Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
Тирск
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 08.08.2009, 03:06:47 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Медовый зал нордлингов, отколовшихся в давние времена от племени скаалов.
После ухода Нереварина здесь правил Агнар Стойкий, три года, затем Вождь Фримбольт, всего пару лет, пока не погиб в схватке со снежным медведем, затем править стал Хротвульф. В 22 году Хротвульф пал в бою с грахлом. Затем Вождём стал Дейн Фэйтон, сын Дагота Фэйтона, Вождя Скаалов. После его гибели трон наследовали потомки по линии сына Торина, который умер от старости в 111 году. Дейл же перебрался в Скайрим еще подростком и стал бардом.
Во время правления Торина в 63 году огромная орда рьеклингов сумела захватить Тирск, вытеснив нордов на побережье. В следующем году группа нордов: Бран, Синорель, Вигге, Лагерта и решивший навестить родину Дейл очистили Тирск от рьеклингов, но братьям встретится не довелось, Дейл считал Торина давно погибшим, часть беженцев из Тирска во главе с Фольд вернулась, но Торин не заходил сюда пару лет, в течение которых Дейл вновь вернулся в Скайрим. Дейл же отправился к Хротмунду, чтобы определить нового Вождя Тирска, но тот молчал, ведь им оставался живой еще Торин. В 65 году Дейл возвратился в Скайрим.
Вождём Тирска стал его внук Бален, норд лишь на четверть. Он же отказался от странного титула Князя Фэйтландского и титул перешёл к Дейлу Фэйтону, который об этом и не подозревал, находясь в Скайриме и давно став вампиром. А в 133 году Тирск был разграблен снежными троллями и выжил лишь малыш Фердинанд, которого не заметили в колыбели. Чуть позже его нашли и приютили скаалы, обитавшие в жилище Ульфгара Бесконечного.
Тирск вновь заняли рьеклинги, когда тролли убрались в горы. Вырезал их вновь Дейл, навестивший Солстейм, теперь уже в компании нордки Хрордис, будущей супруги. Однако скаалы не узнали о зачистке и рьеклинги вновь вернулись в медовый зал.
Фердинанд был единственным выжившим потомком Дагота Фэйтона со стороны его внука Торина, но в Тирск он так и не вернулся, как и его сын Эрик.
В 165 году очищенный от рьеклингов Тирск возглавил Гиргун Колосс, получив одобрение Хротмунда и предъявив в качестве трофея мозги Тьольда Злого Умысла. Он погиб спустя 6 лет и вождем стала Вибеке Камень. Она убила семь пиратов-имперцев и предъявила их шлемы в качестве боевого трофея. Вибеке правила Тирском до 174 года, когда умерла от хвори и следующим вождем стал Хьякнир Зелёная Рука, что убил целую рощу спригганов и предъявил их сердца из стержневого корня в качестве боевого трофея.

Население:
Хьякнир Зелёная Рука, Буйольд, Кувар, Хилунд, Эльмус, Хальбарн Железный Мех, Сиркьорг, Герха.
Прикрепления: 9987626.jpg (101.9 Kb) · 0207706.jpg (188.7 Kb)
 
Дейл_ФэйтонДата: Вт, 04.11.2014, 21:47:48 | Сообщение # 381
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1279
Статус: В мире
Уровень 1
Дейл рубил череп Вождя рьеклингов. Молча, исступлённо...

 
Брандон_СтаркДата: Вт, 04.11.2014, 22:26:09 | Сообщение # 382
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
Барн не пристойно высказался и нанес два удара клинками сверху и один снизу по вождю.

Сила 25
Ловкость 15
Разум 15
Жизнь 475
3 хода
Атака 30
 
СинорельДата: Вт, 04.11.2014, 22:29:20 | Сообщение # 383
Погибла в Великом Обвале в Винтерхолде
Группа: Мертвецы
Сообщений: 41
Статус: Спящий
Уровень 1
Сино направила все свои силы на лечение Дейла ( 3 хода)
- Пожалуйста-пожалуйста - шептала девушка про себя, потому что права на ошибку уже не было...


Сила: 15,
Ловкость: 15,
Разум: 25,
Жизнь: 285,
Мана: 325,
Ход: 3,
Атака: 30.
Девиз: "Огонь живой".
Класс: лекарь-берсерк
Раса: полуэльф
Инвентарь:
- Эфест
- два кинжала
 
ЛагертаДата: Вт, 04.11.2014, 23:58:39 | Сообщение # 384
Умерла от кинжала в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 47
Статус: Спящий
Уровень 1
Непонятно где мешкавшая Лагерта наконец насадила на свой клинок парочку мерзких захватчиков.

30155701950035
Инвентарь:
 
Вигге_СледопытДата: Ср, 05.11.2014, 08:26:58 | Сообщение # 385
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Вигге заметил, как посторонились скаалы. Неужели они поверили чудным словам Дейла? Времени на размышления не было. Вигге решил прикрыть своего товарища, позволив ему завершить схватку с вождем 1 на 1.
@Офф: Добиваю всех оставшихся противников, оставляя вождя Дейлу@


20153801950025
Девиз: "Нет зверя, более коварного и жестокого, чем человек".
Класс: вор.
Раса: норд. 36 г. Ф. Э.
Инвентарь:
-Топор - "Зверобой"
-Крепкая рогатина
-Короткий лук с небольшим запасом стрел, в специальном футляре
-Острый охотничий нож
-Нож-коготь для разделки
-Походный котелок + ложко-вилка
-Бурдюк для жидкости (2 литра)
-Заплечный мешок для хранения всего этого барахла.
-Бечевка с амулетом – три зуба медведя, два коротких, один длинный.
-Пласты красной кожи, свернутые в рулон. (запчасти от палатки).
-Красный кожаный спальный мешок
-Клыки рьеклингов
-Книга "Печать Смерти"
-Карта Печати Смерти
-Шлем Печати Смерти
 
Азирон_ОрленДата: Пт, 07.11.2014, 13:40:45 | Сообщение # 386
Демон, убит нордами в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 13
Статус: Спящий
Уровень 1
Жалкие создания. не могу даже понять почему эти норды до сих пор не справились. Похоже у кого-то тут личные счёты. Не в моих руках жизнь их вождя. Но это не значит что я буду стоять в стороне. Демон хвостом обхватил вождя с ног до шеи, даже если по хвосту нанесут удар ничего не изменится, умудрялся выдерживать так-же не слабые удары, на крайний случай отрастёт.
- Дам эту честь тебе парень.


301557019510035
Девиз: "Там где сильнейшие погибнут, стоит Проклятый и его Легион!".
Класс: воин.
Раса: Демон. - г. Ф. Э.
Инвентарь:
- Балахон, обычный чёрный. Кожаные штаны с чёрным тоном.
Амулет вечных мучений - Находится вообще в его плане, однако если нужно показатсья выглядит будто он *вылетает* из груди. Окружает хозяина барьером который защищает от дальних атак, копья, стрелы, если по ту сторону оружия нет чьей то души, барьер защитит от воздействия, магия входит в счёт.
Арсенал - Имеет доступ к арсеналу различного вооружения которое материализуется в его руке по желанию
 
ЭлалиДата: Сб, 08.11.2014, 17:49:27 | Сообщение # 387
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

12-й рьеклинг: 3:1 - ткнул Дейла (-20 НР).

Вождь рьеклингов: 6 : 6, 5 : 1, 5 : 5. - ударил Дейла (-50 НР), попал по себе (-50 НР) и выронил свою пику.

Дейл: 2 : 1, 2 : 1, 2 : 1, 5 : 3, 5 : 2, 1 : 6. - красава, 5 ударов в цель (-150 НР).

Брандон: 2 : 4, 2 : 4, 2 : 2. - уже ничего не сделал, заехал клинком по стене.

Синорель: 6 : 5, 1 : 3, 1 : 2. - немного подлечила Дейла (+30 НР).

Лагерта: 6 : 1, 1 : 2, 2 : 3. - тюкнула 12 рьеклинга (-30 НР).

Вигге: 2 : 4, 3 : 1, 5 : 3, 3 : 2, 5 : 6. - надавал рьеклингу с лихвой (-75 НР).

Азирон: 6:2 - обхватил хвостом Вождя, хотя это погоды уже не сделало: битва была завершена.

Итог:

12-й рьеклинг: повержен.

Вождь рьеклингов: повержен.

Дейл: 85 НР, 195 МР.

Брандон: 315 НР.

Синорель: 205 НР, 0 МР.

Лагерта: 475 НР, 195 МР.

Вигге: 259 НР, 195 МР.

Азирон: 375 НР, 15 МР.
 
Дейл_ФэйтонДата: Сб, 08.11.2014, 18:38:35 | Сообщение # 388
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1279
Статус: В мире
Уровень 1
Дейл выдохнул облачко пара, сел на скамью, покачал головой.
- Когда я тут жил, были верхние этажи. Тирск перестроили. Не в лучшую сторону. Тормунд, Торфред, думаю, вы можете пригласить сюда родителей.
Он протянул топор Вигге.
- Благодарю, брат норд.


Сообщение отредактировал Дейл_Фэйтон - Сб, 08.11.2014, 18:40:45
 
Азирон_ОрленДата: Сб, 08.11.2014, 19:00:10 | Сообщение # 389
Демон, убит нордами в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 13
Статус: Спящий
Уровень 1
Пхех, жалкое создание. Ничего они не умеют. Слабы, тупы, многочисленны, я бы таких даже на пушечное мясо не стал брать, слишком бесполезны.
На этой мысли демон выбросил рьеклинга в окно. Ему этот труп был не к чему.
- Нус... кто там хотел мне что-то предьявить?
Высказал демон обращение к Брандону, из этой ситуации еще можно получить смеха.


301557019510035
Девиз: "Там где сильнейшие погибнут, стоит Проклятый и его Легион!".
Класс: воин.
Раса: Демон. - г. Ф. Э.
Инвентарь:
- Балахон, обычный чёрный. Кожаные штаны с чёрным тоном.
Амулет вечных мучений - Находится вообще в его плане, однако если нужно показатсья выглядит будто он *вылетает* из груди. Окружает хозяина барьером который защищает от дальних атак, копья, стрелы, если по ту сторону оружия нет чьей то души, барьер защитит от воздействия, магия входит в счёт.
Арсенал - Имеет доступ к арсеналу различного вооружения которое материализуется в его руке по желанию
 
Вигге_СледопытДата: Сб, 08.11.2014, 19:39:31 | Сообщение # 390
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Вигге был шокирован той яростью, с которой Дейл рубил тело вождя рьеклингов. Он не сразу заметил, что бой закончился, а Дейл протягивает ему обратно топор. Придя в себя, следопыт подобрал рогатину, засунул топор за пояс, вынул целые стрелы из поверженных врагов. После того, как привел оружие в порядок, убрал лук обратно в футляр. Осмотрев союзников, а так-же внезапного гостя. Затем внимательно изучил поле боя в поисках припрятанных сокровищ.
 
ЭлалиДата: Сб, 08.11.2014, 21:03:16 | Сообщение # 391
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

4:5 - не нашёл ничего ценного.
 
Брандон_СтаркДата: Сб, 08.11.2014, 22:10:23 | Сообщение # 392
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
- А что то не так, мой рогатый друг? - с усмешкой спросил норд, подходя к Синорель и ложа ей руку на плечо.
Тут произошло совсем неожиданная вешь, по руке прошла резкая боль, как будто её жгли изнутри. Взору Брана предстала картинка, он увидел причал, с которого отправился на этот злосчастный остров, но он видел как будто не своими глазами. Он был много выше ростом и один с огромным волком, "его рука" вытянулась, что протягивая и на этом картинка оборвалась.
Бран снова видел перед собой Синорель, та смотрела на него со страхом. Взглядом норд уловил еле заметный огонек идущий от его крови изнутри тела...
 
СинорельДата: Сб, 08.11.2014, 22:16:34 | Сообщение # 393
Погибла в Великом Обвале в Винтерхолде
Группа: Мертвецы
Сообщений: 41
Статус: Спящий
Уровень 1
Синорель увидела как глаза Брандона налились огнем, живым огнем и почувствовала дикий жар от него, хотя отродясь не чувствовала его даже от огня в крупных кузнях горнил. Ей показалось, что на неё смотрят не глаза человека которого она знала, а глаза всепоглощающего хаоса, глаза цепного пса бога смерти или войны. Девушка слегка попятилась, но как только она это сделала, Бран стал нормальным. Исчезли и эти ужасные глаза и этот жар.
"Неужели меня настолько утомил бой, что мне мерещиться такие вещи" - подумала девушка, но тут она заметила и страх в глазах норда...


Сообщение отредактировал Синорель - Сб, 08.11.2014, 22:18:01
 
Вигге_СледопытДата: Сб, 08.11.2014, 23:03:42 | Сообщение # 394
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Не найдя ничего ценного Вигге начал вытаскивать трупы поверженных им врагов наружу. У каждого рьеклинга следопыт выбивал клыки исобирал их в кармашек на поясе. Закончив с этим, следопыт вытащил и остальных, освобождая зал от следов побоища и приводя его в порядок.
 
ЛагертаДата: Вс, 09.11.2014, 00:18:33 | Сообщение # 395
Умерла от кинжала в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 47
Статус: Спящий
Уровень 1
Лагерта вышла из зала и наломала кустарника, чтобы вымести из Тирска всю мерзкую мерзость. Но хлама было отвратительно много, поэтому пришлось собирать в мешок обглоданные кости.
- Что звери... - девушка покачала головой, подбирая очередной мосол.


30155701950035
Инвентарь:
 
АротДата: Вс, 09.11.2014, 00:46:28 | Сообщение # 396
Космонавт VII отряда, умер от старости в 141 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1142
Статус: Спящий
Уровень 1
В не промелькнула вспышка и подобно грому перед залом приземлилось нечто. Похожее на человека, но в то же время и нет. НА голове было некое подобие рогов, а конечности рук имел шыпастые выступы, вены светились как магма в жерле вулкана, а глаза светились золотисто-голубым цветом. За спиной же его были крылья, светящиеся. Были они из какой то энергии и излучали, какой то еле уловимый свет и тепло...
"Он здесь... Я чувствую его" - подумал Арот, как только коснулся земли. Не раздумывая он направился в залу.
 
ЛагертаДата: Вс, 09.11.2014, 01:19:43 | Сообщение # 397
Умерла от кинжала в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 47
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что же это... - Лагерта застыла с обглоданным черепом в руках, не сводя глаз с пугающего гостя. *Неужели мы навлекли на себя гнев их смрадных богов...* - пронеслось у нее в голове.

30155701950035
Инвентарь:
 
Дейл_ФэйтонДата: Вт, 11.11.2014, 23:33:13 | Сообщение # 398
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1279
Статус: В мире
Уровень 1
Дейл искоса взглянул на Арота.
- Кто ты и что делаешь в Тирске? - нахмурился он.
"Новой схватки с неизвестно кем еще не хватало за этот злополучный Медовый Зал".
 
СкаалДата: Вт, 11.11.2014, 23:41:12 | Сообщение # 399
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
Близнецы ушли и вскоре вернулись с пятью пожилыми нордами. Фольд и её сестра не смогли сдержать слёз при виде разгромленного и грязного Зала. Мужчины заскрипели зубами. Фольд взяла себя в руки и стала раздавать указания. Молодежь отправилась в лагерь на берегу, собирать его и переносить внутрь все вещи. Остальным женщина велела начать уборку.
- А вы, славные воины, и так замечательно потрудились. С нас полагается отличный пир и море мёда. Но прежде чем мы сможем отдохнуть, есть еще одна вещь.
Она вздохнула.
- Мне тяжело об этом говорить, но я не получу благословление Хротмунда, Основателя Тирска. И боюсь, я уже была слишком стара, чтобы сражаться и совершать подвиги. Я хочу отвести вас в Курган Хротмунда. Пусть он выберет нового вождя Тирска.
 
Вигге_СледопытДата: Ср, 12.11.2014, 10:45:57 | Сообщение # 400
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Увидев очередного выходца из обливиона, Вигге заподозрил своих новых друзей втом, что они притягивают к себе существ иного мира.
Выслушав Фольд, следопыт подошел к Дейлу. "Это была славная битва. Я рад,что "Зверобой" прославил себя как убийца вождя рьеклингов. Последний удар был за тобой брат, я считаю, что именно ты должен отправиться за благословением духов."
 
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz