодалом, хоть и не благородного происхождения. Все богатства старого рыцаря были поделены между разбойниками. Жены и дети, казнены. Такая жестокость поразила всю страну. Но Тиму было безразлично все. Внутри его клокотала обида и жажда отомстить напыщенным и высокомерным сеньорам, за то, что те не помогли ему.

Год шел за годом. Сеньор Тим не изменил себе и истреблял одного за другим рыцарей. Неважно кем они были и какие заслуги имели. В его глазах все были повинны. Такая угроза не осталась незамеченной. Вскоре многие рыцари и феодалы объединились против тирана. Последней каплей стало нападение головорезов Тима на обитель святых отшельников. Собрав огромное войско, рыцари направились на замок тирана. Погодя они отвоевали все крепости и земли, захваченные разбойниками.

Бывший разбойник, а ныне сеньор Тим, был у себя, когда пришла весть о войске рыцарей. Как мог, подготовил он замок к осаде. Но рассвирепевшие воины, не зная сна и отдыха, штурмовали высокие стены. Защитники позабыли об отдыхе и еде. Валились с ног от изнеможения. На седьмой день осады, ворота были выбиты и отряды рыцарей хлынули внутрь. Никого они не щадили, зная что тут нет невиновных. Кто-то да повинен. Самого же Тима убили в бою. Тот держался до конца, и лишь за миг до кончины к нему пришло осознание своей ошибки.

Целью всей его жизни, все его мечты были стать рыцарем без страха и упрека. Спасти свою принцессу и жить, не зная бед. Но вместо этого им овладела холодная месть и черная обида. Он поверг в пучину бедствий страну. Уничтожил почти весь цвет рыцарства, а горечь и обида не прошли.

И лишь смерть принесла облегчение и ему и стране, которой он так хотел послужить.
Суть в том, что мы мечтаем и движемся к своим грезам. Все зависит от того каким путем мы пойдем. Главное не сбиться и не пойти по тропе, что в итоге заведет тебя в тупик.
 
Форум » = Творчество = » Лис » Рыцарь или разбойник? (Четвертый рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz