Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Мортиферра, Равейна  
Форум » Фэйтланд » Элизиум ⌚170⌚ » Гельберд ⌚170⌚ » Пещера Хоббов (В северной части леса)
Пещера Хоббов
МортиферраДата: Пн, 06.06.2022, 18:22:27 | Сообщение # 1
Хранитель Гельберда
Группа: Правители
Сообщений: 225
Статус: Спящий
Уровень 1


У мрачного входа в пещеру лежит скелет и много других костей. От него вниз ведет цепь пещер населённых хоббами, которые поклоняются водной нимфе. Сама пещера больше похожа на шахту, поскольку присутствуют рукотворные подпорки. Скорее всего, эта была шахта по добыче ресурсов, пока рабочие не приостановили работу дойдя до артефакта Места Средоточия. Или шахта была построена ещё в те времена, ради его строительства. Пещера разделена на шесть различных камер. В 158 году над пещерой установили контроль морландцы. В 161 году морландцы покинули Гельберд, а Мэри Годвин, уходя, разбудила Хранительницу. Во время ритуала Нимфа погибла, но хоббы продолжили самозарождаться.

План пещеры:

Прикрепления: 3569773.jpg (39.1 Kb)
 
ЗлоДата: Пт, 19.08.2022, 23:29:39 | Сообщение # 101
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: Спящий
Уровень 1
Зергал выкинул клетку и недописанное письмо в траву.
"Если сдамся, попробую сбежать и вернуться к любимой. А так просто погибну..."
Он поднял руки.
- Я Король Морланда Зергал! - воскликнул он. - Я сдаюсь! Отведите меня к Мэри Годвин! Если вы меня убьете, она вам шею свернет!!



 
МортиферраДата: Сб, 20.08.2022, 00:01:50 | Сообщение # 102
Хранитель Гельберда
Группа: Правители
Сообщений: 225
Статус: Спящий
Уровень 1
Ворча и рыкая, хоббы повели Зергала к Мэри, вниз.
- Ну и ну! Принц Зергал, вы ли это? - издевательски осведомилась Мэри, сидя на шаре и болтая красивыми ногами.
Нимфа прощебетала нечто ругательное в адрес подростка.


Создатель Гельберда
 
ЗлоДата: Сб, 20.08.2022, 00:06:36 | Сообщение # 103
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: Спящий
Уровень 1
- Король Зергал Первый, - выпятил грудь подросток. - Приказываю вам освободить меня. Даю Королевское Слово, что сохраню вам жизнь!
Ему очень уж не терпелось к любимой, а явная угроза жизни вроде бы пропала.



 
МортиферраДата: Сб, 20.08.2022, 00:11:20 | Сообщение # 104
Хранитель Гельберда
Группа: Правители
Сообщений: 225
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мда... Тяжелый случай...
Мэри переглянулась с нимфой, покрутила пальчиком у виска. Потом взглянула на Зергала и прочитала заклятье Развеивания.


Создатель Гельберда
 
АнормондДата: Сб, 20.08.2022, 15:15:45 | Сообщение # 105
Канцлер (155 - 165), Архимагистр (119 - 165)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4248
Статус: Спящий
Уровень 1
4:2 удалось

Девиз: "Одно дело - одна цель"
Раса: Дремора Лорд.
Класс: вор, ок. 20 Ф. Э. (Омоложен на 20 лет)
Инвентарь:
- Сфера Уязвимости Фейны (игнор. брони врага)
- Бронекостюм "Сфера" (Защ. 50 %, Хим. 80%,
Рад. 60%, огонь и эл-во 40%)
- ААГ-36 (-750ХП МБ, *22 ББ)
- винтовка ФЗ-99 (В МБ 1 выстрел - 600 НР, % в ББ *30, гранатомет в МБ - 3000 НР, % в ББ *60).
- стекл. мет. ножи (100 шт), броня ТБ (+4 зашита), даэдр. кинжал.
- Драк. Ам. Ск. (+2 хода)
- Амулет здор. +100 НР (Одноразовый)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- медаль "За Победу в Войне с Морландом и Мекрионом" 1 степени

Сила: 95, Ловкость: 45, Разум: 15, Жизнь: 1805, Мана: 195, Ход: 11, Атака: 50.

 
ЗлоДата: Сб, 20.08.2022, 16:48:52 | Сообщение # 106
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: Спящий
Уровень 1
Зергал вдруг обхватил голову руками. До него вдруг дошла вся глупость такого похода. Потом мысли потекли своим чередом.
"Зачем я вообще женился на Равейне? Ей же сто лет... Да и красота ее нездоровая. А бюстов много хороших... Хотя... Это все козни Кеверинга и Фэйтланда. Они хотят сделать меня пешкой. Но Фактиризз..."
Он поднял и взглянул уже ясными серьезными глаза на Мэри.
- Архимаг, ответьте Королю честно, зачем вы убили Военного Трибуна?



 
МортиферраДата: Сб, 20.08.2022, 18:38:55 | Сообщение # 107
Хранитель Гельберда
Группа: Правители
Сообщений: 225
Статус: Спящий
Уровень 1
Мэри решила повеселиться и поиграть в игру. В принципе Зергал был внешне неплох, хоть и совсем юный.
- А вы не понимаете, ваше Величество? - улыбнулась она мило. - Фактиризз предал Морланд и стал служить Кеверингу. А вам они подсунули эту Равену Северную, или как ее там. И заколдовали всех. Вы все прямо слюни пускали по ней. Я устранила предателя. Не стыдно считать меня предательницей? Я как раз на вашей стороне. Мои хоббы - ваши хоббы. И еще кое-кто посильнее.


Создатель Гельберда
 
ЗлоДата: Пн, 22.08.2022, 02:07:59 | Сообщение # 108
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: Спящий
Уровень 1
Юноша вздохнул.
- Похоже, что вы правы, Архимаг... Знаете, нам нужна поддержка Главы КРС. Соберем Сенат, и решим вопрос раз и навсегда с Кеверингом, через который лезет Фэйтланд с этим своим министром Раинфарном. Не могу понять, всю цепочку. Короче, каждый из них ведет свою игру. А Равейне нужен не Морланд, а свое королевство. Потому и вышла за меня. Ей плевать на Морланд, Фэйтланд, Кеверинг. Но как же быть... ведь я обвенчался... правда консумации у нас не было... И мама куда-то пропала...
Зергал опять потер лоб.



 
МортиферраДата: Вт, 23.08.2022, 00:10:46 | Сообщение # 109
Хранитель Гельберда
Группа: Правители
Сообщений: 225
Статус: Спящий
Уровень 1
Мэри рассмеялась, довольно игриво.
- Ну раз вы с ней не спали, то ваш брак и не подтвержден. А значит, никакая она не Королева Морланда. Истинный Король - вы и только вы!
Она до того вошла во вкус, что взяла худую ладошку Зергала и поцеловала почтительно, стрельнув глазами из-под черных ресниц.
- Вот что. Мы не можем собирать Сенат в порту, потому что он оккупирован Кеверингом и будет оккупирован Фэйтландом. Лучше нам перенести столицу сюда... А я слетаю к Главе КРС и сниму с него очарование. Вы летите со мной! Иначе он решит, что я делаю все самовольно и вопреки вашей воле! А я ведь полностью вам подчиняюсь, ваше величество!


Создатель Гельберда
 
ЗлоДата: Вт, 23.08.2022, 01:17:02 | Сообщение # 110
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: Спящий
Уровень 1
Зергал почувствовал, что на Мэри у него встал. Хотя она была как минимум в два раза старше. Милфа, чего уж там...
- Нет, здесь плохое место, Архимаг. Столица тогда будет в Крепости Ночной Стражи. А как мы полетим? Мама не учила меня левитировать.



 
МортиферраДата: Вт, 23.08.2022, 02:06:19 | Сообщение # 111
Хранитель Гельберда
Группа: Правители
Сообщений: 225
Статус: Спящий
Уровень 1


Мэри усмехнулась и тронула Кольцо Ос. С жужжанием в Пещеру Средоточия влетела Королева Ос.
- Слушаю, Владычица.
- Позови Шершня! Нам надо слетать в Крепость Ночной Стражи.
Через минуту появился гигантский шершень. Мэри без страха взобралась на его спину.
- Залезайте, ваше величество, и держите меня за талию крепко!
Она лукаво взглянула на Зергала.


Создатель Гельберда
 
ЗлоДата: Вт, 23.08.2022, 02:18:35 | Сообщение # 112
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: Спящий
Уровень 1
У Короля дрожали руки и пересохло во рту от вида гигантских ос. Похоже, Архимаг действительно имела право занимать свой пост, если ей подчинялись и хоббы, и такие монстры. Стараясь не выглядеть трусом, он залез позади Мэри и взял ее за теплую талию руками.


 
МортиферраДата: Вт, 23.08.2022, 22:00:38 | Сообщение # 113
Хранитель Гельберда
Группа: Правители
Сообщений: 225
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вот так лучше. И прижмитесь ко мне крепче, - она даже томно вздохнула.
А затем отдала приказ шершню и он, громко жужжа, понесся вверх по пещере, едва вписываясь в повороты. Вылетел наружу.

=== Желтый Лес


Создатель Гельберда
 
МортиферраДата: Чт, 01.09.2022, 01:19:57 | Сообщение # 114
Хранитель Гельберда
Группа: Правители
Сообщений: 225
Статус: Спящий
Уровень 1
Мэри вернулась одна на шершне. Быстро зашла в пещеру, растолковала хоббам, что все блестящие тяжелые железные штуки надо связать тяками по десять штук. Потом нашла Королеву Ос и объяснила ей, что они все улетают на другой континент, где безопасно. И наконец, спустилась к Нимфе.
- Я приняла решение разбудить Хранительницу! - строго сказала Мэри, насупившись и глядя на маленькую Нимфу, чтобы та не думала возражать.


Создатель Гельберда
 
ЗлоДата: Чт, 01.09.2022, 02:35:05 | Сообщение # 115
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5847
Статус: Спящий
Уровень 1
Нимфа занервничала, стала летать кругами по пещере.
- Буди-буди-буди! - быстро щебетала она. - Ты знаешь, что надо сделать, Владычица, прочитать надпись на полушарии! Только... потом ты не будешь Владычицей! Ею будет она... Хранительница и Создательница Леса! Ты будешь никто для меня и для моих хоббов!



 
МортиферраДата: Чт, 01.09.2022, 03:25:19 | Сообщение # 116
Хранитель Гельберда
Группа: Правители
Сообщений: 225
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я поняла, - коротко ответила Мэри.
Глаза ее злобно блеснули.
"Вот дрянь. Ну ничего, еще пара часов, и ты и твои мерзкие хоббы мне будете не нужны".
Она сходила наверх. Хоббы как раз сложили 73 ФЗ-56 и 70 Крэг-99 в тюки. Гигантские осы летали кругами вокруг Королевы Ос, готовые к отлету. Шершень услужливо ждал Мэри.
- Идите в лес погуляйте, и подальше! - приказала женщина хоббам, а потом махнула Королеве. - Будь готова!
Увальни разбрелись по окрестностям. В Пещере теперь была только Нимфа. Мэри подняла руки над головой и прочла громко:
- COR SILVA!


Создатель Гельберда
 
ЭстринДата: Чт, 01.09.2022, 03:43:45 | Сообщение # 117
Канцлер (165-178), Президент Рэйнфореста (135-180)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 7086
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

3:3 - Нимфа неожиданно пискнула и умерла, рассыпавшись ледяными осколками




Особые способности: поднять до 10 слабой нежити раз в день (Камень Ритуала Скайрима)
- Амулет Замедления Старости Морнеора (в 10 раз с 173 Ф.Э.)
 
МортиферраДата: Чт, 01.09.2022, 03:59:51 | Сообщение # 118
Хранитель Гельберда
Группа: Правители
Сообщений: 225
Статус: Спящий
Уровень 1
Мэри равнодушно взглянула на кучку осколков. Ухмыльнулась.
- Допрыгалась. И значит, ты больше Мортиферре не нужна.
Она взглянула на шар, на этот раз положила на него обе ладони и вновь произнесла странное заклятье.
- COR SILVA!!


Создатель Гельберда
 
ЭстринДата: Чт, 01.09.2022, 04:23:12 | Сообщение # 119
Канцлер (165-178), Президент Рэйнфореста (135-180)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 7086
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

5:1 - Мэри разбудила Хранительницу Гельберда




Особые способности: поднять до 10 слабой нежити раз в день (Камень Ритуала Скайрима)
- Амулет Замедления Старости Морнеора (в 10 раз с 173 Ф.Э.)
 
МортиферраДата: Сб, 03.09.2022, 01:36:07 | Сообщение # 120
Хранитель Гельберда
Группа: Правители
Сообщений: 225
Статус: Спящий
Уровень 1
Полушарие открылось, словно гигантская шкатулка. Там сидела в позе лотоса Аэдра, в кисейном платье, с зонтом. Брюнетка, как и Мэри. Только глаза горели божественной древней силой, полученной лично от Творца Эззара.
- Надеюсь, у тебя очень веская причина, женщина! - заметила Мортиферра, вставая.
Стала видна дамская сумочка.
- Хранительница, на твою страну напал Фэйтланд и Кеверинг. Они будут жечь твои деревья, портить Лес.
- Фэйтланд? - усмехнулась Аэдра. - У него свой континент. Их парусники сюда не доплывут.
- Но Кеверинг тут!
- Где?
Она закрыла глаза и подняла вверх сложенный зонт.
- Тут только дреморы из Фэйтланда, ты права. Творец Эззар дал слово, что их здесь не будет. Но Творец погиб. А я должна хранить Лес от всех непрошеных гостей. И начнем с тебя, имперка! Кто такая?
- Я Мэри Годвин из Кракова, и я собираюсь покинуть Лес! Я не сожгла ни единого дерева.
- А это правда, - улыбнулась Морти. - На тебе нет такого греха. А топить мертвыми деревьями не грех. Уходи. Мне не по душе, что мой Лес стал многолюдным!
В Пещеру Средоточия уже спускались хоббы. Мэри поклонилась Мортиферре.
- Ухожу, Хранительница.
Она быстро поднялась к выходу и вместе с осами и тюками оружия улетела на юг. А Мортиферра вышла погулять свежим лесным воздухом.

=== Желтый Лес
=== Крепость Ночной Стражи


Создатель Гельберда
 
Форум » Фэйтланд » Элизиум ⌚170⌚ » Гельберд ⌚170⌚ » Пещера Хоббов (В северной части леса)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz