Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Оррз  
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » ♒♒♒ Фэйтгардское море ♒♒♒ (Поверхность и глубины некогда наибольшего водоёма в мире)
♒♒♒ Фэйтгардское море ♒♒♒
Дагот_ФэйтонДата: Вс, 26.07.2009, 02:18:48 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Здесь, на большой глубине, много лет стоял огромный корабль двемеров, больше похожий на город из металла и стекла. Впрочем, корабль давно исчез в Двемериле. После взрыва Глоркастла атомной бомбой во время Второй Мировой уровень озера опустился ниже критического. В 119 году в Фэйтгарде взорвалась водородная бомба В-2 "Фейн", образовав гигантский кратер. Вместе с соседними кратерами от взрывов МБР "Эла-2" в Рэйнфоресте, Лейде и бывшем Фарлаге его залила океанская вода, образовав новое радиоактивное море, названное в честь исчезнувшей Столицы Фэйтландской Империи. За 20 лет радиоактивный фон снизился.
Прикрепления: 8912828.jpg (408.3 Kb) · 1915757.jpg (205.7 Kb)
 
ЭззарДата: Вт, 28.07.2009, 19:15:39 | Сообщение # 61
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- Жезл, - сказал Царь. - Это устройство. Сделано на основе наших пространственных разработок. Во первых, вы должны создать для жезла контрольную точку. То есть найти место, куда лучше перенести ваших врагов. На нашем корабле это гаупт-вахта, в Двемериле несколько темниц. Стреляете во врага и его переносит прямиком в это место. Да кстати, антителепорт на них не действует. Они работают по иному принципу. Правда, в каждом всего 100 зарядов. Поэтому берегите их и не используйте на всяких гоблинах, если в вашем мире они ещё остались. Лучше дождитесь серьёзных врагов и нажатием кнопки отправьте их в темницу с каменными стенами.

 
МирославДата: Вт, 28.07.2009, 19:26:26 | Сообщение # 62
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хорошая вещь, - кивнул я, - А за объяснение спасибо, ваше величество, но позвольте еще один вопрос: какая энергия питает ваш корабль и как она распределяется? Если это тайна я, конечно, не буду настаивать на ответе. Я и сам знаю, что не всякое знание к лучшему.

 
ЭззарДата: Вт, 28.07.2009, 19:30:59 | Сообщение # 63
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- В Двемериле есть минерал. При нагревании выше определённого градуса он начинает преобразовываться в более простой по структуре, отдавая излишек массы в виде энергии. Она-то и питает наш корабль. Но боюсь, что эта Вселенная ещё не доросла до таких знаний. Нам, двемерам, заброшенным в иную агрессивную среду, пришлось или учиться быстро и приспособиться, или же погибнуть. Многие из анс погибли. Их имена высечены на кровавом камне Двемер Холла, - Царь грустно вздохнул. - Но те, что выжили, создали во многом совершенную цивилизацию.

 
ВеллингтонДата: Вт, 28.07.2009, 19:34:35 | Сообщение # 64
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
-Но это слишком опасное оружие для нашего мира! Его сила поработит здравый смысл и к власти придёт тиран. А когда заряды кончатся, его свергнут, и начнётся война за осколки власти. Может Вы в знак мира подарите Корону Короля Двемеров? Это будет не опасно, и покажет Ваш народ с самой лучшей стороны. Учтите, что вы забираете Второго по главенству в этом кольце.

Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
ЭззарДата: Вт, 28.07.2009, 19:39:42 | Сообщение # 65
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
- У нас, двемеров, корона - это больше чем кусок металла. Эта вещь передаётся из поколения в поколения в моём роду. И только лишь если к власти в нашем клане придёт новый Царь, он выкует себе иную корону. Я не могу отдать вам её. А Эззар вызвался сам.

 
ВеллингтонДата: Вт, 28.07.2009, 19:57:35 | Сообщение # 66
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вас дома не было сравнительно долго. Там не знают где вы, что с вами. Не исключено что Царь дано сидит на троне.
Эззар согласился потому, что не доверяет другим.
Корона... Это все равно кусок металла... Также, как и мой топор, - Веллингтон показал свою секиру. - Он мне дороже любой короны. Но я готов пожертвовать им ради общего блага.


Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
МирославДата: Вт, 28.07.2009, 20:51:41 | Сообщение # 67
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да. До таких знаний этот мир еще не дорос. А что до короны, возможно вам действительно следует обновить ее, как знак начала новой жизни. Если вы все же решите создать новую корону, то возьмите это, - я вытащил свой мешочек с камнями и вытащил несколько чистых сапфиров и рубинов со сложной огранкой, каждый из которых был около двадцати карат, - Возможно эти камни приводяться вам. Я всегда собираю редкости, эти редкости я дарю вам.

 
Дагот_ФэйтонДата: Вт, 28.07.2009, 23:44:56 | Сообщение # 68
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Царь двемеров поглядел на них с явным удивлением
- Зачем вам нужна корона??? В ней нет ни магии, ни силы. Это просто символ власти над кланом. Без него у корабля не будет капитана. Я вам подарил жезлы, но корона...


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
ВеллингтонДата: Вт, 28.07.2009, 23:50:39 | Сообщение # 69
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нет более желаемого и ценного подарка для правителя чем Власть. Пусть даже символ. - Веллингтон протянул жезл обратно Царю.

Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
МирославДата: Вт, 28.07.2009, 23:51:21 | Сообщение # 70
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Обещание. Вот почему мы просим ее. Хотя... Нет ли у вас чего-то, что незнающий мог бы принять за вашу родовую корону, что можно было бы назвать вашей короной, но что было бы вам не так дорого? А камни возьмите, это подарок. Если у вас они не ценяться, возьмите их как редкую диковинку.



Сообщение отредактировал Dreamhunter - Вт, 28.07.2009, 23:58:24
 
ЭззарДата: Вт, 28.07.2009, 23:58:10 | Сообщение # 71
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Царь взял сапфиры
- Я сохраню это, как сувенир из вашего мира, - сказал он тепло. - И буду вспоминать, сидя у камина, как мы годы провели на дне этого озера.
Агрумм дал знак одному из стражников. Двемер принёс небольшой обруч из белого металла.
- Это всего лишь небольшое украшение, которое один из погибших солдат возил с собой в память о погибшей жене. Я могу отдать его вам. Считайте это короной. А теперь... Мы взлетаем. Вам необязательно выплывать - корабль высадит вас у столицы.
- Отправляемся! - отдал он приказ. - Домой!


 
МирославДата: Ср, 29.07.2009, 00:01:17 | Сообщение # 72
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Спасибо вам, ваше величество, - улыбнулся я, - Если в своих странствиях мы встретимся еще когда-нибудь, надеюсь мы сможем перенять знания друг друга.

 
ЭззарДата: Ср, 29.07.2009, 00:07:55 | Сообщение # 73
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Корабль затрясся и вырвался из песка, в котором увяз когда-то. Светильники загорелись с удвоенной силой. Помещения заполнил лёгкий гул, сопровождаемый лёгким потрескиванием. В прозрачные стенки рубки приключенцы увидели, как приближается светлая поверхность озера. Затем двемерский корабль бесшумно вырвался из плена воды, развернулся в сторону Столицы и ускорил полёт.
Царь приказал зависнуть над пляжем, с которого началось это путешествие. Прямо из рубки, точно живой отросток, выдвинулся коридор и упёрся в прибрежный песок. Рыбаки, разинув рты, смотрели на полупрозрачную синюю громадину, всплывшую из глубин озера.
- Удачи вам! Боюсь, мы больше не встретимся!
Агрумм Дагарнак улыбнулся гостям. Эззар беседовал с одним из инженеров.


 
ВеллингтонДата: Ср, 29.07.2009, 00:09:24 | Сообщение # 74
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
- До встречи! *Хоть бы её не было!*

Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
КаззарДата: Ср, 29.07.2009, 00:09:42 | Сообщение # 75
Похоронен где-то в графстве Эррен
Группа: Мертвецы
Сообщений: 117
Статус: Спящий
Уровень 1
Каззар, увлекая за собой друзей, быстрым шагом сошёл из спускового тоннеля на песок. Рыбаки, увидев как из корабля вышел такой же дремора, в ужасе обхватили голову руками и повалились навзничь. Мир сошёл с ума - считали они.

Статус - МЁРТВ
Девиз: Всё прошло, прошло и это.
Дремора-воин.
 
ВеллингтонДата: Ср, 29.07.2009, 00:11:47 | Сообщение # 76
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
Корабль скрылся из виду.
-А я так хотел подержать Корону!


Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.


Сообщение отредактировал Веллингтон - Ср, 29.07.2009, 00:12:04
 
МирославДата: Ср, 29.07.2009, 00:13:34 | Сообщение # 77
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- До встречи, - кричал я вываливаясь из корабля, - А все таки сколько в этом мире всего неожиданного, - закончил я тихо улыбнувшись.

 
ВеллингтонДата: Ср, 29.07.2009, 00:23:34 | Сообщение # 78
Граф Эррена, Вице-Император (10-13 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1113
Статус: Спящий
Уровень 1
- Пошлите к умельцу, отдадим , что обещали. Кстати где колокол, который нам милосердно одолжили?

Только помни,
Ты будешь один,
И на самом краю.
Только помни,
Что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою.
Береги каждый день,
Пока ты живой.
И пока твой ангел с тобой,
Пой.
 
КаззарДата: Ср, 29.07.2009, 00:27:31 | Сообщение # 79
Похоронен где-то в графстве Эррен
Группа: Мертвецы
Сообщений: 117
Статус: Спящий
Уровень 1
- Зря мы согласились. Коло...
Каззар вытаращил глаза, когда колокол вынесло волнами на песок сильнейшим приливом. Правда, несколько досок треснули, и приспособление имело весьма помятый вид.
- Ну что... Корона, вроде как у нас. Надо вернуть Карфаксу, вместе с его бочкой.


Статус - МЁРТВ
Девиз: Всё прошло, прошло и это.
Дремора-воин.
 
ЭззарДата: Ср, 29.07.2009, 00:32:02 | Сообщение # 80
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Эззар наблюдал, как корабль поднял свой спусковой коридор, и устремился ввысь. Столица Фэйтланда уменьшалась, стала маленьким островком, наконец он увидел концентрический кольцевой мир под собой, и затем услышал голос Царя.
- Не бойтесь, Эззар. Вы не умрёте.
Дремора-лорд почувствовал, как перед глазами растягивается весь интерьер корабля. Цветовые мазки превратились в линии бесконечной длины, затем выцвели, став серыми, и наконец, потемнели. Эззар что-то кричал, но горло его не издавало ни звука. Потом его окутала полная тьма...


 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » ♒♒♒ Фэйтгардское море ♒♒♒ (Поверхность и глубины некогда наибольшего водоёма в мире)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz