Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Всемирная Библиотека им. Элаэдры ⇐ (Большое здание на одной из главных улиц столицы)
⇒ Фэйтгард: Всемирная Библиотека им. Элаэдры ⇐
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 23.05.2009, 02:23:59 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


При входе в Библиотеку на гостя веет запахом древности. Здесь множество древних фолиантов, тем или иным образом доставленные из иных миров. Это величайшая сокровищница знаний и истории в мире. В 35 году Император Фейн присвоил ей имя своей первой супруги Элаэдры.
Прикрепления: 8250894.jpg (67.8 Kb)
 
ФаэдраДата: Пн, 25.05.2009, 01:20:04 | Сообщение # 41
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
В Библиотеку вошёл Фаэдра в сопровождении трёх дремор. Увидев Главу Совета на полу, поящего песни, Грандмастер отдал приказ своим воинам. Те схватили не сопротивлявшегося Эззара и вывели его наружу. Фаэдра покосился на Ирну и тоже вышел.
- Само пройдёт, - бросил он напоследок.


Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
ШигоратДата: Пн, 25.05.2009, 01:21:08 | Сообщение # 42
Принц Даэдра
Группа: Мертвецы
Сообщений: 27
Статус: Спящий
Уровень 1
Фаэдра...Фаэдра.....

это он услышал перед выходом...

Фаэдра...хочешь сыру? Под одеялом?


Gray March...An event...an Apocalypsis...a Movement! It moves mountains and mount Movements! Yes...Husskil has more brains than a brain pie...a brain pie...what a good idea...don't you want to be a donor?

Сообщение отредактировал Шигорат - Пн, 25.05.2009, 01:21:56
 
ФаэдраДата: Пн, 25.05.2009, 01:21:45 | Сообщение # 43
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
*Фаэдра ушёл в свою Военную Академию*

Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
Ирна_МарионДата: Вт, 26.05.2009, 20:57:37 | Сообщение # 44
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
Эй! Я тоже сыру хочу! Эххх....

Краска кончилась. Непокрашенное пространство - нет. Несколько проголодавшаяся Ирна вышла из библиотеки в поисках чего-нибудь съестного. И Эззара с командой приключенцев, заодно... Главное, книжку с легендой не посеять.


Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке
 
РайхарсДата: Вт, 16.06.2009, 02:42:58 | Сообщение # 45
Низложенный Правитель Мундуса
Группа: Мертвецы
Сообщений: 64
Статус: Спящий
Уровень 1
== духи пришли в библиотеку - они перерыли все, что могли и нашли книги ,которые искали. Редчайшие книги Мундуса, которых нет даже у Хермоуса Мора были возвращены в Библиотеку Дворца Центра. Духи исчезли также как и появились - но уже с книгами===
 
ФаэдраДата: Вт, 16.06.2009, 02:46:30 | Сообщение # 46
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 989
Статус: Спящий
Уровень 1
Библиотекарь Фэйтланда был недоволен беспорядком, который оставила мерзкая нежить, но Правитель разрешил вернуть книги Центра в Центр.
- Спасибо бы сказали, что мы их тут спасли от бури, - фыркнул дремора.


Статус: МЁРТВ
Девиз "Естественное желание любого живого существа - делай всё для себя и ничего для других".
Класс: боевой маг.
Раса: Герцог-дремора (призыв до 1000 дремор).
Сын: Фейн Фаэдриал
Инвентарь:
- Даэдрические Герцогские доспехи
Награды: Медаль "За завоевание Мундуса"
 
ЭдраДата: Вт, 16.06.2009, 20:05:31 | Сообщение # 47
Убита Ади
Группа: Мертвецы
Сообщений: 188
Статус: Спящий
Уровень 1
Эдра вошла в библиотеку и хлопнула ладонью по столу перед задремавшим библиотекарем.
- Карту Мундуса мне.
Библиотекарь вскинулся спросонья и высказал дреморе все, что думал о подобных посетителях и надлежащем на его взгляд поведении в библиотеке. В ответ Эдра возмутилась, что Наместника должны принимать иначе и уж точно сон на рабочем месте недопустим. Библиотекарь посмурнел и вынес карту.
- Весело... - заметила Эдра, прикинув, что до дворца ей придется тащиться через четыре графства, и посмурнела тоже.
Но делать нечего, дремора вернула библиотекарю карту и отправилась в долгий путь.


Девиз "Настоящая тяжесть невидима. Истинная сила неощутима"
Класс: боевой маг.
Раса: дремора-лорд.
- даэдрические доспехи
- даэдрический лук
- даэдрическая клеймора
 
Дагот_ФэйтонДата: Вт, 16.06.2009, 21:45:07 | Сообщение # 48
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
В Фэйтландской Библиотеке появилась первая книга Эдры, талантливой сказочницы и губернатора Столицы. Свежие, пахнущие краской тома выстроились вдоль полок.

"Случилось это давным давно, когда Фаэдра был молод, упрям и еще не был Герцогом. Он сопровождал Герцога во всех его походах в Нирн и другие Планы, он сражался во главе своих солдат, он постиг все военные хитрости и получил немало наград за свою отвагу, ибо он был превосходным полководцем и не было равных ему среди дремор.
И вот однажды прибыл ко двору Герцога гонец из другой части Плана Мехруна. Привели его к Герцогу, и спросил его Герцог:
— Кто послал тебя? Для чего пустился ты в путь?
И ответил гонец Герцогу:
— Наместник Севера послал меня. Вот что сказал он: «Лорд-дремора Хаззар восстал против тебя. Он убил твоих солдат, и никто не может устоять против него».
Когда услышал эти слова Герцог, гнев охватил его. И сказал Герцог:
— Клянусь жизнью и милостью ко мне Владыки Мехруна, я разрушу город лорда-дреморы Хаззара, и познает он тяжесть десницы моей!
И вот созвал Герцогн своих полководцев и повторил им известие, которое прислал ему наместник Севера. Но все они как один молчали, ибо не знали, что отвечать.
Сказал тогда полководец Фаэдра:
— Прикажи дать мне твой шлем-корону. Прикажи дать мне солдат твоих и повозки с лучшими из храбрецов. И тогда я убью лорда-дремору Хаззара и захвачу его город.
И воскликнул Герцог:
— Превосходно, превосходно то, что сказал ты!
И вручил Фаэдре шлем-корону Герцога, и дал ему солдат и повозки с лучшими из храбрецов, как он просил.
И вот через много дней Фаэдра со своими воинами прибыл на Север. Здесь приказал он изготовить двести больших ящиков, а также множество пут, цепей и деревянных колодок. Кроме того, приказал он выковать тяжелые оковы для ног.
Когда все было изготовлено, послал Фаэдра гонца к Лорду-дреморе Хаззару, чтобы сказать ему:
— Я - Фаэдра. Сопровождал я Герцога во всех его походах в Нирн и другие Планы и получал немало наград за свою отвагу. И вот стал Герцог завидовать моей храбрости и задумал меня Убить. Но спасся я и ушел От него, унося с собою шлем-корону Герцога. Спрятал я ее в ящике с кормом для лошадей моих. Если ты желаешь, я отдам его тебе, а сам останусь с тобой, и со мной мои воины — лучшие из храбрецов Плана Мехруна.
Когда услышал эти слова Лорд-дремора Хаззар, возликовал он, ибо знал, что доблестен Фаэдра и нет ему равных на всей земле. И послал к Фаэдре гонца, чтобы сказать:
— Приходи ко мне! Я приму тебя как брата, и дам тебе надел, наилучший из земель страны моей.
Сам лорд-дремора Хаззар вышел навстречу Фаэдре со своими телохранителями. Повел он Фаэдру в свой лагерь, но ни воинов Фаэдры, ни их коней он с собою не взял.
В лагере с лордом-дреморой Хаззаром было сто двадцать воинов-дремор. Сели они пировать, и через час, когда оба были уже пьяны, Фаэдра сказал лорду-дреморе Хаззару:
— Пока я сижу здесь, прикажи, чтобы воины твои впустили мои повозки и накормили коней. Если хочешь, пусть каждую из них введет какой-нибудь скамп.
И вот повозки ввели в лагерь и коням задали корм. Вместе с повозками прибыл в лагерь и шлем-корона Герцога. Пришли к Фаэдре и сообщили ему об этом. Услышал это лорд-дремора Хаззар и сказал Фаэдре:
— Хочу я увидеть шлем-корону Герцога! Клянусь Мехруном, он уже здесь у тебя, этот шлем-корона. Принеси его мне!
И Фаэдра сделал так, как он просил, и принес шлем-корону Герцога. Приблизился он к лорду-дреморе Хаззару, схватил его за одежды и сказал:
— Взгляни на меня, о лорд-дремора Хаззар! Вот шлем-корона Герцога.
Тут поднял Фаэдра руку свою и ударил лорда-дремору Хаззара в висок. Упал лорд-дремора Хаззар навзничь. Надел ему Фаэдра на шею колодку, связал его цепями и приказал принести предназначенные для поверженного оковы.
Затем приказал Фаэдра принести двести ящиков, которые он велел изготовить заранее. Двумстам солдатам приказал он усесться в них. Дали им колодки и путы, а также дали им оружие и запечатали ящики печатями. Повелел Фаэдра нести ящики наилучшим солдатам своим, а всего их было пятьсот дремор. И сказал им Фаэдра:
— Когда войдете вы в город, выпустите ваших товарищей из ящиков, схватите всех жителей города и тотчас же свяжите их!
После этого вышел один воин Фаэдры из лагеря и сказал вознице лорда-дреморы Хаззара:
— Вот слова твоего господина, ступай и скажи их своей госпоже: "Возрадуйся! Бог наш Мехрун отдал нам в руки Фаэдру! Смотри мой лик обратил в рабов его воинов!" Так скажешь ты ей об этих двухстах ящиках, в которых сидят солдаты с колодками и путами.
И отправился возница в город впереди воинов Фаэдры, дабы усладить сердце госпожи своей.
Сказал он ей:
— Мы захватили Фаэдру!
И вот открыли ворота города перед солдатами, и они вошли внутрь. Освободили они своих товарищей из ящиков и стали хватать жителей города, молодых и старых. Тотчас же надели они на них колодки и связали путами.
Так десница мощная Герцога, да будет он жив, здоров и могуч, простерлась над городом.
Ночью Фаэдра послал гонца к Герцогу. И гонцу велел он сказать:
"Да возрадуется сердце твое! Мехрун отдал в руки тебе лорда-дремору Хаззара со всеми людьми его и городом его."


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Дагот_ФэйтонДата: Вт, 16.06.2009, 21:53:57 | Сообщение # 49
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
На каждой стене, в самом видном месте, вышитый золотой на фиолетовом полотнище, сверкает гимн Фэйтланда, придуманный Правителем Фаэдрой.

Славься наш Фэйтланд, Великий, Могучий,
Ты выстоял в схватке с Богами Войны.
Обрёл ты свободу, развеял ты тучи,
Над Фэйтландом ныне не будет беды.

Озёра с лесами, холмы с небесами:
Вот солнце, и дождь, может ветер подуть.
И тысячи дремор в стране величайшей -
Великий Князь Фэйтон укажет нам путь.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
БафометДата: Ср, 23.09.2009, 10:34:55 | Сообщение # 50
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
В библиотеку зашел данмер.Он посматрел по сторонам и пошел по залам искать канспекты по предовательскому делу школы разрушения.Спустя несколько часов он нашел то что искал,взял их с собой и побежал на лекции.

 
ФейнДата: Вт, 29.09.2009, 16:33:33 | Сообщение # 51
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11000
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн зашёл в библиотеку. После уличного шума здесь была приятная тишина, приглушённый свет. Он побродил у стендов с историческими книгами. Взял "Историю Фэйтланда", уселся за один из столиков и принялся читать...

Добавлено (29.09.2009, 16:33:33)
---------------------------------------------
Сын Фаэдры провёл в Библиотеке несколько дней. Кроме истории Фэйтланда, он прочёл свод законов, составленных ещё Князём Фэйтоном. И с удивлением обнаружил, что отец собирается их нарушить, назначив следующего правителя без согласования с Советом. Весьма недовольный, он пошёл обратно во Дворец.


 
МехилДата: Пт, 16.10.2009, 12:24:59 | Сообщение # 52
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1
Мехил зашел в библиотеку. Сев за свободный стул, попросил принести все книги с переводами различных древних языков, и раскрыв свиток начал его переводить.


Яйцо Дракона.
http://grom-nk.mybrute.com
 
БафометДата: Пт, 16.10.2009, 18:29:54 | Сообщение # 53
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
Данмер зашел в библиотеку сел напротив Мехила,и попросил библиотекаря принести книги с древними письменами и их переводами

 
МехилДата: Пт, 16.10.2009, 18:34:05 | Сообщение # 54
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1
-Надеюсь эти книги нам помогут.
Сказал Мехил, Бафомету.



Яйцо Дракона.
http://grom-nk.mybrute.com
 
БафометДата: Пт, 16.10.2009, 21:31:04 | Сообщение # 55
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
-я тоже надеюсь
Данмер начал искать похожие символы в старинных книгах и свитках


 
ВеллингтонДата: Пт, 16.10.2009, 21:51:38 | Сообщение # 56
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

4:2 - библиотека - это кладезь наук! В ней и перевод спорится))

Итог:
свиток переведён


Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
БафометДата: Пт, 16.10.2009, 22:28:43 | Сообщение # 57
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
-Вот видиш Мехил,всё нашлось вот он твой перевод свитка..
Данмер зачитал перевод Мехилу


 
МехилДата: Сб, 17.10.2009, 18:35:22 | Сообщение # 58
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1
В письме было написано следующие.
"...Для активации магической силы кольца, необходимо сотворить заклинание паралича, опустить кольцо на землю и громко произнести:"Я освобождаю силу кольца, силою шестнадцати и одного."После этого кольцо готово к использованию..."!



Яйцо Дракона.
http://grom-nk.mybrute.com
 
БафометДата: Сб, 17.10.2009, 21:36:44 | Сообщение # 59
Умер от старости. Упокоился в Мавзолее Фэйтгарда.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 825
Статус: Спящий
Уровень 1
Данер предложил совершить ретуал в академии

 
МехилДата: Вс, 18.10.2009, 05:01:35 | Сообщение # 60
Граф Пригранья, Вице-Император (7-10 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1069
Статус: Спящий
Уровень 1
-Хорошо, пошли а академию.


Яйцо Дракона.
http://grom-nk.mybrute.com
 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Всемирная Библиотека им. Элаэдры ⇐ (Большое здание на одной из главных улиц столицы)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz