Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ ⚓ Фэйтгард: Столичные Верфи ⚓ ⇐ (Ряд построек, пристаней, доков у Великого Озера)
⇒ ⚓ Фэйтгард: Столичные Верфи ⚓ ⇐
ФейнДата: Пн, 09.05.2011, 22:20:17 | Сообщение # 1
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1


Население:
Фаррг, Дремора Лорд, Адмирал Имперского Флота

Фэйтгард
Прикрепления: 0526458.jpg (132.7 Kb)
 
СнэпДата: Вс, 15.05.2011, 22:56:30 | Сообщение # 21
Убит Альной и Фейной
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1655
Статус: Спящий
Уровень 1
- Насколько мне известно будет по-принципу - кто первый, тот и хозяин острова. А что, претендуете? - князь усмехнулся
 
НельсонДата: Вс, 15.05.2011, 23:05:36 | Сообщение # 22
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Если мне удастся в одиночку взять целый остров, почему нет? -, отшутился грандмастер. - Или вы уже планируете назначить меня своим премьер-министром? А, может, министром торговли или главой дипломатического ведомства?

 
СнэпДата: Вс, 15.05.2011, 23:26:48 | Сообщение # 23
Убит Альной и Фейной
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1655
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я сомневаюсь, что вы в одиночку сможете убить сотни дикарей, хотя я видел вас на Турнире... Да и министром тоже навряд ли...Но вот губернатором острова возможно...
 
НельсонДата: Вс, 15.05.2011, 23:39:58 | Сообщение # 24
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- "Чем биться - лучше договориться" - вот один из моих основных принципов. Мирное подчинение будет куда более плодотворно в будущем, не находите?

 
СнэпДата: Пн, 16.05.2011, 00:12:44 | Сообщение # 25
Убит Альной и Фейной
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1655
Статус: Спящий
Уровень 1
- Возможно, но я сомневаюсь, что они сдадутся. Я считаю по началу они будут сопротивляться, но равно или поздно поймут, что против наших мушкетов у них нечего сопоставить и капитулируют. Хотя возможно они будут мирными...Но это врятли, кто захочет просто так отдавать свои земли?
 
НельсонДата: Пн, 16.05.2011, 00:18:22 | Сообщение # 26
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тот, кому нам есть что предложить взамен. Скажем, выгодную "на первый взгляд" торговлю в обмен на признанием империи протектором.

 
СнэпДата: Пн, 16.05.2011, 00:21:57 | Сообщение # 27
Убит Альной и Фейной
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1655
Статус: Спящий
Уровень 1
- Это глупо, зачем платить за что-то, если можно придти и взять?
 
НельсонДата: Пн, 16.05.2011, 00:29:16 | Сообщение # 28
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Затем, чтобы потом взять ещё больше. Вы мыслите тактически, я же - стратегически. Разумеется, если мы высадимся на острове с населением в пару сотен жителей, нет никакого смысла с ними торговать. Но если народ острова будет насчитывать несколько тысяч человек? Что тогда? Отправлять за подкреплением и пройтись по их землям огнём и мечом? За сотню с лишним лет своей жизни я не раз видел, к чему приводят такие действия, а потому стараюсь воевать малой кровью и по возможности избегать ненужных жертв. Победить армию противника в бою - хорошо. Победить армию противника без боя - лучше.

 
СнэпДата: Пн, 16.05.2011, 00:41:05 | Сообщение # 29
Убит Альной и Фейной
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1655
Статус: Спящий
Уровень 1
- И всё же даже если мы попадём на остров с населением в несколько тысяч - хотя такая вероятность крайне мала на Архепилаге не более 10000 дремор - 1000 дремилианов, которых я направлю, с лёгкостью уничтожат армии дикарей из мушкетов, у дикарей навряд ли будет, что-то лучше лука, поэтому жертв с нашей стороны почти не будет. Так что мирному населению нечего не останется, как сдаться.

Затем князь отправил ещё одно письмо Феззару.

Сообщение отредактировал Снэп - Пн, 16.05.2011, 00:48:48
 
НельсонДата: Пн, 16.05.2011, 00:43:57 | Сообщение # 30
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вижу, вы - сторонник силового подхода. Вероятно, в прошлом он уже приносил неплохие плоды?

 
СнэпДата: Пн, 16.05.2011, 00:47:15 | Сообщение # 31
Убит Альной и Фейной
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1655
Статус: Спящий
Уровень 1
- В прошлом...в прошлом из-за предательства соседа, я столкнулся с армией превосходящей мою в 6 раз. Но в этот раз такое точно не повториться.
 
НельсонДата: Пн, 16.05.2011, 00:49:47 | Сообщение # 32
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- В таком случае, впредь внимательнее выбирайте соседей -, пошутил эльф.

 
СнэпДата: Пн, 16.05.2011, 00:53:28 | Сообщение # 33
Убит Альной и Фейной
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1655
Статус: Спящий
Уровень 1
- Никогда нельзя доверять некромантам. Хотя не важно. Этого соседа скорее всего скоро свергнут.
 
НельсонДата: Пн, 16.05.2011, 00:57:17 | Сообщение # 34
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Насчёт некромантов склонен согласиться - довелось неоднократно столкнуться с этими типчиками. Есть у нас в Морровинде Великий Дом Телванни - так, ничего особенного в плане экономики и военной мощи, но маги они первоклассные, и многие из них балуются некромантией. Эльф демонстративно проделал пару взмахов саблей, изображая снос нескольких голов. - Вообще все маги себе на уме, независимо от специализации. А какое государство в вашей империи располагает самой значительной экономической мощью?

 
ФеззарДата: Пн, 16.05.2011, 01:46:32 | Сообщение # 35
Убит Ади
Группа: Мертвецы
Сообщений: 511
Статус: Спящий
Уровень 1
Нетопырь принес письмо Снэпу.
"Как только в Оружейной Фабрике будет изготовлена новая, полноценная партия ружей, я пришлю в Альмалейн, на всех ваших воинов. Попробуйте связаться с Графством Мирст. Если удастся. А также оставьте надежного заместителя в Альмалейне на время вашей экспедиции. Наместник Феззар"
 
ФейнДата: Пн, 16.05.2011, 01:53:29 | Сообщение # 36
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Начальник Верфей приветствовал Снэпа и записал его в команду. Затем Ади. И ответил Нельсону.
- Луки для экипажа не предусмотрены. Если будет дальний бой, то ружьями. Но лук можете приобрести у любого оружейника Фэйтгарда. Пока их ещё изготовляют. Полагаю, скоро луки будут только на турнирах данью старинному оружию.
 
НельсонДата: Пн, 16.05.2011, 10:57:49 | Сообщение # 37
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не поймите меня неправильно, я тоже сторонник прогресса. Однако у мушкетов есть несколько ощутимых недостатков: больший вес по сравнению с луками, много времени занимает перезарядка, необходим сухой порох, отсутствует возможность стрелять навесом, дальность прицельной стрельбы ниже, чем у некоторых луков. Из мушкета нельзя убить бесшумно. У лука нет всех этих недостатков. Однако, чтобы научиться стрелять из него, нужно гораздо больше времени, и здесь он проигрывает мушкету. Я предпочитаю лук исключительно для себя, не для всей армии. Кроме того, у нас в Морровинде неизвестно огнестрельное оружие, и все прекрасно обходятся луками.
- А здесь, в порту, нет оружейника? Просто чтобы не ходить далеко.


 
ФейнДата: Пн, 16.05.2011, 15:42:20 | Сообщение # 38
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мушкеты уже совершенствовались. А теперь заменились новыми ружьями. Огромная скорострельность, убойная сила впечатляет. Да и шум выстрела весьма влияет на врага. Да, здесь есть один, зовут Мелдор и он босмер. Второе здание отсюда влево. Только он жмот.
 
СнэпДата: Пн, 16.05.2011, 15:58:19 | Сообщение # 39
Убит Альной и Фейной
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1655
Статус: Спящий
Уровень 1
"Связаться с Мирстом? Легче поймать цербера за хвост..." - подумал Снэп и ответил Наместнику.
 
НельсонДата: Пн, 16.05.2011, 17:59:04 | Сообщение # 40
Ликвидирован Орденом Чёрного Солнца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2254
Статус: Спящий
Уровень 1
Грандмастер направился к оружейнику. Зайдя в лавку, он взглядом знатока оглядел предлагаемый товар.
- Приветствую! Мне нужен хороший двуручный длинный меч, а также длинный лук. И стрелы к нему, разумеется. И неплохо бы ещё добрый серебряный нож, или эльфийский стилет, ежели вы понимаете, о чём я.


 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ ⚓ Фэйтгард: Столичные Верфи ⚓ ⇐ (Ряд построек, пристаней, доков у Великого Озера)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz