Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Роксана  
Форум » Фэйтланд » Элизиум ⌚170⌚ » Иф ⌚170⌚ » Маяк (На полуострове)
Маяк
РоксанаДата: Сб, 13.07.2013, 00:48:17 | Сообщение # 1
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1

«Самый обыкновенный белокаменный маяк, ничего примечательного тут нет, уходите!» - гласит не самая гостеприимная гравировка на табличке у входа.

Население на 143 год:
500 ифцев


Сообщение отредактировал Роксана - Вт, 16.07.2013, 19:31:01
 
РоксанаДата: Пт, 16.07.2021, 22:09:49 | Сообщение # 21
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
Агамир долго что-то записывал в книгу, вдруг остановился, снова поднял глаза и уточнил.
— Ваше судно затонуло, команды нет, что же вы собираетесь делать дальше? Хотел бы я направить вас к Фонтану Здоровья, но, увы, не имею ни малейшего представления об этой достопримечательности. Зато могу помочь разжиться картой Ифа и скромным количеством сушеного мяса. До Моритона добрую неделю пути на лошади, а кроме как в столице на Равнине пешки вам не найти людей, с которыми можно обсудить ваше положение — тут живут в основном рыбаки и фермеры. Конечно, есть еще Камо, до него три дня пути, но, боюсь, в форт вас попросту не пустят. В лучшем случае. А то еще и убьют! Или, может, вы хотите остаться в примаячном поселении? Народ у нас тут хороший, есть большая таверна.
 
ФореззДата: Пт, 16.07.2021, 23:39:36 | Сообщение # 22
Кавалер Ордена Полумрака, Великий Магистр КОП
Группа: Герои
Сообщений: 232
Статус: Спящий
Уровень 1
Форезз вздохнул и еще отпил немного вина.
- Мне надо как-то... Добраться до крупного города, портового. Нужны деньги, еда. Хотя бы на первое время. Конечно, цель моя - вернуться домой, в Фэйтланд. Или подать им весточку. Пусть заберут меня на "Грифоне". Да, карта нужна, и мясо пригодится. Отправлюсь пешком в ближайший город. Моветон, говорите? Пусть так. Но первую ночь в таверне заночую. И с новыми силами в путь. А на лошади я ездить не умею.


Девиз: "Ничто не истинно, все дозволено" (с).
Класс: вор.
Раса: дремион, 80 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- мантия Хамелеона Ордена (50 %)
- серебряный кинжал
- Зелье Здоровья (+ 200 НР)
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 25.

 
РоксанаДата: Сб, 17.07.2021, 12:21:43 | Сообщение # 23
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
Агамир улыбнулся впервые с момента встречи с Фореззом.
— Город называется Моритон, хотя Моветон подходит даже больше — особенно если верить рассказам моей старшей дочери, она живет там. Признаюсь, я удивлен, что вы не умеете ездить верхом, с виду и не скажешь. Впрочем, я и сам вываливаюсь из седла, стоит только кобыле дернуться в сторону. На краю Примаячного есть ферма Мукмука, старый орк разводит там лошадей и учит молодняк верховой езде. Может, он и вас научит. За плату, конечно. В противном случае вам предстоит поход не из легких — на своих двоих до Моритона топать недели три. — Агамир перевел взгляд на лестницу, где уже какое-то время стояла и грела уши Беатриса. Встретившись взглядом с босмером, она посчитала это за знак, что вот сейчас-то можно влезть в разговор взрослых.
— Вы идете в Моритон? Передайте Хавроше письмо от меня и скажите, что от меня. Это я написала, — девочка положила запечатанный конверт на стол перед Фореззом и на секунду задумалась, будто проверяя, все ли правильно сказала. Вдруг ее лицо немного вытянулось, и она поспешила добавить:
— Пожалуйста! Передайте письмо, пожалуйста, — девочка уверенно кивнула «теперь всё!», вернулась на лестницу и села на ступеньки.
Агамир, явно довольный, что дочь ведет себя почти как взрослая, рассмеялся.
— Какое письмо, ты ведь еще не умеешь писать?!
— Ну и что! — обиженно возразила Беатриса.
Агамир продолжил, глядя на Форезза.
— В общем, я дам вам стандартную карту, она еще не устарела, все поселения, вроде бы, на ней есть, основные дорогие тоже, — с этими словами Агамир начал ходить по комнате и что-то доставать, собирать и перекладывать. — Мяса, к сожалению, едва хватит на 6-7 дней пути. Надеюсь, у вас есть лук, арбалет или какое-нибудь другое охотничье снаряжение. Ну или купите удочку. Жертвам кораблекрушений положено пособие в 50 монет, удочка стоит 2 монеты, спросите у рыбаков или на рынке рядом с таверной. Хотя что я вас учу, вы переплыли глубокие воды, — с этими словами босмер закончил раскладывать на столе перед Фореззом припасы.

Сушеное мясо на неделю, пустая двухлитровая фляга (очень старая, но не дырявая, что уже неплохо), несколько стопок монет без кошеля, два яблока, бутыль джагги, сложенная карта и большой кусок тряпки — тонковатой для одеяла, зато можно сделать узел для вещей.
 
ФореззДата: Пн, 19.07.2021, 17:37:29 | Сообщение # 24
Кавалер Ордена Полумрака, Великий Магистр КОП
Группа: Герои
Сообщений: 232
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нет-нет, - поднял руки в отрицающем жесте дремора. - Лошади - атавизм. Это не для меня. У нас автомобили и прочая техника там, в Империи. Пешком пройдусь. Моритон, значит. Недели три в летнюю погоду вполне устроит меня. И страну посмотрю.
Он взял письмо со стола и спрятал в нагрудный карман.
- Передам Хавроше. Но напомни, как найти ее. Город-то явно не из маленьких.
Форезз улыбнулся девочке. Потом посмотрел на Агамира.
- Да, благодарю за все. Я выдвинусь сразу, даже и в таверну заглядывать не буду. Нечего терять время. У меня есть пистолет, к счастью, не вымок. А оружие... дайте мне простой кинжал. Мы в Ордене Полумрака как раз и учились сражаться кинжалами. Традиция давняя.
Он со знанием дела сделал узел, погрузил туда припасы. Монеты сложил в свой кошель. Вытащил купюру, уже высохшую, с портретом Фейна.
- Это 100 империалов. Но здесь как сувенир. За 2000 империалов у нас можно купить небольшую квартирку. В общем, может и пригодится когда-нибудь.
Форезз загадочно улыбнулся.


Девиз: "Ничто не истинно, все дозволено" (с).
Класс: вор.
Раса: дремион, 80 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- мантия Хамелеона Ордена (50 %)
- серебряный кинжал
- Зелье Здоровья (+ 200 НР)
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 25.

 
РоксанаДата: Вт, 20.07.2021, 10:48:18 | Сообщение # 25
Королева Ифа
Группа: Правители
Сообщений: 79
Статус: Спящий
Уровень 1
— Хоть я и не люблю оружие... — начал Агамир. — Держать на маяке его приходится. Вот, выберите на свой вкус, я не понимаю, в чем между ними отличия. — с этими словами босмер открыл ключом небольшой настенный шкафчик, который можно было принять за обычную антресоль для посуды. Внутри на специальных скобах висели кинжалы и один кистень. В этот миг с лестницы донесся писк.
— Хавроша строит библиотеку, ее там все знают. Библиотеку. И Хаврошу, — по виду девочки можно было понять, что она понятия не имеет, как найти сестру в большом городе, но очень хочет выглядеть знающей.
— Библиотеку построили совсем недавно, почти в центре города. Местные знают ее под называнием «Контролируемая глупость». Просто спросите у стражников, не ошибетесь, — подсказал Агамир, ожидая с ключами в руке, чтобы запереть опасный шкафчик.
 
ФореззДата: Вт, 20.07.2021, 14:24:47 | Сообщение # 26
Кавалер Ордена Полумрака, Великий Магистр КОП
Группа: Герои
Сообщений: 232
Статус: Спящий
Уровень 1
Форезз подошел к шкафчику, заглянул внутрь из-за плеча Агамира. Когда тот отошел в сторону, дремарг взял среднего размера стальной кинжал, проверил остроту, легкость и сунул за пояс.
- Это пригодится, - подмигнул он и оглянулся на девочку.
- Хавроша в Библиотеке, понял. "Контролируемая Глупость" ? Ну и названия у вас... Как же можно контролировать глупость. Она либо есть, либо нету. Впрочем, диспуты - дело долгое.
Он чуть потряс узел на спине, пристраивая.
- Спасибо вам за все, - сказал он с благодарностью.
И ни слова больше не говоря, вышел наружу.
Форезз прогулялся по поселку, приглядываясь к рыбакам. Обминул таверну, несколько лачуг. У одного из рыбаков приобрел за три монеты удочку и снасти. И ступил на тракт, что вел на юг, через полуостров. Спустя четыре дня, устраивая ночлеги у океана, он достиг узкого перешейка, где море было видно с двух сторон. Питался он все это время мясом, и еще рыбой, которую ловил прямо в океане и поджаривал на углях. После сырой макрели во время его скитаний по морю жареный морские окуньки имели божественный вкус.
Тракт вился дальше, крики чаек и шум волн остались позади.

=== Равнина Пешки


Девиз: "Ничто не истинно, все дозволено" (с).
Класс: вор.
Раса: дремион, 80 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- мантия Хамелеона Ордена (50 %)
- серебряный кинжал
- Зелье Здоровья (+ 200 НР)
- пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х

Сила: 35, Ловкость: 20, Разум: 15, Жизнь: 665, Мана: 195, Ход: 5, Атака: 25.

 
НергаззДата: Ср, 04.05.2022, 15:50:31 | Сообщение # 27
Король Морланда в 150 - 160 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 408
Статус: Спящий
Уровень 1
18 авианосец Королевства Морланд шел к маяку. На борту была сотня дремор-воинов с пистолетами. Корабль был старый и ржавый.

Девиз: "Напиться и разбиться"
Класс: воин.
Раса: дремилиан, 112 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- Крэг-99 (МБ -500НР, ББ: *40)
- Короткий генеральский кортик
- Камень Ночной Стражи (Поднять 100 зомбоскелетов 1 раз в день)

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15,
Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
ЗлоДата: Ср, 04.05.2022, 15:52:28 | Сообщение # 28
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5840
Статус: Спящий
Уровень 1
У маяка собралось ополчение в 500 местных со сподручными инструментами. Им совсем не понравилась старая ржавая посудина, что медленно плыла к ним. Жителям Ифа вообще надоело, что к ним постоянно то залетает летучий корабль мекрионцев, то фэйтландцы прилетают с какими-то подозрительными международными договорами.


 
НергаззДата: Ср, 04.05.2022, 15:53:58 | Сообщение # 29
Король Морланда в 150 - 160 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 408
Статус: Спящий
Уровень 1
Морландцы поняли, что им не рады и отошли в море.

==== Море скорби


Девиз: "Напиться и разбиться"
Класс: воин.
Раса: дремилиан, 112 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- Крэг-99 (МБ -500НР, ББ: *40)
- Короткий генеральский кортик
- Камень Ночной Стражи (Поднять 100 зомбоскелетов 1 раз в день)

Сила: 25, Ловкость: 15, Разум: 15,
Жизнь: 475, Мана: 195, Ход: 3, Атака: 30.
 
Форум » Фэйтланд » Элизиум ⌚170⌚ » Иф ⌚170⌚ » Маяк (На полуострове)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz