Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Оррз  
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Горная обитель ☢119☢ (Место отдыха, самоотречения, концентрации.)
Горная обитель ☢119☢
ФейнДата: Вт, 21.01.2014, 08:50:23 | Сообщение # 1
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1


В 22 году началось строительство Горной Обители, согласно плану Императора Фейна, и указу Короля Фароса. В 23 году монастырь был достроен. Полностью уничтожен в 119 году при взрыве водородной бомбы В-2 "Фейн" в Фэйтгарде.
Прикрепления: 4149512.jpg (24.2 Kb)
 
СеленияДата: Сб, 25.01.2014, 21:56:17 | Сообщение # 2
Капрал
Группа: Мертвецы
Сообщений: 10
Статус: Спящий
Уровень 1
Архив:

Фейн увидел небольшое здание, слишком грубое, чтобы считаться особняком. Снег замёл дорогу к нему, и когда Император шёл, то проваливался почти по пояс. Наконец он добрался до дверей.
На стук никто не отозвался.
Герцог Дремора открыл незапертую дверь. Внутри было тепло, уютно, горели масляные лампады, а над ними - пучки ароматных трав. Он почувствовал, что голоден.
Заперев щеколду, Фейн прошёл по узкому коридору, не заглядывая в двери по пути. В конце была лестница. Поднявшись на второй этаж, он обнаружил небольшую кухню с печью. Рядом расположилась небольшая поленница. Растопив печь, он разогрел мясо, высушил хлеб до приятного хруста, затем поужинал.
За окнами смеркалось, проглядывали звезды. Он налил бокал вина, закурил трубку.
"Кого я люблю? Никого... Кто у меня есть? Никто... Что у меня есть? Ничего... Только я сам, мои мысли. Цели? Их нет. Желания? Тоже... Я есть то, что останется, если отнять всё лишнее от моей души... Власть, родных, друзей, подвиги, родословную, золото, женщин, обязательства, права, блага... Всё внушенное извне, навязанное чуждой мне моралью и правилами, законами общества потребления... Только отринув всё это, я стану истинно свободным и чистым...Каждый пусть живет как хочет, и если отправят мир в ничто, это будет их вина. А я же не желаю больше отвечать ни за чью жизнь, кроме своей. Если сын захочет, он придёт... А если нет, что ж, пусть наращивает ложные маски на своём юном лице. Маски, за которые лодочник в Царстве Мертвых не даст ни гроша. А потому и Император и простой крестьянин равны здесь, в мире живых... Там богатство и власть не будут стоить ничего. И горе тем, кто забыл об этом. "
Император поднялся на третий этаж. Выше был лишь чердак. Он поглядел в окно, вышитое морозными узорами. Поставил свечу на подоконник.
В конце комнаты он заметил кресло-качалку. Принеся его к окну, Фейн медленно сел, поставив на подоконник вино и бокал. С философской улыбкой глядел он на снежные горы, на ночь над равнинами внизу, а затем тепло Обители сморило его и Император тихо уснул. И в первый раз сон не унес его далеко, в иную реальность и вселенную. Он показал ему тихие, безлюдные горы во всей первозданной красе, природу, что была чище и ценнее всех городов, что он видел...

Маленький каменный голем,следивший за Фейном всю дорогу сидел на подоконнике и смотрел на спящего императора,с любопытством уставившись на него словно ребенок

Когда сизая дымка рассеилась Тала открыла глаза.....
- Фейн, где вы? - Тала прошла по зданию монастыря....

Фейн увидел тонкую фигурку из окна и вышел.
- Здравствуй, Тала, - произнес он и мягко улыбнулся.
Потом взял девушку за руки.
- Идём внутрь. Тут снег.

голем спустился с подоконника и забрался Фейну на плечо

- Идем... Почему ты сдесь? - Тала сжала руку Фейна...
- Я очень переживала за тебя, я видела вашу битву......

- Нет, Тал... теперь всё иначе, - слабо улыбнулся Фейн.
Они вошли в Обитель. Император запер за собой двери. Поднялись в укромную комнатку. Он поворошил поленья в камине, повесил чайник над огнем.
- Что-то во мне сломалось... Мне больше не нужна власть, не нужны деньги, не нужны войска. Это всё не унесешь с собой в Царство Мертвых. И я хочу... я хочу остаться здесь. Писать воспоминания о том, как я пришёл к такому итогу, лучшему из всех. Не остановись я, сгинул бы, как и мой отец. В следующем периоде жизни, вероятно, последнем. И я сразу спрошу у тебя: "Готова ли ты разделить со мной эту скромную Обитель? Или тебе нужна слава, власть, поклонение?"

Тала посмотрела на Фейна.
- Здесь очень красиво и уютно. - Тала подошла к окну.
- Ты хочешь чтобы я осталась?- повернувшись спросила девушка

- Мы все свободны в своём выборе, - произнес Фейн, глядя в морозное окно, где в еловых узорах льда отражался огонь. - Что хочешь ты?

Тала опустила голову.
- Я хочу остаться с тобой, ты дорог мне...
Девушка провела тёплой ладошкой по холодному стеклу, оставив свой отпечаток.

Фейн обнял Талу, затем усадил в плетеное кресло у огня.
- Я сделаю чай, а потом покажу тебе Обитель, если хочешь. Она проста, но тут есть всё, чтобы выжить в этих горах. К сожалению, для жизни нужны хоть какие-то стены и инструменты. И теплая одежда от зимы. Если же нет, я с радостью буду жить прямо на скале...

Тала улыбнулась и откинувшись в кресле устремила свой взгляд на огонь....
- Я, думаю, у меня еще будет возможность посмотреть Обитель.......
- А сейчас.., просто присядь рядом со мной... Смотри как тень огня танцует на полу.... - Тала вздохнула и сжала одну ладошку другой...

голем свалился с плеча императора и остался за дверью.немного поломился в дверь,выругался и прямо там заснул

- Я тут, - тихо ответил Фейн и сел рядом с Талой, прижавшись к ней слегка. - Огонек ничего не теряет, если от него загорится другой огонек.
Он обнял девушку за талию и взглянул ей в глаза. В алых глазах Фейна горел нынче тихий и спокойный, почти ласкающий огонек.

Тала провела по волосам Фейна и улыбнувшись:
- Да, ты прав, огонек ничего не теряет......
Тала смотела в глаза Фейна и сердечко немного замирало.
- Знаешь чего бы я хотела?....Я бы хотела вот так...как сейчас...проводить каждый вечер.....в твоих объятиях...- сердце девушки сжалось, но она продолжала смотреть на дремору...

- А что тебе мешает, - тепло и ласково улыбнулся Фейн и притянул девушку к себе, сладко обхватив её губки своими.

После смерти матери Селения часто посещала Горную обитель, это место стало для нее как родной дом, она пряталась здесь от людского глаза и слова... Но именно сегодня она решилась на отчаянный шаг.. Покинув стены Горной обители она направилась в столицу империи...

>>>>^^^Земли Эррена^^^
 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Горная обитель ☢119☢ (Место отдыха, самоотречения, концентрации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz