Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дейл_Фэйтон  
Форум » Остров Солстейм » Горы Моэсринг » Ѫ Курган Хротмунда Ѫ (Курган основателя Тирска)
Ѫ Курган Хротмунда Ѫ
Дейн_ФэйтонДата: Пт, 25.02.2011, 02:58:55 | Сообщение # 1
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1


Курган Хротмунда — в горах Моэсринг, точно на юг от Замка Карстаага. Является усыпальницей легендарного основателя Тирска Хротмунда Красного. Курган имеет необычный внешний вид — у него нет типичного для Солстхеймских погребальных курганов каменного сооружения с круглой дверью. Вход в курган выглядит как завешенный шкурой проход в пещеру. Вокруг из ледяных камней сложено образование в виде волчьей фигуры — так называемое "Проклятье Хротмунда". Вход в могильник является "глазом" этого волка.

Хротмунд был убит огромным снежным волком по имени Онджаг, которого обитателям Тирска с трудом удалось одолеть сообща. Говорят, что души двух врагов до сих пор привязаны к этому месту. Душа Онджага сторожит вход в курган, не впуская посторонних. Любого, кто хочет войти внутрь, волк спрашивает о своём имени — ибо тот, кто не знает, кто такой Онджаг, — это пришедший без цели приключенец, недостойный переступить порог кургана. Дух Хротмунда обитает внутри, и если кто-то хочет занять трон вождя Медового Зала, то сначала должен испросить его благословения.

Курган представляет собой небольшое подземелье, состоящее из двух основных частей, разделённых незапертыми воротами. В первой части есть золотая жила и несколько грибниц. Направо от ворот находится потайная дверь с цепью слева от неё. За потайной дверью находится небольшой коридор и ещё одна дверь, за которой можно найти сундук с золотом и несколько драгоценных камней. За воротами находится вторая часть кургана — зал, пол которого покрыт водой. По мере продвижения по залу вода уходит и можно спокойно пройти в дальнюю его часть, где на возвышении есть два сундука с золотом, зельями и драгоценностями. Между ними, воткнутый в камень, находится легендарный топор Хротмунда.
Прикрепления: 8421990.jpg (256.9 Kb) · 9709985.jpg (411.3 Kb) · 0469376.png (1.67 Mb)


Сообщение отредактировал Дейл_Фэйтон - Вт, 06.08.2013, 00:38:36
 
Дейн_ФэйтонДата: Пт, 25.02.2011, 22:35:45 | Сообщение # 2
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейн, Рейнхард и Баффейн прошли в сумрачные коридоры. Курган внутри был небольшим. В скромной погребальной зале была всего одна ниша, а на пьедестале покоился топор. Лезвие ушло на треть в камень. Могучим воином был тот, кто сумел так вонзить топор в скалу.
Норд схватился за рукоять и попытался выдернуть топор.


 
Дагот_ЭосфораДата: Пт, 25.02.2011, 22:41:52 | Сообщение # 3
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер (дается 3 попытки)
2:5, 3:4, 5:1 - третья попытка удачная

С третьей попытки Дейн выдернул топор из камня.




Сообщение отредактировал Дагот_Эосфора - Пт, 25.02.2011, 22:44:07
 
Дейн_ФэйтонДата: Пт, 25.02.2011, 22:45:59 | Сообщение # 4
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейн размахнулся и всадил топор в другое место каменного блока, как можно глубже.

 
Баффейн-ДасДата: Пт, 25.02.2011, 22:52:23 | Сообщение # 5
Погиб от Фроста
Группа: Мертвецы
Сообщений: 317
Статус: Спящий
Уровень 1
баффейн попытался вытащить топор
 
Дагот_ЭосфораДата: Пт, 25.02.2011, 22:53:09 | Сообщение # 6
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:
4:4

Старый камень, который 300 лет находился пол воздействием природных сил и успел изрядно потрескаться, раскололся на 2 части от удара топором, нанесеного Дейном.




Сообщение отредактировал Дагот_Эосфора - Пт, 25.02.2011, 22:54:19
 
Баффейн-ДасДата: Пт, 25.02.2011, 22:55:45 | Сообщение # 7
Погиб от Фроста
Группа: Мертвецы
Сообщений: 317
Статус: Спящий
Уровень 1
Ааахаха!баффейн вытащил топор из земли-"А с собой нельзя?"
 
Дейн_ФэйтонДата: Пт, 25.02.2011, 22:57:54 | Сообщение # 8
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Гвал меня подери, - выругался Дейн. - Как же теперь обряд будет прох...
Он не договорил, потому что топор в его руке вспыхнул, и курган наполнил раскатистый голос.
- Отныне ты вождь Тирска, Дейн Фэйтон. Но отныне моя душа свободна, и я могу уйти в Совнгард. Волк заточил меня в этот камень, а я на себе чувствовал удары и боль. Но проклятье Хротмунда отныне на тебе и ты будешь последним вождём Тирска. Возьми мой топор, он больше не нужен здесь. И ломай кости врагам скаалов! Прощай...
Дейн вздрогнул.


 
Баффейн-ДасДата: Пт, 25.02.2011, 23:00:05 | Сообщение # 9
Погиб от Фроста
Группа: Мертвецы
Сообщений: 317
Статус: Спящий
Уровень 1
баффейн завопил как ребенок
 
Дейн_ФэйтонДата: Пт, 25.02.2011, 23:06:21 | Сообщение # 10
Князь Фэйтландский (5 - 27 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 633
Статус: Спящий
Уровень 1
- Идемте обратно, - сумрачно позвал Дейн. - Так или иначе, обряд исполнен. Основатель Тирска считает, что я могу быть вождем.
Они вышли наружу.

>>> Солстхейм


 
Дейл_ФэйтонДата: Чт, 11.12.2014, 19:52:48 | Сообщение # 11
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1286
Статус: Спящий
Уровень 1
Дейл и Вигге оказались внутри легендарного кургана. Здесь, внутри, было тихо. Снегопад и ветер остались снаружи. Лишь лёгкий сквозняк колыхал под потолком старую паутину.
- Странное место... Чувствуется какая-то древняя сила. Надеюсь, драугров здесь нет, - Дейл говорил шёпотом. - Должен признаться, что ни разу в жизни не спускался в нордский курган.
Он медленно вытащил скимитар, сжал покрепче рукоять. И двинулся вглубь.
"Прихожая" кургана была естественной пещерой. У стен росли группы мухоморов. Что-то заблестело на стене сбоку, когда порыв ветра шевельнул волчью шкуру, пропустив яркий дневной свет. Бард приблизился к стене.
- Золотая жила. Жаль, мы без кирок...
 
Вигге_СледопытДата: Пт, 12.12.2014, 00:07:05 | Сообщение # 12
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Вигге старательно вслушивался в тишину кургана. Он слышал легенды о драуграх, беспокойных стражах нордских захоронений. Норд беспокойно поежился. "Я слышал, что драугры неуязвимы для простого оружия. Хорошо бы это были просто слухи."-прошептал норд, опасаясь потревожить чертоги мертвых.
Следопыт внимательно прислушивался к любому шороху.

@прислушиваюсь@
 
ЭлалиДата: Пт, 12.12.2014, 19:31:18 | Сообщение # 13
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

3:6 - мертвецкая тишина.
 
Вигге_СледопытДата: Сб, 13.12.2014, 09:59:26 | Сообщение # 14
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Неестественная тишина этого места, сильно угнетала свободолюбивую душу охотника. Он привык слышать звуки живой природы, свист ветра, скрип раскачиваемых деревьев. Здесь-же всё было противоестественно, ни единого звука, как будто Вигге уже умер и отправился в свой последний путь по реке времени. Собравшись с мыслями, норд начал обыск помещения, аккуратно ступая по камню пещеры.

@изучаю местность на предмет ловушек/нычек, перемещаюсь по периметру@
 
ЭлалиДата: Сб, 13.12.2014, 12:00:13 | Сообщение # 15
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

1:4 - вообще ничего подобного найти не удалось: казалось, кто-то хорошо постарался, чтобы полностью зачистить это помещение.
 
Дейл_ФэйтонДата: Вт, 06.01.2015, 23:36:33 | Сообщение # 16
Князь Фэйтландский, Король Гринсайда
Группа: Правители
Сообщений: 1286
Статус: Спящий
Уровень 1
В "прихожей" кургана всё было спокойно. Каменная лестница вела наверх, там на подставке горел огонь. Казалось, он горит здесь уже сотни лет, питаемый какой-то древней нордской магией. Путники поднялись по лестнице. Наверху предстали перед ним распахнутые двери - деревянные, окованные железом.
- У меня такое чувство, что здесь всё... пусто и мертво, - тихо проговорил Дейл.
 
Вигге_СледопытДата: Ср, 14.01.2015, 11:36:06 | Сообщение # 17
Умер от старости в 136 году Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
Вигге, аккуратно продвигался в глубь кургана. Пройдя через массивные ворота в большой зал. Безшумно ступая по воде, нордлинг внимательно осматривался.
 
Форум » Остров Солстейм » Горы Моэсринг » Ѫ Курган Хротмунда Ѫ (Курган основателя Тирска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz