Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Отмель Хакнира (Скалистая отмель к северу от устью реки Харстрад)
Отмель Хакнира
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 13.11.2014, 13:46:39 | Сообщение # 1
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1


Это скалистая отмель у северного побережья Солстхейма, на которой разбит лагерь пиратов в составе их капитана, мага и простого матроса.

По легенде, перед смертью легендарный Король пиратов, Хакнир Печать Смерти, указал на карте места, где следует закопать сундуки с частями его сталгримового доспеха. Пираты высадились на отмели и разбили лагерь, чтобы закопать сундук, в котором находится шлем Печати Смерти…
Прикрепления: 4594013.jpg (496.8 Kb)
 
ЗлоДата: Ср, 19.11.2014, 00:16:03 | Сообщение # 21
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Капитан и матрос всё еще сопротивлялись.
 
АйренаДата: Ср, 19.11.2014, 00:28:26 | Сообщение # 22
Президент Сотланда в 38 - 110 годах
Группа: Мертвецы
Сообщений: 688
Статус: Спящий
Уровень 1
МАСТЕР

Вигге
2:3 4:2 4:5 3:2 4:3 3:6 - 3 раза по колену матросу. Бедняга (ну хоть по колену) (-75)

Дейл
1:1 6:5 3:6 1:4 5:4 3:2 - 3 раза по капитану (-84). Капитан откинул коньки. Дейл сломал нож.
4:3 - убедил матроса

Мне влом считать капитана и матроса, по числам ясно, что не убьют.

ИТОГ

Маг и капитан лежат, захлебываясь в крови.
Капитан -9 HP
Маг -30 HP
Матрос, парень умный, сообразил, что начальство мертво, а умирать за идею он не собирался.


Сообщение отредактировал Айрена - Ср, 19.11.2014, 00:34:00
 
Вигге_СледопытДата: Ср, 19.11.2014, 00:36:47 | Сообщение # 23
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Перебив колено матросу, вигге увидел, как тот провалившись на оба колена воздел руки и бросил оружие. Только сейчас Вигге понял, что бой завершен. Посмотрев на кровоточащие раны, следопыт обыскал местность в поисках перевязочных материалов. Озаботившись ранами, Вигге предложил осмотреть Дейла.

20153801950025
Девиз: "Нет зверя, более коварного и жестокого, чем человек".
Класс: вор.
Раса: норд. 36 г. Ф. Э.
Инвентарь:
-Топор - "Зверобой"
-Крепкая рогатина
-Короткий лук с небольшим запасом стрел, в специальном футляре
-Острый охотничий нож
-Нож-коготь для разделки
-Походный котелок + ложко-вилка
-Бурдюк для жидкости (2 литра)
-Заплечный мешок для хранения всего этого барахла.
-Бечевка с амулетом – три зуба медведя, два коротких, один длинный.
-Пласты красной кожи, свернутые в рулон. (запчасти от палатки).
-Красный кожаный спальный мешок
-Клыки рьеклингов
-Книга "Печать Смерти"
-Карта Печати Смерти
-Шлем Печати Смерти
 
ЗлоДата: Чт, 20.11.2014, 13:58:17 | Сообщение # 24
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5846
Статус: Спящий
Уровень 1
Матрос прохрипел что-то на манер "Не убивайте...", дополз до своей палатки и повалился на пол без сознания.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 20.11.2014, 17:10:33 | Сообщение # 25
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл покачал головой.
- Спасибо. Но я в порядке.
Он осмотрел себя. На первый взгляд раны были неглубокими. Только плащ было очень жаль, ему его на двадцатилетие подарил лучший друг из Коллегии Бардов, которого уже не было в живых.
- Поглядим, что же они так защищали. И будь настороже, брат норд. я не хочу убивать этого матроса, пока он без сознания. Но скоро стемнеет и надо бы подумать на его счёт...
Двое нордов зашли в лагерь. Отмель скорее оказалась маленьким пологим островком, шагов тридцать-сорок в диаметре. На возвышении расположились три палатки, крытые кожей. В первой, явно капитанской - несколько книг, кошель, две бутылки и странный кулон. Во второй несколько свитков, записки по магии Разрушения и зелья здоровья и маны. У берега покачивалось на волнах несколько досок, на северной оконечности островка стояла небольшая лодка. В лодке обнаружились несколько мешков с мукой и овощами, а также рыболовные снасти. Пойманная форель висела на стойке, выпотрошенная. А в центре, на площадке между палатками, уютно потрескивал костер с вертелом и котелком.
- Уютное место, - улыбнулся Дейл, повернувшись к Вигге.
 
Вигге_СледопытДата: Чт, 20.11.2014, 19:28:59 | Сообщение # 26
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Убедившись в том, что бард не пострадал. Вигге подошел к матросу и осмотрел его. Убедившись в отсутствии скрытого оружия, он перевязал его раны и достав из рюкзака веревку, отрезал кусок, накрепко связав руки матроса. После этого Вигге вернулся в лагерь и обратился к Дейлу. "Ты нашел то, что они так яростно защищали?" Задав вопрос, следопыт принялся готовить рыбную похлебку из обнаруженных продуктов.
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 20.11.2014, 20:28:17 | Сообщение # 27
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не совсем.
Дейл вытащил тело капитана из пластинчатых доспехов, примерил их. На первый взгляд, было удобно. В походной суме капитана обнаружилась книга "Печать Смерти" и странная карта с крестиками по всеми Солстхейму. К тому же 350 золотых и еще 200 из кошелей тоже радовали уши и взгляд. Бард сел на лавку у костра.
- Умеешь читать? - спросил он на всякий случай.
 
Вигге_СледопытДата: Чт, 20.11.2014, 20:38:30 | Сообщение # 28
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
"Доводилось. Если на имперском. Что нибудь интересное?"
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 20.11.2014, 20:48:27 | Сообщение # 29
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл как-то рассеянно протянул Вигге бутылку мёда, читая. Затем встрепенулся и передал книгу спутнику.

"
Печать Смерти
Рассказ пирата


Хакнир Печать Смерти умирал.

Гарук Вой Ветра, корабельный квартирмейстер, никак не мог осознать это. Хакниру служил ещё его дед — а это было почти шесть десятков лет назад — и уже тогда тот был легендой среди пиратов севера. Его называли «Король призраков», ибо он был столь же неумолим и безжалостен, как море, по которому плавал. Для Гарука, который не раз видел, как Хакнир бросается в бой в сверкающем доспехе из сталгрима, подобный древним королям, срезая врагов, как траву, своими двумя саблями, он был практически богом.

Но никто не боялся Хакнира сильнее, чем его собственная команда. Они знали его приступы ярости, знали, как он наслаждался пытками и убийствами ради забавы. Были и более мрачные слухи: поговаривали, что он питался кровью и душами своих жертв, чтобы продлить свою жизнь. Кто-то считал его даэдра, пробравшемся в мир смертных. Другие говорили, что жизнью и могуществом, доспехом и оружием он обязан Дагону, принцу разрушения. И подписан договор был ужасной, незаживающей раной через всё его лицо — Печатью Смерти, на которое никто не мог взглянуть, не вздрогнув.

Такие мысли вертелись в голове Гарука, когда тот занял своё место на палубе во главе команды. Он поприветствовал кивком рулевого Талина, своего главного соперника. К закату, подумал он, один из них будет капитаном. Второй — покойником.

Когда Хакнир вышел из своей каюты, команда затихла. У него был болезненный вид и надтреснутый голос. Но даже в таком виде он не потерял своего величия. Он взглянул на свою команду, на самых жестоких убийц, что когда-либо носила вода северных морей, и никто не смог встретиться с ним взглядом. Наконец, он вздохнул.

«Вы хотите знать, кто займёт моё место, и как будет разделена моя часть добычи».

Все хотели это знать, но всё равно в толпе раздались протестующие возгласы. Хакнир велел им замолчать.

«Все эти годы я выбирал среди вас того, кто будет достоин занять моё место, или же достаточно силён, чтобы отнять его у меня. Но никто из вас даже не приблизился к этому. Поэтому оно вам не достанется, — он поднял руку, — Именем Дагона, я проклинаю свой доспех и свои сабли, этот корабль и всё, что на нём есть. Пока не настанет день, когда один из вас победит меня в бою, никому из вас не достанется ни единой монеты, — он взглянул на команду, — Скажите спасибо, что я оставляю вам ваши жизни».

Гарук и Талин переглянулись. Произнеси кто другой такие слова, немедленно случился бунт. Сотни жадных до добычи пиратов против одного человека. Но это был Хакнир, и команда молчала.

Хакнир кинул карту к ногам Гарука: «Гарук, бери шлюпку и закопай мой доспех там, где я указал. Талин, мы отправимся к моей могиле, где ты оставишь меня с моим золотом. Затем сожгите лодки и поступайте, как знаете. Я больше не капитан вам», — с этими словами он развернулся и снова направился в каюту.

На рассвете Гарук взял шлюпку и троих человек. Они высадились на берегу к северу от Солстхейма в месте, указанном Хакниром, разбили лагерь и начали копать.

Но жадность точила сердце Гарука. Снова и снова бросал он взгляд на окованный железом сундук, который они привезли с собой. Старика здесь не было — возможно, не было уже на этом свете. Приказ его был откровенно глупым.

Той ночью Гарук вскрыл сундук и достал шлем. Сталгрим поблёскивал в лунном свете. Время настало. Новый Король Призраков должен был явиться миру. Он надел шлем на голову.

И закричал.

Люди говорят, этот крик до сих пор слышен лунной ночью на каменистом берегу к северу от Солстхейма.

Постскриптум: Эта — одна из последних историй цикла «Сага о Хакнире», описывающая жизнь и приключения легендарного пиратского короля Хакнира, известного как Печать Смерти. Насколько эти истории правдивы и правдивы ли они вообще — решать читателю.
— Артис Дрален, Летописец дома Редоран.
"
 
Вигге_СледопытДата: Чт, 20.11.2014, 21:10:48 | Сообщение # 30
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
"Вот так так. Проклятые артефакты, кто бы мог подумать. Я слышал истории, еще от моего деда. Были на нашем острове мастера, способные сковать доспех лëгкий как лëд и прочный как скала, я и не думал, что это правда..." Почесав повязку на ухе, Вигге перемешал похлебку. Попробовав варево, он одобриьтельно хмыкнул и предложил Дейлу подкрепиться. Пока обжигающая похлебка согревала желудок норд решил поинтересоваться дальнейшими планами. "Возвращение пропавших сотни лет назад людей, проклятые доспехи из легенд, даэдра появляющиеся то тут, то там... Дейл, готов ли ты пройти испытание кургана? Или нам лучше подготовиться?"
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 20.11.2014, 21:22:30 | Сообщение # 31
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл поблагодарил. Щурясь в костёр, он почерпывал уху деревянной ложкой из глиняной миски. Стемнело окончательно.



- Я готов пройти испытания, - усмехнулся он. - Думаю, бы бы уже были на месте, если бы не эти пираты.
Он отложил миску, прошёлся к одному берегу, другому. Полузарытый в ил, там обнаружился сундук. Отмычек у Дейла не было.
- У тебя случайно отмычки нет?
Прикрепления: 7713170.jpg (142.6 Kb)
 
Вигге_СледопытДата: Чт, 20.11.2014, 21:36:20 | Сообщение # 32
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
"Ты говорил, что видел рыбацкие снасти? Я думаю они нам помогут. В крайнем случае, мой топор вскроет крышку не хуже отмычки." Отыскав снасти, Вигге снял крупный крючек и вернулся к сундуку. Достав нож-коготь и орудуя ими крючком норд попытался вскрыть сундук. Через минуту раздался щелчок. Довольно улыбаясь норд повернулся к Дейлу. "Давай посмотри, что у нас тут."
@Открываю сундук.@
 
МекруззДата: Чт, 20.11.2014, 21:40:55 | Сообщение # 33
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер

2:4 - неудача
 
Вигге_СледопытДата: Чт, 20.11.2014, 21:57:35 | Сообщение # 34
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Щелчок, который Вигге принял за звук отпираемого замка, оказался звуком от обломленного крючка.
"Проклятье!"
Норд схватил камень и, что было силы ударил по петля крышки.
@сбиваю петли@
 
МекруззДата: Чт, 20.11.2014, 22:02:13 | Сообщение # 35
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер

5:1 - удача
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 20.11.2014, 22:05:50 | Сообщение # 36
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Замок со звоном покатился по гальке. Дейл осторожно открыл крышку, заглянул внутрь.
- Хм!
Бард извлек оттуда два изумруда, рубин и необычный сталгримовый шлем с рогами.

 
Вигге_СледопытДата: Чт, 20.11.2014, 22:10:30 | Сообщение # 37
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Вигге ошарашенно разглядывал сталгримовый шлем. "Неужели это он? Если книга не лжет, то он проклят... И я знаю лишь один способ проверить это."
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 20.11.2014, 22:15:19 | Сообщение # 38
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл поднял одну бровь.
- Надень, если желаешь. Хотя я бы советовал при полном комплекте.
Он встряхнул большим кошелем.
- Предлагаю мне 300 дрейков, рубин, и этот вот стальной комплект, а тебе 250, рубин с изумрудом и шлем. Это по-братски будет.
Бард сгрудил за своей лавкой 9 бутылок мёда, чтобы не грелись от костра и сел.
- Предлагаю доужинать и как следует выпить.
 
Вигге_СледопытДата: Чт, 20.11.2014, 22:29:02 | Сообщение # 39
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
"Дело говоришь." Вигге взял шлем и подошел к пленному матросу. Ловким движением водрузил доспех на голову бедолаги.
@как там матрос, не верещит?@
 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 20.11.2014, 22:32:20 | Сообщение # 40
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1301
Статус: Спящий
Уровень 1
Матрос не шевельнулся, но дыхание его изменил. Теперь он издавал шипенье и булькание одновременно.
 
Форум » Остров Солстейм » Побережье Фелсаад » Отмель Хакнира (Скалистая отмель к северу от устью реки Харстрад)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz