Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Набережная Фэйтгарда ⇐ (Кольцевая набережная вокруг Столицы)
⇒ Фэйтгард: Набережная Фэйтгарда ⇐
ФейнДата: Пн, 04.10.2010, 00:22:36 | Сообщение # 1
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Набережная с невысокими перилами кольцом опоясывает Фэйтгард, что раскинулся на весь одноименный остров в Великом Озере. Участки её, примыкающие к богатым районом, освещены фонарями, и сделаны из бетона и бронзы, другие вымощены булыжником. Третьи отходят от воды подальше, огибая рыбацкие посёлки. Иногда встречаются скамейки.

Прикрепления: 0343309.jpg (110.1 Kb)
 
КестрельДата: Вт, 10.06.2014, 21:10:34 | Сообщение # 341
Правительница Ковчега, Магистр Снов
Группа: Игротехнические
Сообщений: 1895
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нет, рулить я не умею. - Кестрель недоверчиво покосилась на руль и направилась на нос. - и давно ты так ловко с яхтами управляешься?

ИНВЕНТАРЬ:
- амулет Огненного глаза (+500мп)
- амулет Просветления (защита от безумия)
- серьга-ящерка Нихиля (связь с обладателем второй в любом мире)
- посох Магистра (+10 атака, +200мп)
- мантия Псионика (+2 хода)
- стеклянный кинжал Искажения (атака х2)

БОНУСЫ:
- вечная жизнь (зелье Бессмертия)
- сопротивление обычному оружию 100% (техно-лич)
 
ЭлалиДата: Вт, 10.06.2014, 21:18:45 | Сообщение # 342
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
- А рулить-то и не требуется, ветер нас сам несёт!
Кей проверила показания скорости на мониторе и подскакала к Кест на нос.
- Я уж и не помню. Года три точно одна в плаванья выхожу, но только вдоль пристани, далеко заплывать не рискую. Все говорят, что я слишком мелкая, да и права мне ещё рано получать. Даже на эту лодочку нужны права, представляешь? - она вздохнула и облокотилась на перила. - В такие часы горизонт обычно чист. Рыбаки уходят далеко, а такие, как мы, только ближе к вечеру прогуливаются на своих суднах. Нравится тебе так плыть навстречу свободе? - она довольно улыбнулась.
 
КестрельДата: Вт, 10.06.2014, 21:28:35 | Сообщение # 343
Правительница Ковчега, Магистр Снов
Группа: Игротехнические
Сообщений: 1895
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нравится... - Кестреть с блаженной улыбкой посмотрела в даль. - Сейчас у каждого свой маленький кораблик, а раньше были только большие суда. Они плавали на острова архипелага Эа и захватывали земли, вошедшие сейчас в состав империи. Знаешь, Кей, мир меняется очень быстро. Но свобода и ветер всегда остаются прежними. - Кестрель посмотрела на девочку. - Ты себя свободным человеком чувствуешь?

ИНВЕНТАРЬ:
- амулет Огненного глаза (+500мп)
- амулет Просветления (защита от безумия)
- серьга-ящерка Нихиля (связь с обладателем второй в любом мире)
- посох Магистра (+10 атака, +200мп)
- мантия Псионика (+2 хода)
- стеклянный кинжал Искажения (атака х2)

БОНУСЫ:
- вечная жизнь (зелье Бессмертия)
- сопротивление обычному оружию 100% (техно-лич)
 
ЭлалиДата: Вт, 10.06.2014, 21:36:34 | Сообщение # 344
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
- Большие суда никуда не делись. Тут до сих пор есть целые флотилии огромных стальных чудовищ, правда, они находятся далеко отсюда. Пока что времечко у нас мирное... А мир - мир остаётся прежним, меняются только люди, техника и восприятие жизни. Упс, что-то меня в философию заносит!
Кейли проверила один из канатов, закрепляющий парус, и снова повернулась к своей собеседнице.
- Честно - не знаю. Свобода - это такая странная вещь... ну, очень странная, спорить о ней можно бесконечно. А ты свободна, как считаешь?
 
КестрельДата: Вт, 10.06.2014, 21:45:42 | Сообщение # 345
Правительница Ковчега, Магистр Снов
Группа: Игротехнические
Сообщений: 1895
Статус: Спящий
Уровень 1
- Наверное... У меня не осталось ни друзей, ни дома, ни близких людей. Собственно, только свобода и осталась. - улыбнулась. - А это очень много, правда.
На западе разлился огненный закат, окрасив небо и море в единый янтарный цвет. - Твой отец сейчас в море?


ИНВЕНТАРЬ:
- амулет Огненного глаза (+500мп)
- амулет Просветления (защита от безумия)
- серьга-ящерка Нихиля (связь с обладателем второй в любом мире)
- посох Магистра (+10 атака, +200мп)
- мантия Псионика (+2 хода)
- стеклянный кинжал Искажения (атака х2)

БОНУСЫ:
- вечная жизнь (зелье Бессмертия)
- сопротивление обычному оружию 100% (техно-лич)
 
ЭлалиДата: Вт, 10.06.2014, 21:54:55 | Сообщение # 346
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
- Крррасотень... - мечтательно произнесла девочка, смотря вдаль; лучи солнца играли на её пушистой шевелюре и окрашивали её тёмные волосы в золотистые тона. - Папка? Ага. На этой неделе уже должен вернуться. Ушёл с рыболовами далеко. И брат с ним, так что не узнает, - она подмигнула Кестрель. - Так ты всё потеряла, но обрела свободу? Нередкий случай...
 
КестрельДата: Вт, 10.06.2014, 22:09:57 | Сообщение # 347
Правительница Ковчега, Магистр Снов
Группа: Игротехнические
Сообщений: 1895
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я с ней почти не расставалась. - Кест с улыбкой повернулась к девченке. - В примерно твоем возрасте я сбежала из дома сюда, в столицу, хотела учиться. Поступила в Магическую академию. *обернулась на далекие стены города* А ты чем хочешь заниматься?

ИНВЕНТАРЬ:
- амулет Огненного глаза (+500мп)
- амулет Просветления (защита от безумия)
- серьга-ящерка Нихиля (связь с обладателем второй в любом мире)
- посох Магистра (+10 атака, +200мп)
- мантия Псионика (+2 хода)
- стеклянный кинжал Искажения (атака х2)

БОНУСЫ:
- вечная жизнь (зелье Бессмертия)
- сопротивление обычному оружию 100% (техно-лич)
 
ЭлалиДата: Вт, 10.06.2014, 22:16:25 | Сообщение # 348
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Та пожала плечами:
- Пока не знаю. Вообще моя мечта - стать актрисой. Кое-какие способности у меня есть, но учусь я с двойки на тройку, так что не знаю, куда мне вообще откроются дороги. А ты закончила Академию или не доучилась?
 
КестрельДата: Вт, 10.06.2014, 22:26:32 | Сообщение # 349
Правительница Ковчега, Магистр Снов
Группа: Игротехнические
Сообщений: 1895
Статус: Спящий
Уровень 1
- Закончила. *улыбнулась* Разве, чтобы стать актрисой требуются пятерки в дневнике? Талант гораздо важнее! Точно тебе говорю! - закивав головой, похлопала девочку по плечу. - Сможешь мне продемонстрировать что-нибудь?

ИНВЕНТАРЬ:
- амулет Огненного глаза (+500мп)
- амулет Просветления (защита от безумия)
- серьга-ящерка Нихиля (связь с обладателем второй в любом мире)
- посох Магистра (+10 атака, +200мп)
- мантия Псионика (+2 хода)
- стеклянный кинжал Искажения (атака х2)

БОНУСЫ:
- вечная жизнь (зелье Бессмертия)
- сопротивление обычному оружию 100% (техно-лич)
 
ЭлалиДата: Вт, 10.06.2014, 22:32:59 | Сообщение # 350
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Девочка пожала плечами и неуверенно ответила:
- Всё равно ведь смотрят на оценки. В хорошие учебные заведения двоечниц не берут. Хотя в чём-то ты права. - Она улыбнулась, отошла от перил и встала на середину палубы. - Скажи, кого мне изобразить!
 
КестрельДата: Вт, 10.06.2014, 22:54:01 | Сообщение # 351
Правительница Ковчега, Магистр Снов
Группа: Игротехнические
Сообщений: 1895
Статус: Спящий
Уровень 1
- Таааак.... - протянула Кест, закатив к небу глаза. - Изобрази мне маленького щенка, который впервые видит снег!

ИНВЕНТАРЬ:
- амулет Огненного глаза (+500мп)
- амулет Просветления (защита от безумия)
- серьга-ящерка Нихиля (связь с обладателем второй в любом мире)
- посох Магистра (+10 атака, +200мп)
- мантия Псионика (+2 хода)
- стеклянный кинжал Искажения (атака х2)

БОНУСЫ:
- вечная жизнь (зелье Бессмертия)
- сопротивление обычному оружию 100% (техно-лич)
 
ЭлалиДата: Ср, 11.06.2014, 19:42:36 | Сообщение # 352
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
На самом деле, яхта с девушками медленно плыла по озеру, а не морю. Отсюда лишь один пролив выводил в открытое море. Но по красоте здешних пейзажей озеро не уступало морской стихии.
Кейли озорно улыбнулась, подумала пару секунд, а затем быстро вошла в эту забавную роль. Сначала она изобразила искреннее изумление будто от увиденного снега. Потом тронула рукой палубу, будто щенок трогал лапкой снег, и отскочила, изобразив непонимание открытия. Несколько минут она разыгрывала перед Кестрель уморительное зрелище: "щенок" прыгал, скакал, резвился и в конце концов с довольным и даже счастливым видом бухнулся на спину, задрав все "лапки" кверху и высунув язык. Что уж говорить, талант девочки был виден невооружённым глазом!
 
КестрельДата: Сб, 21.06.2014, 01:07:22 | Сообщение # 353
Правительница Ковчега, Магистр Снов
Группа: Игротехнические
Сообщений: 1895
Статус: Спящий
Уровень 1
- Талант, не иначе! - смеялась Кестрель. - Запишись-ка в театральную студию, дружок! А теперь, капитан, нам пора обратно в гавань. - девушка с улыбкой юркнула к рулю. - Что тут делать... - нахмурив бровь, застыла перед ним в растерянности.

ИНВЕНТАРЬ:
- амулет Огненного глаза (+500мп)
- амулет Просветления (защита от безумия)
- серьга-ящерка Нихиля (связь с обладателем второй в любом мире)
- посох Магистра (+10 атака, +200мп)
- мантия Псионика (+2 хода)
- стеклянный кинжал Искажения (атака х2)

БОНУСЫ:
- вечная жизнь (зелье Бессмертия)
- сопротивление обычному оружию 100% (техно-лич)
 
ЭлалиДата: Сб, 21.06.2014, 11:40:43 | Сообщение # 354
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
- Уже? - девочка быстро вскочила на ноги. - Ну ладно... тебя дела ждут какие-то?
Она подбежала к Кестрель, встала сзади неё и взяла её за руки.
- Включим мотор. Руку вот сюда, нажимай... а потом этот рычаг вот тааак...
Кейли ловко управляла действиями девушки. Но у той было ощущение, что она всё делает сама: девчонка старалась не мешать очень уж. С глухим рокотом включился мотор, Кей крутанула руль и нажала на ещё один рычаг. Яхта стала резко поворачиваться. Девочка обхватила свободной рукой Кест за талию.
- Держись, не падай! Сейчас развернёмся, рулить будешь? Не будь трусишкой! - она засмеялась.
 
КестрельДата: Пн, 23.06.2014, 16:50:29 | Сообщение # 355
Правительница Ковчега, Магистр Снов
Группа: Игротехнические
Сообщений: 1895
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, все не так уж и сложно! Кажется.. Я попробую. - Кестрель улыбнулась девочке и покрепче взялась за руль. - Только ты далеко не убегай, на всякий случай... А то мало ли что, подводные рифы, айсберги, кракены. *скромно пожала плечами*

ИНВЕНТАРЬ:
- амулет Огненного глаза (+500мп)
- амулет Просветления (защита от безумия)
- серьга-ящерка Нихиля (связь с обладателем второй в любом мире)
- посох Магистра (+10 атака, +200мп)
- мантия Псионика (+2 хода)
- стеклянный кинжал Искажения (атака х2)

БОНУСЫ:
- вечная жизнь (зелье Бессмертия)
- сопротивление обычному оружию 100% (техно-лич)
 
ЭлалиДата: Пн, 23.06.2014, 18:44:38 | Сообщение # 356
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Кейли повела яхту на самой маленькой скорости обратно в порт, но предоставила держать руль Кестрель. Она оперлась о мачту и улыбнулась:
- Да, а ещё сирены, русалки и призраки погибших кораблей. В такие легенды как-то легче верится в открытом море, когда на горизонте не видно берегов, небо затянуто серыми тучами и сливается с такими же серыми волнами, а взволновавшаяся стихия качает тебя вверх-вниз. Тогда-то по-настоящему ощущаешь себя самым маленьким, ничтожным существом во всех измерениях и веришь во все эти ужастики.
По мнению девочки, неуместно было болтать о плохом, когда стояла столь чудная погода. Сейчас горизонт был окрашен в алые тона, а заходящее солнце оставляло длинную золотую дорожку на водной глади. От морского бриза поднимались волны, но они были совсем безобидные.
- А слышала старую легенду про зелёный луч на море? - спросила Кей. - Погодка сейчас будто располагает к его ожиданию...
 
КестрельДата: Пн, 23.06.2014, 19:08:21 | Сообщение # 357
Правительница Ковчега, Магистр Снов
Группа: Игротехнические
Сообщений: 1895
Статус: Спящий
Уровень 1
- Что за зеленый луч? - Кест удивленно взглянула на девочку, потом оценила располагающую к лучам погоду.

ИНВЕНТАРЬ:
- амулет Огненного глаза (+500мп)
- амулет Просветления (защита от безумия)
- серьга-ящерка Нихиля (связь с обладателем второй в любом мире)
- посох Магистра (+10 атака, +200мп)
- мантия Псионика (+2 хода)
- стеклянный кинжал Искажения (атака х2)

БОНУСЫ:
- вечная жизнь (зелье Бессмертия)
- сопротивление обычному оружию 100% (техно-лич)
 
ЭлалиДата: Пн, 23.06.2014, 21:53:21 | Сообщение # 358
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
Девочка тихонько рассмеялась.
- Ну да, самый настоящий луч. Зелёная вспышка, когда солнце полностью погружается в воду на закате. Вообще-то это реальное, хоть и редкое явление. Учёные уже давно объяснили его. В безоблачную погоду происходит.
Она посмотрела вперёд, на медленно приближающуюся пристань.
- Но об этом луче столько легенд сложено... Мёртвые возвращаются с того света - раз. Русалки подплывают к берегам - два. Останавливается на минуту само течение времени - три. Морякам грозит верная погибель - четыре... есть и пять, и шесть, только уже не упомню.
Кейли пожала плечами, одновременно помогая Кестрель выровнять руль.
- Я не видела ни разу, хоть и проводила целые часы на палубе во время заката. И в легенды эти не особо верю. Время-то уже совершенно другое, кому нужны эти загадки и предположения, если есть учёные, которые могут объяснить что угодно?
 
КестрельДата: Пн, 23.06.2014, 22:01:23 | Сообщение # 359
Правительница Ковчега, Магистр Снов
Группа: Игротехнические
Сообщений: 1895
Статус: Спящий
Уровень 1
Кестрель посмотрела на закат. - Ученые? Ученые, наверное, многое могут объяснить. Только разве магия - сказки? *повернулась к девочке* Я вернулась с того света, пусть и без луча, и, может, просто потому, что не знала про него. Может подождем сегодня луч? - Кест остановила яхту, и та плавно приблизилась к пристани.

ИНВЕНТАРЬ:
- амулет Огненного глаза (+500мп)
- амулет Просветления (защита от безумия)
- серьга-ящерка Нихиля (связь с обладателем второй в любом мире)
- посох Магистра (+10 атака, +200мп)
- мантия Псионика (+2 хода)
- стеклянный кинжал Искажения (атака х2)

БОНУСЫ:
- вечная жизнь (зелье Бессмертия)
- сопротивление обычному оружию 100% (техно-лич)
 
ЭлалиДата: Пн, 23.06.2014, 22:11:35 | Сообщение # 360
Странница
Группа: Пропавшие без вести
Сообщений: 1591
Статус: Спящий
Уровень 1
- Надеешься на что? - она усмехнулась, но и вздохнула с каким-то сожалением. - Ну, хорошо...
Кей перепрыгнула на мостик и стала привязывать трос к пристани. Но тут, только сейчас осознав что-то, воззрилась на Кест с огромным изумлением и непониманием.
- Погоди-ка, что ты сказала? Вернулась с того света? Шутница, хм? - она улыбнулась, но её глаза так и засияли интересом.
 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Набережная Фэйтгарда ⇐ (Кольцевая набережная вокруг Столицы)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz