Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Мирфейн_II  
Форум » Фэйтланд » ♚ Фейнгард ♚ ⌚170⌚ » ⇒ ✨ Имперская Магическая Академия им. Дибара ✨ ⇐ (Рядом с южными воротами)
⇒ ✨ Имперская Магическая Академия им. Дибара ✨ ⇐
ДибарДата: Вс, 24.01.2021, 06:09:36 | Сообщение # 1
Архимаг Фэйтланда (52-149), Космонавт I отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 908
Статус: Спящий
Уровень 1


В 141 году Канцлер Сарфейн дал указание Архимагу Дибару организовать постройку новой общеимперской Магической Академии, взамен исчезнувшей вместе с Фэйтгардом. Для строительства была выбрана столица Альмалейна Порт-Асфер. В Академии обучаются три года. После 2 курса дреминг становится дреморой-магом, а после 3-го дремантом. Также здесь могут проходить обучение дремионы и дремилианы, чтобы стать Дреморами Лордами. В 149 году Дибар умер от старости и был похоронен в склепе под Академией, а Канцлер присвоил Академии его имя. Новым Архимаг стал дремолич Аззарх, заключивший полувековой контракт с Империей. Появилася факультет Некромантии. В 163 году по приказу Императора Эрфейна он перенес здание в Фейнгард. Для левитации такого огромного объекта ему понадобилось принести в жертву Маннимарко 20 000 гноллов. Ульдианские дреманты, участвовавшие в переносе, остались работать в Академии, находившейся отныне и навека в Столице Фэйтландской Империи. В 173 году добавился факультет Алхимии, после Указа Императора Эрфейна, упорядочившего Магическую Академию Империи, как организацию.

Факультеты:
Восстановление
Изменение
Иллюзия
Колдовство
Разрушение
Зачарование
Некромантия
Алхимия
Прикрепления: 7328240.jpg (104.4 Kb)
 
СаммерДата: Ср, 24.01.2024, 01:42:14 | Сообщение # 981
Губернатор Саммерсета, Стажер ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 141
Статус: Спящий
Уровень 1
Саммер же беззаботно вошла в магический лифт, глянула на план Магички и нажала нужную "кнопку", переместилась на 6 этаж, где был факультет разрушения. Весь этаж был выполнен в мрачном стиле, студенты носили багровые или серебристые мантии, вдоль стен были гравюры с изображением заклятий атаки правильной формы - шары, молнии, копья. Подошла к деканату и постучав, вошла с вежливой улыбкой.

Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )
 
АззархДата: Ср, 24.01.2024, 02:35:41 | Сообщение # 982
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
Декан, моложавого вида дремант, сидел с ногами за столом перед монитором современного НС-5 и шарил рукой в мантии. Монитор был повернут прочь от двери, так что не видно было, на что смотрит маг.
- Стучать надо дважды! - заорал он и вытащил руку из мантии, разозленный, что его застали врасплох, когда он разглядывал полученные от одной из студенток за пятерки эротические фото.
Увидел, кто вошел, поменялся в лице, соскочил с кресла, поклонился.
- Простите... я думал, это мой зам, без стука заходит... Меня зовут Ортозз, я декан Разрушения.
Он застыл, пожирая красными глазами девушку, и лицо, и фигуру.
- А вы... с Факультета Иллюзии? Не может быть такой совершенной красоты...
 
СаммерДата: Ср, 24.01.2024, 19:54:43 | Сообщение # 983
Губернатор Саммерсета, Стажер ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 141
Статус: Спящий
Уровень 1
Саммер была не дура, хоть и весьма наивная, но сейчас поняла, что так начались подкаты.
- Я Саммер Орриз и только что прошла вступительные экзамены и выбрала факультет Разрушения, потому что с детства люблю огонь, солнце и все подобное. А внешность моя от моей мамы - альтмерки и папы - Президента Республики Мзамбуту Храззта, бывшего Грандмастера и бывшего Вице-Канцлера. Я хотела бы узнать больше о Школе Разрушения. Я пришла, чтобы учиться.
Вежливая улыбка осталась, а глаза стали строгими.


Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )
 
АззархДата: Ср, 24.01.2024, 21:25:54 | Сообщение # 984
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
Ортозз вздохнул и улыбнулся. Отступать так быстро было не в его манерах.
- Вы выбрали самый лучший и эффективный факультет, Саммер, я это гарантирую. Разрушение в нашем прогрессивном мире единственное, что еще стоит применять в бою. Вы местная, кстати? Мне нужно знать, будете ли вы учиться заочно или очно, в общежитиях у нас... клопы, так что можем найти удобный обоим компромисс, мне как раз нужен новый секретарь, а жить можете в комнате за моим кабинетом. За еду плачу я, кстати, стипендия, сам знаю, маленькая. Предлагаю начать знакомство с хорошего ужина и пары бутылок вина. А потом я вам поясню ваши обязанности моего личного секретаря.
 
СаммерДата: Чт, 25.01.2024, 02:49:49 | Сообщение # 985
Губернатор Саммерсета, Стажер ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 141
Статус: Спящий
Уровень 1
Саммер думала учиться очно, посещая все лекции, но теперь ей стало ясно, что декан абсолютно невыносим. В ее распоряжении была тихая библиотека Магички, а остальное время лучше было проводить подальше.
- Заочно я планирую учиться, - сухо ответила девушка. - И работа у меня уже есть, я Губернатор области Саммерсет в Мзамбуту. Вы, конечно, можете поговорить с моим папой о переводе в ваши личные секретари, но я думаю, что это плохая идея. Жить я планирую на съемной квартире, а не в общежитии. И хотела бы сейчас получить задания на первый курс.
Она достала блокнотик с персонажами Короля Саблезуба на обложке: самим Королем Зимбой, шаманом-бабуином Анором и сурикатом Фимоном. Кабан Думба была на обратной стороне блокнота.
- Готова записывать.


Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )
 
АззархДата: Чт, 25.01.2024, 02:53:58 | Сообщение # 986
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
- Жаль, - вздохнул Ортозз. - НУ что ж, вот задание... В городе Фариэль, это страна Кураст, есть знаменитый старинный трактир "У Фредди". И под ним конкуренты устроили логово злокрысов. Ваша задача, Мисс Фэйтланд - 177, всех злокрысов перебить, но не сжечь при этом сам трактир. Потом вернетесь ко мне, и... я бы с вами провел дополнительные занятия.
Декан просто дал ей задание, после которого бесследно исчез Лиас Рэйнфорест.
 
СаммерДата: Чт, 25.01.2024, 02:56:01 | Сообщение # 987
Губернатор Саммерсета, Стажер ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 141
Статус: Спящий
Уровень 1
- На весь год всего одно задание? - недоверчиво переспросила Саммер, записав в блокнот. - Я читала в буклете, что заочникам выдают три.

Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )


Сообщение отредактировал Саммер - Чт, 25.01.2024, 02:56:27
 
АззархДата: Чт, 25.01.2024, 02:58:18 | Сообщение # 988
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
- От одного до трех, - подмигнул красотке Ортозз, - и это решает декан Разрушения. Я решил, что не хочу подвергать такую хрупкую девушку лишним опасностям, поэтому выполняйте это простое задание и поскорее возвращайтесь ко мне, на дополнительные занятия. Если вам нравится Огонь, то будет горячо...

Сообщение отредактировал Аззарх - Чт, 25.01.2024, 02:58:29
 
СаммерДата: Чт, 25.01.2024, 03:00:23 | Сообщение # 989
Губернатор Саммерсета, Стажер ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 141
Статус: Спящий
Уровень 1
- Декан, если вы будете со мной пошлым, я переведусь на другой факультет. Попрошу вести себя со мной согласно моему статусу. Я студент вашего факультета, но при этом дочь знаменитого Храззта, лучшего друга Императора Феймира. Можно отправляться выполнять задание?
Она прищурилась гневно, но голос был спокойным.


Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )
 
АззархДата: Чт, 25.01.2024, 03:03:03 | Сообщение # 990
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вы меня не так поняли, Саммер, - вздохнул с улыбкой Ортозз. - Я хотел сказать, что заклинаний Огня множество и нужна дополнительная практика с тем, кто ими владеет на высшем уровне. Ну давайте решим после выполнения задания. Можете отправляться, главное до конца весны вернитесь...
Он буквально пожирал глазами девушку, а под мантией словно вырос большой гриб. К счастью, это закрывала столешница.
 
СаммерДата: Чт, 25.01.2024, 03:04:43 | Сообщение # 991
Губернатор Саммерсета, Стажер ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 141
Статус: Спящий
Уровень 1
- До свидания, декан, - быстро попрощалась Саммер и покинула общество этого невыносимого дреманта.
Не задерживаясь даже в коридоре, она спустилась в лифте в холл, вышла из здания, пересекла рощи по аллее и вскоре оказалась на проспекте Южного района.

=== Фейнгард


Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )
 
АззархДата: Чт, 25.01.2024, 03:08:05 | Сообщение # 992
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
- Намек понял, - сказал ей вслед Ортозз, но красавица, кажется, не услышала. - Свидание будет огненным...
Он быстро зашел в фэйтнет и стал рыться в фейнстаграмме, выискивая страничку Саммер. Страничка нашлась, но все фото были более чем целомудренными. Правда, нашлось два фото Саммер на пляже в Мзамбуту в купальнике и поэтому вечер у декана удался.
 
АззархДата: Чт, 15.02.2024, 00:01:37 | Сообщение # 993
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
Архимаг Фэйтланда ощутил мощные магические возмущения с обратной стороны планеты и понял, что источником была Бездна в Эдене. Самому дремоличу этот всплеск ничем не повредил, а вот некоторые юные студенты вдруг начали страдать забывчивостью и принялись пользоваться блокнотами всегда и везде. В остальном, казалось, ничего не изменилось.



- медаль "За победу во Второй Эденской Кампании"
 
ФэрринДата: Пт, 16.02.2024, 04:08:19 | Сообщение # 994
Губернатор Сельфа, Стажер ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 93
Статус: Спящий
Уровень 1
Фэррин приехал на такси в Магичку, прошелся мимо редких студентов (сейчас были каникулы) в холл гигантской башни. И спросил у дежурного мага, как и где поступать и какие требования к поступающему.

Девиз: "За гранью Смерти - новая Жизнь!"
Класс: маг
Раса: снежный дремоэльф, 163 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- вечный фонарь Эстрина
 
АззархДата: Вс, 18.02.2024, 05:30:36 | Сообщение # 995
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
Дремант был слишком стар, но слыхал о роботах, которых называл автоматонами и подумал, что его можно заменить таким. Ответил дежурной фразой.
- Вы просто можете попытаться поступить, как и любой гражданин в Империи.
Он залез в шкафчик, взял бланк и ручку фаркер.
- Имя, фамилия, год и место рождения. Я выпишу направление экзаменатору.
 
ФэрринДата: Вт, 20.02.2024, 00:18:47 | Сообщение # 996
Губернатор Сельфа, Стажер ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 93
Статус: Спящий
Уровень 1
Подросток обрадовался, что принимают всех.
- Фэррин Рэйнфорест, 163-й, Инарион. Готов к вступительному экзамену, господин маг! У вас уже учится мой старший брат Лиас.


Девиз: "За гранью Смерти - новая Жизнь!"
Класс: маг
Раса: снежный дремоэльф, 163 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- вечный фонарь Эстрина
 
АззархДата: Вт, 20.02.2024, 00:21:20 | Сообщение # 997
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
Дремант выписал направление.
- Не удивлен, учитывая, что ваша мама Архимаг Рэйнфореста. Кстати, надеюсь, вам уже есть 15 лет. В 14 поступать нельзя. Подойдите с этим на пятый этаж, кабинет 18. Там спросите Моррза. У нас не лифт, а левитирующая шахта, так что будьте внимательны. Вам туда.
Дремант указал будто бы в лифтовую шахту, но без дверей и подъемника, которая слегка светилась голубым.
 
ФэрринДата: Вт, 20.02.2024, 00:23:15 | Сообщение # 998
Губернатор Сельфа, Стажер ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 93
Статус: Спящий
Уровень 1
- Конечно, мне в марте исполнилось. Спасибо.
Он взял бланк, без страха прошел в шахту, взлетел с платформой на пятый этаж и нашел нужный кабинет. По пути внимательно осматривал коридоры и студентов.


Девиз: "За гранью Смерти - новая Жизнь!"
Класс: маг
Раса: снежный дремоэльф, 163 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- вечный фонарь Эстрина
 
АззархДата: Вт, 20.02.2024, 00:25:03 | Сообщение # 999
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 981
Статус: Спящий
Уровень 1
В кабинете № 18 за столом в виде буквы П сидел старый дремант. За его спиной высились книжные шкафы, стеллажи и ящики. Но никаких магических предметов не было.
- Приветствую в главной Магической Академии мира, - напыщенно улыбнулся дремант. - Давай сюда направление. О, еще один сын Канцлера и Архимага Рэйнфореста! Что ж, готов ко вступительным? Если пройдешь, тогда и сможешь выбрать любой факультет. Надеюсь, ты будешь учиться прилежнее старшего брата и не будешь постоянно кивать на связи отца-Канцлера, чтобы нарушать учебную дисциплину.
 
ФэрринДата: Вт, 20.02.2024, 00:26:24 | Сообщение # 1000
Губернатор Сельфа, Стажер ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 93
Статус: Спящий
Уровень 1
- Готов. И я и привык всегда отвечать за себя и опираться лишь на свои силы и умения, - очень взросло ответил Фэрр.
Ему стало стыдно за Лиаса, который плохо учился.


Девиз: "За гранью Смерти - новая Жизнь!"
Класс: маг
Раса: снежный дремоэльф, 163 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- вечный фонарь Эстрина
 
Форум » Фэйтланд » ♚ Фейнгард ♚ ⌚170⌚ » ⇒ ✨ Имперская Магическая Академия им. Дибара ✨ ⇐ (Рядом с южными воротами)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz