Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Фэйтгардский Университет ⇐ (Большое здание с собственным парком)
⇒ Фэйтгард: Фэйтгардский Университет ⇐
ФаэдраДата: Пн, 31.08.2009, 07:55:08 | Сообщение # 1
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
Университет был основан Королём Фаэдрой в канун 5 года Ф. Э. Тогда же были организованы первые факультеты: Исторический, Зоологический, Юридический и Поэтический. Наряду с обучением желающих и способных, профессора университета занимаются сбором научных данных о Фэйтланде. Ректор - дремора-лорд Артабаз.
Обычно в Университете обучаются около тысячи дремингов.



Факультеты:
Исторический - специализируется на изучении и систематизации истории Фэйтланда.
Зоологический - в стенах этого факультета собрано много сведений о фауне Фэйтланда, постоянно отправляются экспедиции в разные районы королевства и открываются новые виды существ.
Юридический - множество законов, выпущенных в разное время правителями Фэйтланда, пристально изучаются на предмет правовых коллизий и недоточётов.
Поэтический - здесь обучаются те, кто обнаружил в себе дар слагать поэмы или стихи, устраиваются турниры.
Также при Университете функционирует с 35 года Имперское Астрономическое Общество, основанное Императором Фейном.
Прикрепления: 5265864.jpg (74.3 Kb)


Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
ВеллингтонДата: Чт, 15.04.2010, 17:54:11 | Сообщение # 2
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
(Так уж и быть))
Артабаз нехотя оторвался от своих бумаг.
- Байсон, ты же сам знаешь, что я очень занят. Сходи сам, думаю, тебя выслушают. Да и введёшь императора в курс дела. О твоём проекте он небось и не знает.


Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
ФейнДата: Пн, 19.04.2010, 12:23:43 | Сообщение # 3
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

срок - 1,6,6,2 = 15 дней


 
ФейнДата: Сб, 29.05.2010, 07:47:22 | Сообщение # 4
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

4+1+3=8 дней


 
МирославДата: Пн, 31.05.2010, 22:28:02 | Сообщение # 5
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Мирослав подошел к университету.
- Понастроили тут, хрен разберешь, - ворчал он.
У входа он наткнулся на группу дремор:
- Уважаемые, а где я могу найти Бэйсона?


 
МирославДата: Вт, 01.06.2010, 18:12:14 | Сообщение # 6
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Прекрасно, - Мирослав отправился в указанном направлении. Войдя в один из кабинетов он увидел склонившегося над чертежами и выкладками ученого, который был погружен в свое занятие и не замечал ничего вокруг.
- Простите за беспокойство, вы Бэйсон?


 
МирославДата: Вт, 01.06.2010, 20:07:17 | Сообщение # 7
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мирослав, граф Беринтский, - поклонился проситель, - Я слышал вы создали первые пушки? Я пришел сюда, в надежде получить у вас всё необходимое, для того чтобы начать применять их на практике. Вы уже пробовали ваше изобретение в деле?

 
МирославДата: Ср, 02.06.2010, 08:16:25 | Сообщение # 8
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Был бы рад услышать, ваши объяснения. И, если я вас не слишком отвлекаю, я хотел бы услышать о ваших текущих исследованиях.

 
МирославДата: Ср, 02.06.2010, 23:25:09 | Сообщение # 9
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Действительно просто, - согласился Мирослав, - А доспехи для чего-нибудь да пригодятся. Была бы вещь, а зачем потом придумаем. А сейчас я пожалуй покину вас. Я хочу как можно раньше начать работы по изготовлению пушек.
Граф пожал руку ученому и вышел.


 
ЭррхазДата: Сб, 17.07.2010, 01:50:27 | Сообщение # 10
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
Ректору Артабазу пришло письмо от Императора:
"В связи с извержением вулкана в Эррене, появившегося из-под земли поручаю отправить ученых для исследования этого природного явления и разработки методики предотвращения подобного в будущем".


 
ЭззарДата: Сб, 17.07.2010, 02:01:28 | Сообщение # 11
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Ректор прочитал письмо, фыркнул.
- У нас нет специалистов для изучения геологических процессов. Не буду же я посылать на верную смерть в кратере поэтов или историков.
Однако ответ Императору он написал в гораздо вежливых тонах.
"К сожалению, ввиду отсутствия ученых необходимого профиля я не имею возможности выделить в Эррен никого. Специалисты в поэзии или в историю вряд ли окажут пользу в кратере вулкана, более того, рискуют жизнью. Могу лишь предложить выделить деньги на основание Геологического Факультета, но начать исследования он сможет не ранее, чем через год.
Ректор Артабаз".


 
ЭррхазДата: Пт, 30.07.2010, 13:53:04 | Сообщение # 12
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
Согласно приказу Императора Эррхаза из университета вышло 10 дремингов с важной миссией. Вёл их дремора-маг Вольфин.

 
ФейнДата: Пт, 10.09.2010, 02:19:53 | Сообщение # 13
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Вольфин и дреминги вернулись из Ульдиана с подписанным Герцогом Зероном Договором о вхождении Ульдиана в Империю.

 
ФейнДата: Ср, 22.09.2010, 18:10:21 | Сообщение # 14
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Император зашёл в студенческий городок, прошёлся по нему, задумчиво разглядывая беззаботных и веселых дремингов. Затем направился в ректорат, прямо в кабинет Артабаза.
- Приветствую вас, ваше высочество, - поклонился Ректор, весьма удивлённый появлением такого гостя.
- И я вас, господин Ректор, - молвил Фейн. - Перейдём от слов к делу. Ваш секретный проект, который курировал Байсон, необходимо передать в Алхимическую Лабораторию.
- Слушаюсь, Император.
Артабаз подозвал двух заместителей, шепнул им пару фраз. Сам вытащил из серванта крепкое бренди и два бокала. Фейн не отказался. Император и Ректор много говорили об Университете и его развитии, в это время дремант мог видеть как во дворе сгружаются фургоны со странным оборудованием, книгами, исследованиями и приспособлениями. Фактически, весь кабинет Байсона сгребли в одну кучу и отвозили в Лабораторию. Слегка осоловевший от крепкого бренди Фейн покинул университет.


 
СотгаррДата: Пт, 24.09.2010, 06:49:05 | Сообщение # 15
Основатель и 1-й правитель Сотланда (2 - 19 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 414
Статус: Спящий
Уровень 1
Когда Император выходил из студгородка, его нашёл почтовый нетопырь из Сотланда и передал ему в руки письмо от султана:
"Уважаемый Император. Вынужден огорчить вас. Империя больше не контролирует две трети султаната. В моём распоряжении 24 000 солдат, и я мог бы отправиться освобождать Сотбург, где засели 10000 минотавров. Однако в это время есть риск того, что 11000 врагов выйдут к моей столице из пустыни. Прошу вас привести как можно больше воинов, чтобы мы могли нанести по врагам двойной удар. Я мог бы разделить свою армию пополам, но численной перевес будет слишком мал и я могу потерять так почти всю армию. Прошу вас как можно скорее прийти на помощь. Султан Сотгарр".




Девиз: "Всё познаётся в сравнении..."
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог Дремора (призыв до 1000 дремор). 55 до Ф. Э.
- даэдрические Герцогские доспехи
- даэдрический длинный меч
- даэдрический арбалет.
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
ФейнДата: Пт, 24.09.2010, 06:51:03 | Сообщение # 16
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Император прочитал письмо, вытащил лист пергамента из нагрудного кармана плаща и торопливо написал ответ:
"Вы очень разумно поступили, Султан. Ожидайте в Сотгарде. Я собираю армию и иду к вам на помощь. Император Фейн".
Дремант вышел на улицы города.


 
ФейнДата: Ср, 04.05.2011, 03:28:39 | Сообщение # 17
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
В Университет пришло письмо от Императора. В нём было поручение Геологическому Факультету отправить геологов на разведку месторождений каменного угля на территории Фейнланда. Геологи небольшими поисковыми группами двинулись на поиски.
 
ЭррхазДата: Чт, 12.05.2011, 04:47:31 | Сообщение # 18
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

4 - в Фейнланде найдено 4 месторождений угля

 
ФейнДата: Вт, 24.05.2011, 14:44:46 | Сообщение # 19
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Согласно распоряжению заместителей Короля Фейнланда шахты начали разрабатываться.

Прикрепления: 4801931.jpg (252.2 Kb)
 
ФейнДата: Пт, 17.06.2011, 05:19:48 | Сообщение # 20
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
В Университете начали изучать элементарные частицы.
 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Фэйтгардский Университет ⇐ (Большое здание с собственным парком)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz