Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Имперское Казначейство ⇐ (Уютное и красивое здание на Площади Независимости)
⇒ Фэйтгард: Имперское Казначейство ⇐
ЭлаэдраДата: Ср, 02.12.2009, 05:03:45 | Сообщение # 1
Погибла в лесах Эррена
Группа: Мертвецы
Сообщений: 328
Статус: Спящий
Уровень 1
Согласно Указу графа Фейна в 8 году на Площади Независимости было выстроено Имперское Казначейства. В этом здании решаются финансовые вопросы всей Империи. Здесь была резиденция Верховного Казначея Элаэдры. Со времён смерти Элаэдры нового Казначея долго не назначали и его обязанности исполняли двое Заместителей. В 15 году Император Эррхаз назначил новым Верховным Казначеем Риту. После исчезновения Риты в 19 году финансами Империи временно управляет Заместитель Верховного Казначея - Дремора Лорд Оррваз.
Охраняют Казначейство 100 воинов Имперской Стражи.

Прикрепления: 3339160.jpg (173.0 Kb)


Девиз "Do what Thou wilt - that is the Law..." Aliester Crowley.
Класс: маг.
Раса: Дремора-маг.
- даэдрический кинжал
- даэдрическая клеймора
- даэдрический арбалет
- даэдрический крылан
Книга Заклинаний: Лечение, Паралич, Магическая стрела, Телепорт, Огненный Шар.
 
РитаДата: Пн, 02.08.2010, 15:29:00 | Сообщение # 21
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Рита полной грудью вдохнула чудесный аромат роз. - Спасибо, дружочек, горячая ванная мне сейчас очень кстати. Отнеси эти вещи в мою спальную, - улыбнувшись, отдала слуге рюкзак, - и можешь быть свободен. Да, и пусть сегодня меня больше никто не беспокоит.
Затворив дверь в купальню, девушка вынула из волос костяной гребень, и белоснежные локоны водопадом ниспали к тонкой талии. Сбросив на пол одежду, бретонка погрузилась в благоухающую горячую воду, играя пальчиками по краешку ванной.
Понежившись в тёплой воде, Рита, завернувшись в мягкое полотенце, добралась до своей новой шикарной постели и крепко заснула.

Добавлено (02.08.2010, 15:29:00)
---------------------------------------------
Проснувшись, Рита сладко потянулась. Сквозь стеклянный потолок на неё смотрело ещё тёмное предрассветное январское небо. Девушка зажгла свечу. Собрав волосы, до сих пор хранящие аромат роз, надела платье из тонкого струящегося изумрудного шёлка. Посмотревшись в огромное зеркало, улыбнулась - ей уже очень долго не приходилось носить таких вещей.
Позавтракав, Рита отправилась в свой кабинет, заниматься прямыми обязанностями Имперского казначея.
Склонившись над бумагами, бретонка тщательно изучала их, но, всё же, многого не понимала. Одно было видно точно - на конец каждого года накапливалась довольно большая сумма "лишних" денег, которая потом бесследно исчезала, по всей видимости, по волшебству, с последним ударом часов старого года.
- Какую грязь развели... - покачав головой, она вспомнила недовольные лица своих заместителей. - Мне нужно во всём разобраться... А для этого требуется толковый помощник... Нужно обсудить это с Фейном.
Рита подозвала Апельсиновые Лапы и отослала его к Императору, с просьбой навестить Казначейство.




Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора




Сообщение отредактировал Рита - Пн, 02.08.2010, 01:37:26
 
ФейнДата: Вт, 03.08.2010, 01:03:56 | Сообщение # 22
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Дверь в подвале Казначейства открылась. Дремант начаровал на себя невидимость, и тише мыши прокрался в кабинет Верховного Казначея. Затем приоткрыл дверь. Встал посреди комнаты... И снял с себя чары.
- Добрый вечер, госпожа Верховный Казначей, - громко сказал Фейн, улыбаясь. - Вы хотели меня видеть?


 
РитаДата: Вт, 03.08.2010, 01:55:14 | Сообщение # 23
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
От неожиданности Рита вздрогнула и подняла испуганные глаза. Поняв, кто перед ней стоит, она откинулась на спинку кресла и, улыбаясь, с лёгким укором покачала головой.
- Император Фейн, вы.... неожиданно! - сменив гнев на милость, бретонка усмехнулась выходке Фейна - неожиданность ей нравилась. Встав из-за стола, она подошла к дреманту. - Добрый день, вы меня напугали. *улыбнулась* Вот что значит Император - в нужном месте из неоткуда! Мне хотелось обсудить с вами несколько важных вопросов. Сейчас принесут чай. - улыбаясь и не сводя глаз с Фейна, Рита жестом предложила ему кресло.




Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Вт, 03.08.2010, 02:08:20 | Сообщение # 24
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Благодарю вас, - Фейн скромно улыбнулся и сел в кресло, не забыв подоткнуть полу мантии. - Как вам на новом месте?
Затем он увидел висящий в пыли на восточной стенке комнаты портрет Элаэдры и его передернуло. Мрачная тень прошла по лицу Императора и исчезла где-то в районе его алых глаз, которые светили теперь более тускло.


 
РитаДата: Вт, 03.08.2010, 03:47:41 | Сообщение # 25
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Рита уловила это и оглянулась, ища причину такой перемены в лице императора. Остановив взгляд на портрете, она потупилась в пол. Казалось, в воздухе повисло напряжение.
- Фейн, мне кажется, кабинет душноват. Здесь удивительно красивый зимний сад, может мы с вами переберёмся туда? Неформальная обстановка способствует лучшему пониманию. - солнечно улыбаясь, она вопросительно подняла бровку.




Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 04.08.2010, 01:02:19 | Сообщение # 26
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Конечно, вы правы. Я никогда не видел здешний сад.
Они вышли в коридор, затем спустились по широкой мраморной лестнице на второй этаж. Прошли мимо фонтана, бросающего сотни брызг под потолок. И очутились у двери в большое просторное помещение.

Прикрепления: 6534437.gif (435.1 Kb)


 
РитаДата: Ср, 04.08.2010, 10:09:50 | Сообщение # 27
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Рита распахнула двери, и аромат тысяч цветущих растений, с головой накрыл их благоухающей волной. Слуга поставил поднос с чаем и шоколадом на небольшой плетёный столик и удалился, отвесив поклон. Бретонка затворила дверь, попросив никого не впускать.
- Здесь чудесно, не правда ли? *вдохнула аромат, чуть прикрыв глаза* Тут нам никто не помешает, присаживайтесь,- улыбаясь, Рита присела на скамейку у небольшого прудика с белыми лилиями. - Ваш чай. Сейчас я объясню, ради чего оторвала вас от дел, - пододвинула бумаги, захваченные из кабинета.




Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 04.08.2010, 10:15:06 | Сообщение # 28
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Здесь... необыкновенно. Такой аромат, посреди зимы, - мечтательно произнес дремант.
Он склонился вместе с Ритой над бумагами, отметив аромат духов девушки - бруснику с карамелью. С невысокого деревца, что рядом со скамейкой, упал маленький золотой листок, прямо на бумаги.


 
РитаДата: Ср, 04.08.2010, 10:25:02 | Сообщение # 29
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Рита протянула за ним руку, подняв глаза в поисках дерева, оставившего этот подарок.



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 04.08.2010, 10:30:40 | Сообщение # 30
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Итак, чем я могу быть вам полезен, госпожа Казначей? - улыбнулся Фейн, чувствуя, что о делах ему совсем говорить и не хочется в таком чудесном месте.
Он взял две чашки, одну подал девушке.


 
РитаДата: Ср, 04.08.2010, 10:39:09 | Сообщение # 31
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спасибо *улыбнувшись, сделала небольшой глоток. говорить о делах не хотелось* Вобщем, для успешной работы мне потребуется новый помощник. Полюбуйтесь, как ведут дела мои заместители... - Она указала пальчиком на крупные суммы, безвести пропавшие в карманах замов. - Мне бы хотелось вести дела чисто.



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора




Сообщение отредактировал Рита - Ср, 04.08.2010, 10:40:05
 
ФейнДата: Ср, 04.08.2010, 10:50:25 | Сообщение # 32
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вижу... - вздохнул Фейн. - Казнокрадство как оно есть. Что ж. Завтра вечером они будут сидеть в Тюрьме. Эррхаз был мягким, я таким быть не собираюсь. Посягательство на казну, внесенную народом - это преступление против народа и Империи. А помощник... я в своё время сам вёл дела графства Фэйтгард. Могу попробовать вместе с вами разобраться в доходах и расходах всей Империи. Как раз научимся вместе. Я ведь на посту совсем недавно. Если вы... не против.
Император глотнул чая с земляникой.
- Ох, какой вкусный чай...


 
РитаДата: Ср, 04.08.2010, 11:07:49 | Сообщение # 33
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вы сами мне поможете? - Рита широко открытыми глазами взглнула на императора. - Как я могу быть против, я с радостью приму вашу помощь! М... Спасибо вам, Фейн. - улыбнувшись, она положила ладонь на его руку, но быстро убрала, опомнившись, что с ней сидит сам император.



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 04.08.2010, 11:13:38 | Сообщение # 34
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Однако Фейн сам взял девушку за руку. Она была теплая и приятная.
- Скажите, а вы и правда из Киродиила? - дремант плохо знал о Рите, так как назначал её на должность ещё прежний Император.


 
РитаДата: Ср, 04.08.2010, 11:28:04 | Сообщение # 35
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
В глазах бретонки мелькнула тень смущения и опасности. - Да... А ещё я много путешествовала... По Морровинду. Там много замечательных мест, но ни одно из них не сравнится с тем, что досталось вам в правление. - подавив свои опасения, Рита взглнула в глаза императора - подозревает ли он её в обмане?.. *пальцы девушки в руке Фейна чуть напряглись*



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 04.08.2010, 11:39:14 | Сообщение # 36
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Однако Фейн ничего не знал о судьбе рекомендательного письма. Ладонь его провела по ладони Риты, осторожно и почти бессознательно.
- Я бы в Морровинде. Много лет назад. Я помню его. Скажите, вы верите в вампиров?


 
РитаДата: Ср, 04.08.2010, 11:51:24 | Сообщение # 37
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Немного не понимая, к чему ведёт разговор император, Рита инстинктивно закрылась. - Да, конечно... Я много о них слышала, правда самой встречать не приходилось, что и к лучшему. - Она никак не могла разобрать, что написано в его огненных глазах.



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 04.08.2010, 11:58:22 | Сообщение # 38
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Там, в Морровинде, я заразился вампиризмом, - задумчиво сказал дремант, словно уходя по дорогам памяти в дальние года. - Но не бойтесь, там же я прошел много испытаний, и вылечился. Но не будем о грустном. Я бы хотел показать вам каждый уголок Империи. Раз вы Казначей, Рита, ты должны знать, какие у нас есть страны, их особенности. Могу я вас пригласить в путешествие? Мы пойдем не пешком, а полетим на крылатой виверне. Представьте, как выглядит мир с высоты птичьего полёта, - Фейн загадочно улыбнулся.
Император допил чай.
- Что скажете?.. - спросил он, затаив дыхание.


 
РитаДата: Ср, 04.08.2010, 12:17:26 | Сообщение # 39
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да. Конечно... - император казался загадочным, но что-то подсказывало, что опасаться его не стоит.- Это замечательное предложение, мой император! Мне безумно хочется познакомиться с чудесными землями Фэйтланда. - заглянув ему в лицо и улыбнувшись, Рита сжала руку Фейна.



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 04.08.2010, 12:22:05 | Сообщение # 40
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Рад, что вы согласились. - глаза Фейна потеплели. - Тогда быть может, поднимемся в ваш кабинет, я помогу произвести расчеты имперской экономики. Это совсем недолго. И ещё отдам приказ об аресте казнокрадов. А когда на небе загорятся первые звезды, мы полетим, куда вы захотите: на север, на юг или на восток.
Дремант встал, не отпуская нежной руки Риты.


 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Имперское Казначейство ⇐ (Уютное и красивое здание на Площади Независимости)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz