Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Варинус  
Форум » Фэйтланд » Сотланд ⌚170⌚ » ♕ Сотбург ♕ (Столица и крупнейший город Сотланда)
♕ Сотбург ♕
Дагот_ФэйтонДата: Сб, 12.09.2009, 07:06:33 | Сообщение # 1
Основатель Фэйтланда
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1061
Статус: Спящий
Уровень 1


Городок в южной части графства, недалеко от Красной Пустыни. Паша (губернатор) Сотбурга - дремора-лорд Аррваз, до событий 6 года Ф. Э., когда рабоче-крестьянская армия Римидальфа захватила город. В конце того же года, когда войска султана вернулись из похода, рабочие разошлись по домам, а Римидальф был арестован. Пашой Сотбурга вновь стал Аррваз, выпущенный из заточения. На улицы городка направили новых 100 стражей. Во время Первой Мировой Сотбург был захвачен минотаврами вождя Кальвина. Дремор, живших тут, заключили в рабство. В 19 году Султан Сотгарр начал битву за освобождение Сотбурга, но был убит в дуэли с Императором Фейном. Уже новый султан - гаррат, вернул городок в состав Сотланда. Пашой Сотбурга был назначен Дремора Лорд Вэззар, приближённый Гаррата. После смерти Сотгарра его Визирь Гаррат стал Султаном и перенес столицу сюда. Наконец при Найте столичным городом стал вновь Сотбург. Лишь после Катастрофы 119 года новый Президент Варинус вернул Сотбургу статус столицы. Сам город почти не пострадал, лишь выбило окна. В 142 году часть жителей погибла во время воздушного боя авиации Сифра и авиации Кураста. В 152 году во время Войны с Тритонами в Верфях Гаррата высадилась стотысячная армия тритонов, вырезало население, последовательно разбило три армии Республики и вошло в столицу. С огромными потерями жители отстояли Сотбург, применив коктейли Эррина и поджарив рыболюдей.
Прикрепления: 4996108.jpg (329.5 Kb) · 0850515.jpg (7.7 Kb)
 
Мехрун_ДагонДата: Сб, 20.11.2010, 23:36:37 | Сообщение # 81
Поглощён Фейном
Группа: Мертвецы
Сообщений: 85
Статус: Спящий
Уровень 1
Мехрун Дагон подошёл к Фейну и хищно расхохотался.
- А ты сын своего отца! - удовлетворённо заметил Принц Даэдра. - Ты мне нравишься! Отныне ты - Дремора Лорд. До поры. Придёт день, и ты отдашь мне долг, о котором я тебе сказал много лет назад!
Принц Даэдра исчез.


Принц Даэдра. Уровень 30.
Сила 999, Разум 999, Ловкость 999.
НР 18981 МР 12987 Атака 104 Ходов 249


Сообщение отредактировал Мехрун_Дагон - Сб, 20.11.2010, 23:41:18
 
ХаззарДата: Сб, 20.11.2010, 23:37:38 | Сообщение # 82
Магистр Ордена Полумрака (6 - 19 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 99
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

Накладываю большой толстый крест на Фейна-герцога.

Из трактата о дреморах:

"Герцог-Дремора - Наместник Мехруна Дагона и правитель всего народа дремор. Воин и маг небывалой мощи, лишь на одну ступень стоящий ниже Принца Даэдры.
Стать Герцогом может лишь Дремора-Лорд, победив в дуэли прежнего Герцога."

Фейн - дремант. Не лорд. А значит, дайте мне список Лордов, претендующих на звание Герцога.

 
ФейнДата: Сб, 20.11.2010, 23:47:53 | Сообщение # 83
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
- Придёт день, и я буду Герцогом,- улыбнулся Фейн и начаровал на себя Телепорт в свой кабинет в Фэйтгарде.

 
ФейнДата: Сб, 20.11.2010, 23:53:11 | Сообщение # 84
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн снова попробовал Телепорт.

 
ФейнДата: Сб, 20.11.2010, 23:54:08 | Сообщение # 85
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн в третий раз попробовал телепортироваться к себе.

 
ХаззарДата: Сб, 20.11.2010, 23:56:55 | Сообщение # 86
Магистр Ордена Полумрака (6 - 19 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 99
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

2:4 - неудача

 
ФейнДата: Вс, 21.11.2010, 00:00:46 | Сообщение # 87
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн попробовал снова телепорт.

 
ХаззарДата: Вс, 21.11.2010, 00:01:18 | Сообщение # 88
Магистр Ордена Полумрака (6 - 19 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 99
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

5:4 - удался.

 
ИнаэдраДата: Вс, 21.11.2010, 20:09:03 | Сообщение # 89
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Подойдя к маленькому городку они увидели армию Сотланда. Княгиня издали поприветствовала их, давая понять, что пришла с миром. Инаэдра с Эррхазом, сидящие на мантикоре подлетели ближе к растерянной армии, сторлпившейся над телом Сотгарра.
- Что здесь произошло?? - дрогнувшим голосом спросила Ина у Гаррата.




Сообщение отредактировал Инаэдра - Вс, 21.11.2010, 20:11:48
 
ЭррхазДата: Пн, 22.11.2010, 03:36:42 | Сообщение # 90
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
- Фейн вызвал Султана на дуэль и убил его, при Мехруне Дагоне... - молвил Гаррат.
Визирь совершенно был выбит из колеи и не способен вести бой. К счастью, сражение шло само на улицах Сотбурга.
Дремора Лорд подошёл к Гаррату и крепко обнял того.
- Фейн редкостный мерзавец... - вздохнул Эррхаз. - Мы уже все прочувствовали это. Жаль, что мы были такими недальновидными, выбирая его... Впрочем, что удивляться. Сын Фаэдры. Тот был таким же. Гаррат, возьмите себя в руки. Вы двадцать лет были помощником Сотгарра, ещё когда Фэйтланда не было, помогали ему управлять Сотгардом. Ваша задача теперь - не дать Султанату погибнуть из-за... этого гвала. Соберитесь, закончите битву, освободите граждан. Мы пришли к вам на помощь сейчас. Скажите, а где Фейн теперь?
Гаррат вздохнул.
- Даже не пробуйте. Он сильнее был, чем Герцог Дремора Сотгарр. И вас он убьёт. На него нужна армия или же Принц Даэдра. Мехруну весьма понравился Фейн, впрочем, неудивительно... Но поскольку Император дремант, то он его сделал лишь Дреморой Лордом.
- А кто Герцог?
- Пока неизвестно... Но не сомневаюсь, что он объявит о себе.
- Что ж. Мои воины к вашим услугам. Мы поможем.
- Не стоит... Они и сами справятся. Поберегите солдат. если Фейн придёт и к вам со своими мушкетёрами.
Эррхаз поглядел на Инаэдру.
- Дорогая, видишь, что происходит... Что будем делать? Освободим Сотбург и все вместе идём на Столицу?


 
ИнаэдраДата: Пн, 22.11.2010, 16:02:31 | Сообщение # 91
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
Дреморка задумчиво покачала головой.
- Рано.. Если и наносить удар - то бить наверняка! Мы очень рады, что вы с нами, Гаррат. В наше время мало на кого можно положиться. Но, нужны ещё силы.. Триумвират! Если мы сможем заручиться их поддержкой, то у нас будет могучая, неиссякаемая армия. Например, если наши воины падут, некроманты быстро поставят их на ноги, а так же и павших воинов противника.
Инаэдра печально вздохнула.
- Один только Рольфен - сила, которую так боялись в прошлом... о Аззархе и другом некроманте я знаю мало.. Но, конечно, надеяться на них очень рискованно. Как думаешь, Эрр, стоит ли идти на риск?




Сообщение отредактировал Инаэдра - Пн, 22.11.2010, 16:04:09
 
ФейнДата: Вт, 23.11.2010, 06:31:33 | Сообщение # 92
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

12100 минотавров
27383 дремор-воинов

3(4) - минотавры убили 2420 солдат Сотланда
6(5) - 8215 минотавров убито в Сотбурге

Итоги:
Гаррат
24963 дремор-воинов

Кальвин
3885 минотавров


 
ЭррхазДата: Вт, 23.11.2010, 06:39:14 | Сообщение # 93
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
- Думаю, нет. Триумвират и его Графство Теней лишь формально состоит в Империи. Им всё равно, что у нас твориться, и свои войска они не дадут ни одной из сторон. Лучше не трогать эту нежить. Их цели нам неведомы, и помыслы скрыты для живых. Вряд ли у нас есть ещё союзники. Бафомет и Зерон - его друзья. Натта - подруга. Ташу он сам назначал и она за него. Граф Мирослав вечно спит в своих зачарованных лесах и внешний мир его не волнует. В Эррене совсем немного войск. Можно было бы обратиться к партизанам Пригранья. Если у нас будет хотя бы тридцать пять тысяч воинов, мы можем расчитывать на победу над Фейном.
...Гаррат тем временем руководил освобождением Сотбурга. Вождя минотавров он приказал взять живым.


 
ЗлоДата: Вт, 23.11.2010, 06:41:41 | Сообщение # 94
Тёмная Сторона
Группа: Игротехнические
Сообщений: 5836
Статус: Спящий
Уровень 1
Минотавры, осознав, что им не выжить, отбивались ещё яростнее, стремясь унести с собой как можно больше врагов. Кальвин бился в первых рядах. Вождь проклял тот день, когда они оставили сумрак Подземья и пришли сюда с Владыкой Горраксом.


 
ИнаэдраДата: Вт, 23.11.2010, 17:42:52 | Сообщение # 95
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я всё понимаю, Эрр.. Но нужно срочно набирать силы! Кого ещё мы можем привлечь? Мехила? Нихеля? Орден полумрака? Фейн нажил себе много врагов.. Если объединиться в единый фронт сопротивления - то победа будет за нами!
Дреморка резко взмахнула рукой, но это движение отозвалось болью в животе. Девушка пошатнулась, скривившись от боли. Сильно закружилась голова.




Сообщение отредактировал Инаэдра - Вт, 23.11.2010, 17:45:01
 
ФейнДата: Вт, 23.11.2010, 17:43:19 | Сообщение # 96
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Правители
Сообщений: 11001
Статус: Спящий
Уровень 1
Мастер:

6(2) - все минотавры уничтожены
1(6) - 389 солдат убито в последней атаке подземников

Итоги:
Гаррат
24574 дремор-воинов

Кальвин в плену


 
ЭррхазДата: Вт, 23.11.2010, 17:49:53 | Сообщение # 97
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
- Любимая, что с тобой?! - воскликнул Эррхаз, подхватывая жену на руки и обеспокоенно заглядывая в лицо. - Тебе плохо?..
Тем временем Гаррат велел связать Кальвина и держать в Сотбурге, пока не прояснится ситуация со Столицей Империи и её Тюрьмой.
- Я готов... - начал визирь, однако неожиданный гул заглушил его слова.
Солдаты и освобождённые жители ликовали, восклицали имена Гаррата и Сотгарра. А затем над саваннами и городком пронеслось единое громогласное:
"Да здравствует Султан Гаррат!"
Дремора Лорд скривился, точно от боли.
- Как же я... без Сотгарра...
Он увидел, что Ина пошатнулась и подошёл к ней.
- Может быть, вам побыть в лагере, отдохнуть?


 
ИнаэдраДата: Вт, 23.11.2010, 17:59:53 | Сообщение # 98
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
- Думаю, ты догадываешься, что со мной, Эрр. - устало ответила дреморка, поцеловав мужа. - У нас будет ребёнок. Эх.. Надеюсь, к тому времени война уже кончится..
Достав из походной сумки флягу, Инаэдра сделала пару глотков, после чего присела на ближайший камень.
- Благодаю вас, Гаррат. Вы очень любезны.. - улыбнулась она дреморе Лорду.


 
ЭррхазДата: Вт, 23.11.2010, 18:18:13 | Сообщение # 99
Основатель Зубинланда, Вице-Император (13-15 Ф.Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 1456
Статус: Спящий
Уровень 1
- Чудо моё, - нежно произнёс Эррхаз, опускаясь на траву рядом с Инаэдрой. - Это же замечательно... У меня нет слов... Просто всегда мечтал о том, кто будет частичкой меня и любимой, новой жизнью... Быть может, нам вернуться в Рэйнфорест. А потом уже пойдем на Столицу?
Гаррат кивнул и вернулся к своим солдатам, приказывая помочь освобожденным из рабства сотбургцам очистить городок от минотаврской грязи.


 
ИнаэдраДата: Вт, 23.11.2010, 21:46:03 | Сообщение # 100
Княгиня Зубинланда (13 - 34 Ф. Э.)
Группа: Мертвецы
Сообщений: 2039
Статус: Спящий
Уровень 1
- Эхх.. Чтож, давай вернёмся. Потерпим ещё немного. - ответила Инаэдра с некоторым сожалением, что долгожданный миг прорыва откладывается на неопределённое время. Погладив князя по мягким медным волосам, дреморка подозвала дремлющего скорпикора. Расправив крылья зверь в два прыжка оказался перед Эрром и Иной. После этого девушка окликнула новоизбранного султана. - А вы, Гаррат, можете всецело на нас расчитывать. В настоящий момент - вы наш единственный друг, и если вам будет нужна наша помошь, мы её окажем без промедлений.

 
Форум » Фэйтланд » Сотланд ⌚170⌚ » ♕ Сотбург ♕ (Столица и крупнейший город Сотланда)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz