Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Деревня скаалов (Поселение нордлингов на севере Солстхейма)
Деревня скаалов
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 08.08.2009, 03:13:42 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Деревня расположена на побережье Фелсаад, что на северо-востоке острова Солстхейм, на плато между руслом реки Изильд и морским берегом. Поселение является домом для самобытной общины нордов, которые называют себя «скаалы». До Охоты Гирцина деревней правил вождь Тарстен. После его гибели вождя не выбрали и его роль выполнял шаман Хорст. Однако в 5 году Ф. Э. Дагот Фэйтон был избран вождём Тирска и скаалы тоже признали его власть. После смерти Фэйтона скаалы приняли власть и его наследника Дейна, однако затем поселением управляла череда шаманов. В настоящее время правит Скаф Гигант, а шаман деревни - Сторн.

Население на 180 год 4Э:
Вождь Скаф Гигант, Шаман Сторн Горный Странник и Фрея, Фанари Сильный Голос, Кузнец Бальдор Железный Крой, Охотник Вульф Дикая Кровь и Торкильд, Деор Дровосек и Йоса, Эдра и Никулас, Торговка Эдла и Никулас, Финна с Ослафом и Аэтой.
Прикрепления: 6608879.jpg (108.4 Kb) · 4862786.png (1000.8 Kb)
 
СкаалДата: Ср, 04.11.2009, 10:28:51 | Сообщение # 41
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
На следующее утро Хорст и Дейн отправились в путь. Покинув деревню, они зашагали на северо-запад. Снег искрился на солнце мириадами крохотных звёзд, погода была чудесная.

Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
Дейн_ФэйтонДата: Ср, 04.11.2009, 11:02:13 | Сообщение # 42
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Шаман и сын Фэйтона вернулись в деревню. Путешествие в Курган оказало на малыша неизгладимое впечатление. Отец стал для него почти живым. Подражая Хорсту, читающему заклинания, Дейн перед сном брал клык Удурфрукта, и что-то бубнил, будто заговаривая его. Он надеялся, что однажды дверь дома заскрипит, и высокий нордлинг ступит на порог и улыбнётся сыну, а затем возьмёт на руки. И норда будут звать Дагот Фэйтон.

 
ЭлаэдраДата: Вт, 17.11.2009, 02:08:50 | Сообщение # 43
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Долго ли, коротко ли дреминги дошли до деревни скаалов. Так Эла узнала, что такое "де-ре-в-ня". Её поразило то, что женщины здесь были не как в Тирске, а ещё внушительнее..
С одной такой женщиной Элаэдра и встретилась взглядами. Девушка посмотрела на аборигена так, как будто это был огненный атронах, вылезший из подвала её же дома и спросивший: "Мне бы что-нибудь от жара, а то ведь неделю уже мучаюсь.."
И тут женщина-норд произнесла нечто:
- Что? Эльфов видели?! Ха-ха-ха-ха-ха!..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вт, 17.11.2009, 02:13:04 | Сообщение # 44
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы видели не только эльфов, но и Принцев Даэдра, - ответил Фейн нордлинке. - И даже сражались с ними.
Фейн огляделся.
- Где у вас можно остановиться на ночлег? Мы дреморы, не пугайтесь нашего вида.


 
СкаалДата: Вт, 17.11.2009, 02:27:52 | Сообщение # 45
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хорош заливать! Когда я пугаюсь, я рублю голову топором, - расхохоталась нордлинка. - А чего там? У меня три ребёнка, привыкла к шуму. С вас мёд, с меня медвежьи шкуры. Заходите.
Она повела их в один из домов.


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
ЭлаэдраДата: Вт, 17.11.2009, 13:55:38 | Сообщение # 46
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн и Эла зашли в дом вслед за рослой нордлинкой. Здесь было тепло и соблазнительно пахло только что зажаренным мясом дикого кабанчика. Эла быстро подобралась к очагу, в котором на вертеле румянилась тушка. В предвкушении она облизнулась и закусила нижнюю губу. Девушка нетерпеливо косилась на Фейна, который доставал из сумки мёд. Наконец, все расположились у огня, мёд разлили по кружкам и, разделывая горячее мясо, продолжили разговор.

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
СкаалДата: Вт, 17.11.2009, 14:40:28 | Сообщение # 47
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну рассказывайте, как там на большом острове? - сказала Эрна. - Чего слышно?

Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
ФейнДата: Вт, 17.11.2009, 14:49:43 | Сообщение # 48
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн обратил внимание, что малышей в доме только двое.
"Где же третий может быть, - подумалось дремингу".
В этой момент дверь скрипнула и вошёл старый-престарый скаал с маленьким ребёнком.
- Нагулялись? - спросила Эрна. - У нас гости, дедушка. Заходи, задись к очагу.
- О! - изумился Хорст Ветроглазый. - Дреморы, сразу двое! Вы не за Дейном пришли?!
Старик вдруг вытянул вперёд руки, с которых готово было сорваться защитное заклинание.


 
ЭлаэдраДата: Вт, 17.11.2009, 14:54:31 | Сообщение # 49
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
- За Дейном? - Очень удивилась Элаэдра с застывшим кусочком мяса в левой руке и кинжалом в правой. - Вряд ли.. Мы хотим увидеть курган Дагота Фэйтона, Основателя Фэйтланда.

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
СкаалДата: Вт, 17.11.2009, 15:06:01 | Сообщение # 50
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
Хорст подозрительно осмотрел дремингов, пряча Дейна за спиной.
- Возможно вы слишком молоды, чтобы быть убийцами. Но внешность часто обманчива. Фэйтон был убит в Медовом Зале Мораг Тонгом в час, когда был так нужен нашему народу... И я не хочу, чтобы то же самое случилось с его сыном. Слишком много сил во многих мирах, которым невыгоден наиболее законный наследник Фэйтланда. Да, я многое знаю, Фэйтон успел рассказать мне почти всё... Что вы можете предъявить в залог вашего миролюбия?


Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
ФейнДата: Вт, 17.11.2009, 15:10:20 | Сообщение # 51
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Если бы я хотел править Фэйтландской Империей, я бы сидел на троне уже три года, - ответил Фейн, и в голосе его сквозила горечь и обида. - Я не для того здесь, чтобы кого-то убивать. Я хочу взглянуть на легендарного нордлинга, что ушёл в небытие задолго до того, как мой отец Фаэдра призвал меня в Фэйтланд. У нас нет ничего такого, что могло бы вас убедить кроме наших слов, а ещё того, что мы подростки по меркам дремор и вряд ли нас бы посылали в общество сильных скаалов с такой гнусной целью... Дейн, не бойся, подойди.

 
Дейн_ФэйтонДата: Вт, 17.11.2009, 15:13:13 | Сообщение # 52
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Малыш вырвался из рук Хорста, улыбаясь, подошёл к Фейну и протянул ему руку. Что-то в Дейне было, что передалось по наследству, ведь любой ребёнок посчитал бы дремору жутким демоном и в лучшем случае, убежал бы прочь от ужаса. Но только не сын Фэйтона.

 
ФейнДата: Вт, 17.11.2009, 15:15:49 | Сообщение # 53
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Меня зовут Фейн, - улыбнулся приветливо дреминг. - Я сын лучшего друга твоего отца. Сколько тебе лет?

 
СкаалДата: Вт, 17.11.2009, 15:17:44 | Сообщение # 54
Коренной нордлинг Солстхейма
Группа: Игротехнические
Сообщений: 193
Статус: Спящий
Уровень 1
Хорст глубоко вздохнул, улыбнулся сам и сел на шкуру у очага. Попросил Эрну подать ему мёду. Нордлинка уложила малышей спать (непоседу Дейна обычно укладывали позже всех, да и Хорст слишком баловал ребёнка).

Девиз: "Свободу Солстхейму!"

Способности: Берсерк (+1 к атаке), Иммунитет к холоду 100 %
 
ЭлаэдраДата: Вт, 17.11.2009, 15:25:06 | Сообщение # 55
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра с нескрываемым любопытством разглядывала мальчика. Этот ребёнок вызывал какие-то смешанные чувства. Маленький нордлинг, сын Дагота Фэйтона.. и вместе с тем он был настолько открытым и непосредственным, что дремора вдруг сняла с пояса один из своих браслетов с выгравированным на нём даэдрическими символами стихом и подарила украшение мальчику. Надпись на древнем браслете почти стёрлась, можно было только догадываться о том, что там было написано.
- Держи, Дейн.


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
Дейн_ФэйтонДата: Вт, 17.11.2009, 15:27:53 | Сообщение # 56
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мне почти три годика, - ответил Дейн дремингу, скромно улыбаясь. - Спасибо вам, госпожа.
Он принял браслет и подал Хорсту. Тот осмотрел и вернул малышу.


 
ФейнДата: Вт, 17.11.2009, 15:30:27 | Сообщение # 57
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн неожиданно приблизился к Эле. Жаркое дыхание дреминга защекотало ей левое ухо.
- Я думаю, мы можем подарить ему даэдрический лук, - прошептал он. - У тебя есть арбалет теперь. Конечно, если хочешь...


 
ЭлаэдраДата: Вт, 17.11.2009, 15:52:36 | Сообщение # 58
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра вздрогнула и опустила веки, но справилась с собой. Она наклонилась к правому уху дреминга, отодвинув красную косичку блестящими рожками, и прошептала:
- Хорошо. Но Тебе придётся добавить пару стрел, потому что у меня они, к сожалению, закончились.. Договорились?


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вт, 17.11.2009, 15:56:29 | Сообщение # 59
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн кивнул, добыл из колчана на левом плече пять даэдрических стрел (за одну можно было купить целый дом в Балморе или Альдруне), подал их Дейну.
- Это подарок от нас. В знак признательности твоему отцу и тебе лично, чтобы принесли удачу. Иногда враг не ждёт честного боя и убежит от удара топора. Тогда-то и пригодится лук.
Дреминг взглянул на Элу.


 
ЭлаэдраДата: Вт, 17.11.2009, 16:13:44 | Сообщение # 60
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Дреморка развернула сложенный рядом плащ и достала оттуда свой даэдрический лук. Она посмотрела на мальчика и тихо, но от этого не менее торжественно сказала:
- Дейн, пусть удача не покинет Тебя, а этот лук сослужит Тебе такую же верную службу, как и мне. Он спас не одну жизнь. И, надеюсь, спасёт ещё немало достойных.
Эла отдала лук Дейну.


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Деревня скаалов (Поселение нордлингов на севере Солстхейма)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz