Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » = Администрация = » Правила » О группах пользователей (Группы, их права и обязанности)
О группах пользователей
ФейнДата: Пт, 21.01.2011, 05:58:37 | Сообщение # 1
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Игровые группы


1. Граждане.

Основная группа Игроков. После регистрации персонажа в неё переводятся автоматически. Большинство персонажей находится именно в этой группе. Одному Игроку разрешается иметь не больше пяти живых аккаунтов Граждан, либо Героя и 4 Гражданина. Главный персонаж Игрока, имеющий более 100 игровых постов на форуме, переводится в Герои. При отсутствии игровых постов больше трёх месяцев Гражданин переводится в Пропавшие без вести.

2. Герои

К этой группе принадлежит только главный персонаж Игрока, имеющий более 100 игровых постов на форуме. Права Героев больше, чем Граждан, в частности, не склеиваются рядом идущие посты. Кроме одного Героя, Игроку разрешается иметь не более 4-х Граждан. Герои могут вести квесты и сюжеты с другими персонажами. При отсутствии игровых постов больше трех месяцев Герой переводится в Граждане.

Группы модераторов


3. Правители

Правители - это модераторы отдельных форумов, игровых регионов на сайте. В Правители переводится Игрок, сюжетно ставший правителем игрового региона. Если этот персонаж лишился власти в игровом регионе, он обратно в Герои или Граждане. В пределах вверенного ему региона Правитель может удалять и редактировать все темы и сообщения, а также вести сюжеты. Игрок может иметь несколько Правителей, если так сложилось сюжетно, но не больше пяти живых персонажей (в том числе Героя и Граждан). При отсутствии игровых постов больше трех месяцев Правитель переводится в Герои.

4. Мастера

Мастера - это модераторы всего сайта, опытные игроки. Они могут делать замечания пользователям, а главное - полноценно и индивидуально вести сюжеты, мастеря их. Мастер - это судьба и помощник ведомого им Игрока. Также Мастера могут иметь ещё 9 других персонажей, в том числе игротехнических, или Правителей, Героев, Граждан. Мастера могут быть правителями отдельных регионов, если сюжетно властвуют там. Но кроме того, в их обязанность входит мастерить игру по первой же просьбе игрока. Впрочем, Мастера не обязаны самостоятельно искать в играх ситуации, где нужно отмастерить. Из соображений непредвзятости игры Мастера не имеют права мастерить самим себе, если на сайте есть хотя бы один другой Мастер. Мастера могут распределить обязанности, например быть Мастерами только в одном из игровых миров. Есть должности Главного Мастера Нирна, Фэйтланда, Дрожащих Островов или Царства Мертвых - в соответствующем игровом мире его мнение лидирующее и может быть оспорено только Администраторами.
Приём в Мастера осуществляется Администраторами по всем следующим критериям:
1. Постоянная игра на сайте более 3-х месяцев.
2. Знание основ мастерства (удача/неудача, время строительства, малый бой, большой бой и т.д.)
3. Не менее 250 постов на форуме (проще говоря, активность на сайте).
Если все эти критерии выполнены, кандидат может быть принят в Мастера Администратором, но должен быть подтвержден Главным Администратором. При неактивности на сайте более трёх месяцев (ни одного поста на форуме), Мастер лишается своего звания и переводится в Герои. Также ему может быть сделано замечание, если он проигнорировал три просьбы отмастерить подряд.

Группа Администрации


5. Администраторы

Администраторы - создатели и ведущие сайта, а также ветераны игры и опытные мастера. Могут иметь до 15 живых персонажей, в том числе игротехнических, или же Мастера, Правителей, Героя, Граждан. Отвечают за техническое наполнение или его определённые аспекты. Могут вести сюжеты и мастерить по своему желанию, делать замечания игрокам и банить за нарушения Правил игры. Однако при наличии технической работы на сайте или в админпанели имеют право отказаться мастерить. В техническую работу входит работа в админпанели, удаление на форуме ошибочных тем и сообщений, флуда, пропуск в игру Инвентаря персонажей и Способностей, распределение игрового опыта, перенос из группы в группу. Администраторы большинством голосов переводят Игроков в Мастера и обучают их. Обязанности и права Администраторов строго распределены:
Главный Администратор - создатель сайта, идейный вдохновитель. Отвечает за техническое наполнение, админпанель. Определяет общую специфику сайта и стратегию его долгосрочного развития. Отвечает за баннерообмен с другими сайтами.
Второй Администратор - имеет доступ в админпанель. Занимается технической работой в админпанели и форуме, дизайнерской и художественной работой на всем сайте. Может исполнять обязанности Главного Администратора во время его отсутствия.
Третий Администратор - младший администратор сайта. Может иметь доступ в админпанель при необходимости. В основном выполняет технические обязанности на самом сайте.
Приём в Администраторы осуществляется при согласии всех Администраторов на основании всех следующих критериев:
1. Постоянная игра на сайте более полугода.
2. Игрок из группы Мастера.
3. Потенциальная техническая польза на форуме и в админпанели.
4. Не менее 500 постов на форуме (активность).
5. Присутствие новых идей и желание развивать сайт.
При отсутствии на сайте более полугода Администратор лишается своего звания и переводится в Мастера.

Служебная группа


6. Игротехнические

К этой группе традиционно относится аккаунт Зло, которым может воспользоваться любой Мастер для отыгрыша недолгоживущего противника. Логин - Зло. Пароль - сообщается лично. При злоупотреблении игроками Злом пароль от него будет часто меняться.
Также к этой группе относится общий аккаунт Мастер, который рекомендуется использовать Мастерам при подсчетах. Это устранит личностное отношение к Мастеру и возможные необоснованные претензии к нему со стороны игроков. Логин Мастер. Пароль сообщается лично.

Неактивные группы


7. Пропавшие без вести

Это - промежуточная группа для персонажей Игрока, который не играл на сайте более трёх месяцев. В редких случаях в этой группе могут быть отдельные персонажи, пропавшие сюжетно. При возобновлении игры персонажи переводятся в группу Граждане. После трёх месяцев пребывания в этой группе персонажи переводятся в Мертвецы. В этой группе отсутствует возможность создавать темы на форуме.

8. Мертвецы

Группа с отсутствием всех прав на сайте. В неё попадают в следующих случаях:
1. Многократное нарушение Правил игры или сайта.
2. Злостное нарушение дисциплины на сайте.
3. Спам и вредоносные ссылки.
4. Сюжетная смерть. Умерший персонаж имеет право отписаться на Кладбище. Если он отказывается, в Мертвецы можно перевести лишь спустя неделю.
5. Отсутствие Игрока на сайте более трех месяцев при пребывании его персонажей в группе Пропавшие без вести.
Возвращение из этой группы в Граждане или Герои может происходить лишь в случае сюжетного попадания сюда персонажа, на время Праздника Годовщины Сайта, или на время вызова духа умершего кем-то из живых.

9. Призраки.

В этой группе находятся незарегистрированные посетители сайта. Призраки не могут просматривать страницы пользователей. В целях обнаружения материалов сайта поисковыми системами для Призраков открыт для просмотра форум, каталог статей, новости на главной странице, фотоальбомы и каталог файлов (с возможностью скачивания их) есть возможность оставлять записи в гостевой книге сайта, отвечать на опросы и отправлять письма Администрации через почтовую форму. Мини-чат закрыт от незарегистрированных пользователей.

Примечание 1: удаление аккаунтов запрещено, возможен лишь их перенос в Мертвецы в вышеописанных случаях.
 
ЭррвинДата: Сб, 13.08.2011, 13:34:15 | Сообщение # 2
Король Тельмарина, Царь Кураста в 22 - 31 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 3122
Статус: Спящий
Уровень 1
Забили на правило...
 
КерстДата: Сб, 13.08.2011, 23:24:42 | Сообщение # 3
Умер от старости в 149 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1070
Статус: Спящий
Уровень 1
Много ненужных букв. Хотя, что-то в этом есть.



Дракон:900хп, 90 атака, 5 хода, 20 брони (15 лет)
 
Форум » = Администрация = » Правила » О группах пользователей (Группы, их права и обязанности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz