Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Варинус  
Форум » Фэйтланд » Сотланд ⌚170⌚ » ░ Красная пустыня ░ (Огромная пустыня на юге континента)
░ Красная пустыня ░
ФаэдраДата: Вт, 01.09.2009, 17:35:49 | Сообщение # 1
Первый Император Фэйтландской Империи (5-6 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 980
Статус: Спящий
Уровень 1


Южнее всех обитаемых земель лежала огромная пустыня. Взрыв МБР "Эла-2" в Сотгарде большую часть пустыни утопил в огромном кратере, заполнившимся океанской водой и получившим название Сотгардского моря. Сохранилась лишь небольшая восточная часть пустыни.
Прикрепления: 9395466.jpg (214.7 Kb)
 
КорнелияДата: Сб, 29.01.2011, 02:03:53 | Сообщение # 21
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Нихиль та еще бестия - улыбнулась Кора, откинувшись на подушки - Глор мал... Да и думаю Фейн скоро вернется. А Феззар - пешка, Фейн оставил его наместником зная, что он не осмелится на рискованные шаги, тем самым не наломает дров в его отсутствие - девушка зевнула, прикрыв ладошкой рот

 
ФейнДата: Сб, 29.01.2011, 02:10:08 | Сообщение # 22
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Если Фейна не будет ещё лет пять, Феззар будет действовать от своего имени. Такое уже было, много лет назад. Дагот Фэйтон, Основатель, уснул летаргическим сном и покоился в Мавзолее. Вместо него правил Фаэдра, отец Фейна, и даже узнав, что есть способ разбудить Фэйтона, отказывался это делать... Власть всех портит. Особенно по роду Фаэдры. А сын Фэйтона где-то пропал после инцидента в Фаэдриале.
 
КорнелияДата: Сб, 29.01.2011, 02:14:04 | Сообщение # 23
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка улыбнулась
- Не думаю, чтобы из Дейна получился хороший правитель... - хотя он еще юн, гляди, лет через десять он всем покажет себя - произнесла девушка


 
ФейнДата: Вс, 30.01.2011, 01:22:35 | Сообщение # 24
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
...

Наутро армия поднялась и вновь зашагала на юг. Вскоре впереди зачернело пятно.
- Старые карты не врут, - заметил Гаррат. - Вот он, Оазис.

>>> Оазис Жизни

 
КорнелияДата: Вс, 30.01.2011, 02:06:59 | Сообщение # 25
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Корнелия улыбнулась
- Как скажете Гаррат.
Вытерев выступивший пот с его лица произнесла
- думаю вам нужно отдохнуть, а я пока пройдусь с пешком


 
ФейнДата: Вс, 30.01.2011, 02:11:36 | Сообщение # 26
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Гаррат однако не отдыхал. Он вглядывался в желтые просторы Пустыни, замечая то бархан, то саксаул. то пустынного льва. У Султана началась горячка и он пил много воды, совсем ничего не ел.
В конце дня сделали привал у одинокой скалы посреди огромной пустыни.
 
КорнелияДата: Вс, 30.01.2011, 02:15:11 | Сообщение # 27
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Корнелия отошла как можно дальше от войска и вынула медальон. Девушка была в замешательстве. Она нажала на медальон ожидая связи с Наместником

 
ФеззарДата: Вс, 30.01.2011, 02:56:27 | Сообщение # 28
Убит Ади
Группа: Мертвецы
Сообщений: 511
Статус: Спящий
Уровень 1
Феззар тотчас же ответил.
- Слушаю вас, Агент Корнелия. Что-то случилось важное?


 
КорнелияДата: Вс, 30.01.2011, 07:08:47 | Сообщение # 29
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Здравствуйте, Наместник - произнесла девушка - война с минотаврами окончена. Войска их разгромлены, царь взят в плен. В бою был сильно ранен Султан Гаррат - голос девушки дрогнул - я потому и звоню, что не знаю что делать - голос стал приглушенным - сейчас его убить можно особо не стараясь, но я не знаю стоит ли. Он выполнил все так, как нужно было - пошел войной на минотавров, и разгромил их... Что скажете вы?

 
ФеззарДата: Вс, 30.01.2011, 09:10:14 | Сообщение # 30
Убит Ади
Группа: Мертвецы
Сообщений: 511
Статус: Спящий
Уровень 1
Феззар умолк на полминуты.
- Нет, убивать его не нужно. Он с пользой провел битву. С пользой для своего Сотланда и для Империи в целом. Возможно, он, если выживет, будет гибче и лояльнее предшественника. Я знавал Гаррата лично, но он всегда был в тени Сотгарра. Надеюсь, он поправится. Оставайтесь рядом с ним и следите за его действиями. Куда сейчас направляется войско?


 
КорнелияДата: Вс, 30.01.2011, 18:01:46 | Сообщение # 31
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы сейчас идем куда-то на юг. Гаррат говорил о каких-то неизведанных землях. С нами 23 000 солдат. Часть осталась в Оазисе Жизни. Они переселятся с семьями. Стратегически верный способ - вовремя получать информацию оттуда о надвигающихся неприятелях. Было бы неплохо поместить туда нашего дозорного, Как вы считаете?

 
ФеззарДата: Вс, 30.01.2011, 18:12:33 | Сообщение # 32
Убит Ади
Группа: Мертвецы
Сообщений: 511
Статус: Спящий
Уровень 1
- В оазис? Нет нужды. В пустыне особых врагов не было обнаружено. Продолжайте следовать за ним. В любом случае, он не может бродить вечно, континент не бесконечен. А ещё он может засекретить карты Крайнего Юга мира. Вам придётся стащить их в таком случае.

 
КорнелияДата: Вс, 30.01.2011, 18:17:03 | Сообщение # 33
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Девушка улыбнулась (ей понравилось слово "стащить")
- Пока он в таком состоянии - я могу стащить что угодно. Если есть нужда в этих картах - я могу их перерисовать, так на всякий случай. От него я никуда не денусь, да и он как-то по особенному ко мне предрасположен - с первых минут нашего знакомства он мне доверяет - Корнелия задумалась - Султаны все такие?


 
ФеззарДата: Вт, 01.02.2011, 08:06:25 | Сообщение # 34
Убит Ади
Группа: Мертвецы
Сообщений: 511
Статус: Спящий
Уровень 1
- Да, юг предрасполагает к любвеобильности, - ответил Феззар. - Сотгарр вообще имел гарем с шестью женами. Таковы нравы в Сотланде. Продолжайте следить за ним.
Амулет похолодел.


 
ФейнДата: Вт, 01.02.2011, 08:16:06 | Сообщение # 35
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Армия двигалась на юг, взбираясь на бесконечные барханы, увязая в зыбучих песков. Запасы воды подходили к концу. Возвращаться значило пройти ещё больший путь. Оставалось лишь идти вперед.
Султану становилось хуже с каждым днем. Он стал бледен, почти ничего не ел, только пил воду, которой делились с больным солдаты, отрывая от себя. Изредка Гаррату хватало сил откинуть полу балдахина и поглядеть наружу, где до самого горизонта была пустыня.
 
КорнелияДата: Вт, 01.02.2011, 10:19:12 | Сообщение # 36
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Корнелия сидела у изголовья султана с тревогой глядя на него.
- Может вернемся в Сотгард? Уже когда поправитесь, отправимся на Юг? - девушка прикоснулась ко лбу Султана. У него был сильный жар - Ведь если вас не станет, кто будет править страной?


 
ФейнДата: Вт, 01.02.2011, 11:14:27 | Сообщение # 37
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я поправлюсь, - Гаррат слабо улыбнулся. - Там на юге, должно быть море, всегда теплое. Берега, которые никто не видел до меня.
Султан надолго впал в забытье. Войско сделало ещё одну ночевку. А затем утром рядом с войском пронеслось две чайки. Солдаты с веселыми криками приветствовали птиц.
На закате среди песков стали попадаться небольшие рощицы, полные тропических растений. Затем озера. Пески оставались позади.
 
ВоррхазДата: Вт, 01.02.2011, 16:37:24 | Сообщение # 38
Убит Рафаэлем на дуэли в Амфитеатре
Группа: Мертвецы
Сообщений: 81
Статус: Спящий
Уровень 1
К Гаррату прилетел нетопырь с приглашением на Совет.

 
ФейнДата: Вт, 01.02.2011, 17:15:11 | Сообщение # 39
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Гаррат с трудом прочитал письмо. Буквы расплывались, голова нестерпимо болела и тянуло в сон.
- У них ещё и Совет, - тихо промолвил Султан. - Не важно. Ничего уже не важно. Я только хочу увидеть Край Мира...
Армию вышла из песков и шла сквозь джунгли на юг. Наконец донесся до ушей уставших воинов шум волн. И за очередными деревьями открылся мыс, венчавший с юга континент. А на нём маяк, построенный в незапамятные времена неизвестными зодчими.
Балдахин поднесли к маяку.
 
КорнелияДата: Чт, 03.02.2011, 19:05:08 | Сообщение # 40
Погибла в пожаре Сотбургского Дворца
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2480
Статус: Спящий
Уровень 1
Корнелия и 23 000 солдат двигались в направлении Сотгарда

 
Форум » Фэйтланд » Сотланд ⌚170⌚ » ░ Красная пустыня ░ (Огромная пустыня на юге континента)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz