Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Мирфейн_II  
Форум » Фэйтланд » ♚ Фейнгард ♚ ⌚170⌚ » ⇒ ✨ Имперская Магическая Академия им. Дибара ✨ ⇐ (Рядом с южными воротами)
⇒ ✨ Имперская Магическая Академия им. Дибара ✨ ⇐
ДибарДата: Вс, 24.01.2021, 06:09:36 | Сообщение # 1
Архимаг Фэйтланда (52-149), Космонавт I отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 908
Статус: Спящий
Уровень 1


В 141 году Канцлер Сарфейн дал указание Архимагу Дибару организовать постройку новой общеимперской Магической Академии, взамен исчезнувшей вместе с Фэйтгардом. Для строительства была выбрана столица Альмалейна Порт-Асфер. В Академии обучаются три года. После 2 курса дреминг становится дреморой-магом, а после 3-го дремантом. Также здесь могут проходить обучение дремионы и дремилианы, чтобы стать Дреморами Лордами. В 149 году Дибар умер от старости и был похоронен в склепе под Академией, а Канцлер присвоил Академии его имя. Новым Архимаг стал дремолич Аззарх, заключивший полувековой контракт с Империей. Появилася факультет Некромантии. В 163 году по приказу Императора Эрфейна он перенес здание в Фейнгард. Для левитации такого огромного объекта ему понадобилось принести в жертву Маннимарко 20 000 гноллов. Ульдианские дреманты, участвовавшие в переносе, остались работать в Академии, находившейся отныне и навека в Столице Фэйтландской Империи. В 173 году добавился факультет Алхимии, после Указа Императора Эрфейна, упорядочившего Магическую Академию Империи, как организацию.

Факультеты:
Восстановление
Изменение
Иллюзия
Колдовство
Разрушение
Зачарование
Некромантия
Алхимия
Прикрепления: 7328240.jpg (104.4 Kb)
 
ФэрринДата: Пт, 22.03.2024, 21:55:21 | Сообщение # 1041
Губернатор Сельфа, Абитуриент ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
Кольцо было мощным, поэтому юноша быстро взмыл в воздух и понесся на юго-восток, сначала над континентом, потом на Серым морем, к острову Нилс в архипелаге Эа.

=== Эстэрия: Остров Нилс


Девиз: "За гранью Смерти - новая Жизнь!"
Класс: маг
Раса: снежный дремоэльф, 163 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- вечный фонарь Эстрина
 
АззархДата: Сб, 23.03.2024, 01:33:12 | Сообщение # 1042
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 966
Статус: Спящий
Уровень 1
Архимаг занялся своими темными экспериментами и исследованиями.



- медаль "За победу во Второй Эденской Кампании"
 
ФэрринДата: Вс, 31.03.2024, 09:07:42 | Сообщение # 1043
Губернатор Сельфа, Абитуриент ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
Фэррин вернулся в общежитие, решив не беспокоить Учителя за час до Нового Года. Отправил всей семье короткие поздравления и лег спать, как будто был обычный день.

Девиз: "За гранью Смерти - новая Жизнь!"
Класс: маг
Раса: снежный дремоэльф, 163 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- вечный фонарь Эстрина
 
АззархДата: Пн, 01.04.2024, 02:07:21 | Сообщение # 1044
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 966
Статус: Спящий
Уровень 1
Закончился 30-й год работы Аззарха по контракту с Фэйтландской Империей в качестве Архимага и дремолич, уже собрав основную часть новых сведений в магических науках, начал понимать, что не так много магического прогресса произошло тут, поскольку основной был техническим. Были еще сферы магии морландского и мекрионского характера, но открытое их изучение Империя бы не одобрила. Знания должны были приобретаться, впрочем, любым путем, без оглядки на политику.



- медаль "За победу во Второй Эденской Кампании"
 
ФэрринДата: Пн, 01.04.2024, 09:06:35 | Сообщение # 1045
Губернатор Сельфа, Абитуриент ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
1 января в обед Фэррин после столовой поднялся к Архимагу и доложил, что задание выполнено.

Девиз: "За гранью Смерти - новая Жизнь!"
Класс: маг
Раса: снежный дремоэльф, 163 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- вечный фонарь Эстрина
 
АззархДата: Пн, 01.04.2024, 09:11:30 | Сообщение # 1046
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 966
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я знаю, - вместо похвалы ответил дремолич.
Аззарх за столом читал старинный фолиант с гербом Мекриона на обложке.
- Я ощутил эманации со стороны архипелага Эа. И импульсы поднятия нежити, числом примерно сто. Владыка Маннимарко доволен, а значит, доволен и я. На этот год ты справился с экзаменом, но еще полгода учебы нужно для получения ранга стажера. Есть проблема с тем, что студенты гуляют по Империи и не читают книг. Поэтому в эти полгода тебе надо ежедневно ходить в библиотеку и читать списки книг по различным школам магии, вот списки.
Архимаг протянул листок.
- Кроме того, каждую пятницу приходи сюда и я буду читать лекции непосредственно по Некромантии. Теория. А раз в месяц будем практиковаться. В мае ты получишь звание второкурсника и сможешь на каникулы поехать домой, до сентября. Это все. Изучай книги и придешь в пятницу, ученик.




- медаль "За победу во Второй Эденской Кампании"
 
ФэрринДата: Пн, 01.04.2024, 09:15:51 | Сообщение # 1047
Губернатор Сельфа, Абитуриент ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
Фэррин взял список и направился в библиотеку Академии. Там по очереди брал книги по всем школам магии и читал. По пятницам приходил на лекции, а каждый последний день месяца на практику. Архимаг весьма разумно решил, что его ученик должен владеть минимально всеми Школами, уметь защищать себя, лечить и атаковать. Другие деканы этому внимания не уделяли, полностью отдаваясь лишь своей Школе и считая ее лучшей.
Так потекли месяцы, весьма увлекательно для Фэррина. Ни с кем он не сдружился и почти не общался, на это не хотелось тратить время вовсе, когда столько нового можно было узнать о мире магии. Другие студенты сторонились ученика некроманта, но ему было все равно.


Девиз: "За гранью Смерти - новая Жизнь!"
Класс: маг
Раса: снежный дремоэльф, 163 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- вечный фонарь Эстрина
 
СаммерДата: Вт, 23.04.2024, 23:12:24 | Сообщение # 1048
Губернатор Саммерсета, Абитуриент ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 122
Статус: Спящий
Уровень 1
Выйдя из такси, Саммер прогулялась по аллее, будто по подиуму, ловя восхищенные взгляды студентов и ненавидяще-завистливые - студенток.

Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )
 
РаззхДата: Вт, 23.04.2024, 23:15:01 | Сообщение # 1049
Архимагистр Ордена Полумрака, Президент Мерсереля
Группа: Правители
Сообщений: 4286
Статус: Спящий
Уровень 1
И тут ей позвонил незнакомый номер.
- Здравия желаю, госпожа Губернатор, - раздался вкрадчивый голос в трубке. - Меня зовут Вризз и я Рыцарь Ордена Полумрака, Глава Филиала Ордена Полумрака в Республике Кураст. Вы могли бы уделить мне и Ордену пару минут вашего драгоценного времени?
 
СаммерДата: Вт, 23.04.2024, 23:20:04 | Сообщение # 1050
Губернатор Саммерсета, Абитуриент ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 122
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, разумеется, - Саммер испугалась. - Что-то с папой случилось?!

Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )
 
РаззхДата: Вт, 23.04.2024, 23:24:35 | Сообщение # 1051
Архимагистр Ордена Полумрака, Президент Мерсереля
Группа: Правители
Сообщений: 4286
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нет-нет, не волнуйтесь. Я по другому вопросу. Вы знаете об Эррландском Восстании, сепаратисты уже вычищены из Фейнгарда, но кое-где их группы еще есть. В Кураст вы летели с Лиасом Рэйнфорестом, он в восстании участия не принимал и невиновен. Но сепаратисты могут взять его в плен и использовать как символ, насильно. Принц Эррландский, так сказать. Канцлер Тьерра через Архимагистра велела мне обеспечить ему надежную вооруженную охрану, чтобы защитить от нападения сепаратистов. Он сейчас с вами, можете передать ему трубку? От охраны он отказывается и подвергает себя опасности. Я могу с ним переговорить?
 
СаммерДата: Вт, 23.04.2024, 23:26:54 | Сообщение # 1052
Губернатор Саммерсета, Абитуриент ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 122
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нет, не рядом, - Саммер с облегчением вздохнула. - Он остался в Фариэле, я вернулась к декану Магической Академии, мы с Лиасом вдвоем выполняли задание. А почему вы ему сами не позвоните?

Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )
 
РаззхДата: Вт, 23.04.2024, 23:28:36 | Сообщение # 1053
Архимагистр Ордена Полумрака, Президент Мерсереля
Группа: Правители
Сообщений: 4286
Статус: Спящий
Уровень 1
- Охрана от Ордена должна быть незаметной, - улыбнулся в трубку Вризз. - А где вы с ним расстались? В какой районе Фариэля? И куда он направился?
 
СаммерДата: Вт, 23.04.2024, 23:30:26 | Сообщение # 1054
Губернатор Саммерсета, Абитуриент ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 122
Статус: Спящий
Уровень 1
- Задание выполняли в подвалах таверны... "Тедди"... нет, "Фредди". Он узнал о трагедии с семьей и Инарионом и просто ушел по проспекту куда-то. Наверное, в баре или еще где... Сочувствую ему. Вы уж постарайтесь, чтобы его не взяли в плен, он хороший, хоть и буйный.

Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )
 
РаззхДата: Вт, 23.04.2024, 23:32:35 | Сообщение # 1055
Архимагистр Ордена Полумрака, Президент Мерсереля
Группа: Правители
Сообщений: 4286
Статус: Спящий
Уровень 1
- Буйный, - согласился Вризз. - Но не волнуйтесь, Орден Полумрака обеспечит его безопасность. Благодарю вас за содействие, госпожа Губернатор. Рад был знакомству.
Последнее он добавил от себя.
 
СаммерДата: Вт, 23.04.2024, 23:34:22 | Сообщение # 1056
Губернатор Саммерсета, Абитуриент ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 122
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не за что... Служу Империи! - Саммер вспомнила, как отвечал папа.
Она рассеянно прошла в здание и поднялась в левитационном колодце на этаж Факультета и постучала в дверь деканата. Ее теперь беспокоило, чтобы гнусный Ортозз не засчитал ей курсовое задани.


Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )
 
АззархДата: Ср, 24.04.2024, 01:31:49 | Сообщение # 1057
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 966
Статус: Спящий
Уровень 1
Ортозз был у себя, и вид у него был хмурый. Даже если бы не угроза отцом Саммер, сейчас бы он не клеился. Месяц назад декан начал лечиться от какой-то загадочной смеси триппера и сифилиса, которым его заразила студентка-редгардка. По отдельности эти болезни легко бы вылечило зелье декана Восстановления, а тут что-то не заладилось и пришлось обращаться к прогрессивной медицине, и тут лечение длилось долго.
- Курсант Саммер, что-то вы долго. Выполнили задание, надеюсь?
Любоваться совершенной красотой девушки дремант, конечно любовался, но эрекция причиняла дикую боль, и он представлял себе голую Корнелию в дождливый день, чтобы реакции не было.
 
СаммерДата: Ср, 24.04.2024, 01:34:02 | Сообщение # 1058
Губернатор Саммерсета, Абитуриент ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 122
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я сделала все, что в моих силах, декан. Я не отряд винтовочников. Под таверной тоннели, а в них не крысы, а крысолюды. Мой компаньон Лиас должен уведомить Президента Маркза, пусть использует армию Республики. А я разведала, с его помощью. Думаю, нам надо зачесть задание.

Девиз: "Огонь - начало всего!"
Класс: маг.
Раса: дремоальтмер, 159 г.Ф. Э.
Инвентарь:
- Револьвер "Малыш" (В МБ: -600 НР, % в ББ: *12)
- Букет Айры (Крылья пикси на сутки (6х) )
 
АззархДата: Ср, 24.04.2024, 01:42:10 | Сообщение # 1059
Архимаг Фэйтланда, Верховный Жрец Маннимарко
Группа: Герои
Сообщений: 966
Статус: Спящий
Уровень 1
Ортозз был еще молод, и не гнушался дарами Прогресса. На подоконнике стоял радиоприемник и из него как раз играл панк-рок:
"Спросите у сифилитика Ортюхи - он подтвердит, что данмерки все шлюхи!".
Песенка была старая, с прошлого века, и упоминался в ней тезка Ортозза, но сейчас это прозвучало дико, и песню декан слышал впервые.
- Что?! - он решил, что на радио кто-то из недоброжелателей пошутил. - Да пошел ты!!
И впечатал нежный кулачок дреманта в динамик, поморщившись от боли. Правда, боль в руке отвлекла от боли в паху. Радио умолкло, а Ортозз глянул на Саммер:
- Нельзя шутить на деканом всяким... студентам! Но это не к вам относится. Ваше задание засчитываю. Вернитесь через полчаса, я подготовлю новое.
Он глянул на кулак, в котором застряли куски пластмассы. Надо было забинтовать и еще принять ультракаин от болей во всех частях тела.
 
ФэрринДата: Ср, 24.04.2024, 01:53:14 | Сообщение # 1060
Губернатор Сельфа, Абитуриент ИМА
Группа: Герои
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
В мае Фэррин получил серебряную звездочку второкурсника Магической Академии, но домой не поехал. Собственно, дома не было. Но с философией Фэррина смерть родителей не вызвала в нем болезненных эмоций. Просто было жаль, что ушли рановато, на его взгляд. С другой стороны, они и не ушли. Просто Эстрин отправился в План Фейна, а Юки в Царство Мертвых Маннимарко. И как раз с матерью однажды Фэррин мог увидеться, ибо задумал с учителем Аззархом когда-нибудь наведаться к Владыке Мертвых, не умирая.
Фэррин в сентябре продолжал учиться по прежнему ритму, а новых задач от Архимага все не было. Фэррину подумалось, что тот забыл про ученика, и стало грустно. Наконец он не выдержал и решил зайти к Архимагу после обеденного перерыва.
Питался Фэррин аскетично, вкус еды ему был неважен, лишь бы поддерживал жизнь в теле. Задумавшись о костяных лордах, он замер с ложкой овсянки в руке, глядя в окно.
Столовая была почти всегда полная, но ученика некроманта сторонились, даже боялись, и единственный столик был свободен как раз у него.


Девиз: "За гранью Смерти - новая Жизнь!"
Класс: маг
Раса: снежный дремоэльф, 163 г. Ф. Э.
Инвентарь:
- вечный фонарь Эстрина
 
Форум » Фэйтланд » ♚ Фейнгард ♚ ⌚170⌚ » ⇒ ✨ Имперская Магическая Академия им. Дибара ✨ ⇐ (Рядом с южными воротами)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz