Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Памятник Даготу Фэйтону ⇐ (Памятник основателю Фэйтланда на месте его Казначейства.)
⇒ Фэйтгард: Памятник Даготу Фэйтону ⇐
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 28.03.2009, 00:27:33 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Единственный уцелевший клочок мира Мундус, что был бережно перенесён Принцем Даэдра Эззаром в собственный мир, был местом, где много лет назад стояло Казначейство Дагота Фэйтона. Ныне там стоит памятник основателю Фэйтланда и небольшой парк разбит вокруг статуи, где в тишине и покое пребывает душа нордлинга.

Прикрепления: 5853283.jpg (255.6 Kb)


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Дагот_ФэйтонДата: Вс, 29.03.2009, 03:11:45 | Сообщение # 21
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Так сидеть дальше невмоготу. Фэйтон вскакивает из-за стола, вызывает Гразза.
- Ты разжалован, - холодным голосом сообщает Казначей. Отныне ты лишаешься права быть моим заместителем. Ты дал теням уйти вместе с дочерью Принца.
Могучий дремора, на целую голову выше Фэйта, приглушённо рычит, не в силах говорить.
В рабочем кабинете Верховного Казначея появляются Фаэдра и Эззар.
- Фаэдра, - говорит Фэйт уже более доброжелательным голосом. - Теперь у тебя два помощника. Гразз один из них. В казначейских делах я вполне способен обойтись без заместителя.
- Как скажете, хозяин, - склоняет голову дремора.
- Отправляйтесь на улицы и заберите оттуда всех, кто жив. В особенности Графа Эриона, нашего Главу. Враг может появиться в любую минуту. С большим усилием Фэйтон призывает ещё пятерых дремор в помощь Фаэдре.
- А кто будет охранять Казначейство? - спрашивает Эззар.
- Я сам справлюсь. Вперёд!
- Слушаюсь, - Фаэдра ухмыляется про себя, довольный тем, что Гразз смещён.
8 дремор исчезают.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 03.04.2009, 01:10:09 | Сообщение # 22
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Фаэдра появляется в дверях кабинета Верховного Казначея.
- Я привёл их, как вы и просили. Граф удалился, но он способен дать отпор негодяю. Завтра мы должны быть в Храме. Необходимо оживить Принца и Танис.
Дагот Фэйтон окидывает взглядом всех.
- Что ж... Мой долг быть там.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
КайсарДата: Пт, 03.04.2009, 02:14:27 | Сообщение # 23
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Дариус очнулся и ни к селу ни к городу изрёк:
-порожаюсь безумию войны. НО ещё больше - безумству людей...Толи война расскрывает самую суть их, толи каверкает так разум...
Затем оглядевшись растолкал Глаллиана
Тот лишь коротко простонал, открыв глаза:
-где мы?
-Не знаю. НО надеюсь что не в плену. Ты видел сны?
-нет...
-А я ВИДЕЛ! - многозначительно произнёс Дариус и встал чтобы осмотреться...


Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
lady_TaniseДата: Пт, 03.04.2009, 15:55:13 | Сообщение # 24
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
По приходе, надутая Мэри вытребовала себе большое яблоко (надуманное специально для неё) и забралась с ногами в старинного вида кресло, стоящее в углу. Как-никак, а живое тело требовало поддержания сил. Рыжая угрюмо хрумкала, размышляя о бренности и несовершенстве бытия, а заодно поглядывала по сторонам.
- Всё-таки не верю, что отец мог умереть! - сказала она сама себе и, обглодав огрызок, отправилась изучать жутковатое убежище.


Завтрашний ветер подует завтра...
 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 03.04.2009, 22:38:37 | Сообщение # 25
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Вот и пришло время, - проговорил Фэйт, глядя в стрельчатое окно глазами, похожими на глазницы черепа. - Сегодня у всех, кто остался жив, более чем важная задача. Мы идём спасать нашего Принца.
Совет Дагота Фэйтона расположился в одной из больших зал, озаряемых душами-светильниками.
- Лорд Эрион уже, вероятно, готов к походу, - предположил Фаэдра.
- Вот это мы и узнаем.
Казначей оставил своих дремор наедине и скрылся за потайной дверью залы. Спустившись по винтовой лестнице, он очутился в тоннеле, стенки которого слабо освещались парализованными магией бурыми светляками. Тоннель исчезал в непроглядной тьме.
Спустя несколько минут Фэйтон вышел в просторное помещение. Во тьме смутно проглядывала огромная клетка.
- Всё готово? - спросил он у одной из темных фигур, что копошились у стенок снаружи клетки.
- Да, Моргот приручен и полностью подчиняется приказам. Мы подавили его свирепую волю.
Фэйтон довольно кивнул. Всё действительно было в полной готовности...


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
lady_TaniseДата: Пт, 03.04.2009, 23:26:20 | Сообщение # 26
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
- "Все, кто жив", - передразнила под нос Мэри. - А меня забыли взять! Нет уж... Надо выбираться...

Завтрашний ветер подует завтра...
 
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 03.04.2009, 23:42:43 | Сообщение # 27
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Младшие дреморы, коих осталось не так много, не замечали девочку, крадущуюся по тёмным коридорам казначейства, прочим слугам до неё не было дела, ибо хозяин разрешил ей ходить по всему зданию. Одни лишь чёрные пауки, затаившиеся под сводами, с любопытством наблюдали за перемещениями девочки.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
lady_TaniseДата: Сб, 04.04.2009, 00:19:52 | Сообщение # 28
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
- И где тут выход? - бормотала Мэри. Сотни лет бесплотности привели к привычке разговаривать с собой, но это ничуть не смущало ни её, ни пауков, даже если бы они понимали, о чём речь. - Ох, сколько же тут дверей! Тьфу, пропасть, бред какой... как я на втором этаже оказалась, если по лестницам не ходила?!

Завтрашний ветер подует завтра...
 
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 04.04.2009, 00:26:47 | Сообщение # 29
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Дремора Зубин, будучи одним из младших дремор в казначействе, втайне мечтал занять место Фаэдры или хотя бы Эззара. Однако из-за не слишком большой силы его даже не брали в походы. Впрочем, на этот раз сам Верховный Казначей велел остаться ему за главного. Никаких приказов насчёт Мэри дремора не получил, поэтому лишь с удивлением рассматривал миленькую мордашку, выглянувшую из приоткрывшейся двери.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
lady_TaniseДата: Сб, 04.04.2009, 00:29:54 | Сообщение # 30
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
- Э-э-э... кажется, я не туда попала, - решила Мэри, но ретироваться незамеченной не удалось. Потому она попыталась придать "миленькой мордашке" безмятежный вид и сказать скучающим голосом: - Привет.

Завтрашний ветер подует завтра...
 
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 04.04.2009, 00:46:19 | Сообщение # 31
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Здравствуй, маленькая Леди. Позволь представиться: Зубин, в данный момент - Глава Казначейства.
Чрезмерное тщеславие всегда было слабым местом дреморы.
И словно чтобы подтвердить свои слова, Зубин принялся деловито открывать один из ящиков стола. Там лежал некий амулет.
- Что это такое? - дремора поднёс амулет к своим алым глазам, силясь рассмотреть начертанные на нём руны.
Разумеется, Зубин так ничего и не понял, лишь вопросительно посмотрел на Мэри.
- Вот, мне оставили, а я не знаю, как этим пользоваться, - пожаловался он. - Вы случайно не знаете, леди, какое здесь заклинание наложено?


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
lady_TaniseДата: Сб, 04.04.2009, 01:20:24 | Сообщение # 32
Графиня Грани (4 г. до Ф. Э. - 6 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 282
Статус: Спящий
Уровень 1
- Хм... Дай-ка сюда... - Мэри подходит к Зубину и, приняв в ладошки похожий на ракушку кусочек отполированной кости, изучает его: - Ты что? Читать не умеешь? Здесь написано: Иэ сириллен кимра.... ой!

*Мэри телепортируется туда, где находится хозяин амулета*


Завтрашний ветер подует завтра...
 
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 04.04.2009, 01:22:56 | Сообщение # 33
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Зубин стоит, ошеломлённый внезапным исчезновением девочки. Потом решив свалить всю вину за пропажу амулета на Мэри, поспешно ретируется из кабинета Верховного Казначея.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Ирна_МарионДата: Сб, 04.04.2009, 12:38:36 | Сообщение # 34
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
В отдельной комнате казначейства глубоким сном спит Ирна. Две свечи у изголовья бросают причудливые тени на ее лицо, и от этого оно кажется неузнаваемым, размытым.... Ирна спит долго и беспробудно, уйдя в мир своих снов, как в спасительный саван, прочь от тревог и обид внешнего мира. Кто сможет разбудить ее? Никто. Кроме.....

Ветра нет, ничто не колышет пламя свечей, но тени в углах комнаты начинают свое движение. Из-под потолка опускается невнятный шопот, он опускается все ниже, и становятся различимы слова:
Внемли мне.... Проснись....
Ирна упрямо вцепляется в свой сон, не желая просыпаться, но во власти зовущего иные силы. Тени приобретают лиловый оттенок и подбираются к ложу Ирны.
Ты- моя..... Проснись...... - шопот уже так близко.... - Не отпущу..... Ты - моя!
Ирна резко распахивает глаза и приподнимается, лиловые тени обступают ее со всех сторон, растворяясь в складках ее одеяния. Комнату заполняет довольный хохот: Ты - моя! Продолжим веселье.
И все стихает, будто и не было. Только из глаз Ирны некоторое время на мир смотрит лиловая тьма, да отзвуки хохота эхом отдаются в затылке. Потом девушка смаргивает, и исчезает даже это.

Одими губами Ирна тихо-тихо шепчет:
Жить во имя долга –
Очень-очень долго…
Нет мечты, только плен,
Серый пепел и тлен.
Цепь уже не скроешь,
И ты тихонько стонешь.
Лишь окно растворишь –
Сразу окрик: «Сгоришь»,
И опять давят стены,
Нож ласкается к венам,
И отступишь опять –
Все равно умирать,
Так для пользы, для дела.
Сердце снова истлело,
А в углах шепот снов:
«Отрекись от оков».
Крылья перья теряют,
На щеках слезы тают,
Как молитву Оккамы
Ты все шепчешь упрямо
Очень-очень долго:
«Жить. Во имя долга.»

Потом медленно встает и выходит на улицу, повинуясь стойкому убеждению, что ей нужно быть в Храме Асараев.


Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке


Сообщение отредактировал Дагот_Сима - Сб, 04.04.2009, 22:34:10
 
КайсарДата: Сб, 04.04.2009, 13:36:50 | Сообщение # 35
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Совершенно потерянный Кайсар бродит по казначейству то и дело опасливо заглядывая в тёмные углы. Наконец он вышел в комнату к Дариусу с Глаллианом.
-О! Господа, вы не в курсе где мы? И как мы сюда попали?
Дариус - сами недавно очнулись. Меня беспокоит отсутсвие юной леди, что была с нами. Кажется Мэри её звали...имени так толком и не запомнил...И кстати, вопрос, что задал ты сейчас актуален и для нас. А местечко, кстати очень милое, не находишь? В твоём вкусе wink
Кайсар - да, да, в моём. НО всё же где мы, где все, и где, в первую очередь Ирна?
Дариус - Кайсар, брат мой. Мне кажется мы здесь только лишь ради того, чтобы подкрепиться, набраться сил и...горестный вздох...и, продолжить свой путь.
Кайсар - Да! Только вот нынешняя ситуация меня малость смущает. Всё очень похоже на сюжет плохого романа, где все герои разделяются и рыщут в поисках зла в одиночку. Надо собраться всем вместе и идти по строго определённому пути, тогда, и только тогда, думается мне можно одолеть противника. А он между прочим силё-ён! Не впример нам силён...
В знак весомости собственных слов Кайсар поднял руку с устремлённым в высокие дали указательным пальцем, затем сжав кулак резко, будто пытаясь кого-то ударить опускает руку... dwarf


Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
Ирна_МарионДата: Сб, 04.04.2009, 14:02:49 | Сообщение # 36
Затерялась в Крепускуле
Группа: Мертвецы
Сообщений: 309
Статус: Спящий
Уровень 1
Лиловый шопот слегка касается затылка Кайсара:
Кайссссар...... храм Асссссараев.....


Ложку Принцу Гвалхгвину!
Оружие: отравленный акавирский кинжал в потайном наруче на левой руке


Сообщение отредактировал Дагот_Сима - Сб, 04.04.2009, 22:35:14
 
КайсарДата: Сб, 04.04.2009, 14:14:52 | Сообщение # 37
Библиотекарь, Похоронен в графстве Крепускула
Группа: Мертвецы
Сообщений: 77
Статус: Спящий
Уровень 1
Кайсар вмиг побледнел и словно деревянный развернулся на каблуках
-Ну, я пошёл - сказал он и зашагал к выходу, даже не задумываясь а где собственно этот самый выход...
-Куддда! Стоять! А это что только что было? Вот эти вот речи твои о "собраться всем вместе" "держаться пути"? - вскричал Дариус и вцепился в ворот рубахи брата
-Отстань, я ушёл - глухо сказал Кайсар, методично перебирая ногами на одном месте, пока держал его Дариус
-Ахр! Ну и иди! Идиот...сюда... - Дариус отпустил Кайсара слегка толкнув в плечо. Последний по инерции просеменил несколько метров, потом выровнял шаг и пошёл...пошёл...пошёл...
Дариус подошёл к Глаллиану, рывком поднял того с пола, поставив на ноги. - Пошли - коротко сказал он
-К...КУда?
-За ним, болван! Давай, хватай чего потяжелей...ну незнаю там, ...вона тот подсвечник, и шуруй за мной

Так втроём, друг за дружкой Кайсар, Дариус и Глаллиан вышли из здания казначейства...


Статус: МЁРТВ
Навет - не помеха, покуда есть Вера!
Стена - не преграда для тех, кто в пути.
И окрик - не сила, и выстрел - не мера,
Когда в тебе солнце шепнуло: "Лети!"
 
ЗубинДата: Вс, 26.04.2009, 04:21:15 | Сообщение # 38
Мумифицировался в Посольстве Грани
Группа: Мертвецы
Сообщений: 83
Статус: Спящий
Уровень 1
Дреморы в смятении собрались в Главном Зале. Необычно важный, восседал на возвышении Зубин.
- Волею всемогущей Судьбы наш господин Дагот Фэйтон покинул сей мир, - будто чеканя слова, выговорил дремора. - Мы все узнали об этом в один и тот же миг, но мой долг - объявить это перед всеми вами.
Ропот поднялся в рядах дремор. Однако ни один из них не осмелился что-либо сказать Зубину, не чувствуя явной поддержки остальных.
- Полномочия перешли к Эззару, - кивнул Зубин. - Впрочем, если уж погиб в Храме наш господин. то можно не сомневаться, что храбрый Эззар не выжил. Поэтому, в этот трудный час, я принимаю все полномочия.
Зубин поднялся со своего кресла, вскинул руки.
- Отныне я - Верховный Казначей Великого Дома Дагот!

Добавлено (26.04.2009, 04:21)
---------------------------------------------
"Хм, - ухмыльнулся Зубин своим мыслям, когда возвращался тёмными коридорами в Кабинет Верховного Казначея, в СВОЙ Кабинет. - Это даже лучше, чем я рассчитывал. Если только этот проныра Эззар не вернётся".
Донельзя упоённый собственной важностью Зубин решил назначить себе Заместителя. Им стал некто Краггар, один из младших дремор, которого Зубин знал достаточно давно. Не то, чтобы новоявленный Верховный Казначей доверял ему, но Краггару былу ясно растолковано - если Эззар жив и вернётся в Казначейство, посты потеряют они оба. А потому Зубин велел заместителю взять двух дремор и занять небольшой холл у дверей здания, наглухо заперев двери.


Статус: МЁРТВ
Девиз "Есть только две ценности в этом мире: деньги и власть. Первое даёт второе, а второе даёт первое".
Золотой Святоша. Золотые Доспехи. Даэдрический меч и лук.
Магией не владеет.
 
ЭззарДата: Вс, 26.04.2009, 18:54:53 | Сообщение # 39
Творец Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 854
Статус: Спящий
Уровень 1
Эззар и Храуз, шпион Фэйтона, появились на тёмном дворе перед зданием Казначейства.
- Так я и думал! - бросил Эззар. - Что-то здесь неладное творится. Двери заперты, стражи нет.
- Может быть, отродья Моу уже захватили здание? - предположил Храуз.
- Не знаю, - мрачно ответил дремора. - На всякий случай я вызову подкрепление.
Лорд-Дремора принялся читать заклятье, чтобы вызвать пятерых Алчущих.


 
Дагот_ФэйтонДата: Вс, 26.04.2009, 19:02:29 | Сообщение # 40
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:
3:3
Перед изумлённым Эззаром вместо пятерых мощных алчущих появляется маленький скамп. Проворчав нечто невразумительное, скамп поворачивается к вызвавшему и ждёт приказа.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Памятник Даготу Фэйтону ⇐ (Памятник основателю Фэйтланда на месте его Казначейства.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz