Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Совет Фэйтланда ⇐ (Величественное здание неподалёку от Дворца Фэйтона)
⇒ Фэйтгард: Совет Фэйтланда ⇐
Дагот_ФэйтонДата: Пт, 08.05.2009, 01:34:09 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Здесь восседает Совет Фэйтланда, который выносит решения по особо важным вопросам в графстве.
Некогда Указом Маркиза Фаэдры Совет был распущен и введено прямое правление, однако с пробуждением Князя Фэйтона полномочия Совета были восстановлены. После ухода Эззара, ставшего Принцем Даэдра, Главой Совета стал Король, а затем Император Фэйтланда Фаэдра. При новом Императоре Мирославе законность была восстановлена и Сотгарр занял кресло Главы Совета, что выносит на голосование Совета те или иные указы. В 7 году Восьмой Съезд Совета принял изменения, по которым Император становился Главой Совета. Однако позже Десятый Съезд решил вверить пост Главы одному из Советников. Император Фейн в 16 году своим Указом вверил пост Главы Совета действующему Императору. С 80 года Главой Верховного Совета является Император Мирфейн.



Верховный Совет Фэйтланда


Глава Совета:
Император Фэйтландской Империи, дремора маг Мирфейн

Заместитель Главы Совета:
Канцлер Фэйтландской Империи, дреминг Феймир

Советники:
Президент Фейнланда - Альтейн
Президент Сотланда, дремооборотень Айрена
Архимаг Магической Академии, бретон Дибар
Президент Эррена, Дремора Лорд Эррз
Верховный Казначей, - -
Президент Зубинланда, дремора-маг Морган
Президент Эстэрии, дремора Фейрин
Протектор Морланда, Дремора Лорд Скеррлетон
Президент Ульдиана, нага Ритсу
Грандмастер Военной Академии, дремора Тид
Президент Пригранья, - -
Президент Гоблинайла волковой Кир
Князь Кураста, дремора Экрузз
Президент Альмалейна, - -
Президент Оркалага, - -
Президент Зорга, данмер Флинн
Президент Мерсереля, дреминг Мирфейн
Президент Кайсара дремоальфа Тифонус
Президент Сиорна, дреминг Эльфейн
Президент Мидиана, человек Уго
Президент Сильверейна, человек Фарамунд
Президент Морнеора, дремоальфа Тьерра

Губернатор Кинланда. псоглавец Киарно
Граф Хомма, дреминг Нэкрузз

Для кворума необходимо 50 % + 1 Советник

На голосовании в 57 году Указ Советника Эстэр о придании Архипелагу Эа статуса полноправного субъекта Империи:
За: 9
Против: 6
Воздержались: 2
Не голосовали: 3

Итого:
Указ утверждён Верховным Советом

На голосовании в 60 году Указ Главы Верховного Совета об образовании Лиги Наций:
За: 10
Против: 6
Воздержались: 2
Не голосовали: 0
Прикрепления: 3918523.jpg (124.6 Kb)
 
ФейнДата: Чт, 08.05.2014, 11:48:59 | Сообщение # 2061
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Когда Мирфейн и Мекрузз вернулись на свои места, Фейн подытожил:

- Будущая передача трона Мирфейну Фаэдриалу поддержана почти всеми Советниками. Решение принято.
Император взглянул на сына и улыбнулся.
- Мирфейн, готовься принимать корону.
 
КейнаэдраДата: Пт, 16.05.2014, 19:59:39 | Сообщение # 2062
Матка мутантов
Группа: Мертвецы
Сообщений: 144
Статус: Спящий
Уровень 1
Миру пришла смс:
" У меня есть новости. Нет, я не беременна. Жду тебя в трактире " Старый Кузнец". Кейна."
 
ФейнДата: Пн, 09.06.2014, 11:44:07 | Сообщение # 2063
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Император поднялся с кресла. Впервые в жизни он ощутил, как 75-летнее тело дреморы его подводит, кости ныли, а мышцы ослабли, а ещё побаливал желудок. Омолаживаться Фейн принципиально не желал, считая это уделом "вечнозелёных" богинь и андрогинов-эльфов.
- Хочу сделать заявление. Если не возражаете, закурю.
Фейн зажёг трубку, окутал себя ароматными клубами дыма.
- Мы говорили о будущем, не зная, когда оно наступит, - задумчиво начал Император. - Я со своим будущим определился. Выше меня нет никого. Моё решение не может быть оспорено или принято под влиянием кого-либо кроме меня. Моя жизнь - мои правила. 31 декабря 65 года я ухожу в отставку. И ухожу. Всегда любил ровные числа и круглые даты. В оставшееся время постараюсь передвинуть нашу космонавтику на новую ступень и нанесу визиты во все страны Империи.
Он сделал паузу.
- Я устал. Мне семьдесят пять лет. Я не дряхлый старик, но уже даже не пожилой дремора. Как всем должно быть известно, у каждого из нас есть запас сил, идей, вдохновения. Но он исчерпывается, у кого-то раньше, у кого-то позже. Мой на исходе.
Герцог Дремора улыбнулся, тепло и грустно.
- Полвека назад я, подросток, стоял здесь впервые, и мой отец передавал мне трон новосозданной Фэйтландской Империи. Пролетел миг. История повторяется. За этот миг родились три поколения. Я вот люблю читать. Вы знаете эту сказку нашего фэйтгардского писателя Фактура. Как там было?
"На ветви дерева лает кукушка. Лай меняется, превращаясь в скрип. И уже древний старик, опершись рукой о дерево, чуствует и слышит, как скрипит его ровесник, старый клён. А затем в голове проносятся полувековые воспоминания, ничего не стоящие для других, но для старика - самое дорогое. Его голос чист и звонок. И голос возлюблённой отвечает ему где-то в лугах далекой страны.
Бьется сердце, полное сил и любви. Проходит полвека. Нет ни любви, ни страны, ни луга. А старое сердце встречается со старой сердцевиной. И скрип словно говорит старику, что он не одинок в своей старости."

Вот так и я. Когда живёшь так долго, начинаешь не замечать времени. Вы все молоды, поймёте меня позже. В конце концов, принимая трон, я всего лишь пообещал отцу сберечь и развить Империю. Я считаю, что с задачей справился. На большее мне не отпущено сил. Никогда я не скрывал, что Богом и Творцом у меня не получилось стать - я всего лишь дремора с силой Принца Даэдра. Не вижу причин врать Совету.
Фейн вздохнул.
- Надеюсь, я был достойным преемником Императора Фаэдры. Я готов был выпить с каждым солдатом. Не считал себя выше других. К мятежникам и врагам был беспощаден, как и ко всему, что подрывало бы целостность вверенной мне отцом Фэйтландской Империи. Из-за государственных дел я долгое время не мог наладить личную жизнь. В конце концов я нашёл ту, с которой провожу старость в уюте и заботе. Мой старший сын погиб, не выдержав груза на своих плечах, когда я оставил его преждевременно.
У Императора навернулись слёзы при воспоминании о Глоре. Он провёл тыльной стороной ладони по глазам и снов взгляд его прояснился.
- Благополучие и преуспевание Империи стоило мне всей жизни. Должен кое в чём признаться, - Фейн усмехнулся. - Я никогда не хотел никем править. Никогда не хотел быть властителем. Я пошёл на это лишь чтобы не подвести отца. Я хотел быть магом. Я бы дорос до дреманта. В современном Фэйтланде моим пиком стал бы пост Архимага, а большего моя душа никогда не желала. Я был заложником амбиций своего отца Фаэдры, который внезапно оказался во главе державы, когда Основатель ушёл на покой. В своё время я не позволил Дейну Фэйтону сместить меня с трона, а до этого спас его жизнь на Солстхейме. Если бы отец оставался Грандмастером, я бы стал Архимагом, а большего мне и не нужно было. В 17 лет я принял путь, который был не моим. Думаю, что я справился. Не вижу смысла перечислять всё, что было сделано с 15-го по нынешний 62-й год. История всё рассудит и запомнит. Но если бы я выбирал судьбу, никакой трон бы я себе не выбрал. Спасибо вам, - он обвёл глазами всех. - За то, что вы со мной несли тяжёлую ношу власти. И продолжаете нести. В 65 году мы соберёмся на юбилейный Двадцатый Совет. Начну его я, а закончит уже Император Мирфейн. На сим объявляю Девятнадцатый Совет завершённым.
Император сел в кресло и стал собирать бумаги.
 
АнормондДата: Пн, 09.06.2014, 11:48:25 | Сообщение # 2064
Канцлер (155 - 165), Архимагистр (119 - 165)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 4248
Статус: Спящий
Уровень 1
Анор услышал речь Императора и понял что настает новое трудное время

Девиз: "Одно дело - одна цель"
Раса: Дремора Лорд.
Класс: вор, ок. 20 Ф. Э. (Омоложен на 20 лет)
Инвентарь:
- Сфера Уязвимости Фейны (игнор. брони врага)
- Бронекостюм "Сфера" (Защ. 50 %, Хим. 80%,
Рад. 60%, огонь и эл-во 40%)
- ААГ-36 (-750ХП МБ, *22 ББ)
- винтовка ФЗ-99 (В МБ 1 выстрел - 600 НР, % в ББ *30, гранатомет в МБ - 3000 НР, % в ББ *60).
- стекл. мет. ножи (100 шт), броня ТБ (+4 зашита), даэдр. кинжал.
- Драк. Ам. Ск. (+2 хода)
- Амулет здор. +100 НР (Одноразовый)
- браслет МАБ (Антимагия 100 %)
- медаль "За Победу в Войне с Морландом и Мекрионом" 1 степени

Сила: 95, Ловкость: 45, Разум: 15, Жизнь: 1805, Мана: 195, Ход: 11, Атака: 50.

 
ДибарДата: Пн, 09.06.2014, 11:52:04 | Сообщение # 2065
Архимаг Фэйтланда (52-149), Космонавт I отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 908
Статус: Спящий
Уровень 1
Дибар молча встал и начал аплодировать.

 
МирфейнДата: Пн, 09.06.2014, 11:55:35 | Сообщение # 2066
Император Фэйтланда (80-99 Ф.Э.), Капитан I Отряда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1187
Статус: Спящий
Уровень 1
Мирфейн никак не ожидал от отца такой открытости и искренности не в кругу семьи, а перед государственными деятелями. Вслед за Дибаром он встал и зааплодировал.
 
ФейринДата: Пн, 09.06.2014, 12:06:31 | Сообщение # 2067
Президент Зубинланда в 103-119 Ф.Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 122
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейрин с восхищением выслушал речь деда. Фейн открылся ему теперь не древней стальной статуей, а живым, старым и мудрым человеком. Он впервые пожелал хотя бы повторить путь деда и быть не хуже его. При этом надеясь, что у дяди не будет сыновей. Вслед за Мирфейном парень встал и захлопал в ладоши.
 
МекруззДата: Пн, 09.06.2014, 16:56:22 | Сообщение # 2068
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз грустно смотрел на Фейна, осознавая насколько постарел и подобрел дремора. Слушая его речь, даэдра сам ловил себя на мысли о том, что такой путь мало кто бы прошел. Когда Фейн закончил, Мек ни слова не говоря зааплодировал.

Тоже сделали и Кир с Рокелом
 
ЛиззиДата: Пн, 09.06.2014, 21:02:27 | Сообщение # 2069
Погибла от рук неизвестных
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1384
Статус: Спящий
Уровень 1
Сёстры Аларины были взволнованы, ведь смена Императора - это в любом случае потрясение для всех граждан и правителей Империи. При Фейне в период правления дреморок в своих республиках царили мир и покой. Но неизвестно, что будет при новом верховном правителе. Они искренне надеялись, что Мирфейн окажется в правлении достойным своего отца. Джейн и Лиззи встали и зааплодировали вместе со всеми.
 
ФарамундДата: Ср, 11.06.2014, 11:43:32 | Сообщение # 2070
Президент Сильверейна
Группа: Правители
Сообщений: 212
Статус: Спящий
Уровень 1
Фарамунд и его помощник внимательно следили за советом. "Как же вовремя мы прибыли сюда". Он тоже зааплодировал как и большинство на совете
 
ЭрнаэдраДата: Ср, 11.06.2014, 11:58:52 | Сообщение # 2071
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
Эрнаэдра сидела с раскрытым ртом и смотрела на старого Императора. Она прочувствовала эту трагедию и ужаснулась...
Подняв руку, как школьница, она тихо обратилась к Фейну.
- Ваше Величество.. Неужели... вы выбрали для Мирфейна ту же участь? Жить не своей жизнью, что высушит его на троне без остатка? Почему? Неужели не вырваться им из этого круговорота?


Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)


Сообщение отредактировал Эрнаэдра - Ср, 11.06.2014, 12:09:48
 
ЭкруззДата: Ср, 11.06.2014, 12:16:54 | Сообщение # 2072
Погиб в безумии в 102 году
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1463
Статус: Спящий
Уровень 1
Экрузз посмотрел на Мирфейна и понял, насколько тот лишен свободы выбора. После этого молодой дремора посмотрел на Мекрузза
"Отцу приходится со многим мириться. А я то дурак, думал он хуже деревяшки бесчувственной".
- А совет то затянулся - прошептал Экрузз на ухо Эрне
 
ФейнДата: Ср, 11.06.2014, 12:19:41 | Сообщение # 2073
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн устало усмехнулся.
- Времена поменялись, Эрнаэдра. Мирфейну не нужно собирать куски Империи заново, как я делал в 10-х годах. Ему не нужно давить подземников, как я делал в 20-х. Ему не нужно сражаться с Сиорнской Империей, как мне в тридцатых. От нового Императора требуется лишь сберечь то, что ему передают. И мы ведь заложники. Заложники обещания своему отцу. А уж почему мой отец возглавил Фэйтланд вместо Фэйтонов - судить ни мне, ни вам, ни Мирфейну. Это было другое поколение и ими всеми владели другими помыслы. Мы все пришли позже, нам лишь решать, что делать с ношей, которую мы себе не выбирали. А Мирфейну никто не мешает летать в космос, при этом занимаясь государственными делами. Можно же совмещать хобби и обязанности.
Он сделал паузу.
- Мужчина, рождаясь мужчиной, принимает на себя наложенную веками традиций обязанность заботится о своей избраннице и защищать её. Нельзя же говорить о том, что это его высушит? Просто данность. Мирфейн родился внуком Императора Фаэдры, поэтому его линия жизни вполне определённая. С другой стороны, я бы хотел, чтобы он не отдавал всего себя трону. И если поймёт, что больше сил не осталось, поступил бы не как Глор. А как... Дагот Фэйтон. Пожалуй...
 
МекруззДата: Ср, 11.06.2014, 12:23:22 | Сообщение # 2074
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз вставил свое слово
- Либо просто бы отрекся от трона в пользу следующего наследника. Участи Глорфейна да не повторит никто - дремора замолчал
 
ФейнДата: Ср, 11.06.2014, 12:24:26 | Сообщение # 2075
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Позаботься об этом, пожалуйста, - Фейн посмотрел в глаза Мекруззу. - Когда я уйду.
 
МекруззДата: Ср, 11.06.2014, 12:26:36 | Сообщение # 2076
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз усмехнулся
- Ты же помнишь что я поклялся защищать Фаэдриалов. Меня еще никто не освобождал от этого
 
ФейнДата: Ср, 11.06.2014, 12:28:35 | Сообщение # 2077
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Лучшие клятвы и обещания - те, что мы сами даём себе, - заметил Император.
 
ЭрнаэдраДата: Ср, 11.06.2014, 12:29:38 | Сообщение # 2078
Президент Зубинланда (51 – 99 г. Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1250
Статус: Спящий
Уровень 1
- Простите за настойчивость, но почему вы решили завладеть силой бога? Вы ведь хотели с помощью этой силы расширить Империю за пределы планеты? Я правильно понимаю?
Эрна склонила голову на бок и с большим интересом смотрела на пожилого Владыку.


Интеллект (осн): 60, Сила: 40, Ловкость: 25
760НР, 780МР, 6 ходов, 65 атака

Инвентарь:
Облегченная броня "Ворон"
Огнестрельное оружие - 75%
Хим.оружие - 70%
Радиация - 40%
Огонь и электричество - 60%
Остальное - 40%

Револьвер (выстрел - 250HP)
Медальон "Полумесяц" (защита +15)
Кристаллический браслет (призыв кристального мага)
Кристалл Маны (одноразовое восстановление MP)


Сообщение отредактировал Эрнаэдра - Ср, 11.06.2014, 12:32:20
 
МекруззДата: Ср, 11.06.2014, 12:29:49 | Сообщение # 2079
Основатель Мекриона, 13 Ф. Э. - 102 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 12355
Статус: Спящий
Уровень 1
Мекрузз кивнул соглашаясь и произнес
- Значит теперь можно передохнуть до следующего совета?
 
ФейнДата: Ср, 11.06.2014, 12:42:56 | Сообщение # 2080
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11013
Статус: Спящий
Уровень 1
- Если нужно отдыхать - отдохните, - сначала ответил Фейн и потом повернулся к девушке. - Да, у меня в молодости действительно было желание, чтобы в Фэйтландскую Империи вошли все миры, вся Вселенная. Потом мне показалось, что времени моей жизни и сил для этого недостаточно. А затем я понял, что и не нужно этого делать. Я ведь националист и за национальное государство, а дреморам вполне хватает территорий, которые уже у них есть. Насчёт же силы Бога? - Принц Даэдра прищурился хитро. - Я просто обезопасил себя от смерти, от заговоров и свержения. Всё честно. Когда я был дремингом, дреморой-магом, никому бы и в голову не пришло меня убивать. Но едва я принял корону, развернулись события, которые поставили под угрозу не только обещание, данное отцу, но и мою жизнь, которую бы я, как и все вы, хотел прожить до конца. Если бы из-за собственной смерти я не успел бы сделать всё задуманное и вывести Империю на новый уровень, как обещал отцу, вина за это была бы только на мне. На мне и моей недальновидности. Поэтому я обезопасился. А Творцом я никогда не был и не стал, как уже говорил. С другой стороны, больше и Творцы не нужны. Всё, что сделали Принцы и Аэдра - уже вполне достаточно. Зачем было создавать новые миры и народы, когда народ дремор, мой народ, уже существовал, а мир для него сделали Основатель и его помощники Фаэдра и Эззар? Вот я и не стал. С ними ни я, никто из вас, уже простите, никогда бы не сравнился. Лишь зря бы потратил время и силы. Я и не тратил. Вот так.
Император с улыбкой взглянул на дочь Эррхаза, ожидая, возможно, новых вопросов.
 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » Фэйтгард » ⇒ Фэйтгард: Совет Фэйтланда ⇐ (Величественное здание неподалёку от Дворца Фэйтона)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz