Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
Тирск
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 08.08.2009, 03:06:47 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Медовый зал нордлингов, отколовшихся в давние времена от племени скаалов.
После ухода Нереварина здесь правил Агнар Стойкий, три года, затем Вождь Фримбольт, всего пару лет, пока не погиб в схватке со снежным медведем, затем править стал Хротвульф. В 22 году Хротвульф пал в бою с грахлом. Затем Вождём стал Дейн Фэйтон, сын Дагота Фэйтона, Вождя Скаалов. После его гибели трон наследовали потомки по линии сына Торина, который умер от старости в 111 году. Дейл же перебрался в Скайрим еще подростком и стал бардом.
Во время правления Торина в 63 году огромная орда рьеклингов сумела захватить Тирск, вытеснив нордов на побережье. В следующем году группа нордов: Бран, Синорель, Вигге, Лагерта и решивший навестить родину Дейл очистили Тирск от рьеклингов, но братьям встретится не довелось, Дейл считал Торина давно погибшим, часть беженцев из Тирска во главе с Фольд вернулась, но Торин не заходил сюда пару лет, в течение которых Дейл вновь вернулся в Скайрим. Дейл же отправился к Хротмунду, чтобы определить нового Вождя Тирска, но тот молчал, ведь им оставался живой еще Торин. В 65 году Дейл возвратился в Скайрим.
Вождём Тирска стал его внук Бален, норд лишь на четверть. Он же отказался от странного титула Князя Фэйтландского и титул перешёл к Дейлу Фэйтону, который об этом и не подозревал, находясь в Скайриме и давно став вампиром. А в 133 году Тирск был разграблен снежными троллями и выжил лишь малыш Фердинанд, которого не заметили в колыбели. Чуть позже его нашли и приютили скаалы, обитавшие в жилище Ульфгара Бесконечного.
Тирск вновь заняли рьеклинги, когда тролли убрались в горы. Вырезал их вновь Дейл, навестивший Солстейм, теперь уже в компании нордки Хрордис, будущей супруги. Однако скаалы не узнали о зачистке и рьеклинги вновь вернулись в медовый зал.
Фердинанд был единственным выжившим потомком Дагота Фэйтона со стороны его внука Торина, но в Тирск он так и не вернулся, как и его сын Эрик.
В 165 году очищенный от рьеклингов Тирск возглавил Гиргун Колосс, получив одобрение Хротмунда и предъявив в качестве трофея мозги Тьольда Злого Умысла. Он погиб спустя 6 лет и вождем стала Вибеке Камень. Она убила семь пиратов-имперцев и предъявила их шлемы в качестве боевого трофея. Вибеке правила Тирском до 174 года, когда умерла от хвори и следующим вождем стал Хьякнир Зелёная Рука, что убил целую рощу спригганов и предъявил их сердца из стержневого корня в качестве боевого трофея.

Население:
Хьякнир Зелёная Рука, Буйольд, Кувар, Хилунд, Эльмус, Хальбарн Железный Мех, Сиркьорг, Герха.
Прикрепления: 9987626.jpg (101.9 Kb) · 0207706.jpg (188.7 Kb)
 
АротДата: Ср, 12.11.2014, 11:08:10 | Сообщение # 401
Космонавт VII отряда, умер от старости в 141 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1142
Статус: Спящий
Уровень 1
Арот скинул капюшон и отозвал призыв волка. Спустя мгновение перед всеми собравшимися стоял немного необычный на вид норд, у которого были не естественно белые волосы и чешуйчатый наросты, слегка напоминающие рога, да руки, который из за наростов уже казались как будто в латных перчатках.
- Ну здравствуй Дейл. - ответил спокойно Арот, положив руку на голову Альту. - Давно не виделись. ТЫ и не сколько не изменился.
Во взгляде полудреморы прочиталась лукавизна, но тут же его взгляд побежал по залу кого то выискивая. Чуть поодаль от того места где стоял он сам стоял, он увидел молодую девчушку и парня.
- Я ищу его. - сказал Арот, указывая на черноволосого парня...
 
Брандон_СтаркДата: Ср, 12.11.2014, 11:12:12 | Сообщение # 402
Умер от старости в Скайриме в 139 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 173
Статус: Спящий
Уровень 1
Бран немного удивился увидев незнакомца, но когда тот сказал, что ему нужен он, то тут же оторопел...
"Зачем? Кто он такой? Зачем я ему нужен?" подумал норд в суматохе. Взгляд его перескочил на лицо Синорель...
 
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 12.11.2014, 14:41:39 | Сообщение # 403
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1288
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл выслушал Фольд, затем Вигге.
- Без топора ничего не получилось, брат норд, - улыбнулся он. - Береги его. Предлагаю отправиться всем нашим отрядом. Мы неплохо сражаемся спиной к спине.
Когда появившийся незнакомец сбросил капюшон, бард удивленно наморщил лоб.
- Здравствуй, Арот. Много лет прошло.


Сообщение отредактировал Дейл_Фэйтон - Ср, 12.11.2014, 14:55:14
 
Азирон_ОрленДата: Ср, 12.11.2014, 15:24:02 | Сообщение # 404
Демон, убит нордами в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 13
Статус: Спящий
Уровень 1
Демон снял свой капюшон демонстрируя своё изуродованное в области левого глаза лицо. Конечно ему идти особо с ними не хотелось, это уже их дело. Хотя оно изначально ихнее и ему тут делать нечего. После чего за его спиной появились Призрачные стражи в количестве двух штук.
- Хм, и с чего это тебе понадобились люди? Не помню я такого что-бы кто-то расщедривался придти к людям лично.
Тот развёл своими лапами и принялся осматривать Арота своим изуродованным глазом сквозь повязку стараясь выловить его мотивы в эмоциях и душе.


301557019510035
Девиз: "Там где сильнейшие погибнут, стоит Проклятый и его Легион!".
Класс: воин.
Раса: Демон. - г. Ф. Э.
Инвентарь:
- Балахон, обычный чёрный. Кожаные штаны с чёрным тоном.
Амулет вечных мучений - Находится вообще в его плане, однако если нужно показатсья выглядит будто он *вылетает* из груди. Окружает хозяина барьером который защищает от дальних атак, копья, стрелы, если по ту сторону оружия нет чьей то души, барьер защитит от воздействия, магия входит в счёт.
Арсенал - Имеет доступ к арсеналу различного вооружения которое материализуется в его руке по желанию
 
Вигге_СледопытДата: Ср, 12.11.2014, 15:41:18 | Сообщение # 405
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
"Сочту за честь быть в вашей компании. Мне по душе вольный простор этого острова. Пока наш путь не ведет в темницу городских улиц, я к твоим услугам." - произнес Вигге, обращаясь к Дейлу.
 
ЭлалиДата: Ср, 12.11.2014, 18:54:12 | Сообщение # 406
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

4:3 - Азирон призвал Призрачных стражей.
 
АротДата: Ср, 12.11.2014, 20:36:12 | Сообщение # 407
Космонавт VII отряда, умер от старости в 141 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1142
Статус: Спящий
Уровень 1
Арот отвлекся от своей основной цели и переключился на... не что.
- Даэдра? - в глазах Полудреморы читался некоторый сарказм. - Только не говори, что ты один из прислужников Жнеца.
Но тут же вернулся к своим делам, ка бы не стоило слишком много тратить времени, но все же ради "такой встречи" можно было бы и подзадержаться...
- Как ты мой старый друг. - Арот направился к Дейлу. - Уж тебя то я не ожидал увидеть... тут.
Закончив весьма неуклюже он остановился около барда.
 
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 12.11.2014, 21:20:15 | Сообщение # 408
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1288
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл усмехнулся устало.
- Я и сам не ожидал. Я собирался просто проведать своих родных тут, но оказалось, что никого уже нет в живых. Да и Тирск захвачен. Дорога жизни поменялась. Теперь я останусь на Солстхейме.
 
ЛагертаДата: Ср, 12.11.2014, 21:27:05 | Сообщение # 409
Умерла от кинжала в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 47
Статус: Спящий
Уровень 1
Лагерта вытащила последний крупный мусор из зала и омыла руки снегом. Морозный день тут же сковал холодом влажные пальцы. Девушка вернулась в Тирск.
- Дейл, спасибо за славный бой. Охотник, спасибо тебе за ночной кров. Тирск очищен, боги нам улыбаются. *улыбнулась* Дальше разделить с вами путь я не могу, пока боги на нашей стороне, я постараюсь разыскать отца...


30155701950035
Инвентарь:
 
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 12.11.2014, 21:50:22 | Сообщение # 410
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1288
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл огорченно кивнул.
- И тебе спасибо, сестра. Пусть Шор ведёт твой путь. Надеюсь, ты найдешь его. Если нужна будет помощь в поисках, всегда можешь обращаться. Ты всегда сможешь меня найти на этом острове.
 
ЛагертаДата: Ср, 12.11.2014, 22:00:02 | Сообщение # 411
Умерла от кинжала в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 47
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спасибо, брат. - Лагерта с улыбкой кивнула и обеими руками пожала ладонь норда.

30155701950035
Инвентарь:
 
Вигге_СледопытДата: Ср, 12.11.2014, 22:56:15 | Сообщение # 412
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Вигге никак не ожидал, что Лагерта покинет их так скоро. Ему казалось, что девушка уже и позабыла о своем отце, но видимо долгие годы одиночества, притупили в следопыте чувство сыновьего долга. Он с горечью во взоре взглянул на Дейла, затем на Лагерту. Уже многие годы ему не доводилось делать подобный выбор. Охотник очень хотел помочь девушке найти отца. Но не меньше этого, он хотел выяснить таинственную судьбу своего нового друга - Дейла. От тяжких дум его отвлек всё тот-же незнакомец, которого он сперва принял за порождение обливиона. Теперь Вигге видел, что это существо имеет гораздо больше с миром живых людей, чем показалось вначале. Вигге внимательно слушал диалог Дейла и незнакомца. Похоже, что они знали друг друга.
 
ЛагертаДата: Ср, 12.11.2014, 23:10:18 | Сообщение # 413
Умерла от кинжала в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 47
Статус: Спящий
Уровень 1
- Удачи вам, друзья мои! Надеюсь, что в скором времени, встретимся здесь же, уже необремененные заботами. - обведя последний раз взглядом бывших спутников, девушка вышла из зала.

30155701950035
Инвентарь:
 
АротДата: Ср, 12.11.2014, 23:16:02 | Сообщение # 414
Космонавт VII отряда, умер от старости в 141 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1142
Статус: Спящий
Уровень 1
- Чтож, многие тянутся к своим истокам, и своим началом, а кто то и ищет сои труды. - загадочно сказал Арот. - Не ты один обременен этим мой друг.
Арот присел на какой то обломок бревна.
- Что ты можешь сказать о парне? - украдкой, что бы его мог слышать только Дейл спросил Арот, указывая на Брандона.


Сообщение отредактировал Арот - Ср, 12.11.2014, 23:18:09
 
Дейл_ФэйтонДата: Ср, 12.11.2014, 23:21:33 | Сообщение # 415
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1288
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хмурый парень, немногословный. Но нож в спину не воткнет, как я понял. И со спутницей они давно знакомы. Мы втроем выехали из Скайрима сюда. Случайно встретились на пути и решили, что отрядом странствовать безопаснее.
Дейл ответил так же тихо.
 
АротДата: Ср, 12.11.2014, 23:25:37 | Сообщение # 416
Космонавт VII отряда, умер от старости в 141 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1142
Статус: Спящий
Уровень 1
- Просто понимаешь в чем дело... - Арот замялся. - Он.. он мой сын...
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 13.11.2014, 12:23:25 | Сообщение # 417
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1288
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ого... - удивился Дейл. - Ну тогда я рад, что вы друг друга нашли.
Он укутался в плащ потеплее.
- Нам пора к Хротмунду. Скоро вернёмся сюда.
Бард взглянул на Вигге, поправил кинжал у пояса и вышел из медового зала.

--- Побережье Фелсаад
 
Вигге_СледопытДата: Чт, 13.11.2014, 13:09:12 | Сообщение # 418
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Пронаблюдав за разговором, Вигге увидел как Дейл направился к выходу. Отсалютовав всемприсутствующим своим топором, следопыт отправился вслед за бардом.
----> Побережье Фелсаад


Сообщение отредактировал Вигге_Следопыт - Чт, 13.11.2014, 23:11:15
 
Азирон_ОрленДата: Пт, 14.11.2014, 10:43:22 | Сообщение # 419
Демон, убит нордами в Тирске в 130 году 4Э
Группа: Мертвецы
Сообщений: 13
Статус: Спящий
Уровень 1
Боги улыбаются говоришь... нет, они сражаются с вами бок о бок...
Пролетела мимолётная мысль у демона стражи которого начали помогать людям всем чем возможно. Можно было конечно привести еще но больше и начнётся толкучка.
- Я не слуга друг мой, я его ученик, бывший по крайней мере.
Н-да. Больная тема и пока не будем о ней.
- Сын говоришь? Он у тебя немного неосторожный, умудрился порезать свою подружку.
Сказал демон положив на затылок обе свои лапы локтями вверх.
- И глуповат немного, в тактике не разбирается.


301557019510035
Девиз: "Там где сильнейшие погибнут, стоит Проклятый и его Легион!".
Класс: воин.
Раса: Демон. - г. Ф. Э.
Инвентарь:
- Балахон, обычный чёрный. Кожаные штаны с чёрным тоном.
Амулет вечных мучений - Находится вообще в его плане, однако если нужно показатсья выглядит будто он *вылетает* из груди. Окружает хозяина барьером который защищает от дальних атак, копья, стрелы, если по ту сторону оружия нет чьей то души, барьер защитит от воздействия, магия входит в счёт.
Арсенал - Имеет доступ к арсеналу различного вооружения которое материализуется в его руке по желанию
 
АротДата: Пт, 14.11.2014, 11:47:58 | Сообщение # 420
Космонавт VII отряда, умер от старости в 141 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1142
Статус: Спящий
Уровень 1
- А скажи ка мне мой друг, на столько ли ты уж у нас хорош во всем? - Арот все так же сидел, но как Дейл ушел продолжил разговор переключился на другого персонажа. - Все приходит с опытом и уж поверь мне, не тот будет силен, кто постиг все знания, а тот кто постиг свои инстинкты в совершенстве.
Арот закончив фразу направился к Брандону и девушке. Подойдя к ним и остановился и некоторое время молчал, но все же разговор надо было начать.
- Тебя зовут Брандон? - спросил Арот у парня.
 
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Тирск (Медовый зал скаалов на берегу озера Фъялдинг)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz