Главная История в датах Карта мира Регистрация Вход

Приветствую Вас Странник | RSS

Модератор форума: Оррз  
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » ♒ Изумрудный Остров ♒ (Маленький остров далеко на запад от Морталиона)
♒ Изумрудный Остров ♒
ФейнДата: Чт, 05.08.2010, 04:37:59 | Сообщение # 1
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1



Крупный населенный остров расположен к западу от Морталиона, на значительном расстоянии от континента. Теплый влажный климат и, как следствие, заболоченная в низинах почва создают идеальные условия для размножения гигантских стрекоз. Периодические вспышки численности опасных насекомых делают остров малопривлекательным для посещения. Красивый эпитет "изумрудный", вероятно, происходит от цвета болотной тины.

Другой бич острова - пираты. Официальная пропаганда пыталась приукрасить положение дел ("Остров находится далеко от пиратов и других головорезов"), но на холме стоит мощная пушка, а в зоне ее огневого поражения - поврежденный пиратский корабль. Более того, жители были вынуждены содержать на острове дракона (можно только догадываться, какую дань они ему платят), отгоняющего пиратов, пока его не убил Фейн верхом на виверне.

Единственная, кроме пещеры дракона, местная достопримечательность - развалины старого храма Луны под холмом в центре острова. В самых дальних залах храма, куда обычно не добираются искатели сокровищ, еще сохранилась мраморная облицовка стен и даже немногие свитки некогда обширной библиотеки.

Правил островом долгое время лорд Маркхэм. Южная оконечность острова заканчивается пристанью, к которой могут пришвартоваться сразу два судна. Там же расположен единственный поселок, где можно найти кузнеца, оружейника, лекаря, мага, алхимика, тренировочный зал для воинов, гильдии четырёх Стихий, а главное - небольшую таверну "Драконий Зуб". Здесь же был расположен двухэтажный особняк лорда Маркхэма и судьи Томаса Грэя.

В 25 году остров приобрел статус Провинции Морланда и тут открыли Изумрудную шахту. Лорд Маркхэм стал правителем Провинции, и участником провинциального совета. Поселок же обзавелся названием "Таурнин". В начале 40-х годов Лорд Маркхэм скончался от малярии. Долгое время остров оставался без правителя. Затем был назначен сюда Элювиназ, Губернатор Таурнинской области. А поселок на острове стал городом Таурнин.

В уютной бухте столицы стоят небольшие рыбацкие лодочки. Остров всегда оставался в стороне от войн и политики. Однако ПРО стояло в лесах, и дежурили там 100 боевых магов. Катастрофа 119 года снесла крыши и выбила окна, но жители все быстро восстановили. В 142 году имперские войска вернули остров под контроль Фэйтланда, но погибло все дреморское население, а поселок Таурнин был уничтожен. Указ Вице-Канцлера Тьерры остров и акватория вокруг него были передано в Республику Фейнланд.
Прикрепления: 1968968.bmp (289.8 Kb) · 4973311.jpg (120.8 Kb)


Сообщение отредактировал Скеррлеттон - Вс, 04.12.2016, 14:12:08
 
ФейнДата: Вт, 24.08.2010, 14:33:58 | Сообщение # 81
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн лёг рядом с Ритой.
- Ты думаешь, есть край земли?... Говорят, на севере океан заканчивается у ледового панциря, что простирается в неведомое... На юге моря кипят... Странный наш мир.


 
РитаДата: Вт, 24.08.2010, 14:43:25 | Сообщение # 82
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
- Не знаю, может и есть... - Она проводила взглядом облачный корабль, спешащий куда-то по бескрайним небесным просторам. Пальцы наткнулись на какой-то цветок, Рита сорвала его и, вдохнув аромат, воткнула в волосы Фейна. - А может и нет. Не у всего бывает конец... - улыбнувшись, она снова посмотрела на облака.



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Вт, 24.08.2010, 14:48:33 | Сообщение # 83
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Мы живём от цели к цели. А в самом конце нас ждут двери Смерти. И жизнь покажется тогда бессмысленной, если не делать то, что хочешь...
Фейн неожиданно перекатился через себя, оказавшись вплотную с Ритой, осторожно взял её за подбородок и поцеловал прямо в губы.
- Вот так... - вздохнул он, закрывая глаза.


 
РитаДата: Ср, 25.08.2010, 01:23:54 | Сообщение # 84
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Рита нашла в траве руку Фейна и крепко сжала.
- Наверное, вы правы... - приподнялась на локте и посмотрела на императора, - Какая же цель у вас теперь?




Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 25.08.2010, 01:33:59 | Сообщение # 85
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Найти человека, которому смогу доверять и который не разобьёт вдребезги моё сердце, что я собрал ценой своей прошлой жизни, - Фейн говорил шепотом, чуть отстранясь от губ девушки.
Края его глаз как-то предательски заблестели. Возможно, виноват был ветер.


 
РитаДата: Ср, 25.08.2010, 02:29:51 | Сообщение # 86
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
- И как ваши поиски?.. - Рита прислонилась к его лбу, глядя прямо в глаза.



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 25.08.2010, 02:40:01 | Сообщение # 87
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- До этого момента не увенчались успехом... - задумчиво ответил дремант. - А теперь... я не знаю...
Он завороженно глядел в разноцветные глаза Риты.


 
РитаДата: Ср, 25.08.2010, 19:30:42 | Сообщение # 88
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
- Я тоже не знаю... - закрыв глаза, Рита осторожно поцеловала дреманта, потом чуть отстранившись, посмотрела вверх - с неба пошёл дождь.



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 25.08.2010, 19:32:52 | Сообщение # 89
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Рита... я... люблю тебя! - прошептал Фейн, закрыв глаза.
Голос его слегка дрогнул от волнения.


 
РитаДата: Ср, 25.08.2010, 19:52:01 | Сообщение # 90
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Рита широко открытыми глазами смотрела на Фейна. Дождь стекал по лицам и капал с волос.
- Я... я тоже вас люблю... - она крепко обняла его за шею, опускаясь в высокую мокрую траву.




Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 25.08.2010, 19:59:47 | Сообщение # 91
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
В просвете между тучами по небу прошли две яркие звезды: зеленая и алая.
Фейн лежал на спине и глядел на Риту. Он улыбался, светлой улыбкой того юного дреминга, каким был когда-то. Словно не было в его жизни тёмных лет боли и мучений. Сердце сладко заныло.
- Рита... - начал было дремант, затем вздохнул и закрыл глаза.
Затем Фейн приподнялся на одном локте и прошептал, затаив дыхание:
- Будь моей женой...


 
РитаДата: Ср, 25.08.2010, 20:15:15 | Сообщение # 92
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Рита медлила, с минуту пристально глядя в алые глаза Фейна, потом улыбнувшись и опустив ресницы прошептала: - Да...



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 25.08.2010, 20:31:05 | Сообщение # 93
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
Фейн прильнул к сладким губам девушки, и время словно бы остановилось. Когда они отстранились друг от друга и смогли отдышаться, дремант заметил, что уже наступил вечер.
- Побудешь здесь? А я схожу в пещеру.


 
РитаДата: Ср, 25.08.2010, 20:38:18 | Сообщение # 94
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
- Зачем? - она поднялась, выжимая мокрый подол платья. Потом убрала с наплечников Фейна несколько мокрых травинок и, улыбаясь, взъерошила его влажные волосы.



Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Ср, 25.08.2010, 23:06:48 | Сообщение # 95
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Проведаю виверну и постараюсь найти там какие-то следы попавшего отряда. Я быстро.
Попрощавшись нежным поцелуем, Фейн сбежал с холма в долину и приблизился ко входу в пещеру. Запах здесь порядком выветрился, зато стал пробиваться другой, более едкий, принадлежащий виверне...

... Фейн осторожно подошёл к Рите, коснулся её плеч.
- Я с тобой, - тихо сказал он. - Похоже виверна летать пока не сможет. А вот что я обнаружил... полагаю, четыре обглоданных скелета - следы её пришества.
Дремант добыл кусок доспеха, затем обрывок мантии с острова Саммерсет. И небольшой свиток, в котором четверо приключенцев подписывались разделить поровну приз за Турнир.
Фейн помог Рите подняться и спустился с ней в поселок. И вновь они вошли в уже знакомые двери особняка Лорда Маркхэма.


 
РитаДата: Пт, 27.08.2010, 09:37:55 | Сообщение # 96
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
- Лорд, здравствуйте... Кажется, у нас не очень приятные новости... - Рита запнулась и закусила губу. - Всё, что осталось от вашей пропавшей группы - это груда косточек в драконьей пещере и вот это. - они отдали вещи несчастных героев, добытые Фейном. - Видимо, турнир не столь безопасен, как могло показаться. Но, это уже не наше дело... Вы обещали награду размером в 1000 за сведения, мы вам их предоставили. Давайте рассчитаемся - нам нужно идти.
- Да, поистине ужасающая новость... - кривая усмешка мелькнула на губах старика, быстро сменившись печальной гримасой. - Вот ваша награда! - он кинул на стол кошель с деньгами, - Здесь 500, думаю, это справедливо, ведь наши пропавшие друзья мертвы. Идите, мои несостоявшиеся герои! Жаль, что вы покидаете турнир! - он плюхнулся в кресло и закрыл глаза.




Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Пт, 27.08.2010, 13:47:35 | Сообщение # 97
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- Уф, - сказал Фейн, выйдя из здания. - Противный старикан, надо заметить. Однако... Теперь мы можем добраться до континента. И... - он улыбнулся радостно, - подумать о празднике.
Дремант и девушка прошлись по главной улице посёлка, мимо оружейных магазинов и таверны. Взошли на скрипучие доски причала. В парусах корабля шумел свежий ветер.
- До континента сколько? - спросил Фейн у капитана.
- Пятьсот золотых.
- С ума сошли? Столько дом стоит. И хороший дом!
- Может и стоит, - ухмыльнулся моряк. - Но вы не учли пиратов и морских змеев на долгом пути к берегам Морланда.
- И всё равно, это ограбление... - проворчал Фейн.
Однако делать было нечего и он отсыпал монеты в мешок, услужливо подставленный морским волком.
- Идём, я покажу вам вашу каюту. Лучшая на судне.
- Не сомневаюсь. За такие деньги...
Нахмурившись, Фейн взял Риту за руку и двинулся с ней через палубу, к кают-компании.
- Отдать швартовы! - рявкнул капитан.
Матросы отвязали канаты, подняли якорь и паруса. Корабль медленно отошёл от берега и стал набирать скорость.

Прикрепления: 6991180.jpeg (69.9 Kb)


 
РитаДата: Пт, 27.08.2010, 18:19:08 | Сообщение # 98
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Лучшая каюта не отличалась особой роскошью, поэтому думать о том, что же из себя представляют остальные каюты даже не хотелось. Рита присела на жесткую кровать и осмотрелась. На дощатых стенах висели какие-то старые оборванные карты, видимо, заменявшие обои, или скрывавшие позеленевшую от морской сырости древесину. В углу валялась куча пустых бутылок, забытых прежними пассажирами, на кривом столе лежало вяленое мясо, хлеб и какое-то непонятное питьё. Где-то под полом скреблись крысы.

- Здравствуй, дом! - девушка иронично улыбнулась. - Я никогда не плавала на кораблях. - она скинула туфли и забралась с ногами на кровать, усевшись по-турецки. - Фейн, а что с виверной?




Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
ФейнДата: Пт, 27.08.2010, 18:38:23 | Сообщение # 99
Принц Даэдра, Император Фэйтланда (6-80 Ф. Э.)
Группа: Игротехнические
Сообщений: 10975
Статус: Спящий
Уровень 1
- У неё не в порядке крылья, - ответил дремант. - Возможно, она и сможет летать сама, но с двумя тяжелыми пассажирами на спине вряд ли...
Она сел на койку и прислонился спиной к стене.
- Знаешь, это удивительное существо старше мира, в котором мы живём. Испокон веков оно подчинялось правителю Фэйтланда. И создал его Дагот Фэйтон, за много лет до основания страны. Теперь оно, по иронии судьбы. заменит дракона Изумрудного Острова...


 
РитаДата: Пт, 27.08.2010, 18:49:56 | Сообщение # 100
Архимаг Фэйтланда в 30 Ф. Э.
Группа: Мертвецы
Сообщений: 470
Статус: Спящий
Уровень 1
Рита положила голову Фейну на колени.
- Я думала, она вернётся в Фэйтгард...
Корабль всё дальше и дальше уходил в открытое море. Солнце, растекаясь кровью по водной глади, уснуло.




Девиз "Решись - и ты свободен.".
Класс: неизвестен.
Раса: бретон. 12 г. до Ф. Э.
Инвентарь:
- набор алхимика
- стеклянный кинжал
- диадема Нихиля (увеличение магии х2)
- Чёрный алмаз Аззарха (восстановление МР)
- перстень Магической Академии
Фамильяр: Мантикора


 
Форум » Фэйтланд » Фейнланд ⌚170⌚ » ♒ Изумрудный Остров ♒ (Маленький остров далеко на запад от Морталиона)
Поиск:

Copyright Макс Фэйтон © 2009 - 2024
Используются технологии uCoz