Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

  • Страница 1 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 83
  • 84
  • »
Форум » Аурбис » Графство Мирст ★33★ » Замок Мирст (Резиденция Мирослава)
Замок Мирст
МирославДата: Вс, 07.06.2009, 20:40:09 | Сообщение # 1
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1


На зеленом холме стоит огромный замок Мирст. Четыре абсолютно черные башни соединенные между собой белыми стенами. По стенам тянуться таинственные руны, разноцветные, светящиеся таинственным светом. За первыми стенами тянуться вторые, синие, более высокие. Между внешней и средней стеной стоит кузница, оружейная, еще пустые казармы и капище для жертвоприношений. Синие стены тоже покрыты переливающимися рунами, только тут узор гуще и сложнее. Эти стены скрывают за собой кузницу големов, ритуальный портик, созданный из особого камня, и собственно внутренний замок, который переливается всеми цветами радуги. По его стенам сплетается сложный узор непрерывно тянущихся рун. Над всем замком возвышается огромная смотровая башня, поверхность которой свободна от рунной вязи. Весь замок словно тянется вверх к солнцу и небу...
Но это сверху. А снизу под замком протянулись подземелья и шахты, где големы продолжают работать, роя ходы все глубже и глубже, добывая из недр редчайшие металлы и камни.
Так было раньше... Теперь замок был пуст и безлюден. Мало кто может сказать, что прячется за сохранившими свой прежний вид стенами. Лес сомкнулся кольцом вокруг высоких стен. Лишь в самых глубоких катакомбах до сих пор бродили уцелевшие големы, странным образом, обретшие самостоятельность.

Алтарь душ который каждую неделю производит 200 черных камней душ. Находиться в подвале замка, не охраняется.

В Мирсте:
15 глиняных големов (оживлено 0)
144 живых доспеха (оживлено 0)

В поселении у Мирста:
1000 регулов
1000 кираи
Прикрепления: 2496963.jpg (119.4 Kb)


 
АйхарДата: Пт, 19.06.2009, 21:06:37 | Сообщение # 2
Командир Велиров
Группа: Мертвецы
Сообщений: 78
Статус: Спящий
Уровень 1
==В замке Мирст видели странную тень, которая тут же исчезла==

Em namirel Zigmaire ir Valterazi
 
МирославДата: Вт, 23.06.2009, 22:07:53 | Сообщение # 3
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Софа не ждала меня и времени не теряла. Она налаживала строительство замка. Первым делом она решила создать десяток глинянных големов для выполнения самых тяжелых и опасных работ. Дремингов она разослала с различными поручениями, затем вместе с дреморами-магами начала создание големов. Через час все приготовления были готовы: тела големов были полностью готовы, оставалось надеяться, что их оживление пройдет без проблем...
Добавлено (06.06.2009, 17:49)
---------------------------------------------
Я наконец прибыл на место строительства. Големы уже были готовы, и я начал ковку живых доспехов. Несколлько самых толковых дремингов помогли мне оборудовать кузню. Материал для доспехов мы с Софой нашли в горах: на одном разломе я нашел все нужные ингридиенты для выплавки небольшого количества железного обсидиана, особого металла очень устойчивого к магии. Я приказал начать его добычу и перевозку. Там же мы нашли месторождение особого камня, которого я еще не встречал. Его было немного, но он обладал большим магическим потенциалом, я приказал выстроить из него особую конструкцию для проведения магических экспериментов, которая выглядела, как пятиугольная комната с выгнутыми стенами. Она должна была фокусировать магию ровно в центре. Так же я приказал начать строительство шахт непосредственно под будущим Мирстом. Как я полагаю там находиться еще один редкий элемент, с которым возможно можно будет что-либо сделать.
Наконец, обследовав весь близлежащий район я раздумал делатьживые доспехи из железного обсидиана: его было слишком мало. Я начал готовить другой сплав, который чуть лучше чем хорошая сталь, но гораздо хуже железного обсидиана. В течение нескольких дней он будет готов, а пока я приказал подготовить форму для отливки своих новыых слуг. Железный обсидиант я оставил для других целей...

Добавлено (07.06.2009, 11:27)
---------------------------------------------
Големы и доспехи готовы, однако до сих пор не оживлены. Для того чтобы можно было привести их в действие я лично приготовил двадцать камней (десять для глинянных големов, десять для доспехов), которые будут подпитывать их энергией и упростят управление этими сущствами. Оживление проводилось медленно, методично и обошлось без непредвиденных накладок. Оживленных големов еще некоторое время настраивали, чтобы они могли видеть слышать и говорить. Когда наконец они были готовы трое доспехов и четыре голема были отправлены на разработку шахты, еще три голема в кузницу, для подготовки оружия и некоторых нужных мне инструментов, двое доспехов были отключены, чтобы не слишком напрягать нас с Софой, а остальные подключились к строительству замка.
Согласно моим рассчетам замок, крепотной вал окружающий поселение вокруг замка, шахты и прочие основные постройки будут полностью готовы через 14-16 дней.

Добавлено (07.06.2009, 20:21)
---------------------------------------------
Настала работа, которая кажется мне просто отдыхом. Это одна из тех магий, которую я делаю сам без чьей либо помощи. Оживление мини-големов, которые прекрасно могут шпионить... Это не те громоздкие, сложные в управлении создания, которые строят мой замок, нет это крошечные существа, которые управляются стайно. Вся сложность в их управлении это привэкание, сложно видеть мир со стольких точек зрения сразу.
Я оставил големов на попечение моего меча и Софы, а сам полностью сконцентрировался на нескольких десятках маленьких комариков, которые должны будут собирать информацию.... Пока только с княжества Фэйтлендского: я чувствую, что здесь и произойдет все самое интересное...

Добавлено (07.06.2009, 20:40)
---------------------------------------------
На мгновенье я почувствовал, что где-то начался прорыв в общее поле сознания Мундуса. Некое сильное существо похоже нашло лазейку в разум жителей этого мира.... Нужно быть начеку, если я желаю остаться в здравом уме.

Наконец, замок полностью отстроен. Он возвышается своими черными стенами над палаточным городком строителей. Четыре абсолютно черные башни соединенные между собой белыми стенами. По стенам тянуться таинственные руны, разноцветные, светящиеся таинственным светом. За первыми стенами тянуться вторые, синие, более высокие. Между внешней и средней стеной стоит кузница, оружейная, еще пустые казармы и капище для жертвоприношений. Синие стены тоже покрыты переливающимися рунами, только тут узор гуще и сложнее. Эти стены скрывают за собой кузницу големов, ритуальный портик, созданный из особого камня, и собственно внутренний замок, который переливается всеми цветами радуги. По его стенам сплетается сложный узор непрерывно тянущихся рун. Над всем замком возвышается огромная смотровая башня, поверхность которой свободна от рунной вязи. Весь замок словно тянется вверх к солнцу и небу...
Но это сверху. А снизу под замком протянулись подземелья и шахты, где големы продолжают работать, роя ходы все глубже и глубже, добывая из недр редчайшие металлы и камни.

Добавлено (23.06.2009, 22:07)
---------------------------------------------
Я вхожу в ритуальную залу и начинаю читать заклинание призыва, обеими руками чертя в в воздухе руны. Воздух содрогается. Мне предстоит три дня проводить ритуал, чтобы граница реальности истончилась и я смог связаться со своим миром... с тем миром, где остались мои союзники...


 
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 04.07.2009, 15:48:47 | Сообщение # 4
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Небольшая летучая мышь залетела в ритуальную залу и внимательно наблюдала за творимыми заклинаниями. Ещё миг, и крылатая тень выросла, обратившись в человеческую фигуру в длинном серебристом плаще. Волосы человека частью поседели.
Таким в Фэйтланд вернулся Князь Дагот Фэйтон.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
МирославДата: Сб, 04.07.2009, 16:21:41 | Сообщение # 5
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Я ждал ответа, долго очень долго, наконец, откуда-то изнутри послышался голос:
- Мирослав? Ты вернулся?
- К сожалению нет, но... ты помнишь об обещании? Ты сможешь помочь мне?
- Не знаю... Ты далеко от нашего мира?
- Может быть дальше чем когда либо..
- Ладно я попробую, но сначала... Ты помнишь Артура?
- Да, а что с ним.
- Его душа не упокоилась.
- Я, обещаю, что с ним все будет хорошо.
- Верю... Лови.
Мое сознание резко вернулось в тело, неожиданно накатившая боль заставила меня до крови закусить губы и сжать кулаки. Когда боль отпустила меня я почувствовал, что в моем кулаке находиться какой-то маленький предмет. Я разжал руку и увидел маленький светящийся шарик.
- Семя жизни. Спасибо, это щедрый подарок, - я постоял немного разглядывая Семя, затем положил его в карман, и, повернувшись к Фэйтону, обратился к нему, - Здраствуйте, князь. Рад вас снова видеть. Если вам не трудно пройдемте в сам замок. Там несколько уютнее и обстановка более располагает к разговору... как я полагаю.


 
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 04.07.2009, 16:29:33 | Сообщение # 6
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Добрый вечер, граф, - кивнул Фэйтон. - Да, хотелось бы посмотреть на ваше уютное жилище. Люблю экскурсии.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
МирославДата: Сб, 04.07.2009, 16:48:22 | Сообщение # 7
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Тогда прошу последовать за мной, - улыбнулся я и повел князя в замок, - Как видите я неплохо обустроился, пока вы отсутствовали. Нестандартная магия всегда влекла меня, поэтому даже свой замок я наполнил магией. Видите эти руны? Они делают замок крепче, помогают мне лучше сосредоточиться при творении заклинаний. Надеюсь вы поддерживаете мою идею по превращению Беринты в миниатюрное подобие моего мира? - говорил я когда мы проходили через ворота замка, где стоял почетный караул из двух живых доспехов. Доспехи отсалютовали своими эспадонами и мы прошли дальше.
- Я планирую превратить свое графство в лес, заселить его знакомыми мне существами, - объяснял я графу, когда мы вошли в залу, стены которой украшали гобелены с изображением лесов и их обитателей.
Я подошел к гобелену, где изображалась пляска фей вокруг огромного цветка лилии, - Софа тоже скучает по нашему миру, и как видите князь, это выливается у нее в прекрасные картины.
Я трижды хлопнул в ладоши и передо мной появился стол уставленый всевозможными явствами и два резных кресла.
- А я сейчас больше колдую на кухне. Присаживайтесь, князь, отведайте моего угощения. Вы не бойтесь, магия позволяет лишь сохранить блюда, а готовлю я сам. Но все-таки расскажите, где же вы пропадали...


 
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 04.07.2009, 17:08:54 | Сообщение # 8
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Красиво как, - произнёс Князь. - Да, я рад что в Фэйтланде появился такой чудесный уголок, как Беринта.
Фэйтон положил себе в тарелку немного пудинга.
- Я никогда не вёл политику кнута, - серьёзно сказал он. - В отличие от Императорской власти. Вы вольны в пределах вашего графства делать, что считаете нужным. Единственное, чего хотел бы я - в случае общей опасности для страны все города, области и графства должны будут объединить все силы для отражения натиска. Чувствую я, что враг набирает силу где-то за границами... Жаль, я не могу определить, что это за враг и каковы пределы его сил.
Неожиданно Князь оборвал себя и отведал немного пудинга.
- Я жил в небольшом доме на озере Эльзы, что на юге Фэйтланда, - проговорил он задумчиво. - А потом пришли Велиры и требовали вернуть им Айхара - злейшее из творений, когда-либо появлявшихся в Мундусе, за исключением Маски. Я отказался и Велиры атаковали меня. По счастью, я успел обратиться летучей мышью и покинуть пепелище. Так получилось, что трансформация, созданная в такой опасный момент, долго не желала исчезать. Иногда стресс, перенесённый колдующим, усиливает заклинания. И вот в те дни, когда я уже было думал, что придётся мне всю оставшуюся жизнь провести в облике крылана, прежний облик вернулся ко мне. Однако... - Фэйтон понизил голос, - теперь я могу в любое время обратиться летучей мышью. Занятная способность, надо сказать.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
МирославДата: Сб, 04.07.2009, 17:23:31 | Сообщение # 9
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Я улыбнулся:
- Да, такая способность всегда может оказаться полезной. Я тоже когда-то умел меняться, но что было прошло... Давно это было. Я раньше учавствовал в воинах, в других мирах и я не хочу повторять это. Но я чувствую, что придется. Я чувствую какие-то изменения в Мундусе. Что-то вроде "ветра смерти" ощущения грядущей опасности. Поэтому я тороплюсь в восполнении своих сил. Вы не могли бы мне помочь еще раз?
Произнеся это я достал из кармана зернышко. Оно переливалось на моей руке всеми цветами радуги.
- Это Семя Жизни. Его сил хватит, чтобы создать в Беринте частичку моего мира. Но для этого нужен еще один ритуал. Точнее ритуал нужен, для того чтобы Семя проросло быстрее. Все выглядит просто: нужно задержать время в Семени, а затем отпустить, тогда время как пружина распрямиться и янезнаю как все описать... Семя проростет во времени и в Беринте появиться лес. Словно бы он был здесь несколько лет. И феи, и рапуны, и кростенги, и стальные травы... Вы поможете?.. Конечно это опасно, но лишний союзник перед лицом новой опасности не помешает...


 
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 04.07.2009, 17:46:43 | Сообщение # 10
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я готов помочь вам, граф. Можем начать ритуал. Правда, скажу честно, с заклятьями, что изменяют ход времени, я практически не сталкивался.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
МирославДата: Сб, 04.07.2009, 18:20:51 | Сообщение # 11
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Это особый ритуал, который применим только для семян жизни.
Жестом я пригласил князя следовать за собой в ритуальную комнату. Когда мы вошли я передал семя Фэйтону.
- От вас не требуется ничего только положить это семя в землю ровно через десять минут и сказать ему: "Живи".
Я провел рукой по полу. Показалась земля.
- Вот хорошая почва для семени. Я начинаю.
Я сосредоточился, ушел в себя, и принялся бормотать себе под нос странные слова, которые приходили мне в голову, точнее их приводило в мою голову Семя. Ничего не происходило. Абсолютно ничего, что могло выдать магию.


 
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 04.07.2009, 21:42:21 | Сообщение # 12
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Дагот Фэйтон начал отсчёт времени по песочным часам. Он прислушивался к голосу Мирослава, но ничего не мог распознать в загадочных словах. Когда время истекало, Князь быстро выкопал ямку в образовавшемся грунте и ровно на десятой минуте поместил туда зёрнышко, от которого волнами исходила сила.

Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
МирославДата: Сб, 04.07.2009, 22:37:11 | Сообщение # 13
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
Время замерло для меня, но я чувствовал, как время течет для Софы, и поэтому знал сколько нужно продержаться в таком состоянии. Время замерло и для Семени. Я подождал десять минут повторяя все, что говорило мне Семя, затем я начал крутить время назад:
Не было прошлого, все показалось,
Небыль рассеет движение век,
Мне же останеться только усталость
И яркий, сказочный снег.
День на исходе - вчера просыпаюсь,
Но не порвать время на лоскутки -
Завтра я через года оклемаюсь
Не ощущая особой тоски...

Обессилев я отпустил время. Я дышал глубоко и ровно, - говорят, помогает.
- Кажись, все... а знаете, князь, я только сейчас понял смысл этого обряда: я выкапывал ямку во времени, чтобы Семя пустило в нем корни. Может посмотрим, что вышло?
Выйдя из крепости, я ошалел.
- Такой была моя родина... смотрите то розовое дерево - феерический дуб, очень редкий, а под ним, те похожие на ящериц человечки, рапуны...


 
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 04.07.2009, 23:48:40 | Сообщение # 14
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
Фэйтон, заинтригованный. вышел вслед за графом.
- Удивительно, - прошептал он. - Но ведь... управляя временем можно состарить врагов за один миг, а союзников сделать вечно молодыми.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
МирославДата: Вс, 05.07.2009, 14:41:42 | Сообщение # 15
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нет, - улыбнулся я, - Это невозможно для нас. Такой ритуал был возможен лишь с этим семенем. Ему нужна была лишь небольшая помощь, чтоб вырастить все это. Если бы не было ритуала, то лет за пять лес вырос бы сам. Ритуал лишь помог мгновенному высвобождению энергии.

 
Дагот_ФэйтонДата: Вс, 05.07.2009, 20:31:40 | Сообщение # 16
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Ну что ж... - философски вздохнул Фэйтон. - Все мечты в одной жизни не исполняются.
Князь, улыбаясь, подошёл к одному из рапунов и протянул руку - то ли в знак приветствия, то ли чтобы коснуться странного существа.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
Дагот_ФэйтонДата: Вс, 05.07.2009, 21:02:53 | Сообщение # 17
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
В этот момент Фэйтланд сотрясло землетрясение. Гул стоял даже на этой части Фэйтландского Кольца.
- Что такое?! - воскликнул Князь.


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
МирославДата: Вс, 05.07.2009, 22:15:44 | Сообщение # 18
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Неожиданно... - почесал в затылке Мирослав, - Князь, не знаете кто мог сотворить такое? Это явно не природное явление...
Я повернулся к рапуну:
- А ты пока поспрашивай у своих, хорошо? - рапун кивнул и скрылся в зарослях малинника, - Умнейшие создания эти рапуны. Думаю, рапуны займут видное место среди подданых Фэйтланда. Среди них много хороших воинов и провидцев, но главное они очень хорошо умеют изменять своих сородичей. Знайте, князь, обычно рапуны маленькие - пол-метра, некоторые до метра дотягивают, но воины у них и под три метра бывают... Правда такихх очень мало, но я однажды видел... А все таки интересно, что же это было...


 
Дагот_ФэйтонДата: Пн, 06.07.2009, 00:14:10 | Сообщение # 19
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1
- Интересно... - согласился Фэйтон. - На моей памяти такое впервые случается.
Отголоски грохота всё ещё гуляли над страной.
- Думается, надо пойти в столицу и выяснить, что это было. Заодно я погляжу, как там Фаэдра распоряжается верховной властью. У вас нет верховых животных, граф?


Девиз: "А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть"
Нордлинг. Иммунитет к холоду 100 %
Превращение в крылана на год.
 
МирославДата: Пн, 06.07.2009, 00:40:36 | Сообщение # 20
Основатель Беринты, Вице-Император (6-7 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1784
Статус: Спящий
Уровень 1
- Дайте-ка подумать.
Я свиснул, применяя тайный язык рапунов. Из-за кустов шмыгнул мелкий рапун. Посыльный вопросительно глянул.
- Пойдешь с нами? - рапун кивнул, - А транспорт?
Рапун указал рукой на небо. К нам спускались два крылатых рапа. Их маленькие кожистые крылья громко били по воздуху.
- А вот и транспорт, - обратился я к князю, - вы не смотрите, что они маленькие. Это рапы. Они глупее рапунов, но зато могут поднять раз в 20 больше своего веса.
Я оседлал лазурного рапа, оставив князю ядовито-желтого. Рапун устроился на хвосте моего рапа.
- Полетели? - улыбнулся я.


 
Форум » Аурбис » Графство Мирст ★33★ » Замок Мирст (Резиденция Мирослава)
  • Страница 1 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 83
  • 84
  • »
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz