Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
Тирск
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 08.08.2009, 03:06:47 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Медовый зал нордлингов, отколовшихся в давние времена от племени скаалов.
После ухода Нереварина здесь правил Агнар Стойкий, три года, затем Вождь Фримбольт, всего пару лет, пока не погиб в схватке со снежным медведем, затем править стал Хротвульф. В 22 году Хротвульф пал в бою с грахлом. Затем Вождём стал Дейн Фэйтон, сын Дагота Фэйтона, Вождя Скаалов. После его гибели трон наследовали потомки по линии сына Торина, который умер от старости в 111 году. Дейл же перебрался в Скайрим еще подростком и стал бардом.
Во время правления Торина в 63 году огромная орда рьеклингов сумела захватить Тирск, вытеснив нордов на побережье. В следующем году группа нордов: Бран, Синорель, Вигге, Лагерта и решивший навестить родину Дейл очистили Тирск от рьеклингов, но братьям встретится не довелось, Дейл считал Торина давно погибшим, часть беженцев из Тирска во главе с Фольд вернулась, но Торин не заходил сюда пару лет, в течение которых Дейл вновь вернулся в Скайрим. Дейл же отправился к Хротмунду, чтобы определить нового Вождя Тирска, но тот молчал, ведь им оставался живой еще Торин. В 65 году Дейл возвратился в Скайрим.
Вождём Тирска стал его внук Бален, норд лишь на четверть. Он же отказался от странного титула Князя Фэйтландского и титул перешёл к Дейлу Фэйтону, который об этом и не подозревал, находясь в Скайриме и давно став вампиром. А в 133 году Тирск был разграблен снежными троллями и выжил лишь малыш Фердинанд, которого не заметили в колыбели. Чуть позже его нашли и приютили скаалы, обитавшие в жилище Ульфгара Бесконечного.
Тирск вновь заняли рьеклинги, когда тролли убрались в горы. Вырезал их вновь Дейл, навестивший Солстейм, теперь уже в компании нордки Хрордис, будущей супруги. Однако скаалы не узнали о зачистке и рьеклинги вновь вернулись в медовый зал.
Фердинанд был единственным выжившим потомком Дагота Фэйтона со стороны его внука Торина, но в Тирск он так и не вернулся, как и его сын Эрик.
В 165 году очищенный от рьеклингов Тирск возглавил Гиргун Колосс, получив одобрение Хротмунда и предъявив в качестве трофея мозги Тьольда Злого Умысла. Он погиб спустя 6 лет и вождем стала Вибеке Камень. Она убила семь пиратов-имперцев и предъявила их шлемы в качестве боевого трофея. Вибеке правила Тирском до 174 года, когда умерла от хвори и следующим вождем стал Хьякнир Зелёная Рука, что убил целую рощу спригганов и предъявил их сердца из стержневого корня в качестве боевого трофея.

Население:
Хьякнир Зелёная Рука, Буйольд, Кувар, Хилунд, Эльмус, Хальбарн Железный Мех, Сиркьорг, Герха.
Прикрепления: 9987626.jpg (101.9 Kb) · 0207706.jpg (188.7 Kb)
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 11.12.2023, 00:45:54 | Сообщение # 501
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1265
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл занес секиру и остановил над головой. Внезапная полупрозрачность, что почти сразу прошла, показала ему, что дремора неплохо владеет магией.
- Список или жизнь, Альфейн Фаэдриал. Мне бы очень хотелось забрать твою жизнь, как твой прадед забрал жизнь моего отца. Но я человек чести и знаю, что дети за отцов не отвечают. Однако мстят. Я бы отомстил твоего прадеду, будь он жив, но ты не он, потому давай список и уходи свободно.


 
АльфейнДата: Пн, 11.12.2023, 20:51:28 | Сообщение # 502
Кавалер Ордена Полумрака
Группа: Мастера
Сообщений: 2514
Статус: Спящий
Уровень 1
Альфейн замер. Потом медленно развернулся к Дейлу и бросил ему в лицо скомканный список.
- Ты выиграл битву, Дейл Фэйтон, Король Гринсайда, а войну проиграешь.
Отдав список, он спокойно обошел нордов и сел на Гриффина. Теперь он мог взлететь за один миг, и добавил:
- Да, я понял, кто ты такой. А я Рыцарь Ордена Полумрака Фэйтландской Империи и ты напал на меня при исполнении задания. Император, МОЙ БРАТ, обязательно будет уведомлен об этом. Лучше бы тебе в Гринсайд не возвращаться, Фэйтландская Империя оставит от твоей страны окровавленную и выжженную пустыню и виноват в этом будешь ты! Гриффин, лети вверх!
И прежде чем норды успели что-либо сделать, Альфейн уже был высоко в небе.


Девиз: "Художник должен быть сытым!".
Класс: вор.
Раса: дремион, 140 г. Ф. Э.
Фамильяр: гиппогриф Гриффин (450 НР 4 хода 100 атака, Полет)
Инвентарь:
- даэдрическая погремушка Мирфейна
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х
- бесконечная бутыль бренди Фейна
- Амулет Противоядия (Иммун. к Яду 100 %)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- даэдрический кинжал Эваэдры
- Золотая Марка (Урон Огнем - 25 НР)

Сила: 115, Ловкость: 120, Разум: 15, Жизнь: 2185, Мана: 195, Ход: 30, Атака: 125.


Сообщение отредактировал Альфейн - Вт, 12.12.2023, 10:32:09
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 11.12.2023, 22:00:05 | Сообщение # 503
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1265
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл поднял список и спрятал.
- Дреморы только и умеют, что трусливо сбежать. А мог бы спокойно улететь, ведь раз он список отдал, ему ничего не угрожало.
Он взял жену за руку и глянул на Хьякнира.
- Благодарю, Вождь. Теперь мы сможем вылечиться и обязательно зайдем в Тирск уже нормальными нордами.
 
СкаалДата: Пн, 11.12.2023, 22:01:55 | Сообщение # 504
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я помог тебе, как сыну Вождя Дейла и внуку Великого Вождя Скаалов Дагота Фэйтона. Всегда рады тебе и твоей супруге, но вылечитесь поскорее.
Хьякнир и двое воинов вернулись в медовый зал.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
АльфейнДата: Пн, 11.12.2023, 22:08:55 | Сообщение # 505
Кавалер Ордена Полумрака
Группа: Мастера
Сообщений: 2514
Статус: Спящий
Уровень 1
Гиппогриф с ношей в виде одного дреморы летел быстро и легко. Альфейн усмехнулся, вспомнив, что аконит и белладонна при нем, а список, конечно, он помнил наизусть. Имело смысл вернуться в Сиродил и найти реагенты непосредственно для Зелья Лечения. Он направил Гриффина тем же путем, что и прибыл, на запад острова, на запад над Морем Призраком, потом к Коллегии, на юго-запад, через владения Винтерхолд, Белый Берег, Вайтран, Фолкрит, над горами Джерол, далее на юг, над графством Коррол и к пещере Мелисанды. Дремиону подумалось, что ягоды и лепестки могут потерять свежесть и алхимические качества, пока он будет добывать все остальное. Поэтому имело смысл сразу отдать их ведьме.
В Скайрим он успевал долететь сегодня, а вот в Сиродил попал бы уже на следующий день.

=== Сиродил: Графство Скинград: Пещера Зеленый Луг (12.12.23)


Девиз: "Художник должен быть сытым!".
Класс: вор.
Раса: дремион, 140 г. Ф. Э.
Фамильяр: гиппогриф Гриффин (450 НР 4 хода 100 атака, Полет)
Инвентарь:
- даэдрическая погремушка Мирфейна
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х
- бесконечная бутыль бренди Фейна
- Амулет Противоядия (Иммун. к Яду 100 %)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- даэдрический кинжал Эваэдры
- Золотая Марка (Урон Огнем - 25 НР)

Сила: 115, Ловкость: 120, Разум: 15, Жизнь: 2185, Мана: 195, Ход: 30, Атака: 125.
 
ХрордисДата: Пн, 11.12.2023, 22:11:50 | Сообщение # 506
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 771
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что теперь будем делать? - спросила Хрордис, вернув оружие в ножны. - Список у нас есть, надо собрать ингредиенты по нему в Сиродиле. Аконит и белладонна нужны были для ведьмы, а я надеюсь сама справится с зельем, если там есть пропорции.

Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пн, 11.12.2023, 22:15:00 | Сообщение # 507
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1265
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл достал список, развернул и показал жене. Вампирские глаза и при свете звезд отлично видели.
- Тут есть количество, сколько чего надо, так что ты должна справиться, любимая. Взойдем на корабль и вернемся сначала в Скайрим. Может, половина всего этого окажется в Виндхельме, а другая половина в Коллегии. Прах вампира там точно есть, но нужен прах сильного вампира. На месте видно будет.
Он поцеловал жену и они двинулись на юг.

=== Побережье Фелсаад
 
ХрордисДата: Чт, 11.04.2024, 22:09:07 | Сообщение # 508
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 771
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис с Дейлом дошла до Тирска и остановилась рядом с кузницей молодого Кувара.
- Ну, с чего начнём? - обратилась она к мужу.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.


Сообщение отредактировал Хрордис - Пт, 12.04.2024, 01:32:57
 
СкаалДата: Пт, 12.04.2024, 01:23:12 | Сообщение # 509
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- О, кого я вижу! - донесся со стороны кузницы веселый бас молодого кузнеца Кувара. - Сын вождя Дейла и его супруга! Скорее внутрь, там Эльмус сварил свежий мед по новому рецепту! А мне надо доковать пару колчанов стрел, пока не стемнело... эх...

Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 12.04.2024, 01:26:55 | Сообщение # 510
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1265
Статус: Спящий
Уровень 1
Норды зашли внутрь и на пороге Дейл тихо сказал Хрордис, посмеиваясь.
- Он думает, что я - это свой сын, потому что его дедушка видел меня таким же молодым, как сейчас, в детстве.
Посреди горел веселый очаг, а второго этажа теперь не было. Часть жителей Тирска сидело за длинными стлами и хлестала мед, другие жарили оленя на вертеле и отрезали лучшие кусочки.
- Что-то тут поменялось... Раньше были отдельные комнаты.
 
СкаалДата: Пт, 12.04.2024, 01:28:51 | Сообщение # 511
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- Эй, какие гости! - весело крикнул нынешний вождь, Хьякнир, и поднял зеленую руку. - Давайте к нам! Мед льется рекой, второго оленя зажарим!

Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
ХрордисДата: Пт, 12.04.2024, 01:52:49 | Сообщение # 512
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 771
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис посмотрела на Дейла и тоже засмеялась.
- Вполне логично, милый. И да..., - Хрордис оглядела помещение , -- Реально Тирск сам на себя не похож. Была я тут однажды... Не помню сколько веков назад...
Последнюю фразу Хрордис сказала так, что было слышно только Дейлу.
Увидев оленя на вертеле и мёд , Хрордис чуть ли не облизнула пальчики.


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 12.04.2024, 01:56:09 | Сообщение # 513
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1265
Статус: Спящий
Уровень 1
- Всегда рады заглянуть в родной Тирск! - улыбнулся Дейл.
Они сели за стол к вождю, и Дейл открыл бутылку меда себе и супруге. На столе стояло бутылок 10, так Эльмус и еще нес полдюжины из ледника.
- Вы убрали комнаты под крышей, вождь? - поинтересовался норд.
 
СкаалДата: Пт, 12.04.2024, 01:58:56 | Сообщение # 514
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- А то! - Хьякнир одеревеневшей зеленой рукой зажал бутылку и открыл нормальной пробку. - Прошлой зимой пол под старым Фрумом обвалился и старик сломал себе шею. Мы полезли чинить, а там все прогнило, тем комнатам лет двести, они ж помнят ваших предков и Нереварин там ночевал точно. А там намного лучше и просторнее. Теперь спим там, кровати по две рядом, перегородки, так что... а храпят тут почти все! За Тирск!
И вождь осушил бутылку.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 12.04.2024, 02:02:36 | Сообщение # 515
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1265
Статус: Спящий
Уровень 1
- За Тирск! - Дейл чокнулся с вождем, женой и тоже выпил залпом вкусный мед, потом перешел к делу. - Мы с супругой закончили наши дела в большом мире и теперь будем жить на острове. Но, конечно, нам нужен свой дом. Нет ли в деревне свободного дома, вождь? В Тирске нам тесновато, хоть я тут и родился, но даже у меня была своя комната, а теперь их совсем нет.
 
СкаалДата: Пт, 12.04.2024, 02:08:26 | Сообщение # 516
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я там не бываю, там помешаны на своих зверях и Всесоздателе, а мы тут в Тирске верим в Шора и Совнгард! Вопрос религии, поэтому наши предки и ушли из деревни и построили Тирск. Спросите, может есть дом или построите. Но в Тирске всегда будем рады! Какие там новости из Скайрима?
Вождь пил уже вторую бутылку. Ему и гостям поднесли блюдо нарезанной оленины с луковым соусом.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дейл_ФэйтонДата: Пт, 12.04.2024, 02:14:45 | Сообщение # 517
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1265
Статус: Спящий
Уровень 1
Остаток вечера пришлось Дейлу с Хрордис, прерываясь на мед и ужин, рассказывать новости с Тамриэля. В основном рассказ шел о Великой Войне. Супруги не слишком хорошо знали подробности, но болтливый капитан, что привез их на остров с Виндхельма, со смаком рассказывал, как Империя разгромила Талмор, причем победили за счет двух нордских легионов из Скайрима. Эту же версию Дейл с Хрордис и рассказали Хьякниру. Вождь был уже немолод и вскоре захмелел. Остальные тоже мало-помалу уходили в дальние спальни с перегородками.
За столом остались Дейл с Хрордис и Кувар допивал свой мед.
- Не умею я ковать, а Хальбарн руку сломал, - ворчал он. - Каждому свое, я охотник! Нашел я тут одну берлогу, так там грахлы, даже одному глаз вырвал, правда, проиграл одному данмеру в Вороньей Скале этот глаз...
Поболтал еще немного, Кувар захрапел прямо носом в тарелку с олениной. Дейл переглянулся с Хрордис и тихо сказал жене:
- Похоже, вампирский иммунитет к алкоголю немного в нас еще есть, перепили всех. Не хочется мне ночевать в общей комнате, сейчас только полночь. Может, прогуляемся под звездами в деревню? Это всего километр к северу, я с детства знаю дорогу, она безопасна. А щетиноспин - это не враг, а еда.
И Дейл подмигнул.
 
ХрордисДата: Пт, 12.04.2024, 02:20:48 | Сообщение # 518
Княгиня Фэйтландская
Группа: Герои
Сообщений: 771
Статус: Спящий
Уровень 1
Хрордис потянулась и зевнула. Нордке всё же хотелось спать.
- Вот не знаю, милый , - Хрордис немного подумала, оцениваЯ насколько сильно устала, хотя, была не была, пойдём.
Хрордис взяла оружие, Дейла по руку и вместе с ним вышла из Зала, попрощавшись со всеми и поблагодарив за гостеприимство.
=== Побережье Фелсаад


Девиз: "Любишь риск, да?!"
Класс: маг.
Раса: норд, 35 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- Пояс Стремительности Сангвина (+ 10 атака)
- нордский меч
- стекл. доспехи Сопр. Огню (50 %)
- Мантия Ночи (Хамелеон 50 %)
- Обручальное Кольцо Дейла (50 % Имм. к Эл-ву)

Сила: 40, Ловкость: 20, Разум: 35, Жизнь: 760, Мана: 455, Ход: 5, Атака: 40.
 
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz