Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
Тирск
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 08.08.2009, 03:06:47 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Медовый зал нордлингов, отколовшихся в давние времена от племени скаалов.
После ухода Нереварина здесь правил Агнар Стойкий, три года, затем Вождь Фримбольт, всего пару лет, пока не погиб в схватке со снежным медведем, затем править стал Хротвульф. В 22 году Хротвульф пал в бою с грахлом. Затем Вождём стал Дейн Фэйтон, сын Дагота Фэйтона, Вождя Скаалов. После его гибели трон наследовали потомки по линии сына Торина, который умер от старости в 111 году. Дейл же перебрался в Скайрим еще подростком и стал бардом.
Во время правления Торина в 63 году огромная орда рьеклингов сумела захватить Тирск, вытеснив нордов на побережье. В следующем году группа нордов: Бран, Синорель, Вигге, Лагерта и решивший навестить родину Дейл очистили Тирск от рьеклингов, но братьям встретится не довелось, Дейл считал Торина давно погибшим, часть беженцев из Тирска во главе с Фольд вернулась, но Торин не заходил сюда пару лет, в течение которых Дейл вновь вернулся в Скайрим. Дейл же отправился к Хротмунду, чтобы определить нового Вождя Тирска, но тот молчал, ведь им оставался живой еще Торин. В 65 году Дейл возвратился в Скайрим.
Вождём Тирска стал его внук Бален, норд лишь на четверть. Он же отказался от странного титула Князя Фэйтландского и титул перешёл к Дейлу Фэйтону, который об этом и не подозревал, находясь в Скайриме и давно став вампиром. А в 133 году Тирск был разграблен снежными троллями и выжил лишь малыш Фердинанд, которого не заметили в колыбели. Чуть позже его нашли и приютили скаалы, обитавшие в жилище Ульфгара Бесконечного.
Тирск вновь заняли рьеклинги, когда тролли убрались в горы. Вырезал их вновь Дейл, навестивший Солстейм, теперь уже в компании нордки Хрордис, будущей супруги. Однако скаалы не узнали о зачистке и рьеклинги вновь вернулись в медовый зал.
Фердинанд был единственным выжившим потомком Дагота Фэйтона со стороны его внука Торина, но в Тирск он так и не вернулся, как и его сын Эрик.
В 165 году очищенный от рьеклингов Тирск возглавил Гиргун Колосс, получив одобрение Хротмунда и предъявив в качестве трофея мозги Тьольда Злого Умысла. Он погиб спустя 6 лет и вождем стала Вибеке Камень. Она убила семь пиратов-имперцев и предъявила их шлемы в качестве боевого трофея. Вибеке правила Тирском до 174 года, когда умерла от хвори и следующим вождем стал Хьякнир Зелёная Рука, что убил целую рощу спригганов и предъявил их сердца из стержневого корня в качестве боевого трофея.

Население:
Хьякнир Зелёная Рука, Буйольд, Кувар, Хилунд, Эльмус, Хальбарн Железный Мех, Сиркьорг, Герха.
Прикрепления: 9987626.jpg (101.9 Kb) · 0207706.jpg (188.7 Kb)
 
Дагот_ГвалхгвинДата: Сб, 29.08.2009, 01:18:31 | Сообщение # 2
Обращён в камень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 215
Статус: Спящий
Уровень 1
В Тирск входит высокая фигура данмера в набедреной повязке и золотой маске, которая, как кажется, совсем не страшится холода. Пальцы длинные и тонкие, тело мускулистое (короче, смотрим аватару и ассоциируем)

Спасибо Ирна..буду захватывать ВД...
 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 04.09.2009, 03:39:40 | Сообщение # 3
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
... Фэйтон, Эрион и Элинитрия пробирались по сугробам, утопая в них по пояс, пока не достигли озера Фъялдинг. Тут-то нордлинг и вспомнил, где они находятся, и свернул на северо-восток.
- Тирск! - крикнул он сквозь метель идущим за ним. - Он там!
Лёд на озере был толстый и выдержал даже нордлинга в даэдрических доспехах. Поднявшись по заснеженному откосу, трое путников постучались в двери Тирска, большого медового зала скаалов. В это время к ним подошёл странный данмер.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
СкаалДата: Пт, 04.09.2009, 04:36:39 | Сообщение # 4
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
Двери отворил пожилой скаал.
- Кого это буран к нам принёс? - ворчливо поинтересовался он. - А ну быстро заходите, пока не отморозили себе уши!!
Скаал взорвался громогласным хохотом.
В Тирске пахло мёдом и дымом. То и дело раздавались взрывы весёлого скаальского смеха.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дагот_ГвалхгвинДата: Пт, 04.09.2009, 19:25:26 | Сообщение # 5
Обращён в камень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 215
Статус: Спящий
Уровень 1
Дагот Гвалхгвин зашел в Медовый Зал. Когда он вышел нга свет и оказался в центре - все могли его разглядеть.
- Меду мне, братья скаалы! - крикнул он.


Спасибо Ирна..буду захватывать ВД...
 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 04.09.2009, 19:34:21 | Сообщение # 6
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Дагот Фэйтон стоял за спиной у Гвалхгвина.
- Знакомая Маска, - проговорил он. - И мне мёду!!! Есть тут Фримбольд или Хьернир?


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
СкаалДата: Пт, 04.09.2009, 19:36:11 | Сообщение # 7
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
Скаалы достали колоды, уселись все вместе у огня. Девушка принесла восемь кружек мёда на четверых. Вождь Тирска весело ухнул, приветствуя новую порцию мёда, сделал долгий глоток хмельного напитка.
- Как зовут вас, странники? И что привело вас сюда?


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 04.09.2009, 19:46:09 | Сообщение # 8
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Меня зовут Фэйтон, - сказал нордлинг. - А ты, верно, Хротвульф, сын Фримбольда? Помню как ты мальчишкой бегал вокруг нас и выпрашивал глоток мёда... Это мои спутники, Лорд Эрион и Элинитрия. А это странный данмер в чужой маске, который пришёл сюда одновременно с нами.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Дагот_ГвалхгвинДата: Пт, 04.09.2009, 20:19:18 | Сообщение # 9
Обращён в камень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 215
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я Дагот ГВалхгвин, хотя мало мое имя скжет вам. Фэйтон, Эрион с тобой? Где он? Почему я его не вижу?

Спасибо Ирна..буду захватывать ВД...
 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 04.09.2009, 20:21:36 | Сообщение # 10
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну я-то помню великого диктатора, - усмехнулся Фэйтон. - Вот уж не думал, что ты мёд наш пьёшь. Да, Эрион сейчас зайдёт. Он о чём-то говорит со спутницей.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Пт, 04.09.2009, 23:06:18 | Сообщение # 11
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
*Эрион задержался в дверях...*
\аах! скампов холод....импов снег! Он везде, нельсон меня подери! ааааагрххх..\
*Эрион стоял у входа и отряхивался от снега, то и дела покашливая. Вот, закончив отряхиваться, он оглянулся вокруг и срузу узрел нечто знакомое..*
- а! Принц Гвалхгвин! *Эрион подошёл к Принцу, поклонился.*


 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 04.09.2009, 23:23:44 | Сообщение # 12
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Эх, были времена, Хротвульф! - продолжал меж тем Фэйтон. - А скажи-ка мне... Форт Инеевой Бабочки всё там же?

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
СкаалДата: Пт, 04.09.2009, 23:25:16 | Сообщение # 13
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хм! Стоит форт, чтобы ему провалится! - Вождь Тирска стукнул кружкой по столу, призывая подлить всем мёда.

Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дагот_ГвалхгвинДата: Сб, 05.09.2009, 01:38:45 | Сообщение # 14
Обращён в камень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 215
Статус: Спящий
Уровень 1
- Эрион! Ты наконец-то прибыл! У нас с тобой есть многое, что можно обсудить.

Спасибо Ирна..буду захватывать ВД...
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Сб, 05.09.2009, 23:21:36 | Сообщение # 15
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
- апчхи! кххх.... Да..да, конечно *отчихавшившись, произнёс Эрион* Может, отойдём вооон туда? *Лорд Дагот показал на скамейку под чучелом медведя*

 
Дагот_ГвалхгвинДата: Вс, 06.09.2009, 22:46:19 | Сообщение # 16
Обращён в камень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 215
Статус: Спящий
Уровень 1
Эрион и Гвалхгвин отошли к скамейке. Элнитрии было приказано сотрожить, дабы никто не слышал.
- Эрион, скверные новости. Мндорил вновь получил преимущество.


Спасибо Ирна..буду захватывать ВД...
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Вс, 06.09.2009, 22:50:39 | Сообщение # 17
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
- В чём же? *Эрион гундосил, так как нос его был заложен*

 
Дагот_ГвалхгвинДата: Вс, 06.09.2009, 22:54:31 | Сообщение # 18
Обращён в камень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 215
Статус: Спящий
Уровень 1
Гвалхгвин дотронулся и излечил Эриона.
- Ходят слухи, что отряд высших ординаторов прибыл в Вивек. Я не знаю, с какой целью они прибыли, но явно не чай пить. Архиканоник поручил им командовать всеми ординаторами Ввандерфелла. Ну не им, а их командиру непосредственно. Ординаторы уже 16 лет не проявляли себя. А тут - такое... ты что-нибудь знаешь об этом?


Спасибо Ирна..буду захватывать ВД...
 
Лорд_Дагот_ЭрионДата: Вс, 06.09.2009, 23:00:47 | Сообщение # 19
Граф Эа-им-Дуинат
Группа: Мертвецы
Сообщений: 847
Статус: Спящий
Уровень 1
- оу.. нет, я недавно прибыл в Морроувинд и ещё не интересовался другими Домами и, происходящими в Морроувинде, вещами... *Эрион почесал голову, глубоко задумавшись* Вивек...что же там назревает? ...
- Элинитрия! *Эрион обратился к данмерке* Пожалуйста, принеси нам мёду) *С широкой улыбкой попросил Эрион*


 
ЭлинитрияДата: Вс, 06.09.2009, 23:07:18 | Сообщение # 20
Spy of Dagoth
Группа: Мертвецы
Сообщений: 73
Статус: Спящий
Уровень 1
Элинитрия вышла и через минуту принесла две кружки меда. И предложила Эриону и Принцу.

Дом Дагот будет править Морроуиндом!
Класс: шпион.
- Лук,
- Колчан Серебрянных стрел,
- Амулет Мурлыкающего Сердца,
- комплект доспехов кожи нетча, за исключением левого хитинового наплечника.
- Три свитка телепоратции в Садрит Мору.
- Зелье восстановления здоровья (3).
- Свиток вмешателдьства Альмисиви (2)
 
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz