Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Алухито  
Форум » Фэйтланд » Цзанг ⌚170⌚ » Мэйдзю ⌚170⌚ » ⚓ Ми ⚓ (Порт у пролива Ши)
⚓ Ми ⚓
ЭрфейнДата: Пн, 20.12.2021, 15:34:10 | Сообщение # 1
6-й Император Фэйтланда (140 Ф. Э. - 180 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 5691
Статус: Спящий
Уровень 1


Главный порт Мэйдзю выстроен в 114 году. Здесь базируется флот Княжества, готовый отразить нападение Хао.
Прикрепления: 0683493.jpg (305.1 Kb)
 
АлухитоДата: Сб, 16.07.2022, 23:02:01 | Сообщение # 61
Князь Мэйдзю
Группа: Правители
Сообщений: 303
Статус: Спящий
Уровень 1
Посыльный проводил Айрана и Скозза до дома Такеши в центре города. Такеши слегка поклонившись встретил гостей с крыльца и пригласил в дом, где их ожидал Алухито.

Девиз: "Порой очень маленький человек отбрасывает очень большую тень."
Раса: цзанг
Класс: воин, 143 Ф. Э.
Инвентарь:
- катана
- яри
- амулет Джин-Лонга защита от холодного оружия 75%
 
АйранДата: Вс, 17.07.2022, 01:17:49 | Сообщение # 62
Президент Эстэрии в 103 - 166 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 310
Статус: Спящий
Уровень 1
Президент Эстэрии прошел первым. За ним следовал Скозз с двумя сетками, в которых были резные шкатылки. Айран взглянул на наследника и кивнул.
- Здравствуйте. Меня зовут Айран Оран. Я полномочный торговый представитель Фэйтландской Империи в Цзанге. По совместительству я Президентом одной из республик. Поэтому мы привезли товары, которые готовы поставлять вашей стороне. Я также уполномочен заключить торговые договоры со странами Цзанга.


 
АлухитоДата: Вс, 17.07.2022, 16:34:49 | Сообщение # 63
Князь Мэйдзю
Группа: Правители
Сообщений: 303
Статус: Спящий
Уровень 1
Алухито взглянул на гостей. Их внешний вид и одежда были странными.
- Наследный принц Алухито! - Алухито кивнул гостям и жестом указал присесть. - Что же вы можете нам предложить и что хотите взамен?


Девиз: "Порой очень маленький человек отбрасывает очень большую тень."
Раса: цзанг
Класс: воин, 143 Ф. Э.
Инвентарь:
- катана
- яри
- амулет Джин-Лонга защита от холодного оружия 75%
 
АйранДата: Пн, 18.07.2022, 00:37:02 | Сообщение # 64
Президент Эстэрии в 103 - 166 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 310
Статус: Спящий
Уровень 1
Айран кивнул, взглянул на Скозза и тот стал подавать содержимое сеток. А данмер открывал и показывал.
- Мы готовы поставлять эти ресурсы в большом количестве. Вот крупнозерновая эстэрийская пшеница. Вот рожь. А вот наш сахарный тростник с большим содержанием сахара.
Он показал кубик рафинада, бурый.
- Попробуете сами. Вот серебро, которое не тускнеет. Вот кофе. Зачем оно? А принюхайтесь к бодрящему запаху. Оно бодрит лучше чая.
Айран открыл мешочек с жареным кофе, чтобы Алухито вдохнул аромат. Потом показал картинку мясо-беконной породой Хрюндемар, вытащил кусок бекона.
- Очень вкусно, рекомендую.
Затем открыл шкатулку с удлиненным рисом.
- Это вам лишнее, но мало ли.
Из сетки появилась клетка с перепелкой, что уже снесла яичко. И еще были три шкатулки с рубинами, алмазами и золотыми слитками.
- Что вас заинтересовало, принц? - торжественно поинтересовал Айран.


 
АлухитоДата: Пн, 18.07.2022, 22:37:49 | Сообщение # 65
Князь Мэйдзю
Группа: Правители
Сообщений: 303
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хотелось бы уточнить: вы нам предлагаете готовую продукцию или посадочный и на выращивание материал? Любая новинка любопытна, но ее пригодность можно проверить только на практике. И вы так не ответили, чтоб бы вы хотели взамен. Вы с другого континента, и мне крайне сложно предположить что вас может заинтересовать. - ответил Алухито Айрану.

Девиз: "Порой очень маленький человек отбрасывает очень большую тень."
Раса: цзанг
Класс: воин, 143 Ф. Э.
Инвентарь:
- катана
- яри
- амулет Джин-Лонга защита от холодного оружия 75%
 
АйранДата: Вт, 19.07.2022, 02:14:02 | Сообщение # 66
Президент Эстэрии в 103 - 166 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 310
Статус: Спящий
Уровень 1
- И то, и то, но посадочный материал, разумеется, будет стоить в десять раз дороже. Ведь Эстэрия теряет монополию. Впрочем, дружба есть дружба, нам не жалко для такой чудесной страны... Ну а лично мне когда-нибудь, надеюсь, это зачтется у вас. Знаете, я уже стар и скоро хочу уйти на пенсию. И мне очень понравилось тут. Хотелось бы потом остаться жить, а сейчас купить тот прелестный особняк, который мне показали. Что же до "взамен"... А какие у Мэйдзю имеются ресурсы?
Айран улыбался, не показывая клыков.


 
АлухитоДата: Вт, 19.07.2022, 17:34:57 | Сообщение # 67
Князь Мэйдзю
Группа: Правители
Сообщений: 303
Статус: Спящий
Уровень 1
- Дом вы можете купить. Если в самом деле у вас нет враждебных планов относительно нашего государства, не вижу причин отказать в покупке. А что до наших ресурсов, минеральными ресурсами мы бедны. Разве что кроме различных вулканических пород. Если же брать растительные культуры то у нас есть две уникальные. Васаби, из нее делвется очень острый соус. Саму культуру вырастить у себя вы не сможете, даже у нас она выращивается на ограниченных участках и не выживает на других. Так же имеется дерево гинкго, обладающее уникальными лечебными свойствами плодов и листьев. Его произрастание тоже крайне ограничено. Это то, что мы можем вам предоставить в готовой продукции. Так же вы могли наблюдать у нас цветущие сакуры. Это дерево имеет широкое использование: в качестве украшения садов, цветы можно использовать для заваривания чая, плоды идут в пищу сами по себе и используются для приготовления сиропов и алкогольных напитков. - после небольшой паузы выдал Алухито.

Девиз: "Порой очень маленький человек отбрасывает очень большую тень."
Раса: цзанг
Класс: воин, 143 Ф. Э.
Инвентарь:
- катана
- яри
- амулет Джин-Лонга защита от холодного оружия 75%
 
АйранДата: Ср, 20.07.2022, 02:25:19 | Сообщение # 68
Президент Эстэрии в 103 - 166 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 310
Статус: Спящий
Уровень 1
Скозз взглянул на Айрана, решив сразу по возвращении на корабль доложить Кардиналу о планах данмера на пенсию. Айран же задумчиво заметил:
- Дружба и сотрудничество - мое планы в Мэйдзю. Я готов купить дом прямо сегодня, только с корабля надо принести оплату золотом. У меня плохо со вкусом... Моя супруга попробует соус и скажет, стоит ли его экспортировать в Фэйтланд. А насчет лечебного дерева, расскажите подробнее, принц. Возможно, будем покупать и его. Саженцы сакуры я видел в будущем доме, с вашего позволения галеон увезет несколько саженцев.
Он хитро улыбнулся.
- Но вы не сказали, что из наших ресурсов заинтересовало вас.


 
АлухитоДата: Чт, 21.07.2022, 19:48:57 | Сообщение # 69
Князь Мэйдзю
Группа: Правители
Сообщений: 303
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вы так настойчиво говорите о дружбе, что это сеет подозрение. Саженцев сакур мы можем вам продать сколько угодно. Касаемо свойств гинкго - у него очень спектр действий. Но детально вам про это могут рассказать лекари и алхимики. В этом случае мы можем продавать только сырье и экстракты. А васаби ограничен даже на внутреннем рынке. Касаемо вашего предложения, мы приобретём на пробу все что имеется из готовой продукции, разве что кроме риса. Мое субъективное мнение не должно играть ключевую роль. Люди оценят и тогда, если что-то подойдет договоримся о регулярных поставках.

Девиз: "Порой очень маленький человек отбрасывает очень большую тень."
Раса: цзанг
Класс: воин, 143 Ф. Э.
Инвентарь:
- катана
- яри
- амулет Джин-Лонга защита от холодного оружия 75%
 
АйранДата: Чт, 21.07.2022, 23:08:53 | Сообщение # 70
Президент Эстэрии в 103 - 166 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 310
Статус: Спящий
Уровень 1
Айран насупился. Алухито толк воду в ступе, никаких результатов пока не было.
- Очень жаль, что вы нас подозреваете, принц. Сделаем так, я отгружу на пристань четверть товаров, что есть на нашем галеоне. Хватит попробовать всему Мэйдзю. На обратном пути снова встретимся с вами и подпишем торговый договор. По тем ресурсам, что вы сочли нужными. Согласны? Нам еще надо посетить страны вашего континента с торговыми предложениями.


 
АлухитоДата: Чт, 21.07.2022, 23:14:45 | Сообщение # 71
Князь Мэйдзю
Группа: Правители
Сообщений: 303
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хочешь мира - готовься к войне. Наше государство выросло на большой вероятности возможной войны. Не берите слишком на свой счет. - спокойно ответил Алухито.

Девиз: "Порой очень маленький человек отбрасывает очень большую тень."
Раса: цзанг
Класс: воин, 143 Ф. Э.
Инвентарь:
- катана
- яри
- амулет Джин-Лонга защита от холодного оружия 75%
 
АйранДата: Пт, 22.07.2022, 00:09:16 | Сообщение # 72
Президент Эстэрии в 103 - 166 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 310
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вы кого-то боитесь? Нас бояться не надо. Великий Фейн запретил Империи нападать первым на независимые государства. А его правнук Император свято чтет все заветы прадеда. Так что мы можем лишь торговать взаимовыгодно.

 
АлухитоДата: Пт, 22.07.2022, 16:56:50 | Сообщение # 73
Князь Мэйдзю
Группа: Правители
Сообщений: 303
Статус: Спящий
Уровень 1
- Если вы желаете приобрести тут дом и хотя бы некоторое время жить, то было бы не плохо ознакомиться с нашей историей. Она объяснит многое в нашей культуре и менталитете. Мы длительное время находимся в состоянии холодной войны с Хао. Как вы уже знаете, именно от туда я прибыл, и есть надежда, что война возможно перерастет в сотрудничество, но пока говорить об этом рано. Кстати я бы с удовольствием ознакомился с общей историей вашей империи и ее географии. - Алухито задумался- Но у вас наверняка письменность иная, с ней я бы тоже ознакомился. В общем я бы у довольствием приобрел бы ваши книги указанных тематик. Раз уж речь идет о сотрудничестве, надо знать друг друга.

Девиз: "Порой очень маленький человек отбрасывает очень большую тень."
Раса: цзанг
Класс: воин, 143 Ф. Э.
Инвентарь:
- катана
- яри
- амулет Джин-Лонга защита от холодного оружия 75%
 
АйранДата: Пт, 22.07.2022, 20:27:58 | Сообщение # 74
Президент Эстэрии в 103 - 166 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 310
Статус: Спящий
Уровень 1
- Старший помощник, оставьте нас с Принцем наедине, - вдруг сказал Айран и взглянул на Скозза.
- Не положено по инструкции, - ответил Скозз, получивший от Кардинала четкие инструкции присутствовать при всех переговорах Айрана.
- Под мою ответственность.
- Боюсь, этот вопрос вне вашей компетенции, МОНАХ, - прищурился Скозз.
- Ладно. В таком случае мы встретим я встречу тут Новый Год. И заодно расскажу Принцу, что его интересует. Я имею право на отпуск. Против этого вам возразить нечем.
- Ваше право, - пожал плечами Скозз.
- Отгрузите четверть товаров и плывите дальше. Заберете меня на обратном пути. Что насчет этого говорит ваша инструкция?
На самом деле Айран никуда возвращаться не собирался. Его возможности сузила и Империя, и Орден Ночи. Да и власть ему поднадоела.
- Такое вполне допустимо, - отозвался Скозз.
Айран взглянул на Принца.
- Воспользуюсь вашим приглашением.


 
АлухитоДата: Пт, 22.07.2022, 21:00:22 | Сообщение # 75
Князь Мэйдзю
Группа: Правители
Сообщений: 303
Статус: Спящий
Уровень 1
Алухито удивился странному распределению обязанностей у гостей. Но ничего не сказал, лишь иногда коротко переглядывался с Такеши, который всю беседу сидел тихо, в данном случае свое место знал.

Девиз: "Порой очень маленький человек отбрасывает очень большую тень."
Раса: цзанг
Класс: воин, 143 Ф. Э.
Инвентарь:
- катана
- яри
- амулет Джин-Лонга защита от холодного оружия 75%
 
АйранДата: Пт, 22.07.2022, 23:19:32 | Сообщение # 76
Президент Эстэрии в 103 - 166 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 310
Статус: Спящий
Уровень 1
- Принц, я отдам приказы капитану галеона, а потом поселюсь в особняке.
Айран поклонился и вместе со Скоззом покинули дом. Когда шли к кораблю оба молчали.
- Президент, вы отказываетесь от миссии? Это приказ Кардинала.
- Я не отказываюсь. Я старый и мне нужен отдых. На обратном пути и заберете. Все равно вы и без меня знаете, что говорить.
- Старый? Да вы вампир!
- Старость еще и в усталости разума. Мне надо отдохнуть. Вы против?
- Нет, я не против.
- Тогда не желаю слушать возражений. Я же не сбегаю куда-то.
Скозз пожал плечами. Пусть Кардинал разбирается. Они поднялись на галеон.


 
ВаринусДата: Сб, 23.07.2022, 01:43:16 | Сообщение # 77
Президент Сотланда, Кардинал Ордена Ночи
Группа: Правители
Сообщений: 412
Статус: Спящий
Уровень 1
Скозз зашел в свою каюту и первым делом отправил с нетопырем письмо через океан. Затем прошел к капитану.
- Айран решил выйти из игры. Я уведомил Кардинала. Возможно, Айрана придется убить. Вы готовы, Капитан?
Тот кивнул. Вампиры достали по магазину с серебряными патронами и зарядили им свои ФЗ-56.


Девиз: "Общее можно познать, разобрав на частные составляющие"
Раса: кобольд-вампир
Класс: воин
Год рождения: 11 г. Ф. Э.
Особые способности: Телепатия, Очарование, Левитация
Инвентарь:
- Мантия Ночи (хамелеон 50%)
- Амулет Крови (Восстановление 300 НР раз в день)
- Пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х

Сила: 15, Ловкость: 10, Разум: 10, Жизнь: 285, Мана: 130, Ход: 2, Атака: 20.


Сообщение отредактировал Варинус - Сб, 23.07.2022, 01:44:31
 
АлухитоДата: Сб, 23.07.2022, 21:06:15 | Сообщение # 78
Князь Мэйдзю
Группа: Правители
Сообщений: 303
Статус: Спящий
Уровень 1
После того как гости ушли Такеши осмелился задать вопрос.
- Почему прибыло всего два корабля, и нет принцессы Ай?
- Она осталась в Хао, на это есть политические причины. - коротко ответил Алухито, он вообще не обязан отчитываться перед кем-то, да и правды не скажешь.
- Что вы думаете о наших гостях?
- Надо быть с ними крайне осторожными. Особенно если учесть, что там вполне имеет место междоусобицы, а мы ничего не знаем о них. Поэтому будьте осмотрительны и крайне осторожно принимайте решения, на которые не будет время доложить князю. Нам конфликты не нужны, особенно с теми, о ком мы ничего не знаем.
Такеши молча кивнул.


Девиз: "Порой очень маленький человек отбрасывает очень большую тень."
Раса: цзанг
Класс: воин, 143 Ф. Э.
Инвентарь:
- катана
- яри
- амулет Джин-Лонга защита от холодного оружия 75%
 
АйранДата: Пн, 25.07.2022, 00:17:05 | Сообщение # 79
Президент Эстэрии в 103 - 166 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 310
Статус: Спящий
Уровень 1
С галеона "Левиафан" на пристань выгрузили в ящиках по 250 кг эстэрийской крупнозерновой пшеницы, ржи, алой кукурузы, 200 кг сахарного тростника (и 50 кг рафинада), 250 кг серебра, 25 кофейных саженцев (и четверть мешка жареных зерен), клетку с 25 свиньями породы Хрюндемар. По ошибке выгрузили 250 кг риса Потом выгрузили клеть с 25 перепелками, и Президент взял в свою вещевой мешок большую шкатулку с рубинами, алмазами и золотыми слитками. Наложницу Фиту он тоже взял, под видом супруги. Больше ничего ему не требовалось.

 
ВаринусДата: Пн, 25.07.2022, 04:07:40 | Сообщение # 80
Президент Сотланда, Кардинал Ордена Ночи
Группа: Правители
Сообщений: 412
Статус: Спящий
Уровень 1
Скоззу на закате прилетело письмо с нетопырем. Он показал его и капитану.
"Хочет, пусть сидит на острове. Никуда он с него не денется. А вы плывите дальше в континентальные страны, вступайте в контакт с местными правителями и предлагайте товары и дружбу. Айран больше помеха, чем дипломат, но он пока еще Президент Эстэрии, ликвидировать его неразумно, мы потеряем эту Республику. На обратном пути возьмете его с собой.
Кардинал Варинус".

Капитан приказал отдать швартовы, поднять якорь. Галеон "Левиафан" поднял все паруса и отплыл на юго-восток.

=== Пролив Ши


Девиз: "Общее можно познать, разобрав на частные составляющие"
Раса: кобольд-вампир
Класс: воин
Год рождения: 11 г. Ф. Э.
Особые способности: Телепатия, Очарование, Левитация
Инвентарь:
- Мантия Ночи (хамелеон 50%)
- Амулет Крови (Восстановление 300 НР раз в день)
- Пистолет ФЗ-56 (в МБ -400 НР, в ББ % - *20) 20х

Сила: 15, Ловкость: 10, Разум: 10, Жизнь: 285, Мана: 130, Ход: 2, Атака: 20.
 
Форум » Фэйтланд » Цзанг ⌚170⌚ » Мэйдзю ⌚170⌚ » ⚓ Ми ⚓ (Порт у пролива Ши)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz