Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Фэйтгардский Завод им. Фаэдры ⇐ (Здание у Магической Академии, бывшая Алхимическая Лаборатори)
⇒ Фэйтгард: Фэйтгардский Завод им. Фаэдры ⇐
БафометДата: Сб, 03.10.2009, 22:42:24 | Сообщение # 1
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Игротехнические
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
Лаборатория построена недалеко от Магической Академии. Здесь алхимики пытаются осуществить трансмутацию одного металла в другой. Также с 17 года согласно Указу Императора Фейна здесь производится порох, мушкеты и пушки.
В Алхимической Лаборатории обычно находятся около 1000 магов. В 23 году производство пороха, пушек и мушкетов было прекращено в связи с переносом в Оружейную Фабрику, а Лаборатория занималась исследованиями в области Алхимии. В 25 году Алхимическая Лаборатория была переименована в Фэйтгардский Завод. Внутри огромного здания разместились множество фабрик, заводов и цехов. В 30 году согласно Указу Наместника Мирослава всё производство было остановлено и Фабрику переобородовали обратно в Алхимическую Лабораторию. В 35 году Император Фейна вновь запустил Завод и восстановил производство.



Химическая Фабрика.
Занималась исследованиями, разработками и производством химический соединений для самых разных целей. Расформирована в 30 году. Восстановлена в 35 году.

Сталелитейный и сталепрокатные цеха
Литье, прокат стали для самых разных нужд, от транспорта и бытовой техники до оружия. Расформирована в 30 году. Восстановлены в 35 году.

Персонал:
10 000 000 дремиусов

Склад:
1 млн импульсных винтовок ФЗ-99 и 10 млн гранат ФГ-103
Прикрепления: 7560693.jpg (155.5 Kb)
 
БафометДата: Сб, 03.10.2009, 22:55:05 | Сообщение # 2
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Игротехнические
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
"Первая трава от сатурна и называется офодилией.Сок её очень помогает смягчить и исцелить боли в пояснице и ногах.Если же слегка обварить корень её,поможет от меланхолии и одержимости демонами:больному следует носить обернутую в белу тряпицу корень сей,ибо изгоняет он коварных духов из любого обиталища." На первый взгляд это совершенно бессмысленый текст,но как только ты понимаеш что это алхимический рецепт ,где идет речь о Сатурне - т.е. о свинце,а обвареного корня озночает извлечение металического корня метала посредством варки,с целью отворения Белого Деяния,скрытого под тряпицей того же цвета.Фактически в этом рецепте описывается только первая часть трансмутации.

 
БафометДата: Вс, 04.10.2009, 18:19:49 | Сообщение # 3
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Игротехнические
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
Архимаг зашел в здание.Он достал куски серего и тусклого метала,уложил в тигель,по которым развел сильный огонь.Когда метал расплавился он достал из кармана маленькую каробочку с красным порошком,затем он смешал крупицу этого порошка с воском,и кинул получившийся шарик в кипящий метал.Затем он накрыл все это крышкой и прилег на двадцать минут на кушетку.Через двадцать минут он начал сливать получившийся метал в изложицу.Метал был желтого цвета с зеленоватым оттенком.Это было золото.Архимаг подождал полчаса чтобы золото остыло,положил его в сумку и направиля обратно в академию.

 
kosakДата: Чт, 29.10.2009, 13:20:47 | Сообщение # 4
Ликвидирован Алексиусом
Группа: Мертвецы
Сообщений: 52
Статус: Спящий
Уровень 1
Вошёл в открытую лабораторию стал с интересом разглядывать пробирки и различную литературу.

жизнь - это промежуток между рождением и смертью
 
МорнеорДата: Пн, 18.01.2010, 00:34:30 | Сообщение # 5
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
В алхимической лаборатории занимался исследованиями искуссный маг. Его главным увлечением была некромантия, в которой он достиг совершенства. Маг был одним из высших жрецов властителя смерти и хозяина мира мертвых Маннимарко. В его персональной комнате, куда допускались очень немногие, находился черный алтарь, где маг имел возможность обратиться с просьбой к своему повелителю и получить благословение.

 
ЭлаэдраДата: Пн, 18.01.2010, 04:09:11 | Сообщение # 6
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Глубокой ночью перед зданием Академии с грохотом остановилась чёрная карета. Извозчик подбежал к дверце, распахнул её и помог молодой дреморе вытащить тело неизвестного с шёлковым платком на лице. Извозчик решил помочь и донести мёртвого дремору до алхимической лаборатории. Девушка осторожно и нежно придерживала безжизненную голову с колыхавшимся на ней платком. Но тонкая ткань напиталась кровью и прилипла, не открывая лица. Любопытный и испуганный извозчик мог разглядеть только длинные красные волосы, украшенные золотыми кольцами.
Наконец, они вошли в маленькую комнату, уставленную колбами, ретортами, перегонными кубами. Тут и там лежали разные ингредиенты: от самых невинных до каких-то странных и порой жутких. Дремора молниеносно убрала всё со стола, стоявшего посреди лаборатории. Пришельцы осторожно положили на него тело. Когда извозчик увидел, как светятся в темноте глаза молодой дреморы, он машинально положил на край стола её браслеты, медленно попятился к двери и, не поворачиваясь спиной, выскочил на улицу. За дверью слышались его частые шаги, потом цокот копыт и грохот старой кареты.

Элаэдра склонилась над лицом Фейна, осторожно, с нежностью убрала тяжёлый шёлк. Она долго разглядывала спокойное любимое лицо, а потом нежно поцеловала холодные губы..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
Дагот_ЭосфораДата: Пн, 18.01.2010, 04:30:20 | Сообщение # 7
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
На шум вышел молодой дремора- нечинающий маг. Но обучался в магической академии, и проходил здесь стажеровку.
Увидив окровавленное тело, дремора собирался позвать целителя, но подойдя ближе увидил, что постралавший не дышит.
"Боюсь, целитель уже не понадобится",- с горечью сказал дремора.
" А рядовай некромант может поднять только тело, лишенное разума и души.
Но ,возможно, вам сможет помочь Морнеор. Если он , конечно , возьмется. Я доложу, что в его погмощи нуждается графиня.

Молодой маг поклонился графине и удалился. Через несколько минут он вернулся.
"Морнеор ждет вас , графиня в своей ритуальной комнате. Туда же просил помочm отнести и пострадавшего"

Офф. Я с акаунта Эос вместо Морнеора ответила (ошиблась). Это должен быть ответ с акаунта Морнеора.




Сообщение отредактировал Eosphore - Пн, 18.01.2010, 04:34:20
 
ЭлаэдраДата: Пн, 18.01.2010, 17:24:50 | Сообщение # 8
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
- Поднять?.. оживить..
Элаэдра пустым горящим взглядом посмотрела на молодого мага, затем на лежащего Фейна - его рука свесилась со стола, сверкая тяжёлыми кольцами. Дремора снова молча взяла Фейна за руки и попыталась дотащить его до ритуальной комнаты Мореора. Вовремя подбежавший маг помог ей.
Элаэдра стояла, не отпуская руку Фейна, и безучастно рассматривала полутёмную комнату. Тут и там тьма была приколота маленькими огоньками красных свечей.


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
МорнеорДата: Пн, 18.01.2010, 23:12:15 | Сообщение # 9
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1

Маг Морнеор пригласил графиню Элаэдру войти. Молодой маг внея тело Фейтона.
" Ты желаешь вернуть любимого к жизни, графиня? В моей власти воскресить его тело, но это будет бездушный зомби.
Душа Фейна ушла в царство мертвых, и не в силах смертного вернутьее оттуда.
Но я один из немногих, в чьей власти обратиться к богу нашему, повелителю царства мертвых, Маннимарко.
Я могу попросить Его выслушать тебя. Возможно, он не откажет тебе и вернет душу Фейна к живым. Говорят- любовь творит чудеса.
Я открою тебе порход в царство теней и твоя душа сможет отправиться туда и поговорить с нашим богом. Я же, в это время буду охранять тело Фейна.
У тебя будут сутки, для того, чтобы найти и вернуть любимого.
Через сутки я вытащу тебя назад независимо от того, договоришься ты с Маннимарко или нет, и сумеешь ли найти Фейна. Ибо не в моей власти поддерживать живую душу в царстве мертвых болнее суток.
Согласна?"

Прикрепления: 7231584.jpg (91.9 Kb)




Сообщение отредактировал Морнеор - Пн, 18.01.2010, 23:15:02
 
ЭлаэдраДата: Пн, 18.01.2010, 23:58:45 | Сообщение # 10
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
- Согласна. - Почти беззвучно ответила Элаэдра магу. - Что я должна делать?

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
МорнеорДата: Вт, 19.01.2010, 01:01:04 | Сообщение # 11
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
Тогда я начинаю обряд открытия Врат Царства Смерти".
Некромант зажег в жертвеннике корень мандрагоры, цветы аконита и дурмана, листья белены. Затем бросил в огонь только ему известный состав. Над жертвенником поднялся белый дым, окутывуающий Элаэдру и мага.

"Domini Mannimarko exaudi meum..."- начал читать маг заклинание обращения к богу Маннимарко.
Графиня испытала чувство полета, некоторое время она неслась в каком- то вихре, затем наступила темнота.
Когда тьма рассеялась, дреморка увидела, что находится перед вратами мрачного замка. Врата бали откраты, вверх вела лестница, по бокам которой стояли колонны со статуями фантастических чудовищь...


 
ЭлаэдраДата: Вт, 19.01.2010, 02:21:11 | Сообщение # 12
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра вначале робко шагнула на ступеньки, а потом быстро побежала вверх, не обращая внимания на гигантских чудовищ. Лестница внезапно оборвалась огромной тяжелой дверью.

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
Дагот_ЭосфораДата: Вт, 19.01.2010, 03:34:48 | Сообщение # 13
Бесплотная Тень
Группа: Мертвецы
Сообщений: 726
Статус: Спящий
Уровень 1
Офф. Эла, напиши в теме Царство мертвых, во дворце Маннимарко. Я там тебе отвечу. Там даже картинка с дверью и со статуями чудовищь есть.



Сообщение отредактировал Eosphore - Вт, 19.01.2010, 03:37:06
 
МорнеорДата: Пн, 25.01.2010, 22:59:21 | Сообщение # 14
Лорд Теней, Первосвященник Маннимарко
Группа: Мастера
Сообщений: 350
Статус: Спящий
Уровень 1
Я, как обещал, охранял тело Фейна у Черного алтаря в алхимической лаборатории в Фейтланде
и ждал возвращения Элаэдры и души Фейна.
Тут я почувствовал, что дреморы возвращаются и начал обряд оживления тела Фейна.
Я сжег одному мне ведомые травы, попросил благословения бога моего Маннимарко и прочитал заклинание "Оживить мертвого".
Ресници Фейна дрогнули и его тело зашевелилось.
В это время в лаборатории появилась графиня Элаэдра.
" Поздравляю с возвращением к жизни",- поприветствовал я дремор.


 
ЭлаэдраДата: Вт, 26.01.2010, 02:27:09 | Сообщение # 15
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да.. - Элаэдра медленно прошла по лаборатории, подошла к лежащему Фейну и стала молча вглядываться в его лицо..

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вт, 26.01.2010, 03:59:18 | Сообщение # 16
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейну будто приснился странный сон... Какая-то тёмная река, полная теней, скользкие камни и леденящий ветер. А потом словно костистая длань вырвала его из этого места и бросила здесь, на жёсткую кушетку.
Дремора открыл глаза. Прищурившись, он посмотрел сначала на Морнеора, затем на Элаэдру... Взгляд его был вполне осмыслен, но в глубине огненных глаз бегали, переливались, сливались и разбегались, какие-то странные тени.


 
ЭлаэдраДата: Вт, 26.01.2010, 15:36:30 | Сообщение # 17
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Элаэдра провела ладонью по виску дреморы, убрала с его лица прядь огненных волос и, глядя в его странные глаза, позвала:
- Фейн, Ты меня слышишь? Ответь..


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вт, 26.01.2010, 16:52:07 | Сообщение # 18
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн перевёл взгляд на жену, долго смотрел в её огненные глаза. Затем тени исчезли из его очей, или затаились где-то далеко. И дремора улыбнулся, сначала уголками губ, затем тепло и ласково.
- Эла... - выдохнул он, словно только сейчас узнавая графиню. - Моя Эла... Ты вернулась. Ты не умерла.


 
ЭлаэдраДата: Вт, 26.01.2010, 17:22:04 | Сообщение # 19
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я спала Фейн. Так происходит ..при обращении. Так было с моей матерью. Теперь я тоже отчасти охотник ночи.. - в глазах дреморы медленно полыхало холодное пламя хищника, но на вернувшегося Фейна она смотрела с той же нежностью.

Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
ФейнДата: Вт, 26.01.2010, 17:29:57 | Сообщение # 20
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Лицо Фейна дёрнулось. Почти что детская обида теперь сквозила в его глазах.
- Ты не могла сказать об этом раньше мне? - угрюмо произнёс дремора.
Он соскочил с кушетки, подошёл к окну и поглядел на хмурый зимний пейзаж.
"Трубку бы сейчас, да табак покрепче..."


 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Фэйтгардский Завод им. Фаэдры ⇐ (Здание у Магической Академии, бывшая Алхимическая Лаборатори)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz